cosmopolitka

Белая мебель - непрактично, но как стильно!

82 сообщения в этой теме

вот у меня вопрос, когда вы покупаете мебель, то какие цвета и почему вы выбираете?

мне тут попался западный каталог, так там полно белой мебели - кровати, комоды, журнальные столики... и так стильно, хотя раньше все время казалось, что белая мебель - это наследие нашего больничного прошлого...

[attachmentid=667786]

8c.jpg

Поделиться сообщением

белая мебель - это красиво, но, увы, непрактично. у моей знакомой белые двери и мебель - раз в неделю обязательно моет или протирает (не только от пыли, но и ножки ит.д.) я на такое не согласная no.gif
у меня мебель в коричневых тонах - от светлых до темных. но вообще ее минимум - нет шкафов, комодов (у меня гардеробная). мне нравится еще черная.

Поделиться сообщением

У меня белая мебель, проблем нет, смотрится хорошо, стильно. Она не сильно пачкается. Не знаю, что надо делать, чтобы ее угваздать. biggrin.gif Комната выглядит светлой и уютной.
В квартире, где сейчас живу, коричневая мебель. Комната смотрится темной, хочется добавить света. Опять же, в нашей стране солнце бывает редко, обычно темно. Темная мебель только усугубляет это.

Поделиться сообщением

Мне совсем белая не очень нравится. Предпочитаю светло-коричневую. Черную мебель не приемлю.

Поделиться сообщением

Белые интерьеры, как и белая мебель - мои фавориты в дизайне bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(CLUE @ Feb 19 2012, 11:04)
У меня белая мебель, проблем нет, смотрится хорошо, стильно. Она не сильно пачкается. Не знаю, что надо делать, чтобы ее угваздать. biggrin.gif Комната выглядит светлой и уютной.
В квартире, где сейчас живу, коричневая мебель. Комната смотрится темной, хочется добавить света. Опять же, в нашей стране солнце бывает редко, обычно темно. Темная мебель только усугубляет это.

вот вот, я к тому же. и так солнца нет, а хочется света.

Поделиться сообщением

белая может смотреться больничной, а может быть и очень уютной - как обыграть! так же как и черная может быть траурной, коричневая - банальной. к чему это я - долой стереотипы, любой цвет можно обыграть и сделать конфетку, дополнив аксессуарами, светом, другими цветами!
но белую "угваздать" очень легко, если в квартире есть маленькие дети. они, конечно, любую могут уделать, но на белой все сразу видно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Nissan @ Feb 19 2012, 15:00)
белая может смотреться больничной, а может быть и очень уютной - как обыграть! так же как и черная может быть траурной, коричневая - банальной. к чему это я - долой стереотипы, любой цвет можно обыграть и сделать конфетку, дополнив аксессуарами, светом, другими цветами!
но белую "угваздать" очень легко, если в квартире есть маленькие дети. они, конечно, любую могут уделать, но на белой все сразу видно.

вы правы, конечно все зависит от того как подобрать скомпоновать, чем дополнить...
вот посмотрите какая прелесть получилась, хотя сама по себе этажерочка даже страшненькой кажется...

[attachmentid=667854][attachmentid=667855]

11_Long_Cove_Riverhead_Step_Table.jpg11c.jpg

Поделиться сообщением

Не знаю, на мой взгляд лучше натуральный цвет мебели. Как-то живее смотрится что ли. А что за каталог вы листали?

Поделиться сообщением

У меня пока белый только письменный стол,в планах - белая кровать с тумбочками и комод. Все это в спальне. Когда делала ремонт, дизайн комнаты планировала как раз под белую мебель. Очень красиво!

насчет непрактичности - не согласна, намного более марким, имхо, являются темные тона мебели и дверей...

Поделиться сообщением

у меня скоро после ремонта будет вся мебель белая, и в кухне, и диваны, комоды и т.д. Я адепт скандинавского стиля))

Поделиться сообщением

у меня 2 больших белых икеевских комода, я не заметила чтоб они пачкались, наоборот - пыль совсем не видно, в отличии от темной мебели hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Лера Крюкова @ Feb 19 2012, 19:44)
у меня 2 больших белых икеевских комода, я не заметила чтоб они пачкались, наоборот - пыль совсем не видно, в отличии от темной мебели hi.gif

соглашусь, у меня тоже есть белые комоды и они никак не пачкаются. Но у нас нет ни детей пока, ни домашних животных))

Поделиться сообщением

Девчата, а опыта эксплуатации белого дивана из кожзама/экокожи ни у кого нет? Уж очень хочу себе такой, но переживаю, что он крайне недолговечен будет (все время умудряюсь что-нибудь пролить). Трудно ли его отчистить?

Поделиться сообщением

У меня белая мебель в спальне (комод и шкаф) и при этом очень тёмная, практически чёрная в гостиной, могу сказать, что белая намного практичнее чёрной, на белой почти не видно ни пыль ни кошачью шерсть (тёмно-серую), в отличии от тёмной, которую протирать приходиться каждые 2-3 дня и на которой сразу виден каждый волосок и малейшая пыль wink.gif

По поводу белой мягкой мебели ничего не скажу, нет опыта, но полагаю, что для кожаной цвет не имеет принципиального значения, так как большую часть загрязнений можно убрать просто протерев тряпочкой, а что-то более серьёзное спец. средствами (таких много в салонах продающих подобную мебель).

насчет непрактичности - не согласна, намного более марким, имхо, являются темные тона мебели и дверей...

+1 ППКС

Насчёт "каким цветам отдаёте предпочтения". Мне вот впринципе нравятся многие цвета, главное то, как они вписаны в интерьер. Больше всего нравятся спокойные природные тона - светлые (белёный дуб, беж) натуральная берёза и ель, мягкий зелёный, терракота, а из тёмных - шоколадные/кофейные оттенки.
Не очень люблю кислотные цвета в интерьере (оранжевый, лимонный, алый) и серо/синие, особенно когда их много, а вот, что совсем категорически терпеть не могу, так это мебель цвета "бук", ни в каких сочетаниях.

Поделиться сообщением

У меня на кухне стулья с белой кожей. Нормально им, год используем и выглядят 5+. Кожа натуральная.
Но вот от тёмной одежды как бы темнеет кожа, засаливается от рук. Химией мыть не решаюсь, просто вода не берёт. Мою своим шампунем smile.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mihel @ Feb 19 2012, 15:28)
. А что за каталог вы листали?

этот каталог мебели листала в бутике Дилижанс, который под заказ везет, а потом уже полезла на сайт самого производителя искать, что у него есть.
если вы о картинках, то вот здесь этажерка

Не знаю, на мой взгляд лучше натуральный цвет мебели. Как-то живее смотрится что ли

у него кстати и натуральный есть такой, что невозможно мимо пройти.. теперь вот рвусь на части - либо белый, либо из бамбука светлого... натуральнее не бывает.

Поделиться сообщением

QUOTE(zaManila @ Feb 19 2012, 20:35)
Девчата, а опыта эксплуатации белого дивана из кожзама/экокожи ни у кого нет? Уж очень хочу себе такой, но переживаю, что он крайне недолговечен будет (все время умудряюсь что-нибудь пролить). Трудно ли его отчистить?

кожаный диван был когда еще с родителями жили, правда не белый а черный.

у кожи такая особенность есть - сохнет, если зимой батареи во всю шуруют с обогревателями... а потом трескается от сухости воздуха. уход за ним нужен, эмульсиями всякими мама протирала. а белый даже не знаю. нет наверное. диван белый не хочу. только массив дерева белый, а обивку хочется гобеленовую с цветами.

Поделиться сообщением

QUOTE(zaManila @ Feb 19 2012, 20:35)

У нас молочного цвета диван- в новых джинсах гостей сажаю на белый плед :-) т.к. красят они его, потом отмывать. А вот проливать, хммм, мы ниче не проливаем, но убрать с кожи то не проблема, проблема со швами- они же тож белые и впитают цветную жидкость на раз, а вот отмыть их сложно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу