Mortishia Addams

Стать героем или подумать о близких?

695 сообщений в этой теме

Akita_Ina,

Прежде чем с таким пылом обсуждать фото, не мешало бы на него посмотреть повнимательнее, что ли. Человек на фотографии стоит не засунув руки в карманы, а скрестив их на груди. Так что про "мошонка зачесалась" - это не только невежливо, но и не очень-то умно

Скажите, а это очень важно?)))

Поделиться сообщением

Народная мудрость гласит: "своя рубашка ближе к телу", поэтому жертвовать собой ради чужих людей не буду.
Конечно, кто-то руководствуясь таким же принципом не пожертвует ради родного мне человека, и это ужасно. Но раз я сама не готова на жертвы, то и не имею право требовать их от других ... либо все жертвуют, либо никто .. все-таки лучше чтобы никто.
Вызвать соответствующие службы (МЧС, скорую и т.п.) в случае если стали свидетелем происшествия ... почему бы и нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 19:09)
А где геройский поступок? Это "геройский" "поступок"))

Женится на еврейке и рожать с ней детей. Это геройство.

QUOTE(Raxel @ Feb 16 2012, 19:28)
А результат этого поступка каков? Что  изменилось?

Возможно он жил в ладу с собственной совестью. ИМХО это и есть основная причина подобных поступков.

Поделиться сообщением

Т.е. жена и дети и так в опасности, а он еще так себя вел.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 17 2012, 13:32)

Т.е. жена и дети и так в опасности, а он еще так себя вел.

Насколько я поняла, жену подвергли репрессиям, а детей отправили в детдом, это и стало мотивом данного поступка.

Поделиться сообщением

Насколько я поняла, жену подвергли репрессиям, а детей отправили в детдом, это и стало мотивом данного поступка.

Поступок это напасть на Гитлера))

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 17 2012, 14:55)

По моему, он именно это и сделал. Или вы имеете в виду бросится с ножом на его охрану? Вот это был бы идиотизм. yes.gif

И еще один важный аспект топика, который почему то в стороне... Вот мы за детей переживаем и поверьте, я как никто понимаю это, у меня внуки и мне страшно даже подумать, что с ними что то случится... blink.gif Но тем не менее, я очень бы не хотел, чтобы из них выросло "быдло" без принципов. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 17 2012, 15:55)

это была бы глупость.
а так человек выразил свой протест доступным ему образом. Это был очень храбрый поступок, который ясно показывает, что у человека есть самоуважение.

Поделиться сообщением

Дед,

Или вы имеете в виду бросится с ножом на его охрану? Вот это был бы идиотизм.

Почему это идиотизм, а фотка героизм??
Покушения на Гитлера были, и опять же, восхвалять человека на фото неуважение по отношению к тем, кто эти покушения осуществлял.

По моему, он именно это и сделал.

По-моему, oн стоит и все.

Вот мы за детей переживаем и поверьте, я как никто понимаю это, у меня внуки и мне страшно даже подумать, что с ними что то случится... Но тем не менее, я очень бы не хотел, чтобы из них выросло "быдло" без принципов.

Т.е. если вaши дети вырастут быдлом, виновато будет общество?

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 17 2012, 11:18)
Akita_Ina,

Прежде чем с таким пылом обсуждать фото, не мешало бы на него посмотреть повнимательнее, что ли. Человек на фотографии стоит не засунув руки в карманы, а скрестив их на груди. Так что про "мошонка зачесалась" - это не только невежливо, но и не очень-то умно

Скажите, а это очень важно?)))

Это важно. Потому что тема "засунутых в карманы рук" тут за четыре страницы измусолена вся, вплоть до вот этого: "мошонка зачесалась" yucky.gif (надо же было брякнуть).
И тут оказывается, что человек, больше всех брызгавший на фотку ядовитой слюной, её даже не удосужился толком рассмотреть sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 17 2012, 18:26)
Дед,

Почему это идиотизм, а фотка героизм??
Покушения на Гитлера были, и опять же, восхвалять человека на фото неуважение по отношению к тем, кто эти покушения осуществлял.

Но вы же сами говорили о "результате"? Убийство лидера, имеет смысл, только тогда, когдаа за тобой стоит мощная организация, готовая к тому, чтобы перехватить бразды правления. Как например было в 44-м, ну или Цезаря....Тем более, что его шансы сделать это, были равны пракически нулю и он только дал бы им возможность, кричать о "происках врагов" и начать очередную охоту на ведьм. Он же просто обозначил свое неприятие... cool.gif

Т.е. если вaши дети вырастут быдлом, виновато будет общество?

Мои дети, к сожалению в единственном числе, biggrin.gif быдлом не вырасли, no.gif теперь это их задача, чтобы их дети не превратились в быдло, ну а я чем смогу естественно. cool.gif А вот как раз расчет на "общество" и растит это самое "быдло". Причем костюм "от Армани", сути не меняет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 16 2012, 18:28)
QUOTE(Myglik @ Feb 16 2012, 19:17)
QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 11:09)
Myglik,

вас бесят геройские поступки людей?

статья про фото
http://www.vesti.ru/doc.html?id=709285

А где геройский поступок? Это "геройский" "поступок"))

извините, я русский плохо знаю и ошибок делаю к сожалению много.
героический (спасибо гугл) не тока считается кого то из огня выташить.
если вы не считаете этото поступок героическим, хорошо, но вы же написали что прям взбесились.

А результат этого поступка каков? Что изменилось?

А что изменилось от того,что в 41 матросов закрыл грудью амбразуру(правда щас говорят,что этого не было в реале) или Гастелло совершил таран?Что изменилось в тот кокретный момент времени?

Поделиться сообщением

QUOTE(Zмейkа @ Feb 15 2012, 13:18)
Меня с детства окружают такие мужчины, которые не пройут мимо никогда, так что я как-то не задумывалась о том, правильно это или нет, просто должно быть так.

Могу только присоединиться.
Более того, я иногда сама в стороне остаться не могу. Семья - да, близкие, дети, но есть еще совесть и воспитание. Во всяком случае, я никогда не скажу детям - вот ваш отец идиот-то, девочку молоденькую за ноги вчетвером тащили, а он, кретин, влез, теперь у него шрам, хорошо хоть шрамом отделался.

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Feb 17 2012, 11:26)
Пы.сы- ..и да, мужа я в драку не пущу. Ни за что. Даже если где-то кого-то будут убивать.  mellow.gif

)). А у меня никогда не было и не будет мужа, который спрашивает разрешения что-то сделать. Особенно в критической ситуации.

Поделиться сообщением

Задумалась над вопросом о том, как можно "пустить" или "не пустить" в драку взрослого здорового мужика.
Не совсем в тему, но вспомнилось.
Однажды в ночном клубе на моих глазах возник конфликт между двумя посетителями. Оба - взрослые мужики под сорок. Подвыпившие, но не пьяные вдугаря. Стояли, орали друг на друга, периодически делали в сторону друг дружки какие-то рывки. То есть, драка ещё не началась, но до неё было явно очень недалеко.
В это время женщина одного из них как раз пыталась вот "не пустить в драку". Знаете, как это выглядело? Мужик стоит весь взъерошенный, напряжённый, кулаки сжаты, оскал такой характерный, того гляди начнётся махач, а эта дурочка вклинивается между ними, и то повисает у него на руках и пытается его куда-то тащить. То, обнимая, виснет на шее. При этом, сами понимаете, блокирует ему свободу движений, загораживает ему обзор, отвлекает от действий противника, взвинчивает ему нервы, подставляется под возможный удар сама, и своим дебильным поведением увеличивает опасность в десятки раз. Противник оказался джентльменом, а мог бы, пока эта овца повисает на руках у собственного мужика и сковывает его движения, так обоим накатить, что ой-ой.
То он, значит, ругается, а она начинает зажимать ему рот рукой (вот это вообще выглядело полным идиотизмом yucky.gif ).
Блин, какой терпеливый ей достался мужик, я бы на его месте сначала этой дуре навесила плюху, а потом уже противнику evil_3.gif

Поделиться сообщением

И тут оказывается, что человек, больше всех брызгавший на фотку ядовитой слюной, её даже не удосужился толком рассмотреть

Вы пробовали мою слюну, АкитаИна?

АкитаИна, вас настолько вдохновило это фото, что вы мне такое пишите. Поэтому такие фото меня бесят, хотя дело не в фото, а в потребителях фото, конечно же.

off

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 18 2012, 12:20)
И тут оказывается, что человек, больше всех брызгавший на фотку ядовитой слюной, её даже не удосужился толком рассмотреть

Вы пробовали мою слюну, АкитаИна?

Чтоб отличить дерьмо от ромашки, мне необязательно пробовать на вкус то и другое, не знаю, как вам.

Поделиться сообщением

сейчас же прекратить склоки wacko.gif wacko.gif wacko.gif

Поделиться сообщением

Несколько лет назад в метро защитила китайского студента от бритоголового. Не смогла спокойно смотреть, как этот идиот придирается к парнишке. В юности брала уроки самообороны, постоять за себя могу. Но в драку с несколькими подонками не полезу, вызову полицию. Муж у меня мальчик "деревенский", вырос на ферме, в юности играл в регби, рука у него тяжелая. Знаю, что раньше он часто вступался за слабых, что называется, без страха и упрека, но с появлением дочери тоже стал осторожен. Не думаю, что это плохо.

Поделиться сообщением

Удивительно, что когда-то не пройти мимо считалось нормальным поступком нормального человека, а теперь это уже, оказывается, геройство и подвиг.
Как человек поступит в той или иной ситуации, зависит от того, сумеет он со своей совестью договориться или нет. Об этом хорошо у Стругацких сказано: "В нашем веке стреляются потому, что стыдятся перед другими - перед обществом, перед друзьями... А в прошлом веке стрелялись потому, что стыдились перед собой. <...> в наше время почему-то считается, что сам с собой человек всегда договорится."

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0