AnkaSt

роза кордана

3 сообщения в этой теме

Девчонки, подскажите, пожалуйста.......На день Св.Валентина муж подарил два горшочка с розами кордана, но к вечеру на половине красных роз листья стали коричневыми и засохли, с самих цветов опадают листья. А оранжевые розы выглядят конечно поприличнее, но даже зеленые листочки начинают просто засыхать........ cry.gif Почему???????Я поливаю ее утром и вечером.Что делать то, помогите плиззз... cry.gif

Поделиться сообщением

AnkaSt,, во-первых, тема про домашние розы уже есть http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=88429&st=400
Во-вторых, поливать ее два раза в день - это слишком. Раз в 2-3 дня, и то, надо смотреть по состоянию почвы. Лучше чаще опрыскивать.
А, в-третьих, она у вас скорее всего примерзла по дороге из магазина домой. Вот листья и стали коричневыми и засохли.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnkaSt @ Feb 15 2012, 20:16)
Девчонки, подскажите, пожалуйста.......На день Св.Валентина муж подарил два горшочка с розами кордана, но к вечеру на половине красных роз листья стали коричневыми и засохли, с самих цветов опадают листья. А оранжевые розы выглядят конечно поприличнее, но даже зеленые листочки начинают просто засыхать........ cry.gif Почему???????Я поливаю ее утром и вечером.Что делать то, помогите плиззз... cry.gif

У меня то же самое с этими же цветами пол года назад было.
Но мы не сильно поливали. Чисто по рекомендациям к прилагающейся инструкции, плюс посмотрели инфу в интернете.
Знакомая сказала, что с покупными розами так бывает. Надо обрезать засохшие стебли и оставить в покое горшки, только поливать время от времени. Они потом сами возродятся.

кузя-кузя, мне кажется автор выделила в отдельную тему, поскольку эти корданы какие-то жутко капризные. Не такие как обычные розы. shuffle.gif

Поделиться сообщением

У меня то же самое с этими же цветами пол года назад было.
Но мы не сильно поливали. Чисто по рекомендациям к прилагающейся инструкции, плюс посмотрели инфу в интернете.
Знакомая сказала, что с покупными розами так бывает. Надо обрезать засохшие стебли и оставить в покое горшки, только поливать время от времени. Они потом сами возродятся.

кузя-кузя, мне кажется автор выделила в отдельную тему, поскольку эти корданы какие-то жутко капризные. Не такие как обычные розы. shuffle.gif
[/quote]

Medinka, спасибо большое. Это точно, капризнее, чем эти розы Кордана, я не встречала еще ни одного растения. Более менее привела этот шедевр в нормальное состояние. Пересадила, листья пообрезала. Она дала новые листья, сейчас появилось три бутона. Как бутоны дала, раз в неделю поливаю подкормкой для цветущих растений, вот буду смотреть дальше, расцветут или опять скинет их.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу