Stervochka

ЗОЖ и окружающие

266 сообщений в этой теме

Где-то в районе Нового Года возникла у меня острая потребность перестать травить свой организм чем бы то ни было.
Исключила я из своего рациона алкоголь (любой), сигареты, кальян, магазинную выпечку, продукты быстрого приготовления, шоколадки и прочие конфетки, чай, кофе, соль(ну не на 100%, сыры я пока что ем иногда) и сахар. Кефир и творог делаю дома, холодной водой обливаюсь, на тренировки рано утром бегаю, еще и дома занимаюсь. При чем не столько потому что взялась худеть, сколько потому что возлюбила свой организм и решила раз и навсегда прекратить травить его всякой пакостью.
Бонусом ко всему я еще и вегетарианка biggrin2.gif
И вот казалось бы стоит жить себе и радоваться, да изменениями в организме наслаждаться (а они есть и много). Но не дають жеж! Запрещають! Противятся!
На работе возмущаются в режиме "съешь шоколадку, ты ж вон какая худая", знакомые удивляются "Ну как можно не пииииить? Болеешь наверное". Ну а папа регулярно пытается накормить мясным бульоном или рыбой в режиме "нутамженетмяса"(к этому я уже как-то попривыкла).
Всё это не провоцирует меня немедленно съесть торт и запить шампанским, нет. Всё это меня жутко раздражает. Потому как советующая скушать шоколадку имеет вполне себе внушающий лишний вес и проблемы со здоровьем, а удивляющиеся моей трезвой физиономии на всеобщей пьянке имеют проблемы с алкоголем (социально безобидный такой алкоголизм).
Ах да! Еще бонусом меня пугают, что в 40 лет я все равно точно не буду стройной и здоровой потому как (внимание! Бред!) все худые 40-летние непременно имеют проблемы с какими-нибудь внутренними органами и худые они только по этой причине blink.gif
В общем и целом. Как с этим бороться? Как на такое не раздражаться?
В жизни бы не подумала, что еда способна доставить такое количество негатива. А оказалось, что всем есть дело до того, что я не ем...

Поделиться сообщением

Stervochka, вы знаете, мне кажется, что с вами такое происходит, потому что вас это раздражает. )) я вот тоже не пью и всякую дрянь не ем, и спортом много занимаюсь, и питаюсь тоже "странно" . Но чтоб окружающие как-то реагировали на это не так?? это ж мое дело, че хочу, то и ем (или не ем).
Не может быть такого, что вы как-то выражаете свое негативное отношение к "нездоровым" по вашему мнению привычкам окружающих? Типа вы такая правильная, а они такие уроды?

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Feb 16 2012, 13:40)
Stervochka, вы знаете, мне кажется, что с вами такое происходит, потому что вас это раздражает. ))

а, кстати, оборотная сторона медали, окружающих также раздражает, что кто-то может не есть гадость и не употреблять алкоголь, а они нет))

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 16 2012, 12:11)
Всё это меня жутко раздражает.

а вы не задавали себе вопрос, почему вас это раздражает?

окружающие вас люди имеют право на мнение отличное от вашего, точно так же как и вы собственно имеете право кушать что хотите (ну, и не только кушать).
лично вот мне уже давно фиолетово на мнение окружающих, тем более на неприятные высказывания - да, бывает такое. ну и что? если нет возможности пресечь - выслушать спокойно, и продолжить делать как надо. и все.
недавно, мой обед называли "фуууу, как можно есть эту противную гадость", ну и еще лицо было соответствующее. и что? думаете у меня аппетит пропал? ноу biggrin.gif сказала "спасибо за мнение" и пошла кушать. главное, что мне вкусно, приятно и полезно fegh.gif

QUOTE(Stervochka @ Feb 16 2012, 12:11)
А оказалось, что всем есть дело до того, что я не ем...

это потому что вы реагируете whistling.gif
если вы перестанете реагировать, поверьте, задевать вас скоро перестанут

Поделиться сообщением

вы не задавали себе вопрос, почему вас это раздражает?

Задавала, ага. Первое "хочешь печеньку?" мной воспринимается нормально, а вот на пятнадцатое от этого же человека за прошедший час уже раздражает. При чем на вегетарианство люди реагируют нормально, а вот на сладости такая фигня и вечное "тебе не надо худеть".
Не может быть такого, что вы как-то выражаете свое негативное отношение к "нездоровым" по вашему мнению привычкам окружающих?

Пожалуй единственная нездоровая привычка, на которую я морщу нос это курение. Но тут запах, ничего не поделаешь. Да и то просто по максимуму стараюсь не бывать в местах, где меня могут провонять.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 16 2012, 14:41)
Первое "хочешь печеньку?" мной воспринимается нормально, а вот на пятнадцатое от этого же человека за прошедший час уже раздражает.

хм, 15 раз за час??
и много таких людей вокруг вас? и чем они простите занимаются, кроме как предлагают вам сладости? unsure.gif

да и 15 и даже 150 раз можно спокойно сказать "спасибо, не хочу"

а на вечное - ну и раз вы знаете, что оно вечное - тем более смысл реагировать?

Поделиться сообщением

и много таких людей вокруг вас? и чем они простите занимаются, кроме как предлагают вам сладости? 

Нет, не очень много, к счастью, но они есть.

Пожалуй и правда стоит полностью такие вещи игнорировать.

Поделиться сообщением

Я вот отчасти понимаю автора. У моих тетушек на работе проскальзывают фразы, типа "ну она повернутая на похудании, вон ничего сладкого не ест, притом, что и так худая" и вечные "Да съешь, от одной печеньки/конфетки ничего не будет!". Скажу откровенно - мне не просто себя ограничивать. Потому определенный негатив от их фраз есть. Я конечно, не взрываюсь и не ругаюсь, просто чуток неприятно. Ну да Бог с ними со всеми, они просто завидуют.

Поделиться сообщением

Особо раздражают рекомендации по питанию и образу жизни от граждан с лишним весом и болячками. Вот с одной стороны жалко на их больные мозоли наступать, а с другой прибить тапком хочется. Худая и здоровая потому что всякую пакость в себя не складываю. А пакость не складываю, чтоб быть худой и здоровой dry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 16 2012, 15:23)
Особо раздражают рекомендации по питанию и образу жизни от граждан с лишним весом и болячками. Вот с одной стороны жалко на их больные мозоли наступать, а с другой прибить тапком хочется.

откуда у вас столько негатива?
и думаете люди не чувствуют того, что вам хочется? прекрасно чувствуют....

выше вас правильно спросили, про негативное отношение к "нездоровым" по вашему мнению привычкам окружающим. вы же ответили - только курение и все.
а теперь оказывается, вы их тапком прибить хотите (с)

Поделиться сообщением

А с каких пор качественный чай, кофе не зож? Кстати, а норму дневную белка вы из чего добираете?
меня тоже смущает у вас обилие негатива и раздражительность.

Поделиться сообщением

Stervochka, людей напрягает, когда кто-то не такой как все, привыкайте. Я тоже вегетарианка, стараюсь об этом не распространятся, но когда долго общаешься с людьми, сложно это скрывать. Каждый своим долгом считает просто какую - нибудь фигню про белок сказать, некоторые спрашивают не в секте ли я, особо умные могут заявить, что детей не будет, если мясо не есть. В общем много перлов выдают. Лучше с юмором относится и не спорить, потому что главный аргумент у таких людей - "по телевизору сказали..."

Поделиться сообщением

выше вас правильно спросили, про негативное отношение к "нездоровым" по вашему мнению привычкам окружающим. вы же ответили - только курение и все.

Скажите, а Вы совет по питанию от дамы весом 100кг при росте 160 воспримите с благодарностью и начнете ему немедленно следовать? huh.gif Мне как-то этот нестандартный ход совершать не хочется.
А с каких пор качественный чай, кофе не зож? Кстати, а норму дневную белка вы из чего добираете?
меня тоже смущает у вас обилие негатива и раздражительность.

Вы хотите поговорить об этом? Собственно вот пример того, о чем я говорила. Несмотря на то, что я прекрасно выгляжу, замечательно себя чувствую и совершенно точно не нуждаюсь ни в кофе, ни в печеньках, ни в стейках, многие (даже совершенно незнакомые люди, как мы можем видеть из Вашего поста) интересуются, а почему же я не пью кофе и где же я беру этот самый белок smile.gif
Так вот, белок я беру из растительной пищи и совсем маленькую его часть из молочных продуктов, а кофе и чай являются пищевыми наркотиками, которые негативно сказываются на самочувствии, цвете лица и усвояемости кальция. Качественный чай и кофе это не более чем качественные пищевые наркотики. Аналогия: можно курить Приму, а можно курить Парламент, можно пить кофе Жокей, а можно качественный wink.gif

Kelis так я ж не спорю, я молча киваю головой. Но окружающие же хотят принятия и подтверждения wink.gif

Поделиться сообщением

Автор,а вас случаем не Вика зовут? Точ в точь слова жены моего брата biggrin.gif

Я вас понимаю!

Меня тоже это в будущем ждет.Я отказалась от алкоголя,занялась конкретно собой.А мое окружение,особенно подруги считают что,с непьющим человеком и поговорить даже не о чем,и вообще с ним не интересно happy.gif

А от кофе, качественного и вкусного я никогда не откажусь.

Поделиться сообщением

Мятный леденец, да не отказывайтесь пожалуйста smile.gif Мне вот все равно. Одно дело не отказываться от кофе, другое убеждать другого взрослого человека в его полезности и необходимости wink.gif
С алкоголем вобще жесть. То что ты не куришь никого не удивляет, то что ты не ешь мясо перестает удивлять тех, кто хоть раз заходил к тебе на обед(обнаруживают люди, что вегетарианская еда действительно очень вкусная, разнообразная, а еще бывает вредная и сытная), а вот то что ты не пьешь и не ешь сникерсы, это все "поговорить не о чем, зануда, странный человек".
Нет, меня не Вика зовут. Но подозреваю, что эта проблема довольно таки распространенная smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 16 2012, 17:48)

Скажите, а Вы совет по питанию от дамы весом 100кг при росте 160 воспримите с благодарностью и начнете ему немедленно следовать? huh.gif Мне как-то этот нестандартный ход совершать не хочется.

на мой вопрос вы видимо так и не ответите, да и не нужно уже

как я отношусь к таким советам - я писала выше - если нет возможности не слушать, я выслушаю спокойно, и буду делать как надо мне. и все.

у вас только два варианта действий - либо тапком прибивать, либо принимать с благодарностью и немедленно следовать?
а между этими крайностями еще ооочень много других вариантов

QUOTE(_Мятный_Леденец_ @ Feb 16 2012, 18:42)
А мое окружение,особенно подруги считают что,с непьющим человеком и поговорить даже не о чем,и вообще с ним не интересно  happy.gif

интересные у вас подруги....

Поделиться сообщением

Stervochka я вас не убеждаю в полезности кофе unsure.gif
Вот прям правду говорите.Я теперь им как собутыльник не интересна.Да мне не принцепиально,тем более,они уже втихоря собираются.....

При имя это шутка)они (брат с женой) у меня тож вегетарианцы и их тоже люди не принимают как нормальных.

ROZMARITA

Печально это на самом деле unsure.gif

Поделиться сообщением

Stervochka, ну это неизбежный компонент изменения своей жизни - держаться изменений несмотря на то, что окружающий мир остался прежним)))
Например для бросающих курить часть терапии - это принять, что не все в мире бросили вместе с ними)).

Поделиться сообщением

QUOTE(Groosha @ Feb 16 2012, 15:20)
Я вот отчасти понимаю автора. У моих тетушек на работе проскальзывают фразы, типа "ну она повернутая на похудании, вон ничего сладкого не ест, притом, что и так худая" и вечные "Да съешь, от одной печеньки/конфетки ничего не будет!". Скажу откровенно - мне не просто себя ограничивать. Потому определенный негатив от их фраз есть. Я конечно, не взрываюсь и не ругаюсь, просто чуток неприятно. Ну да Бог с ними со всеми, они просто завидуют.

А действительно что будет от одной печеньки-то bigwink.gif .

Поделиться сообщением

как я отношусь к таким советам - я писала выше - если нет возможности не слушать, я выслушаю спокойно, и буду делать как надо мне. и все.

у вас только два варианта действий - либо тапком прибивать, либо принимать с благодарностью и немедленно следовать?
а между этими крайностями еще ооочень много других вариантов

Я тоже обычно выслушиваю спокойно и делаю как мне надо. Однако Вы же понимаете, что просто так, на ровном месте, в меня печеньки никто не складывает. Обычно печеньки в меня пытаются сложить когда угощают оными (на работе вот часто народ с плюшками приходит). И вот тогда начинается, что от одной печеньки ничего не будет, она вкусная и "кушай, мы тебе оставили".
По результату я делаю как мне надо, однако сил и вежливости я на это трачу больше, чем хотелось бы.
А действительно что будет от одной печеньки-то  .

Ничего. Равно как от одной банки колы, от одной сигареты, от одного бокала шампанского. Для здорового организма глобальных последствий не наступит. Однако все перечисленное вызывает зависимость и все не полезно. А если оно не полезно и здоровому человеку не должно быть вкусно, зачем я буду это складывать в свой организм? Вы же не складываете в свой организм прокисший компот, к примеру wink.gif
ЗЫ я не имею ввиду все печеньки в мире, я имею ввиду те, что содержат сахар и прочие вредности.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0