Mortishia Addams

Стать героем или подумать о близких?

695 сообщений в этой теме

QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 11:09)
Myglik,

иногда надо с ФБ уйти и почитать новости )))))

Я не читаю новости?

вы меня спрашиваете читаете ли вы новости?
а сами ответ на этот вопрос не знаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Feb 16 2012, 19:17)
QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 11:09)
Myglik,

вас бесят геройские поступки людей?

статья про фото
http://www.vesti.ru/doc.html?id=709285

А где геройский поступок? Это "геройский" "поступок"))

извините, я русский плохо знаю и ошибок делаю к сожалению много.
героический (спасибо гугл) не тока считается кого то из огня выташить.
если вы не считаете этото поступок героическим, хорошо, но вы же написали что прям взбесились.

А результат этого поступка каков? Что изменилось?

Поделиться сообщением

Myglik,

вы меня спрашиваете читаете ли вы новости?
а сами ответ на этот вопрос не знаете?

ВЫ не знаете. И пишeте такое. Это хамство, даже если вы русского не знаете вообще.

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 17:52)
По фейсбуку гуляет фото 1936 года, где толпа приветствует Гитлера соответствующим жестом, а они чувак стоит с руками в карманах. Типа герой. Я аж взбесилась. У него просто семьи нет или мозгов.

самый что ни на есть героический поступок. Что вас взбесило, непонятно.

Поделиться сообщением

Chovita,

самый что ни на есть героический поступок. Что вас взбесило, непонятно.

Что бессмысленный и глупый, что его родных могли за это уничтожить. А толку никакого.

Поделиться сообщением

если вы не считаете этото поступок героическим, хорошо, но вы же написали что прям взбесились.

Да yes.gif biggrin2.gif , бесят напыщенные бессмысленные жесты и то, как ими восторгаются.

Кто-то молча увозил евреев из Германии, рискуя жизнью, а он засунул штаны в карманы и герой. Может, у него, пардон, мошонка чесалась в этот момент.

Поделиться сообщением

Raxel,
незнаю какой.
по этой фотографии может быть кто то сделает для себя какие нибудь выводы и это может повлиять на какие либо действия....
опять же смотря что подразумевается героическим поступком.. для кого то действия, для кого то результат, для кого жест, который отличается от большинства...

Поделиться сообщением

QUOTE(Weena @ Feb 16 2012, 11:35)

Да yes.gif biggrin2.gif , бесят напыщенные бессмысленные жесты и то, как ими восторгаются.

Кто-то молча увозил евреев из Германии, рискуя жизнью, а он засунул штаны в карманы и герой. Может, у него, пардон, мошонка чесалась в этот момент.

ок
оскорблять то зачем....

Поделиться сообщением

За других не скажу. Но я как женщина врядли полезу спасать кого нибудь от толпы. Ну тока если пистолет у меня будет. Иначе толку от меня нет. Утопающего - спасу однозначно. (Но тут я профи.) Ребенка от других детей - да.
Короче если те, от кого спасать слабее меня, то да. А если это мужики пьяные - то как?
И еще, ИМХО, это не героизм. Героизм - это на войне.

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Feb 16 2012, 19:39)
Raxel,
незнаю какой.
по этой фотографии может быть кто то сделает для себя какие нибудь выводы и это может повлиять на какие либо действия....

Чего гадать, если дело прошлое?
опять же смотря что подразумевается героическим поступком.. для кого то действия, для кого то результат, для кого жест, который отличается от большинства...

само понятие героический имеет вполне определенный смысл, закрепленный в словарях.
И да, поступок оценивается по результату.

Поделиться сообщением

Raxel,
само понятие героическое в словаре настолько обшее что оно может подразумевать или то или это или се...
опять же результат может быть
"по этой фотографии может быть кто то сделает для себя какие нибудь выводы и это может повлиять на какие либо действия...."

Поделиться сообщением

Myglik, Вы уходите в абстракции, а я спрашиваю о конкретном человеке, изображенном на фото. Был результат или нет?

Поделиться сообщением

Raxel,
ну откуда я могу это знать smile.gif
ответ про результат может быть и да и нет

Поделиться сообщением

уточняю конкретный результат этого поступка

Поделиться сообщением

QUOTE(Myglik @ Feb 16 2012, 20:04)
Raxel,
ну откуда я могу это знать smile.gif
ответ про результат может быть и да и нет

Как Вы думаете, если бы Паникаха отполз в сторонку догорать, назвали бы его героем или нет?

Поделиться сообщением

Raxel,
просто видимо у нас с вами разные понятия по поводу героического подвига.
у вас более конкретно, с результатом...
у меня еше дополняет например действие этого человек с фотки....

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Feb 16 2012, 18:50)
И да, поступок оценивается по результату.

Т.Е. если кто то рискнул жизнью из за принципа это не героизм? Кто то бросился в горящий дом, но погиб и никого не сумел спасти(нет результата) это не героизм? Человек отказался стрелять в своих, зная, что их все равно убьют и речь о его жизни это глупо и не героизм? Я правда не понимаю, как так можно думать.... blink.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Небольшое уточнение. Прежде чем с таким пылом обсуждать фото, не мешало бы на него посмотреть повнимательнее, что ли. Человек на фотографии стоит не засунув руки в карманы, а скрестив их на груди. Так что про "мошонка зачесалась" - это не только невежливо, но и не очень-то умно huh.gif

Поделиться сообщением

Возвращаясь к Теме дискуссии...
воспрос, конечно, сложный. Тут все зависит от тысячи мелочей и фактов, окружающий предполагаемое событие. Я теперь мама и нужна моей доченьке, соответственно я ни за что не буду подставляться под опасность, даже если в случае моего невмешательства, к сожалению, погибнут люди...Но, это в том случае, если силы не равны..т.е. вызвать скорую или полицию, сделать то, что в моих силах и не несет угрозы - это конечно да...Хотя, с другой стороны, фик его знает, как ты себя будешь вести, если на Твоих глазах будет угроза жизни ребенку, пусть даже чужому....надеюсь, не придется никогда это выяснить.
Как сказал один мой любимый мультяшный герой:"Запомни, быть смелым - не значит искать себе опасности".
Пы.сы- ..и да, мужа я в драку не пущу. Ни за что. Даже если где-то кого-то будут убивать. mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Feb 16 2012, 16:15)
QUOTE(Фортка @ Feb 16 2012, 13:06)
QUOTE(winlirca @ Feb 16 2012, 11:42)
напомнило историю с выбором спасения ребенка или людей в поезде http://www.youtube.com/watch?v=8MaTdQyan6Q .
пример крайний, но, по-моему, очень в тему.

Да я вообще не понимаю, что трудного в этом выборе. Естественно, без вопросов выберешь своего ребенка, будь там хоть сто поездов. Неужели кто-то сделает по-другому huh.gif

Тут нет правильного выбора. Убьешь ребенка потом или сойдешь с ума или покончишь собой. Пустишь под откос поезд засудят. При любом раскладе нет будущего.

Ну и ролик не в тему, тут речь о помощи незнакомым людям

так в поезде и есть незнакомые люди... просто выбор помогать-не помогать усложняется...
мне, кстати, очевидно, что, с точки зрения зравого смысла, спасать надо поезд.
но сама на 99% спасла бы своего ребенка.
---
а если строго по теме: мне нужен муж, а ребенку отец. в топку геройствования.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0