Mortishia Addams

Стать героем или подумать о близких?

695 сообщений в этой теме

QUOTE(Akita_Ina @ Feb 18 2012, 16:17)
и псих от осознания того, что его женщина не в безопасности, он вынужден обращать на неё внимание, вместо того, чтоб отслеживать действия соперника. У своего мужчины можете поинтересоваться, сильно ли бы он обрадовался в подобной ситуации, увидев, что вы не в относительной безопасности за его спиной, а прыгаете между ними.

Браво Акита! +10000000! thumbsup.gif cool.gif
Дело конечно прошлое, но именно это я пытался вбить своей жене в голову много лет назад. Не уверен впрочем что удалось.... biggrin.gif
Если что;- В СТОРОНУ!!!! Потом смотри по обстоятельствам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Пушистая варежка @ Feb 18 2012, 16:19)
QUOTE(Фортка @ Feb 18 2012, 16:09)

а потом будет мысль - да и хрен бы с ними, мой ребенок мне дороже всех этих сотен людей и детей )))

несомненно
но как потом жить, зная, что по твоей вине погибли сотни людей - не знаю

не дай Бог никому такого выбора

Если сотни людей гибнут по независимой от меня причине - то нормально я бы жила. Я не ангел хранитель, чтобы всех налево направо спасать.

Другое дело, если в смерти людей я виновата, и не изза того что не спасла, пожертвовав своим ребенком, а потому что саму причину смерти инициировала - забыла стрелку скажем перевести, будучи стрелочником. Тут да, было бы ужастно все...

Поделиться сообщением

Я за помощь в виде вызова 01/02/03. Не могу ответить за себя, но муж мне явно дороже 10-рых Мань и Вань.

Поделиться сообщением

QUOTE(Космонавт-теоретик @ Feb 15 2012, 15:22)
я бы не хотела, чтобы мой муж ради минутного героизма жертвовал своим и моим будущим...
так там ведь тоже чье-то будущее решается.
вот представь, ты точно знаешь, что случись чего за тебя никто не вступится, потому что у них свои жены, дети, а ты для них чужая ненужная тётка, которая может сама виновата.
каково?

По моему это правда, которой нужно "смотреть в глаза". Да, большинству дороже своя жизнь и благополучие близких. И это понятно.

Поделиться сообщением

По моему это правда, которой нужно "смотреть в глаза".
А, ну хорошо тогда. Смотрите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 18 2012, 16:16)
мне кажется, это будет первая мысль...
а потом... а потом будет мысль - а там сотни людей... и детей..

Понимаете, это не вы виноваты в том, что они все под угрозой. Гипотетически, если есть жизнь после смерти - как можно своему ребенку объяснить, что вот, там мол были другие...? Это против всех законов природы.

Вариант следить за ребенком чтобы тот не прыгал по путям не рассматривается? Имхо, виноваты в первую очередь родители. Любил он, блин, по путям гулять... wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Feb 18 2012, 13:19)
Задумалась над вопросом о том, как можно "пустить" или "не пустить" в драку взрослого здорового мужика.

А вы расматриваете только вариант физически не пустить? Вот я замужем уже лет 15, мужа своего знаю от и до. Мне пару фраз сказать достаточно, что бы глупости из головы вышли.

По башке бутылкой посмешили biggrin.gif мужа сберечь, зато самой сесть. Офигительно. Вообще надо уметь гасить конфликт в самом зародыше, что бы не доходило до того когда начинают кулаками махать, а не бутылкой бить.

Поделиться сообщением

так там ведь тоже чье-то будущее решается.
вот представь, ты точно знаешь, что случись чего за тебя никто не вступится, потому что у них свои жены, дети, а ты для них чужая ненужная тётка, которая может сама виновата.
каково?

да никаково. нормально. их право. более того, я и не рассчитываю, что за меня кто-то будет вступаться - независимо от моей позиции. и был в жизни случай, когда нужна была помощь окружающих, а толпа равнодушно текла мимо, причем там как раз риск для вмешавшегося был бы минимален.

Поделиться сообщением

Фортка, а я вот рассчитываю. И, к счастью, и за меня вступались, и за моих близких. Если бы мои соседи думали так, как вы, я бы уже, наверное, искала своего сына по городам и весям этак с прошлого четверга. А так, тьфу-тьфу, все живы, здоровы и со мной.

Поделиться сообщением

Сама в драку взрослых мужиков, разумеется, не полезу - только в форме "вызвать полицию или охрану". Но ежели мужик бьет женщину или ребенка, вмешаюсь однозначно.

Поделиться сообщением

Зайцекот, зато если бы все думали, как я - многие люди были бы живы. Те, кто во имя чужой жизни (или здоровья) отдал свою.

Поделиться сообщением

Сама в драку взрослых мужиков, разумеется, не полезу - только в форме "вызвать полицию или охрану". Но ежели мужик бьет женщину или ребенка, вмешаюсь однозначно.

Вмешаетесь каким образом?
Полезете разнимать, получив заодно с той женщиной или ребенком по голове?
Или все-таки примените голосовое воздействие, вызовете полицию, привлечете внимание мужчин, находящихся в шаговой доступности...?

Поделиться сообщением

Разнимать не полезу - это глупо. Подойду сзади и ударю чем-нибудь тяжелым. Или шильцем по рукам или по щеке - и не убьешь, и фефет будет. По крайней мере, должен быть. Это если бьют всерьез. Если просто удерживают, матерно ругаются и т.д. - вызову полицию и обязательно дождусь ее приезда. И дам показания, да. ЗЫ. А насчет "сколько людей были бы живы" -оно так на так получается. Не вмешался бы тот, кто отдал жизнь, жертве бы кранты настали. Так что арифметика здесь не в тему. Да и логика, по большому счету, тоже...

Поделиться сообщением

Фортка, вот на прошлой неделе пьяный бывший пытался отобрать сына, когда его мама из поликлиники вела. Уже начал ее бить, но соседка вмешалась. Глупая, наверное, женщина biggrin2.gif . Надо было убежать.

Поделиться сообщением

Разнимать не полезу - это глупо. Подойду сзади и ударю чем-нибудь тяжелым. Или шильцем по рукам или по щеке - и не убьешь, и фефет будет. По крайней мере, должен быть. Это если бьют всерьез. Если просто удерживают, матерно ругаются и т.д. - вызову полицию и обязательно дождусь ее приезда. И дам показания, да.

Все так просто и изящно выглядит - подойду сзади и дам по голове... Во-первых, удар может получиться смазанным, и вы лишь разозлите его еще больше. Во-вторых, удар может оказаться недостаточно сильным, что повлечет те же последствия. В-третьих, если вы достигнете цели - можете, не рассчитав, убить и потерять свободу на энное количество лет, и станет ли от этого лучше вашему собственному сыну и остальным членам семьи? Ну а вариант с вызовом полиции и показаниями тут и не рассматривается, это не несет для вас особого риска, так сделают большинство нормальных людей.

А насчет "сколько людей были бы живы" -оно так на так получается. Не вмешался бы тот, кто отдал жизнь, жертве бы кранты настали. Так что арифметика здесь не в тему. Да и логика, по большому счету, тоже...

Вот только с чего жизнь жертвы важнее и нужнее жизни того, кто за нее вступился - большой вопрос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Зайцекот @ Feb 20 2012, 09:27)
Фортка, вот на прошлой неделе пьяный бывший пытался отобрать сына, когда его мама из поликлиники вела. Уже начал ее бить, но соседка вмешалась. Глупая, наверное, женщина biggrin2.gif . Надо было убежать.

пьяного победить не проблема. особенно сильно пьяного. а был бы ваш бывший здоровым агрессивным детиной, и при этом трезвым как стекло - я не уверена, что вмешательство соседки могло бы что-то изменить. даже не могло бы - наверняка. уж тем более если для него нормально бить женщину. где одна - там и две.
или под вмешательством в этом случае вы подразумеваете что-то иное, кроме как лезть разнимать?

Поделиться сообщением

...да и вообще, описанная вами, Зайцекот, ситуация не вписывается в обсуждаемую тему. Жизни и здоровью ребенка что-то угрожало? если нет, то ваши семейные проблемы решать соседи уж точно не должны. Оградить ребенка от пьяных бывших - в первую очередь ваша задача. Тем более, если он настолько неадекватен, что лезет бить вашу маму.

Поделиться сообщением

Фортка, решать, чья жизнь важнее и нужнее - это вообще не к людям, ежели честно smile.gif. Сильно пьяный - не сильно пьяный - далеко не по каждому видно. И я пытаюсь объяснить одну простую вещь- вопрос "вмешаться или нет" решается не на уровне логики. Ну не будешь ты стоять, высчитывать, насколько важна жизнь жертвы, сильно ли пьян мужик, насколько кило он тебя тяжелее и т.д. Или защитишь, или нет. Без рефлексии. И желательно бы уметь защищаться, да. Лично я этому год училась и теперь время от времени освежаю знания smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Фортка @ Feb 20 2012, 09:39)
...да и вообще, описанная вами, Зайцекот, ситуация не вписывается в обсуждаемую тему. Жизни и здоровью ребенка что-то угрожало? если нет, то ваши семейные проблемы решать соседи уж точно не должны. Оградить ребенка от пьяных бывших - в первую очередь ваша задача. Тем более, если он настолько неадекватен, что лезет бить вашу маму.

Фортка, вот тут очень бы пригодилась подпись Аазы "каждый мнит себя стратегом..." biggrin2.gif . Естественно, это моя задача. Вот только как это осуществить чисто физически, находясь при этом за пару десятков километров от места событий?

Поделиться сообщением

И я пытаюсь объяснить одну простую вещь- вопрос "вмешаться или нет" решается не на уровне логики. Ну не будешь ты стоять, высчитывать, насколько важна жизнь жертвы, сильно ли пьян мужик, насколько кило он тебя тяжелее и т.д. Или защитишь, или нет. Без рефлексии.

почему же, я лично буду smile.gif с некоторых пор.

Естественно, это моя задача. Вот только как это осуществить чисто физически, находясь при этом за пару десятков километров от места событий?

Не знаю. Но если бы соседка прошла мимо, побоявшись связываться с пьяным озверевшим мужиком, вы бы ее осудили?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0