Chupochka

Август.Восьмого

38 сообщений в этой теме

Режиссёр Джаник Файзиев
Актёры Светлана Иванова, Максим Матвеев, Егор Бероев, Владимир Вдовиченков, Александр Олешко, Алексей Гуськов, Сергей Газаров, Анатолий Белый, Гоша Гуценко, Гарик Сукачев, Хасан Бароев
После развода с мужем Ксения вновь пытается построить свою личную жизнь и принимает приглашение своего нового возлюбленного провести несколько дней в Сочи, а сына Артёма отправляет отдохнуть на Кавказ к отцу мальчика. Позже она узнает о начале военной операции, которая разворачивается буквально в том самом месте, где находится маленький Артем, и отправить мальчика обратно в Москву нет уже никакой возможности. Практически не веря в реальность происходящего, Ксения отправляется в самое пекло, чтобы спасти сына.

В прокате: c 21 февраля 2012 по 29 февраля 2012
Год выпуска: 2012

кто нибудь уже посмотрел? очень интересны отзывы!

Поделиться сообщением

Посмотрела сегодня. Я, конечно, не искушенный в кинокритике человек, но мне фильм вполне понравился. Порой так захватывало, что смотрела на одном дыхании. Фильм без какой-либо политической подоплеки, тут больше показаны человеческие чувства что ли...
Главная героиня очень везучая девушка , хоть и глуповата немного) и сын у нее странноватенький))

Не понравились совсем эти "а-ля трансформеры", роботы или каких там..но, наверное, это типа оригинальная фишка. unsure.gif

Поделиться сообщением

А это не фильм про события в Осетии? Чет там в рекламе какие-то десептиконы скачут? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(ShuGa @ Feb 21 2012, 22:13)
А это не фильм про события в Осетии? Чет там в рекламе какие-то десептиконы скачут?  blink.gif

это фантазии маленького мальчика shutup.gif

Поделиться сообщением

а фильм легко смотрится? я так поняла что он идет больше 2х часов

Поделиться сообщением

Вчера совершенно случайно попала на этот фильм. Какие то странные ощущения. Конечно не шедевр, но смотреть интересно. Сразу понятно, чем закончится. Фильм напомнил очень много других фильмов (Трансформеров в первую очередь).
QUOTE(Ekaterina_2011 @ Feb 22 2012, 08:52)
а фильм легко смотрится? я так поняла что он идет больше 2х часов
Смотрится легко

Поделиться сообщением

Фильм понравился, но с роботами что-то намудрили они wacko.gif Вот реально ни к селу, ни к городу они там...

Поделиться сообщением

Ходили вчера. понравилось. Смотрится легко. Может быть через пару месяцев захочется ещё раз посмотреть. Кто сомневается - идите, я не пожалела bb.gif

Поделиться сообщением

Мне фильм понравился, душевный! В некоторых моментах даже слезу пустила cry.gif Фильм о простых людях, которые вынуждены страдать из-за чьих-то политических решений.

Согласна, что

В нескольких моментах посмеялась от души biggrin.gif

Вобщем, советую! Ожидала от фильма худшего и была приятно удивлена. Ходила с родителями, им тоже понравилось yes.gif

Поделиться сообщением

Была немножко разочарована фильмом, мне эти роботы все впечатление перебили. mad.gif Не думала, что их так много будет, все-таки шла на военный фильм, а не на каких-то Трансформеров. sleep.gif

Фильм на четверочку.

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился, смотрела на одном дыхании, за исключением первых 15-20 минут, в общем до момента как она вышла из лифта. Вот вычеркнуть это начало и фильм супер, даже не смотря на периодическое появлени роботов bb.gif
Ну и очень впечатлил Матвеев конечно, до этого о нем не слышала, а тут такой красавчик sla.gif
Слезу пустила.. Никогда не пойму как люди после стольких страданий и ужасов, которые приносила война каждый раз, так ни чему и не научились.. Прям всем плохо живется, всем мало места, и только дай,дай... mad.gif

Поделиться сообщением

Первая половина смазана ИМХО. Фильм очень затянут, можно было уложиться в 90 мин вполне. И уж слишком все эти моменты сказочные,
Задумка с роботами понравилась, необычно.
Мне не нарвится Иванова как актриса, не в такой роли, по крайней мере. Это ее платье sleep.gif wacko.gif . Но Матвеев!!!! sla.gif sla.gif sla.gif красавчик. Бероева мало соглашусь yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Принцесса Консуэлла @ Feb 27 2012, 13:02)

И кстати я не удивлена "подвигам" героини, на адреналине да за сына, откуда угодно выберешься, хоть в болото тебя засунь

Поделиться сообщением

Ого, я, наверное, тут единственная буду, кто плевался почти весь фильм. dry.gif
Актёры ужасные. Что Олешко (терпеть его не могу, просто yucky.gif ), что главная героиня, как там её, что пацан этот больной на голову - как-то не вызвали они у меня сочувствия. Роботы на протяжении всего(!) фильма раздражали, а под конец уже просто бесили, эти "Авадакедавра!!", или что там у них за заклинание было, - чё за муть!!!! yucky.gif Хотя в середине стало понятно, что с головой у пацана: "Волшебная пыль"!!! Lighten.gif biggrin2.gif
Компьютерная графика слишком явно бросается в глаза, президент просто убил biggrin2.gif
Блин, ну умеют же наши кино о войне снимать, вот что это за хрень (гхм... мат, к сожалению, запрещён) была??! wacko.gif
Злорадствую, что фильм в прокате провалился, и отговариваю знакомых его смотреть. sleep.gif Хотя сначала и сама оч хотела... Но думала, что фильм всё-таки о войне, а не о роботах!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Feb 27 2012, 17:36)
Но думала, что фильм всё-таки о войне, а не о роботах!!

Вобще-то он не о роботах bigwink.gif И даже не совсем о войне, а скорее о судьбе "маленьких людей" во время этой войны. Видимо, вы просто не поняли замысла авторов.

Поделиться сообщением

мне очень понравился фильм. несмотря на все ужасы этой войны,оставил доброе впечатление. Не знаю,как в реальной жизни.Но в фильме показана сплоченность людей в такой ситуации. Мне кажется,таких фильмов должно быть больше.

А Матвеев в фильме-такой мужик))) sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kandrra @ Feb 26 2012, 18:42)
Была немножко разочарована фильмом, мне эти роботы все впечатление перебили.  mad.gif Не думала, что их так много будет, все-таки шла на военный фильм, а не на каких-то Трансформеров.  sleep.gif

Фильм на четверочку.
мне,наоборот,показалось,что роботы отлично вписываются в сюжет. Очень граммотно изображены переживания мальчика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Night Angel @ Feb 27 2012, 18:36)
а под конец уже просто бесили, эти "Авадакедавра!!", или что там у них за заклинание было, - чё за муть!!!!  yucky.gif

Мать этим "заклинанием" пыталась достучаться до маленького ребенка, которому было страшно, и он спрятался за мир роботов. sleep.gif

И правильно она сказала - только бы он вместо всего этого видел своих роботов

Поделиться сообщением

QUOTE(RityZ @ Feb 27 2012, 21:49)
QUOTE(Night Angel @ Feb 27 2012, 17:36)
Но думала, что фильм всё-таки о войне, а не о роботах!!

Вобще-то он не о роботах bigwink.gif И даже не совсем о войне, а скорее о судьбе "маленьких людей" во время этой войны. Видимо, вы просто не поняли замысла авторов.

Да всё я поняла) Там и замысла-то особо мудрёного не было, просто эти роботы настолько достали, всё внимание и все эмоции на себя переключили wacko.gif

QUOTE(~ Ангел В Тапочках ~ @ Feb 27 2012, 23:19)
Мать этим "заклинанием" пыталась достучаться до маленького ребенка, которому было страшно, и он спрятался за мир роботов. sleep.gif
И правильно она сказала - только бы он вместо всего этого видел своих роботов

Это я тоже прекрасно поняла) Только всё же согласна с форумчанкой Черемуха - психиатр по пацану плачет dry.gif
Ну сказала раз, ну два, но пол-фильма трындеть свои заклинания - уже черезчур! mad.gif Хоспадя, два с лишним часа, действительно ни о чём, легко бы уложились в половину этого времени, зато по существу.

Поделиться сообщением

Знакомый ходил. Сказал фильм расчитан на аудиторию мальчиков от 8-ми до 15-ти лет biggrin2.gif
Его сын (которому 8 лет как раз) в восторге от просмотра.
Мне что-то смотреть совсем не хочется unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу