billboba

Приметы на работе! кто-то верит? у кого они есть?

28 сообщений в этой теме

наткнулась на то, что многие соблюдают приметы даже на рабочем месте. например, кто-то не садится на стул уволенного сотрудника, кто-то обивает пороги начальника, чтобы подержаться за крышку стола(говорят, это к прибавке). рассказывают даже вот такие истории :
“– Когда директор шоколадной фабрики выходил в производственный цех, одетый в белый халат и белый чепец-значит в этот день кого-нибудь уволят. Совпадение это или нет, но...так реально и происходило. Сотрудники со страхом ждали появления “босса в белом“ и нервно шутили “Вы еще работаете?? тогда я иду к вам.

–«Несчастливый» стол: из пяти работавших за ним сотрудников ни один не проработал в компании больше четырех месяцев. Сотрудники работали в разных должностях на разных направлениях.

– Есть стул. Все, кто сидел на нём больше месяца уходили в декрет. У менеджера мужского пола забеременела жена. Больше никто на него не садится!

– Если уволившийся сотрудник оставил на своем рабочем месте зонт, его трогать нельзя нынешним работникам, иначе они тоже скоро уйдут. Его надо с помощью бумажки, не трогая донести до мусорки или поджечь на улице.

– Есть недобрый стул. По легенде кто на него сел во время работы, того тю-тю с лозунгом в ряды безработных. А все потому, что стул принадлежал первому начальнику. Трудно в это поверить, но как не странно все подтверждается.“

и мнем захотелось собрать самые интересные приметы оттуда, где многие проводят большую часть своей жизни-на рабое. давайте делиться!

Поделиться сообщением

QUOTE(billboba @ Feb 15 2012, 17:28)
– Есть стул. Все, кто сидел на нём больше месяца уходили в декрет. У менеджера мужского пола забеременела жена. Больше никто на него не садится!

а что плохого в том чтобы уйти в декрет Почему никто на него не садится?

Поделиться сообщением

QUOTE(Пачулька @ Feb 15 2012, 14:24)
QUOTE(billboba @ Feb 15 2012, 17:28)

а что плохого в том чтобы уйти в декрет Почему никто на него не садится?

я не знаю, что в этом плохого, так как это цитата)) hi.gif
а я решила узнать, сколько всего у людей примет на работе bigwink.gif

Поделиться сообщением

Не знаю, насколько интересно будет о моей работе... Я цветы продаю, так вот верная примета: товара мало (например, завтра поставка новая, и уже почти ничего не осталось от старой) - обязательно придёт много покупателей. 9 из 10 случаев, что если что-то из заказанного нами у поставщиков не пришлют (к примеру, красные кустовые розы), то именно на них поступит заказ для свадьбы. И придётся бегать и искать у других цветочников эти злополучные розы.

Поделиться сообщением

у нас маркетологи так полностью обновились. сначала начальница заБ, потом девочку на ее место перевели, она тоже заБ. потом девченки решили поприкалываться и посидеть на стульчике. Кароче из 5 маркетологов осталась только одна не в декрете. все остальные с перерывом где в месяц родили biggrin.gif

Поделиться сообщением

честно уже подумываю насыпать соли по периметру и круг нарисовать, чтобы оградить себя от нечистой силы, вдруг это работает (Supernatural) biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(billboba @ Feb 15 2012, 13:28)
...– Если уволившийся сотрудник оставил на своем рабочем месте зонт, его трогать нельзя нынешним работникам, иначе они тоже скоро уйдут. Его надо с помощью бумажки, не трогая донести до мусорки или поджечь на улице.
– Есть недобрый стул. По легенде кто на него сел во время работы, того тю-тю с лозунгом в ряды безработных. А все потому, что стул принадлежал первому начальнику. Трудно в это поверить, но как не странно все подтверждается.“
...

есть такой зонт, только все им пользуются, но что-то никто не уходит rolleyes.gif а у меня нет привычки пользоваться чужими вещами, не приемлю этого ни в жизни, ни в труде rolleyes.gif
я сижу на месте руководителя, который пошел на ещё большее повышение в компании, жду, когда примета заработает laugh.gif

Поделиться сообщением

а у меня случайно выявилась примета- если лопнула чайная кружка-жди увольнения, так было уже два раза sad.gif

Поделиться сообщением

когда я пришла работать в авиацию, мне сказали не пить алкоголь крайним днем перед отпуском, иначе где-то будет авария

кстати, то, что я слышала о приметах других профессий

одна проводница сказала, что плохо перед рейсом ронять ключи - будут буйные пассажиры

а моряки говорят, что нельзя прикуривать от свечи - гибнут моряки

Поделиться сообщением

У мч на работе в одной комнате почти всех поувольняли, теперь эта комната считается проклятой shutup.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(billboba @ Feb 15 2012, 13:28)
– Если уволившийся сотрудник оставил на своем рабочем месте зонт, его трогать нельзя нынешним работникам, иначе они тоже скоро уйдут. Его надо с помощью бумажки, не трогая донести до мусорки или поджечь на улице.

Дурдом wacko.gif . Я б сама уволилась с фирмы, где вслед за забывчивыми уволившимися сотрудниками сжигают их зонты. Так придешь - "Ой, девчонки, я у вас зонт забыла на той неделе, когда увольнялась" - А нету, сожгли уже и пол помыли, чтоб не вернулась biggrin2.gif .

Насчет примет. "Беременный стул" тож был у нас на работе, а я устраивалась на декретное место, девушка ушла в декрет, я на её место и тоже вскоре в декрет, на мое место - другая и она в декрет и так дальше по цепочке.

Поделиться сообщением

У нас на работе есть такая связка ключей от кабинета. Все, кто начинает ими пользоваться, вскоре уходят по состоянию здоровья. До меня женщина уволилась с больными ногами, до нее - увезли с работы с инфарктом, директор как-то взяла, просидела 3 месяца на больничном. Я про нее узнала поздно, к сожалению, случайно в столе нашла и стала этой связкой двери открывать-закрывать. Месяц назад ушла и я с почками. Хотя голову себе этим не забивала, на ужас коллег, увидевших связку у меня, только отшутилась. Оказалось напрасно, работают ключики-то. brows.gif И главное ни у кого рука выкинуть не поднимается, так и лежат, ждут свою жертву. shutup.gif

Поделиться сообщением

Ни в "беремчатые" стулья, ни в "уволнительные" кабинеты не верю. Человек заряжает своей энергией предметы, но очень очень редко эта энергия влияет на других.

Поделиться сообщением

хм, тоже слышала про стул с которого в декрет ушли (вот ток недавно про это узнала) чуть не упала со стула, как раз с которого девушка в декрет ушла - я терь на нем сижу....жду када будет повод уйти в декрет (пол года уже сижу - полет нормальный и даже нет намека) biggrin2.gif brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Хорошая Птичка @ Feb 23 2012, 16:16)
наверное, "беременный" стул есть в каждом коллективе  biggrin2.gif

У нас есть smile.gif В течение 2 лет 6 сотрудниц кафедры ушли в декрет smile.gif Понятно, что это шутка, но когда кто-нибудь начинает стонать на тему "достала работа", мы хором предлагаем к нам на кафедру прийти посидеть на стульчике smile.gif

Поделиться сообщением

Беременный стул есть biggrin2.gif и я им корыстно воспользовалась fegh.gif
На нем сидела девушка, которая забеременела через месяц как пришла на эту работу. Так когда она в декрет уходила - я чуть ли не с боем отвоевала переезд за ее стол и на ее стул fegh.gif shuffle.gif и через три месяца увидела наконец заветные две полоски rolleyes.gif
Теперь этот стул все стороной обходят и обещаеют сжечь после того, как я в декрет уйду biggrin2.gif но я не дам - тихонько передам его нашему секретарю - она давно ребенка хочет laugh.gif fegh.gif

Поделиться сообщением

ну вот, через месяц после того, как я на нынешнюю работу пришла, сменщица забеременела. Ушла в декрет. Стул у нас один (раз посменная работа-то), теперь вот другая сменщица, та, что вместо декретной, сама в декрет скоро уйдёт, а я - пока нет, никак. Но я-то предохранялась, а они - нет. Что примечательно - они обе долго не могли зачать (одна лет 5, вторая с год). Может, скоро и моя очередь получить волшебство от стула? brows.gif

Поделиться сообщением

вот блин, я тоже хочу такой стулsmile.gif))) а у нас нет такогоsad.gif((

а у меня примета, как только на работе мне делают визитки, я собираюсь увольнятьсяsmile.gif
на теперешней работе визитки я заказываю для всех, себе принципиально не заказываюsmile.gif))уже больше года работаю (на других работах до 8 месяцев только работала)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу