Mortishia Addams

Стать героем или подумать о близких?

695 сообщений в этой теме

своих буду защищать до последнего, мимо чужих пройду. меня дома ждут. и травмата у меня нет

Поделиться сообщением

QUOTE(куча ежат @ Jun 11 2012, 23:08)
QUOTE(ОгненнаяМышь @ Jun 10 2012, 12:28)
QUOTE(куча ежат @ Apr 14 2012, 20:08)
нет, это просто такие люди
они и представить себе не могут, что можно иначе поступить
у меня был такой друг
он сейчас там же где и Солнечников и случилось тогда примерно то же самое
тоже технику безопасности офицеры не соблюдали?
я бы все же предпочла, чтобы в армии служили не такие герои, а профессионалы.
нет, там задерживали преступника
профессионализм того, кто надел погоны в том числе заключается и в готовности поступить так, спасти другого ценой своей жизни

+1. Точно так же летчики стараются сперва увести падающий самолёт в нежилой квартал, чтобы спасти сотни жизней ничего не подозревающих людей, а потом уже думают о собственном спасении.

Поделиться сообщением

Можете закидать меня гнилыми помидорами, но я ни за что и никогда не ломанусь геройствовать . Самое большее, что сделаю- это звонок в полицию или скорую. И все. У меня, любимой, жизнь одна, и хочется прожить ее по-возможности долго и счастливо. Единственное исключение - мой ребенок, за него и жизни не жалко. А все остальные - идите лесом. И за чужих детей заступаться не буду, и кошек-собак-прочих животных спасать не побегу. Пока в нашей стране закон такой, что заступник влегкую становится обвиняемым либо трупом (безнаказанно для убийцы), так что спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

Поделиться сообщением

я считаю: семья важнее.

Поделиться сообщением

Я всегда считала себя человеком не равнодушным, готова помочь в каких то ситуациях, но рисковать своей жизнью ради спасения не знакомого человека не буду точно! Также совершенно точно не хочу что бы мой муж геройствовал и ввязывался в какие то драки с потенциальной угрозой жизни и здоровью. Думаю, оптимальный вариант оперативно вызывать полицию, которая специально обучена разнимать дерущихся отморозков и т.д.

Что касается случаев без угрозы жизни, вызвать скорую к человеку, которому стало плохо или оказать первую помощь, то конечно это долг каждого человека!

Поделиться сообщением

Тема какая-то: или черное, или белое.

Вот для меня герой - это человек, откачавший ребенка, упавшего случайно в фонтан и захлебнувшегося. Человек, ухаживающий за своим престарелым родственником без попрёков, жалоб на стороне. Растящий тяжелого ребенка-инвалида. Помогающий на добровольных основах в онкоцентре и т.д., и т.д.
Зачем сразу куча пафоса и размахивание флагом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Nov 30 2013, 01:21)

Вот для меня герой - это человек, откачавший ребенка, упавшего случайно в фонтан и захлебнувшегося. Человек, ухаживающий за своим престарелым родственником без попрёков, жалоб на стороне. Растящий тяжелого ребенка-инвалида. Помогающий на добровольных основах в онкоцентре и т.д., и т.д.

Я согласна с вашим определением героя, таких людей мало и они не афишируют свои поступки.

Поделиться сообщением

Если придется спасать жизнь своего ребенка - ломанусь не думая о последствия для себя. Если геройствовать за незнакомого человека - наверное останавлюсь, осознаю опасность и подумаю что делать.

Поделиться сообщением

Равнодушие не должно быть,ну и сорвиголова тоже не дело,надо отимально смотреть на обстановку и свои силы,если 10 гопников обижают парня,а ты не спецназовец(хотя и это не показатель),банально можно вызвать полицию,а не лезть на рожон,если пожар,то так же,если ты не пожарный,то зачем подставлять свое здоровье и здоровье пострадавшего.А если говорить о специалистах МЧС,пожарные,полицейские и т.д.,то это их работа их этому учили,это осознанный выбор!

Поделиться сообщением

QUOTE(Резеда @ Nov 30 2013, 06:21)

по выделенному - в чем героизм? особенно если о заболевании ребенка было известно еще во время беременности? в таком случае это не героизм, а глупость...

Поделиться сообщением

На таких героях держится пока еще наше общество. Если бы все были сами по себе - наступил бы настоящий ад. Равнодушие и тряска за свою жизнь - самое страшное что может случится с человеком.

Поделиться сообщением

очень скользкий вопрос...
я не обижусь на своего, его он будет не героем, но живым
а не наоборот
думаю, я не одинока

Поделиться сообщением

У меня двоякое отношение к данному вопросу. С одной стороны, глупо рисковать жизнью для чужого человека, а с другой стороны тот хулиган, которого мой муж не станет останавливать, может потом причинить вред моим детям. Как же быть?...

Поделиться сообщением

Знаете, люди, которые совершают героические поступки, не расставляют приоритеты и не думают о выборе. Они просто делают. На то они герои smile.gif

Поделиться сообщением

Взвешивая возможные риски, все равно как бы ни было - граждане граждан должны защищать.

Это работа право-охранительных органов, но... порядка нет, так что сами о себе заботимся как можем.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу