cosmopolitka

Белая мебель - непрактично, но как стильно!

83 сообщения в этой теме

QUOTE(Оля в Квадрате @ Mar 1 2012, 22:43)
QUOTE(zaManila @ Feb 19 2012, 19:35)
Девчата, а опыта эксплуатации белого дивана из кожзама/экокожи ни у кого нет? Уж очень хочу себе такой, но переживаю, что он крайне недолговечен будет (все время умудряюсь что-нибудь пролить). Трудно ли его отчистить?

СПец средством чистить... тогда за диваном ничего не пить и не есть, если часто проливаете
У меня был кожаный бежевый диван, ну раз в несколько месяцев чистили

Сейчас белые кож зам стулья обеденные, белый стол, белая кровать, белый шкаф, книжный шкаф тоже
Вообще у меня гостиная в бело-черных тонах.. вроде ничего пока

девочки, всем всем большое спасибо за ответы! flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif вы мне помогли решиться. делаю себе подарок к 8 марта - заказываю белую мебель. Привезут в октябре, тогда отчитаюсь картинками, что вышло!

Поделиться сообщением

QUOTE(summer_girl @ Feb 28 2012, 09:00)
QUOTE(Innolice @ Feb 26 2012, 23:08)
Нет, белую не хочу.  smile.gif
Кстати, вспомнилась почему-то история: сотрудница рассказывала, как ее подруга купила белый ковер в тон мебели и полдня подсовывала его под шкаф (помочь было некому), а на следующий день ребенок разлил на ковер чернила...

ну это испортило абсолютно любой бы ковер blush2.gif

Кстати, продолжение истории было таким: эта подруга в мгновение ока выдернула из-под шкафа ковер (хотя шкаф очень тяжелый был), поскольку понимала, что время не ждет. И ей даже, кажется, удалось как-то оперативно это пятно нейтрализовать. biggrin.gif
Потому они и удивлялись: укладывала ковер под шкаф с огромным трудом, а в экстремальных условиях обратную операцию провела мгновенно.

Поделиться сообщением

нам привезли кровать с белым подголовником из кожзама и в ногах из белого кожзама балка.
остальное - дерево, цвет ноче марино. Смотрится просто отлично sla.gif
решили спальню делать бело-коричневую. Буду еще заказывать шкафы белые shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Innolice @ Mar 5 2012, 01:52)
QUOTE(summer_girl @ Feb 28 2012, 09:00)
QUOTE(Innolice @ Feb 26 2012, 23:08)
Нет, белую не хочу.  smile.gif
Кстати, вспомнилась почему-то история: сотрудница рассказывала, как ее подруга купила белый ковер в тон мебели и полдня подсовывала его под шкаф (помочь было некому), а на следующий день ребенок разлил на ковер чернила...

ну это испортило абсолютно любой бы ковер blush2.gif

Кстати, продолжение истории было таким: эта подруга в мгновение ока выдернула из-под шкафа ковер (хотя шкаф очень тяжелый был), поскольку понимала, что время не ждет. И ей даже, кажется, удалось как-то оперативно это пятно нейтрализовать. biggrin.gif
Потому они и удивлялись: укладывала ковер под шкаф с огромным трудом, а в экстремальных условиях обратную операцию провела мгновенно.

нормально, русская ить ... в горящую избу, коня на скаку smile.gif)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Mar 2 2012, 15:08)
QUOTE(cosmopolitka @ Mar 2 2012, 01:08)
не хочу больше нашу мебель. опыт у меня неудачный а такая кровать с моей подачи - буду на полу спать sad.gif

понятно, тогда, может и не надо
у меня в квартире вот такая кровать...

смотрится!

а изголовье вот такое на завязках удобно?

Поделиться сообщением

У меня в планах белая спальня, вернее чуть бежевая и в детской тож буду ставить светлую мебель, скорее всего, тож бежевую. Для спальни такой цвет самое оно. Да светлая мебель супер смотрится, а про практичность, хммм, надоела эта практичность, одну жизнь живем, надо ставить среди тех вещей, что сердцу милы, а не практичны. ИМХО

Поделиться сообщением

Мы с мужем тоже решили остановиться на белой спальне smile.gif Правда, если переедем в квартиру побольше, то, скорее всего, будем менять на темное дерево. А белую мебель еще в детскую всегда можно smile.gif

Поделиться сообщением

тоже думаю себе в комнату (спальня-гостинная) белую мебель. но туалетный столик, как я хочу, в икее только либо под дерево, либо тёмный. Но чисто-белый интерьер, имхо, скучно. нужны акценты цветовые. вот уже замучилась решать, что выбрать. может есть какие сайты/блоги с цветовыми сочетаниями для интерьера? хочется что-то тёплое, светлое, с яркими вкраплениями, чтобы можно было чуть мебель переставить, стены перекрасить, аксессуары сменить, и уже другой интерьер

Поделиться сообщением

У меня больше все в салото-зеленно-коричневых цветах. Белую мебель мне нельзя, у меня 2 собаки, правда маленькие, но все равно изсвинячут все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loreleia @ Mar 24 2012, 11:08)
тоже думаю себе в комнату (спальня-гостинная) белую мебель. но туалетный столик, как я хочу, в икее только либо под дерево, либо тёмный. Но чисто-белый интерьер, имхо, скучно. нужны акценты цветовые. вот уже замучилась решать, что выбрать. может есть какие сайты/блоги с цветовыми сочетаниями для  интерьера? хочется что-то тёплое, светлое, с яркими вкраплениями, чтобы можно было чуть мебель переставить, стены перекрасить, аксессуары сменить, и уже другой интерьер

поищу, где-то я видела такую программку, в которой можно свою квартиру - планировку загрузить и потом туда мебель ставить и мебель перекрашивать, и обои - полы тоже перекрашивать, выбирая из набора красок. вот для таких вещей очень полезная, когда надо решить какую цветовую гамму подобрать... правда там регистрация была и надо ждать пока пароль пришлют. вобщим поищу сегодня.

Поделиться сообщением

Я в белой мебели разочаровалась - сейчас по-прежнему предпочтение светлым тонам отдаю, но таким пастельным оттенкам желтого и зеленого

Поделиться сообщением

У нас кожаный диван молочного цвета- оттирается все водой с мылом без проблем. Недавно ребенок его весь изрисовал шариковой ручкой- все оттерлось Ванишем для ковров)) Белую мягкую мебель (не кожаную) считаю очень непрактичной. У подруги спальня белая с эффектом старения- тоже не нравится совсем sleep.gif

Поделиться сообщением

У меня молочного цвета кожаный диван, все оттирается обычными влажными салфетками для рук, протираю раз в месяц все выглядит прекрасно, если что он и ремонт пережил просто пленкой накрывала потом вытирала пыль и все, единственное чего он не любит это джинсы синих тонов темных, которые красятся , ну это тоже самое как светлый кожаный салон в машине, красиво стильно требует внимания и ухода и несовместим с джинсами. Как то так wacko.gif
А вот стулья кухонные с белыми седениями из ткани- мой личный кошмар не помогают пятновыводители стирка еженедельная - пятна не выводятся за два года эксплуатации выглядят просто ужасно, буду менять в ближайшее время

Поделиться сообщением

у нас почти вся квартира белая, не только мебель))) так что... пока справляюсь с чисткой, дальше уж не знаю, ведь со временем все равно будет похуже выглядеть все

Поделиться сообщением

у меня дома белый кожаный диван,домашних животных нет...поэтому не переживаю раз в месяц протираю тряпочкой влажной....можно подмыленной водичкой...и не каких проблем))))

Поделиться сообщением

Я ярый фанат светлых интерьеров. Летом прошлого года даже перекрасила нашу допотопную кровать и тумбочки из ДСП в ванильный цвет! Получилось очень неплохо.

В гостиной тоже царит торжество ванили, ванильный коверолин, мебель, в том числе и диван из кожи вышеобозначенного оттенка.

Для небольших помещений, светлые оттенки предметов интерьера настоящая палочка-выручалочка wink.gif

PS
Наличие маленького ребенка-шпаненка не утяжеляют наш "ванильный" быт angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

у нас шкаф и кровать белые, очень красиво смотрится
люблю белые тона в мебели smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lenusik35 @ Apr 7 2012, 16:32)
У меня молочного цвета кожаный диван, все оттирается обычными влажными салфетками для рук, протираю раз в месяц все выглядит прекрасно, если что он и ремонт пережил просто пленкой накрывала потом вытирала пыль и все, единственное чего он не любит это джинсы синих тонов темных, которые красятся , ну это тоже самое как светлый кожаный салон в машине, красиво стильно требует внимания и ухода и несовместим с джинсами. Как то так wacko.gif
А вот стулья кухонные с белыми седениями из ткани- мой личный кошмар не помогают пятновыводители стирка еженедельная - пятна не выводятся за два года эксплуатации выглядят просто ужасно, буду менять в ближайшее время

Поменяйте обивку только bigwink.gif можно выбрать ткань с тефлоновым покрытием-ничего впитывать не будут-все скатывается, протирать просто тряпочкой. И дешевле будет, чем менять весь ансамбль.

Поделиться сообщением

обожаю белые интерьеры sla.gif
[attachmentid=682969][attachmentid=682971][attachmentid=682972]

tumblr_lknbtpgbwp1qgldqao1_500.jpgtumblr_lx5lh42vkw1qzjx4bo1_500.jpgtumblr_lkngbyfTHq1qzioo4o1_500.jpg

Поделиться сообщением

а по-моему куда более не практичная мебель это темная,все разводы и пыль видны

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу