Mary N

Мебель на заказ из Европы в Москву

93 сообщения в этой теме

QUOTE(Mary N @ Feb 23 2012, 19:24)
QUOTE(Spoil @ Feb 23 2012, 18:07)
у нас часто приходит товар с какими-то вмятинами, то еще что. просто так упаковали.

а вмятины эти считаются браком и отправляются обратно? или клиент платит за их исправление тоже?

вот и меня эта тема интересует. если появляются сколы, царапины салон-поставщик должен сам все заказать и восстановить? и по времени это будет как еще один заказ?

Поделиться сообщением

QUOTE(cosmopolitka @ Feb 25 2012, 01:15)
QUOTE(Mary N @ Feb 23 2012, 19:24)
QUOTE(Spoil @ Feb 23 2012, 18:07)
у нас часто приходит товар с какими-то вмятинами, то еще что. просто так упаковали.

а вмятины эти считаются браком и отправляются обратно? или клиент платит за их исправление тоже?

вот и меня эта тема интересует. если появляются сколы, царапины салон-поставщик должен сам все заказать и восстановить? и по времени это будет как еще один заказ?

как говорили знакомые, заказавшие год назад кухню: если брак, то отсылается обратно и ждете, когда перешлют небракованную вещь. не знаю кто там за что платит, но вроде как клиент ни копейки переплатить за это не должен

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 25 2012, 12:43)
как говорили знакомые, заказавшие год назад кухню: если брак, то отсылается обратно и ждете, когда перешлют небракованную вещь. не знаю кто там за что платит, но вроде как клиент ни копейки переплатить за это не должен

мне в салоне так и сказали. но успокоили, что возвраты - исключительно плохая карма smile.gif)
обычно все проходит гладко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 22 2012, 18:15)
на последней фотографии на странице изображена мойка и столешница. неужели это такой мрамор?
marchistudio.ru
есть ли у кого на примете хорошие мастера в Москве, кто сможет найти мне такой материал и сделать такую столешницу? поделитесь

да все московские фабрики кухни делают такие столешницы
я в квартиру себе сделала такую столешницу в ванную комнату
сейчас на кухню для дачи заказала

Девочки, объясните, зачем вам мебель из-за бугра? Сейчас абсолютно все делают в России. Быстро и дешевле.
я два года назад прошла через ремонт квартиры, сейчас занимаюсь отделкой дачи. Уже с дачей смогла оч сильно оптимизировать расходы.

Что касается кухни - автор, вы зациклились. Надо больше смотреть, вы найдете что-то другое, что вам понравится. Я сама так год ходила вокруг кухни одной, а потом муж сказал - дорого. Ну я пострадала три дня и пошла искать дальше. Нашла совсем другую, но мне тоже оч нравится. И дешевле процентов на 20.

Поделиться сообщением

ап
тема актуальна

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 29 2012, 10:49)
QUOTE(Mary N @ Feb 22 2012, 18:15)
на последней фотографии на странице изображена мойка и столешница. неужели это такой мрамор?
marchistudio.ru
есть ли у кого на примете хорошие мастера в Москве, кто сможет найти мне такой материал и сделать такую столешницу? поделитесь

да все московские фабрики кухни делают такие столешницы
я в квартиру себе сделала такую столешницу в ванную комнату
сейчас на кухню для дачи заказала

Девочки, объясните, зачем вам мебель из-за бугра? Сейчас абсолютно все делают в России. Быстро и дешевле.
я два года назад прошла через ремонт квартиры, сейчас занимаюсь отделкой дачи. Уже с дачей смогла оч сильно оптимизировать расходы.

Что касается кухни - автор, вы зациклились. Надо больше смотреть, вы найдете что-то другое, что вам понравится. Я сама так год ходила вокруг кухни одной, а потом муж сказал - дорого. Ну я пострадала три дня и пошла искать дальше. Нашла совсем другую, но мне тоже оч нравится. И дешевле процентов на 20.

ну мне муж не говорит что дорого, и эта мне нравится, пугает только сам факт что из-за границы под заказ, а так я продолжаю ходить, по похожих кухонь пока не нахожу.
а эта такая чудесная и видела я её собственными глазами в салоне, трогала, рассматривала. глаз не оторвать((

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 13:30)
похожих кухонь пока не нахожу.

не ищите похожих
ищите просто те, что нравятся
я обчно штудирую интеренет и выбираю 3-4 вырианта мебели для кухни или комнаты. Потом все это смотрю вживую. И в зависимости от результата выбираю какая понравилась и какую проще получить.

вот смотрите, новая модель у Анонса
в живую она восхитительна
http://fkm-anons.ru/cat/kitchens/new_classic/Paola/

Поделиться сообщением

а вот кухня, которую я хотела и от которой отказалась в пользу более дешевой.
http://www.marya.ru/catalog/2023/

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 29 2012, 14:18)
а вот такая у меня дома
в интереьере вживую она намного красивее
http://fkm-anons.ru/cat/kitchens/new_classic/Pozitano/

вот эта кухня мне очень симпатична!

а вот Паола-совсем нет, впрочем, как и та, что от мебельной фабрики Мария по третьей ссылке.
вы правильный выбор сделали, на мой взгляд)

а меня вот пока ещё не одна так н зацепила,как Опера от Марки кучине

если только ещё смотрю на ограниченную серию у них же
бар и бармен
но это тот же риск

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 16:13)

стиль такой-же yes.gif
красиво, я не спорю

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 29 2012, 15:33)
QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 16:13)

стиль такой-же yes.gif
красиво, я не спорю

я прям не могу, слюной исхожу вся)
может поверить фразе: кто не рискует, тот не пьет шампанского. ? angel_innocent.gif
и хочется, и колется blush2.gif

Поделиться сообщением

По части брака: действительно, транспортный брак случается, но это никогда не становится проблемой клиента. Большинство проблем устраняется на месте, даже в Новосибирске есть достойные реставраторы, а уж в Москве и подавно. Если все совсем плохо, дозаказывается с фабрики, но редко когда клиент вообще об этом узнает, салон всегда берет себе запас по срокам на всякие форс-мажоры. Ни о какой доплате со стороны клиента, разумеется, и речи быть не может.
Verchi, Вы знаете, ровно за месяц до того как прийти работать туда, где я работаю сейчас (дизайн-студия, продаем итальянскую мебель) я заказала всю мебель, нашу, российскую. Всё было оплачено. До сих пор жалею о настолько бездарно потраченных деньгах, я могла купить все то же самое, за меньшие (себе бы я купила, разумеется, без наценки) деньги, только качество было бы выше и мелочи были бы предусмотрены. Так что не соглашусь совсем. Всё-таки у итальянцев многовековой опыт и традиции, а мы даже копировать толком не научились. Если и говорить о соотношении цены и качества, то лучше смотреть в сторону Китая, чем наше "творчество" покупать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 17:26)
может поверить фразе: кто не рискует, тот не пьет шампанского. ? angel_innocent.gif

это вы сами решайте
у меня полным ходом идет отделка дачи, основные предметы мебели - такие как кухня и спальные места должны стоять в определенный срок, чтоб мы в майские праздники уже могли там зависнусть и гостей пригласить.
Собственно, кухня стоит уже, теперь жду столешницу литую.
А если вам не важны сроки и ради полюбившейся мебели вы даже готовы стерпеть недочеты - тогда заказывайте. Просто настройтесь, что не все может пройти гладко с первого раза и не расстраивайтесь bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 29 2012, 17:36)
Так что не соглашусь совсем. Всё-таки у итальянцев многовековой опыт и традиции, а мы даже копировать толком не научились

у меня нет возможности купить итальянскую мебель без наценки и самой отследить поставку, поэтому для меня бы это не стало ни дешево ни просто, как для вас.
Наш российский рынок я прошерстила весь, вы ошибаетесь, у нас делают отличную мебель, даже уникальную. Просто ее надо найти. У меня в квартире вся мебель нашего РФ производства. Ну, кухня конечно с итальянскими фасадами и наполнением. Только сборка наша. И я довольна. И на дачу покупаю именно сейчас нашу мебель. Или делаю на заказ, нашла умельцев. Если интересно - потом сфоткаю и покажу.
И еще, честно говоря - я патриотка в душе, хочу дать работу нашему производителю bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 29 2012, 16:45)
QUOTE(Stervochka @ Feb 29 2012, 17:36)
Так что не соглашусь совсем. Всё-таки у итальянцев многовековой опыт и традиции, а мы даже копировать толком не научились

у меня нет возможности купить итальянскую мебель без наценки и самой отследить поставку, поэтому для меня бы это не стало ни дешево ни просто, как для вас.
Наш российский рынок я прошерстила весь, вы ошибаетесь, у нас делают отличную мебель, даже уникальную. Просто ее надо найти. У меня в квартире вся мебель нашего РФ производства. Ну, кухня конечно с итальянскими фасадами и наполнением. Только сборка наша. И я довольна. И на дачу покупаю именно сейчас нашу мебель. Или делаю на заказ, нашла умельцев. Если интересно - потом сфоткаю и покажу.
И еще, честно говоря - я патриотка в душе, хочу дать работу нашему производителю bigwink.gif

по поводу фотографий очень интересно, и кухни и вообще нашей мебели. у меня из нашей мебели только кровать двуспальная из массива сосны, письменный стол с выдвижными ящиками из того же материала и у племянников кроватка 2хэтажная и диванчик, всё из той же сосны. но там вообще полный натур продукт, без излишеств, дерево просто покрыто лаком бесцветнымsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 17:51)
полный натур продукт, без излишеств, дерево просто покрыто лаком бесцветнымsmile.gif

я такую мебель выбрала на дачу в детские, но решила ее покрасить. Нашла умельца, как раз сейчас моя мебель на покраске. В натуральном цвете она скучновата, мне кажется. Зато качество - натуральное дерево. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 29 2012, 17:01)
QUOTE(Mary N @ Feb 29 2012, 17:51)
полный натур продукт, без излишеств, дерево просто покрыто лаком бесцветнымsmile.gif

я такую мебель выбрала на дачу в детские, но решила ее покрасить. Нашла умельца, как раз сейчас моя мебель на покраске. В натуральном цвете она скучновата, мне кажется. Зато качество - натуральное дерево. yes.gif

а мне нравится натуральый, особенно для дачи, дом из оцилиндрованного бруса, очень в темуsmile.gif
а запах какой, не один месяц в помещении стоит тонкий аромат соснового леса)

Поделиться сообщением

Verchi, мне кажется, что мы говорим о разных ценовых категориях. Грубо говоря, стул за 500 евро можно купить и там, и здесь, а вот стул за 800 евро уже только там (здесь это будут деньги на ветер), везти оттуда стул за 100 евро форменная глупость так как бОльшую часть его стоимости составит доставка. Потребность дать работу нашему производителю похвальна, но я говорила чуточку о другом smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу