FinalFlare

Прислуга/The Help 2011

60 сообщений в этой теме

режиссер Тейт Тейлор
В ролях: Эмма Стоун Виола Дэвис Брайс Даллас Ховард Октавия Спенсер Джессика Честейн Ана О’Райли Эллисон Джэнни Анна Кэмп Элинор Генри Эмма Генри

Трейлер на кинопоиске:
http://www.kinopoisk.ru/level/16/film/470553/t/57103/

Фильм основан на одноимённом дебютном романе американской писательницы Кэтрин Стокетт, впервые опубликованном 10 февраля 2009 года. На момент выхода фильма за два с половиной года было продано свыше 5 миллионов экземпляров романа.

Американский Юг, на дворе 1960-е годы. Скитер только-только закончила университет и возвращается домой, в сонный городок Джексон, где никогда ничего не происходит. Она мечтает стать писательницей, вырваться в большой мир. Но для приличной девушки с Юга не пристало тешиться столь глупыми иллюзиями, приличной девушке следует выйти замуж и хлопотать по дому.

Мудрая Эйбилин на тридцать лет старше Скитер, она прислуживает в домах белых всю свою жизнь, вынянчила семнадцать детей и давно уже ничего не ждет от жизни, ибо сердце ее разбито после смерти единственного сына.

Минни — самая лучшая стряпуха во всем Джексоне, а еще она самая дерзкая служанка в городе. И острый язык не раз уже сослужил ей плохую службу. На одном месте Минни никогда подолгу не задерживается. Но с Минни лучше не связываться даже самым высокомерным белым дамочкам. Двух черных служанок и белую неопытную девушку объединяет одно — обостренное чувство справедливости и желание хоть как-то изменить порядок вещей. Смогут ли эти трое противостоять целому миру? Сумеют ли они выжить в этой борьбе?

Поделиться сообщением

Не нашла такой темы, неужели одна я смотрела? А фильм очень понравился, в нескольких моментах тронуло до слез.

Поделиться сообщением

Смотрела, очень понравился.

Не все фильмы из номинантов на "лучший фильм" Оскара удалось посмотреть, но из тех, которые видела, я однозначно за Прислугу. И считаю, что женская роль второго плана точно у Октавии Спенсер в кармане.

Поделиться сообщением

посмотрела этот фильм еще давно в одноголосом переводе, ка раз таки по отзывам форумчанок в теме "Посмотрел, хочу поделиться.."
очень хороший фильм, мне понравился yes.gif

Поделиться сообщением

Фильм замечательный.
Даже не хочется писать много. Критикуешь обычно широко, а вот хороший отзвыз складывается из эмоций. Их трудно описать, но они только положительные.
Особо сентиментальные всплакнут.
Где-то читала,что фильм снимали под оскар. И пусть. От этого он ни чуть не хуже.
За что люблю Голливуд и американское кино, так это за то, что они не стараются показать себя лучше, чем они есть и были на самом деле. Обычно они очень объективны в описании реалий.
Здесь точно также. Под конец фильма, все время крутилась мысль о том, какого же прогресса добилась эта нация. Почему-то постоянно всплывал образ Обамы. smile.gif Прошло каких-то 50 лет и теперь у них чернокожий президент.
Фильм в первую очередь о человечности.
Очень всем рекомендую.
Удивлюсь негативным отзывам. Вот честно.

Поделиться сообщением

жду в кинотеатре smile.gif

Поделиться сообщением

Фильм очень понравился, жаль не читала книгу no.gif Он отражает дух времени ,мне кажется, и такой старический, что редко для американского кино. Актрисы замечатльные, очень все разные. sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(antr @ Feb 17 2012, 10:40)
жду в кинотеатре smile.gif

я вчера уже смотрела в 5 звезд в Аркадии, с субтитрами.

Мне очень понравился. Фильм очень эмоциональный. Я плакала, так много моментов за душу взяло...You is smart...You is kind...You is important (с) cry.gif
И пусть для Оскара, пусть трогающая многих всегда актуальная социальная тема, главное, что работа получилась прекрасная.
Меня очень впечатлили многие актрисы..талант на лицо! аж до мурашек. Думаю, Оскар за жен роль второго плана точно у Прислуги, но самой было бы сложно выбрать - Спенсер (Минни) или Честейн (Селиа). У Спенсер уже 2 награды на эту роль, наверно, и Оскар прибавится.

Поделиться сообщением

Только что посмотрели. bb.gif
Фильм классный просто.

Поделиться сообщением

у меня фильм особых восторгов не вызвал...он, конечно, нормальный - смотреть более или менее интересно, актёры все отлично сыграли, но как-то чересчур затянуто и сентиментально, я не люблю такую эмоциональную манипуляцию зрителем в фильмах, предпочитаю более неоднозначные сюжеты, предоставляющие зрителю возможность выбирать, как относиться к увиденному..

Поделиться сообщением

Смотрела, понравился, время пролетело незаметно sla.gif

Поделиться сообщением

Фильм просто супер, актеры великолепны. На следующий же день пересмотрела его еще раз.
Насколько может измениться мир (если сравнивать те годы в Америке и их нынешнего чернокожего президента).
В конце всплакнула.
Единственное, очень жаль, что не номинировали на Оскар Брайс Даллас Ховард sad.gif Для меня это один из самых ярких персонажей в этом фильме.

Поделиться сообщением

Меня больше всего порадовал момент с

А до слез расстроил

Книгу постараюсь прочитать тоже.

Поделиться сообщением

Очень понравился фильм. И сюжет отличный, и актеры подобраны хорошо, и все эти прически-одежда-машины того времени sla.gif Смотрела с удовольствием! Минни просто нечто laugh.gif Очень радовалась за нее когда

Поделиться сообщением

Очень трогательный фильм- и посмеяться и поплакать. Понравился.
Проблема затронута очень серьёзная. Оскаровский комитет такие фильмы любит.

Поделиться сообщением

Приятный, сентиментальный фильм. Я весь день после просмотра под впечатлением ходила. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Недавно посмотрела. Великолепный фильм!

QUOTE(FinalFlare @ Feb 20 2012, 14:37)
Книгу постараюсь прочитать тоже.

Автора книги не подскажите?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Feb 21 2012, 08:12)
Автора книги не подскажите?

Кэтрин Стокетт "Прислуга" flowers1.gif
QUOTE(Cr1stalik @ Feb 20 2012, 15:04)
Очень понравился фильм. И сюжет отличный, и актеры подобраны хорошо, и все эти прически-одежда-машины того времени sla.gif Смотрела с удовольствием! Минни просто нечто laugh.gif Очень радовалась за нее когда

Да, я тоже, кто же знал, что

Поделиться сообщением

мне тоже в общем понравился, но слишком затянуто
много неприятных моментов, поэтому второй раз вряд ли буду смотреть

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу