Remmy

Идиотизмы на работе

359 сообщений в этой теме

QUOTE(Va_Lenok @ Feb 18 2012, 21:22)
Мне однажды кандидат на вакансию заявил: "А можно вместо меня другой человек на собеседование придет, если я не успею? Она все про меня знает!" Где мозг у человека в это время был?  wacko.gif

Прелесть какая biggrin.gif

Поделиться сообщением

менеджеру звонит его клиент:
-Можно Васю?
-он на обеде, перезвоните ерез полчаса
-а, ну пожрать - это святое

blink.gif
я поражаюсь, как не стыдно-то так себя позорить shutup.gif Мужчина работает на крупном заводе shutup.gif

Поделиться сообщением

ой, расскажу, у меня как-то раз ситуация была после которой человек подумал, что у нас в организации все плохо и вообще был в шоке, а объяснение очень простое.

я была в отпуске, в это время в другой отдел взяли новенькую, и к моему выходу на работу, она уже неделю точно пробыла, может и две. т.е. уже самостоятельно работала. В тот день, когда я вышла на работу ушли в отпуск из ее отдела сотрудница и секретарь. Нас утром познакомили, но еще не вполне официально "это маша, это глаша" и начался очень бурный рабочий день.
И вот в какой-то момент, я сняла трубку за секретаря, там мужчина, спрашивает сотрудницу из другого отдела, которая в отпуске, я ему спокойно отвечаю, что она в отпуске, замещает ее Мария, сейчас перелючу и собираюсь уже переключить, и тут он спрашивает "а как у Марии фамилия" - ну есть люди, которые всю информацию выспрашивают, им так нужно - и должность и много чего еще. И тут я понимаю, что фамилию девушки не знаю. и вообще не понимаю, что ответить. Но поначалу я не сильно растерялась, улыбнулась и попыталась перевести все-таки звонок или ему двумя словами объяснить в чем дело.
С другого конца трубки "ПРОСТО БЛЕСК!, что же это за контора, где секретарь фамилии сотрудников не знает"

и смех и грех. С одной стороны дейстивтельно некрасиво получилось, с другой ведь совершенно объяснимая ситуация

Поделиться сообщением

Меня от одной из сотрудниц просто трясет. Она мне не начальница, но она самая старшая и работает в отделе дольше всех, и вроде как считается зам.начальника, хотя должность у нее другая. Она меня выводит. Придирки по любому поводу, то не так, это не так, что бы ни сделала- все не так! Пытается давать мне указания в приказном тоне, которые порой идут в разрез с просьбами моего начальника. Я человек не нервный и сначала молча кивала, но потом надоело- защищаюсь. Не хамлю, но отвечаю достаточно грубо и по делу. По ходу тем, что я себя защищать начала, и фразами из серии "я буду делать так, как говорит МОЙ начальник" и "это не входит в мои обязанности", и тем, что многие поддерживают меня - этим я бешу ее еще больше. А она выводит меня еще больше, до трясучки, мне говорят что когда я на нее смотрю- у меня в глазах черти пляшут от злости. а потом я бегу на улицу материться и нервно курить. А начальник просил меня с ней не ругаться. Арррррррррр

Поделиться сообщением

а меня наоборот бесит, что девочка, ниже по должности (находится в моём непосредственном подчинении), но старше на пару лет, считает, что второго достаточно,чтобы пренебрегать первым. и даже директора не сильно воспринимает и слушает. если поправляю что-то, то сразу обида, так как она считает, что всегда правильно делает, а я единственный косяк за всё время словила и тут же накинулась. Хотя первый раз я могу как раз пропустить мимо ушей, ну оговорилась, с кем не бывает. а если при разговоре почти с каждым клиентом ошибка, то говорю. а ещё она ходит по офису в тапочках домашних. бархатистых, без задника, с резиновой подошвой. причём в офис приходят клиенты, я бы не смогла перед чужими людьми так вот разгуливать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Feb 22 2012, 11:28)
Хотя первый раз я могу как раз пропустить мимо ушей, ну оговорилась, с кем не бывает. а если при разговоре почти с каждым клиентом ошибка, то говорю. а ещё она ходит по офису в тапочках домашних.  бархатистых, без задника, с резиновой подошвой.  причём в офис приходят клиенты, я бы не смогла перед чужими людьми так вот разгуливать.

А вот этого я никогда не понимала. Я понимаю, что работа это как второй дом.. Но все таки... wacko.gif

Поделиться сообщением

А я работаю менеджером по продажам, фирма небольшая, два продажника, ориентир на частников. Сейчас ввели новую мотивацию по ЗП. Так моя напарница просто взбесилась. Звонки перехватывает, клиентов заходящих в офис, чуть ли не за шкирку хватает и к себе усаживает. В рекламе нашей оставила только свой номер телефона. Директор сидит, радуется. Потому что до мотивации эту дуру с места не поднять было. Всепоглощающая лень. Все на меня взваливала. Зато щас как дикошарая. Ну и для кучи ума у нее далеко не палата. Бестолковка! Ну и вот думаю и как дальше работать с ней. Ходить на работу ради работы? Потому что реально план продаж у меня не выполнится. evil_3.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Aglaya Pako @ Feb 22 2012, 12:22)
Хотя первый раз я могу как раз пропустить мимо ушей, ну оговорилась, с кем не бывает. а если при разговоре почти с каждым клиентом ошибка, то говорю. а ещё она ходит по офису в тапочках домашних.  бархатистых, без задника, с резиновой подошвой.  причём в офис приходят клиенты, я бы не смогла перед чужими людьми так вот разгуливать.

А вот этого я никогда не понимала. Я понимаю, что работа это как второй дом.. Но все таки... wacko.gif

у нас в соседней фирме многие так ходят, и ещё в летни шлёпках на носок shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 22 2012, 20:58)

у нас в соседней фирме многие так ходят, и ещё в летни шлёпках на носок shutup.gif

главное, летом приходит во вьетнамках (я вот себя в центре Питера не представляю в такой обуви) и переодевается в тапочки

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Feb 22 2012, 19:58)

rofl.gif rofl.gif создают домашнюю атмосферу??))) представляете, приходите контракт подписывать а там взрослый дятька серьезный и в тапочках )))

Поделиться сообщением

QUOTE(redkross @ Feb 23 2012, 00:12)
QUOTE(Хильда @ Feb 22 2012, 19:58)

rofl.gif rofl.gif создают домашнюю атмосферу??))) представляете, приходите контракт подписывать а там взрослый дятька серьезный и в тапочках )))

ага
в махровом халате и семейниках) а вокруг ходят менеджеры пижамах и домашней одежде

Поделиться сообщением

QUOTE(redkross @ Feb 23 2012, 00:12)
rofl.gif  rofl.gif  создают домашнюю атмосферу??))) представляете, приходите контракт подписывать а там взрослый дятька серьезный и в тапочках )))

Мне если честно всё равно как они ходят, но в таком виде они все спускаются в столовую huh.gif при чём что снизу (тапки), что сверху внешний вид такой - как будто дома сидят, а не на работе blink.gif

Поделиться сообщением

это, конечно, смотря чем фирма занимается. если клиенты бывают только по договорённости и редко, то можно в чём угодно ходить (при этом не смущая остальных коллег). а у нас ситуация другая: приходят клиенты и мы им продаём услугу. я вот не стала бы доверять фирме, где сотрудники в тапочках. имхо, на работе нужно работать. а в тапочках не тот настрой уже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Feb 23 2012, 12:13)
это, конечно, смотря чем фирма занимается. если клиенты бывают только по договорённости и редко, то можно в чём угодно ходить (при этом не смущая остальных коллег). а у нас ситуация другая: приходят клиенты и мы им продаём услугу. я вот не стала бы доверять фирме, где сотрудники в тапочках. имхо, на работе нужно работать. а в тапочках не тот настрой уже.

у них огромный поток клиентов - по сути там что-то вроде магазина-склада

Поделиться сообщением

biggrin2.gif у меня апогей истории с физическими упражнениями http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=...post&p=42178946
Начальник говорит - "таак, кто не занимается, того в списки и на депремирование". С подтанцовкой ко мне подходит - "чего сидим?". Я уже на выдохе "Знаете, не надо списков, лучше меня сразу на увольнение". После этого все и закончилось. Радикальные меры помогли =)
ага
в махровом халате и семейниках) а вокруг ходят менеджеры пижамах и домашней одежде

brows.gif А это идея из "Даешь молодежь"! Один в один ) Там серия кадров про ненормального начальника ) Заставил подчиненных быть как дома - в халатах и тапках )

Поделиться сообщением

В нашей богадельне по субботам должен кто-то дежурить. Сначала было с 9-16, теперь решили с 9-18.Но этого мало, теперь дежурим и в праздничные дни (23 февр, 4 и 8 марта и т.п.).Но фишка в том,что заранее люди расписываются в графике за с 9-18, а накануне вечером срочно издается приказ с 9-20.Люди приходят на смену ничего не подозревая, а им новый график на стол- производственная необходимость.Зла не хватает, убыв бы! ranting_w.gif gun_bandana.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Несьпа @ Feb 23 2012, 16:28)
В нашей богадельне по субботам должен кто-то дежурить. Сначала было с 9-16, теперь решили с 9-18.Но этого мало, теперь дежурим и в праздничные дни (23 февр, 4 и 8 марта и т.п.).Но фишка в том,что заранее  люди расписываются в графике за с 9-18, а накануне вечером срочно  издается приказ с 9-20.Люди приходят на смену ничего не подозревая, а им новый график на стол- производственная необходимость.Зла не хватает, убыв бы! ranting_w.gif  gun_bandana.gif

это вас получается 6 дней в неделю заставляют работать? или на буднях тогда выходной?

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Feb 24 2012, 10:54)
это вас получается 6 дней в неделю заставляют работать? или на буднях тогда выходной?

Неет, у нас все гораздо хитрее:по контракту обычная 5-дневка с 2 выхами , но в реале в месяц обязательна 1 рабочая субб, но зато смены по 6 ч, а не по 8, это все неофициально.Но подлость в том,что длина рабочей субб м.б. изменена в последний момент, т.е. ты заранее не знаешь, на что нарвешься.Я так попала вместо с 9-16 на с 9-20, от где было лихо biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Звонок :
Я - (приветствие)Чем могу помочь?
Женщина - Да, я слушаю вас ( нетерпеливым тоном)
Я - Вообще это вы мне звоните.
Ж - Дааа??
Я - Да.
Повесила трубку... wacko.gif
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу