Ланусечка

Пяточная шпора

19 сообщений в этой теме

Пяточная шпора (плантарный фасциит) - это хроническое заболевание, которое характеризуется острой болью в пятке при ходьбе.

Кто страдает этим недугом? Кто избавился?

Поделитесь советом, как лечить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ланусечка @ Feb 20 2012, 11:33)
Пяточная шпора (плантарный фасциит) - это хроническое заболевание, которое характеризуется острой болью в пятке при ходьбе.

Кто страдает этим недугом? Кто избавился?

Поделитесь советом, как лечить?

Было дело, страдала, боль во время обострения действительно сильная. Периодически стихала на какое-то время, потом снова могла появиться. В моем случае причиной была неудобная обувь. Мучилась пока не пошла к хирургу, там мне выписали процедуры в физиокабинете (не помню название, вроде ультразвук, он разрушает шпору) а от боли - мазь диклофенак. Прошло лет пять, больше не беспокоило.
Слышала истории, что кто-то выжигал пятку раствором каким-то и шпора сходила вместе с кожей, но по мне, так это просто жуть. Я в своем лечении никакого дискомфорта не испытывала, десять сеансов и все))

Поделиться сообщением

Я читала про ударно волновую терапию. Вроде как за 5 сеансов её разрушают. Вот интересно, как потом, не появится снова? и больно ли это? А после сеансов ходить больно? Врачи не отвечают на такие вопросы, они говорят что у всех по разному.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ланусечка @ Mar 17 2012, 21:30)
Я читала про ударно волновую терапию. Вроде как за 5 сеансов её разрушают. Вот интересно, как потом, не появится снова? и больно ли это? А после сеансов ходить больно? Врачи не отвечают на такие вопросы, они говорят что у всех по разному.

Я делала 10 сеансов лазерно-магнитной терапии, сейчас прошло уже 14 лет и на левой пятке шпора появилась вновь, но мне кажется ,что я спровоцировала это очень неудобной обувью и опр. проблемами в здоровье

Поделиться сообщением

14 лет - зато все нормально, значит оно того стоит.
Подумать только, еще год назад я понятия не имела, что такое есть и как называется. Жила себе спокойно, занималась спортом и носила каблуки, а тут "Вот тебе здрасте":(((
Утром не могу нормально встать на ноги, приходится немного потоптаться, только потом нормально идти можно....кошмарsad.gif

Поделиться сообщением

Шпора может появиться (и как правило появляется) повторно, надо носить специальные стельки и удобную обувь.

Поделиться сообщением

Подниму тему , девочки может у кого было? просто лечения мне не назначили , отдыхайте побольше сказали unsure.gif и сколько так отдыхать то?

а стельки какие должны быть ?

Поделиться сообщением

QUOTE(G@tta @ Oct 10 2012, 13:57)
Подниму тему , девочки может у кого было? просто лечения мне не назначили , отдыхайте побольше сказали  unsure.gif и сколько так отдыхать то?

а стельки какие должны быть ?

Стельки мягкие с дырочкой под пяткой. Кстати, я вылечила шпору, прочитала народный метод, все сделала и теперь все отлично. А что творилось прошлым летом - это кошмар. Щиколотка опухала каждый день к вечеру. Если интересно, могу написать рецепт.

Поделиться сообщением

Ланусечка, конечно, пиши.
И как она сошла прям до новой кожи?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ланусечка @ Oct 30 2012, 02:37)

Стельки мягкие с дырочкой под пяткой. Кстати, я вылечила шпору, прочитала народный метод, все сделала и теперь все отлично. А что творилось прошлым летом - это кошмар. Щиколотка опухала каждый день к вечеру. Если интересно, могу написать рецепт.

да,да bb.gif буду вам очень благодарна sla.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(BonaFruta @ Oct 29 2012, 20:50)
Ланусечка, конечно, пиши.
И как она сошла прям до новой кожи?

РЕЦЕПТ: Сырое яйцо вымыть, не разбивая, положить в майонезную банку, залить уксусной эссенцией, закрыть крышкой и поставить в холодильник, пока не растворится скорлупа (примерно 10 дней).
Яйцо вынуть стальной ложкой и положить в эмалированную миску, снять пленку, растереть и залить оставшейся эссенцией, хорошо размешать, добавить 40 г сливочного несоленого масла. Мазь готова, срок годности -2-3 года. Пятки смазать и надеть хлопчатобумажные носки, компресс не ставить.
Рецепт годен также при трещинах и натоптышах на пятках.

Проверено на себе. Утром компресс снимаешь, конечно кожа сморщена, но через некоторое время (в течение часа) все нормально.

Поделиться сообщением

Ланусечка, спасибо большое bb.gif

Поделиться сообщением

и что, помог рецепт?)

у меня шпора, но не на пятке, а на стопе, чуть ниже пальцев,

замучила уже.

к какому врачу обращаться?

Поделиться сообщением

В 27.03.2017 в 00:07, Есенка сказал:

и что, помог рецепт?)

замучила уже.

к терапевту. Он уже направление даст на физиопроцедуры. Но сначала определит степень этой шпоры.

Поделиться сообщением

В 27 Март 2017 г. в 00:07, Есенка сказал:

и что, помог рецепт?)

замучила уже.

к травматологу, сделать снимок.

Поделиться сообщением

...

Поделиться сообщением

Я с таким даже никогда не сталкивалась.

Поделиться сообщением

В 06.04.2018 в 16:22, Nadezda21 сказал:

к травматологу, сделать снимок.

В 30.03.2017 в 00:32, SkybiDoo сказал:

к терапевту. Он уже направление даст на физиопроцедуры. Но сначала определит степень этой шпоры.

я так и не дошла до врачей. когда утихает боль, забываешь, потом снова думаешь, что надо бы этим заняться

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу