Mary N

Мебель на заказ из Европы в Москву

93 сообщения в этой теме

Stervochka, простите, ваш пассаж про ценовые категории я не поняла. huh.gif

Поделиться сообщением

Verchi, поясняю. Дорогую мебель (например 10000-12000 евро за кровать/800-1000 за стул) разумно покупать итальянскую. Стоимость её здесь будет аналогична стоимости в Италии. Среднюю мебель (5000 за кровать, 500 за стул) тоже разумно покупать в Италии, российское качество несоизмеримо хуже. Дешевую мебель ( до 2000 кровать, до 200 стул) по большому счету разумно покупать как российскую, так и итальянскую - одни выиграют по срокам, другие по дизайну, а качество будет сопоставимым. Причина такой картины в том, что таможится мебель по объему/весу, а не по стоимости. Покупка российской мебели в высокой и средней ценовых категориях часто обусловлена опасениями типа долго/а вдруг не привезут/а вдруг разобьют. Отчасти эти опасения оправданы.

Поделиться сообщением

Stervochka
в общих чертах ясно
правда, по вашим меркам я оказалась между дешевой и средней мебелью biggrin2.gif и так и не поняла, правильно ли я сделала выбор в пользу российской мебели biggrin2.gif
ну да ладно.....

Поделиться сообщением

Verchi, если Вам нравится, значит правильно laugh.gif Я хотела сказать только, что не всегда разумно покупать российскую мебель, имея возможность и желание купить итальянскую. Более того, как правило, этого делать не стоит. Что касается ожидание....ну подождешь 4 месяца, а жить с этим диваном/кухней сколько собираешься? Лет 10? Тогда стоит подождать 4 месяца, не такой уж великий срок.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 1 2012, 15:11)
Verchi, если Вам нравится, значит правильно laugh.gif Я хотела сказать только, что не всегда разумно покупать российскую мебель, имея возможность и желание купить итальянскую. Более того, как правило, этого делать не стоит. Что касается ожидание....ну подождешь 4 месяца, а жить с этим диваном/кухней сколько собираешься? Лет 10? Тогда стоит подождать 4 месяца, не такой уж великий срок.

А вы примерно можете сказать сколько стоит небольшая итальянская кухня? Средней категории.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 1 2012, 16:11)
Verchi, если Вам нравится, значит правильно laugh.gif

спасибо, мне легче стало biggrin2.gif

Я хотела сказать только, что не всегда разумно покупать российскую мебель, имея возможность и желание купить итальянскую. Более того, как правило, этого делать не стоит.

теперь все поняла, спасибо

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, небольшая это сколько? Наполнение какое? Со столешницей или без?
Но скажу такую вещь: есть у нас в городе фабрика Камея. Кухни делает полностью в России, иногда ставит итальянские фасады. Сравнивали итальянскую недорогую (чуть ниже среднего) кухню с ними, получилось дешевле biggrin2.gif То есть мы по простому взяли проект и просчитали ровно такую же (вплоть до помойного ведра) композицию с аналогичными фасадами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 1 2012, 17:33)
Аленький цветочек, небольшая это сколько? Наполнение какое? Со столешницей или без?
Но скажу такую вещь: есть у нас в городе фабрика Камея. Кухни делает полностью в России, иногда ставит итальянские фасады. Сравнивали итальянскую недорогую (чуть ниже среднего) кухню с ними, получилось дешевле biggrin2.gif То есть мы по простому взяли проект и просчитали ровно такую же (вплоть до помойного ведра) композицию с аналогичными фасадами.

Под заказ, полностью встроенная, 5-6 погонных метров, можно без столешницы, если ее очень дорого везти, не массив, без верхних ящичков (они просто не нужны).
Такая российская стоит примерно 5,5 тысяч евро со столешний из искусственного камня, такой же раковиной и итальянскими фасадами.
Интересно сколько стоит такая настоящая итальянская вместе с доставкой.

Поделиться сообщением

Аленький цветочек, в зависимости от наполнения в эту сумму вписаться более чем реально. От 5000 евро приблизительно это получится. Но смотря какая фабрика

Поделиться сообщением

Со столешницей мы разобрались, я приняла позицию некоторых форумчан, что надо заказывать у нас, чтобы сэкономить и избежать брака.
Теперь жду пока мне нарисуют проект.
Пока есть только вот такие 2 картинки
http://s017.radikal.ru/i443/1203/11/066145ac24bc.jpg
http://s017.radikal.ru/i437/1203/db/964ffa442e0e.jpg

Поделиться сообщением

картинки Ваши не открываются....

Поделиться сообщением

как странно, сейчас загружу по-драгому
user posted image
user posted image
а так видно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Mar 4 2012, 15:22)
как странно, сейчас загружу по-драгому
user posted image
user posted image
а так видно?

снова не видно почему-то

user posted image
user posted image

Поделиться сообщением

снова не видно почему-то

вот 1
[attachmentid=671232]

SAM_2300i.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 4 2012, 12:12)
картинки Ваши не открываются....

вот 2
[attachmentid=671233]

SAM_2300ii.jpg

Поделиться сообщением

QUOTE(cosmopolitka @ Feb 25 2012, 01:15)
QUOTE(Mary N @ Feb 23 2012, 19:24)
QUOTE(Spoil @ Feb 23 2012, 18:07)
у нас часто приходит товар с какими-то вмятинами, то еще что. просто так упаковали.

а вмятины эти считаются браком и отправляются обратно? или клиент платит за их исправление тоже?

вот и меня эта тема интересует. если появляются сколы, царапины салон-поставщик должен сам все заказать и восстановить? и по времени это будет как еще один заказ?

не знаю, как в других организациях, мы, естественно, за свой счет реставрируем. до этого момента клиент не подпишет акты...

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 1 2012, 14:12)
Verchi, поясняю. Дорогую мебель (например 10000-12000 евро за кровать/800-1000 за стул) разумно покупать итальянскую. Стоимость её здесь будет аналогична стоимости в Италии. Среднюю мебель (5000 за кровать, 500 за стул) тоже разумно покупать в Италии, российское качество несоизмеримо хуже. Дешевую мебель ( до 2000 кровать, до 200 стул) по большому счету разумно покупать как российскую, так и итальянскую - одни выиграют по срокам, другие по дизайну, а качество будет сопоставимым. Причина такой картины в том, что таможится мебель по объему/весу, а не по стоимости. Покупка российской мебели в высокой и средней ценовых категориях часто обусловлена опасениями типа долго/а вдруг не привезут/а вдруг разобьют. Отчасти эти опасения оправданы.

не совсем. таможится она по весу и таможенной стоимости товара (инвойсная+доставка до границы). плюс еще НДС, пошлина, и ставка за предмет мебели (15%). и еще мебель (в основном рабочие кресла) может попасть в группу таможенных рисков и это тоже учитывается. можно провести все "в серую" - в среднем ставка 5 долларов за кг. поэтому, если мебель не "дубовая", и даны хорошие скидки на фабрике - из-за границы очень даже выгодно везти

Поделиться сообщением

Spoil, у многих транспортных тарифы от объема и категории (фактически веса) мебели, к цене не привязано. Подозреваю, что они в серую возят smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Mar 4 2012, 16:40)
Spoil, у многих транспортных тарифы от объема и категории (фактически веса) мебели, к цене не привязано. Подозреваю, что они в серую возят smile.gif

согласна thumbsup.gif или это просто "приблизительно расчитанные тарифы сборников", я сколько ни разговаривала - на самом деле это с большими наценками - "чтобы не пролететь".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу