Mary N

Мебель на заказ из Европы в Москву

93 сообщения в этой теме

Дорогие дамы, я тут новенькая
Обращаюсь к вам за советом.
Кто-нибудь из вас заказывал кухню из заграницы прямиком с фабрики под свои параметры, предварительно посмотрев мебель в салоне?
Я нашла потрясающую итальянскую кухню и просто влюбилась.
Под мои размеры кухня с экспозиции не подходит, мне предлагают выслать на фабрику свои размеры и они сделают мне кухню, ждать несколько недель.
Помогите? есть ли здесь подводные камни?
Салон крупный очень, вроде ему много лет, внушает доверие.
Покажу сайт, на котором нашла кухню, может кто уже там заказывал что или слышал по него.
вот эта кухня запала мне в душу:
http://marchistudio.ru/production/new_classic/Dechora.html
как вам она, кстати? тоже интересны мнения. массив дерева, не МДФ.

буду рада всем кто откликнется!

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 14 2012, 10:12)
Дорогие дамы, я тут новенькая 
Обращаюсь к вам за советом.
Кто-нибудь из вас заказывал кухню из заграницы прямиком с фабрики под свои параметры, предварительно посмотрев мебель в салоне?
Я нашла потрясающую итальянскую кухню и просто влюбилась.
Под мои размеры кухня с экспозиции не подходит, мне предлагают выслать на фабрику свои размеры и они сделают мне кухню, ждать несколько недель.
Покажу сайт, на котором нашла кухню, может кто уже там заказывал что или слышал по него.

вопрос всё еще актуален. помогите!

Поделиться сообщением

Я занимаюсь этим (вожу мебель под заказ) уже 2 года. По большому счету, если салон существует давно и дорожит репутацией, опасаться нечего. Нюанс: если фабрика ошибется по цвету, размеру или конструкции, либо если в процессе монтажа/эксплуатации, к примеру, поцарапается фасад, ждать доделок очень долго придется. Фабрики не любят высылать одну полочку smile.gif В остальном проблем нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 18 2012, 09:50)
Я занимаюсь этим (вожу мебель под заказ) уже 2 года. По большому счету, если салон существует давно и дорожит репутацией, опасаться нечего. Нюанс: если фабрика ошибется по цвету, размеру или конструкции, либо если в процессе монтажа/эксплуатации, к примеру, поцарапается фасад, ждать доделок очень долго придется. Фабрики не любят высылать одну полочку smile.gif В остальном проблем нет.

просто знакомая мне недавно вот рассказала: в москве у знакомых случай был, заказали итальянскую кухню в хорошем салоне на кутузовском, через месяц ни салона, ни денег... 10 тыщ евро предоплаты было.

боюсь таких вещей тоже. типа брака или вот, столешница каменная, может она пока дойдет до меня-сколы будут(

Поделиться сообщением

Mary N, столешница каменная дойдет. Но это из серии дорого и глупо. Столешку проще заказать на месте. По части исчезающих салонов: такое бывает, но на моей памяти исчезнувший салон это скорее исключение, чем правило. Они достаточно хорошо зарабатывают, чтобы держаться за этот бизнес.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 18 2012, 18:00)
Mary N, столешница каменная дойдет. Но это из серии дорого и глупо. Столешку проще заказать на месте. По части исчезающих салонов: такое бывает, но на моей памяти исчезнувший салон это скорее исключение, чем правило. Они достаточно хорошо зарабатывают, чтобы держаться за этот бизнес.

говорят, что ждать заказа придется примерно 4-5 недель. нормально ли это?

Поделиться сообщением

4-5 месяцев, точнее, но может и затянуться до 7(!)

Поделиться сообщением

вы главное размеры расставлять специалиста вызывайте, а то я года три назад решила сама все посчитать-замерить, а результате пришлось еще один угловой шкаф заказывать... при расчетах внутренних отделений, ящиков надо толщину материала учитывать brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 18 2012, 20:58)

Вобще срок изготовления до 12 недель обычно. Плюс надо доставить (до Москвы неделя), растаможить (можно в пару часов уложиться, а можно и на месяц на границе подвиснуть, если у таможенников какой-нибудь задвиг в голове произойдет), плюс (если мы говорим о салоне с нормальными площадями и складом), надо привезти мебель себе на склад, вскрыть, убедиться, что все нормально, если не нормально исправить. А уж потом везти Вам и устанавливать.
Так что да, срок нормальный. По факту салон из этого срока 1,5 месяца взял для страховки. Может так статься, что через 2 месяца Вам позвонят и скажут "все приехало. Хотите на неделе привезем?", часто так и бывает brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(cosmopolitka @ Feb 19 2012, 04:15)
вы главное размеры расставлять специалиста вызывайте, а то я года три назад решила сама все посчитать-замерить, а результате пришлось еще один угловой шкаф заказывать... при расчетах внутренних отделений, ящиков надо толщину материала учитывать  brows.gif

да, спасибо, наслышана о таких казусах и сама по молодости столкнулась однажды, но там по мелочи, покупала стол компьютерный и не вписалась чуточку в нишу(

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 19 2012, 06:10)

Может так статься, что через 2 месяца Вам позвонят и скажут "все приехало. Хотите на неделе привезем?", часто так и бывает brows.gif

ах, мечты-мечты) хотелось бы чтобы так и было)

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 19 2012, 14:53)

Из Италии быстро бывает редко, зато часто радует результат smile.gif Точно Вам говорю. Единственное, что если Вам удастся найти знакомого поставщика, Вам будет комфортнее smile.gif Удачи.

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 20 2012, 04:44)
QUOTE(Mary N @ Feb 19 2012, 14:53)

Из Италии быстро бывает редко, зато часто радует результат smile.gif Точно Вам говорю. Единственное, что если Вам удастся найти знакомого поставщика, Вам будет комфортнее smile.gif Удачи.

спасибо большое за советы)
найти бы ещё поставщика такого))

Поделиться сообщением

ап.
тема актуальна

Поделиться сообщением

QUOTE(Mary N @ Feb 14 2012, 10:12)
...мне предлагают выслать на фабрику свои размеры и они сделают мне кухню, ждать несколько недель.

очень стильная мебель, если у вас большая кухня будет смотеться отлично!

у меня вот схожая проблема, понравилась гостиная белая лексингтон, теперь ищу тех, кто брал мебель под заказ из америки. если из европы везут месяц и больше, то боюсь с другой стороны планеты еще дольше ехать будет mad.gif

а вам что в салоне по срокам сказали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stervochka @ Feb 19 2012, 06:10)

Вобще срок изготовления до 12 недель обычно. Плюс надо доставить (до Москвы неделя), растаможить (можно в пару часов уложиться, а можно и на месяц на границе подвиснуть, если у таможенников какой-нибудь задвиг в голове произойдет), плюс (если мы говорим о салоне с нормальными площадями и складом), надо привезти мебель себе на склад, вскрыть, убедиться, что все нормально, если не нормально исправить. А уж потом везти Вам и устанавливать.
Так что да, срок нормальный. По факту салон из этого срока 1,5 месяца взял для страховки. Может так статься, что через 2 месяца Вам позвонят и скажут "все приехало. Хотите на неделе привезем?", часто так и бывает...

просто ужас!:wallbash: тогда ремонт закончится в следующем году sad.gif(((((((

Поделиться сообщением

[quote=Mary N,Feb 20 2012, 11:24]
[quote=Stervochka,Feb 20 2012, 04:44][quote=Mary N,Feb 19 2012, 14:53]ах, мечты-мечты) ...

...
найти бы ещё поставщика такого))
[/quote]

можете обратиться в Гранж - подруга отзывалась хорошо, она меня туда за белой мебелью и отправила, у нас в питере его филиал. вот только не знаю, возят ли они мебель именно этой вашей фабрики.

Поделиться сообщением

на последней фотографии на странице изображена мойка и столешница. неужели это такой мрамор?
marchistudio.ru
есть ли у кого на примете хорошие мастера в Москве, кто сможет найти мне такой материал и сделать такую столешницу? поделитесь

Поделиться сообщением

я работаю в компании, мы занимаемся поставкой мебели непосредственно с фабрик из-за границы. по опыту - поизводство и доставка занимает порядка 3 месяцев. и из италии (но это смотря какая фабрика) у нас часто приходит товар с какими-то вмятинами, то еще что. просто так упаковали. плюс правильно сказали - столешницу везти оттуда - смысла нет. дорого.

Поделиться сообщением

QUOTE(Spoil @ Feb 23 2012, 18:07)
у нас часто приходит товар с какими-то вмятинами, то еще что. просто так упаковали. плюс правильно сказали -  столешницу везти оттуда - смысла нет. дорого.

а вмятины эти считаются браком и отправляются обратно? или клиент платит за их исправление тоже?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу