Малиновое Варенье

Сын или дочь?

22 сообщения в этой теме

Девочки, эдравствуйте! Недавно возник у меня с подругой такой разговор- кто любит больше маму- дочки или сыновья? Считается, что сына мы рожаем для чужой женщины, а дочка будет всегда рядом с мамой, типа подаст "стакан воды"?? Подруга меня убеждала, что сын вырастет и уйдёт, мол, надо обязательно родить дочку)) Спор был конечно, скорее шуточный, но я задумалась - а как оно и правда бывает?? Как думаете??) заранее спасибо за мнения)

Поделиться сообщением

Ну типа "уйдёт" в свою семью, детей подбрасывать тёще)) а мама его будет сидеть дома одна) глупо, наверное, но многие люди так считают)

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 13 2012, 16:04)
Девочки, эдравствуйте! Недавно возник у меня с подругой такой разговор- кто любит больше маму- дочки или сыновья? Считается, что сына мы рожаем для чужой женщины, а дочка будет всегда рядом с мамой, типа подаст "стакан воды"?? Подруга меня убеждала, что сын вырастет и уйдёт, мол, надо обязательно родить дочку)) Спор был конечно, скорее шуточный, но я задумалась - а как оно и правда бывает?? Как думаете??) заранее спасибо за мнения)

Странно, обычно наоборот.. Сыновья остаются с родителями и приводят в дом жену, а дочь уходит жить к мужу... Так что для другой "мамы", то есть для свекрови, рожаем как раз дочь..

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 13 2012, 15:14)
Ну типа "уйдёт" в свою семью, детей подбрасывать тёще)) а мама его будет сидеть дома одна) глупо, наверное, но многие люди так считают)

Пойду рыдать - у меня два сына! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Как хорошо, что мне такой вопрос в голову даже не приходил unsure.gif mellow.gif
Мне важнее счастье ребёнка (не важно сын или дочь), чем собственный эгоизм.
Согласна, что многое зависит от воспитания и подпишусь под словами Dosya Rimskaya. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 13 2012, 15:04)
Считается, что сына мы рожаем для чужой женщины, а дочка будет всегда рядом с мамой, типа подаст "стакан воды"?? Подруга меня убеждала, что сын вырастет и уйдёт, мол, надо обязательно родить дочку))

Большего бреда я в жизни не слышала, уж простите wacko.gif wacko.gif wacko.gif Кем считается? Это где-то законодательно прописано? fegh.gif
Как вообще степень заботы о матери может быть связана с полом человека? blink.gif Да никак. Как воспитаешь своё чадо, что в него "вложишь" (я о моральных качествах), то и получишь на старости лет. Конечно, никто ни от чего не застрахован, но, думаю многие матери сыновей могут рассказать какие у них заботливые и внимательные сыновья выросли. Я пока не расскажу, моему сыну всего 2 годика biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я вот считаю что надо (хорошо бы) родить дочь. К сожалению пол выбрать не возможно cry.gif
Знаю, что девочки тоже разные бывают. Но вот лично себе я сына не хотела бы. И честно говоря боюсь, а вдруг родиться мальчик unsure.gif Моя мама тоже боялась родить сына, в общем молю Бога о дочери.
А на счёт сына для другой женщины, в моей жизни 95% женатых мужчин и правда не особо то помнят о матери женившись. Чего не сказать о дочерях.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Feb 14 2012, 09:06)
А на счёт сына для другой женщины, в моей жизни 95% женатых мужчин и правда не особо то помнят о матери женившись. Чего не сказать о дочерях.

Везде бывают исключения. Мой брат почти ежедневно звонит маме, часто бывает у неё дома, всегда помогает всем, чем надо, и его даже искать и вызванивать для этого не надо, вобщем он всегда на связи, хотя и женат уже давно. И так было всегда. Для меня это пример образцово-показательного сына biggrin.gif Очень хотела бы чтобы мой сынок вырос таким же.
Вы меня, если честно, удивили huh.gif . Не думала, что можно вот так бояться родить сына.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Feb 13 2012, 21:26)

Странно, обычно наоборот.. Сыновья остаются с родителями и приводят в дом жену, а дочь уходит жить к мужу... Так что для другой "мамы", то есть для свекрови, рожаем как раз дочь..

Судя по теме "Свекровь", новоявленные дочери не особо бегут в объятья новых "мам":bleh: bleh.gif

По теме: считаю, что все зависит от воспитания и отношений в семье: если ребенок все дестсво видит нормальные отношения среди взрослых, то потом берет это как пример для подражания. Соответственно, в семьях, где помощи не допросишься, звонка не дождешься и тд - ждать сверхзаботы от ребенка не приходится. Бывают конечно исключения в обоих случаях... И от пола ребенка это не зависит...

Под нормальными отношениями в семье понимаю: умеренную заботу, уважение, отсутствие сплетен о других членах семьи, взаимопомощь. Отношение матери к ребенку по типу: Ты жеж моя радость едиственная, я тебя растила, любила, на кого ж ты меня покидаешь и тд - не понимаю ВООБЩЕ!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Фотинка @ Feb 14 2012, 10:11)
Вы меня, если честно,  удивили huh.gif . Не думала, что можно вот так бояться родить сына.

просто я вообще не особо рожать хочу shuffle.gif а уж тем более сына.

Поделиться сообщением

Очень странный вопрос и странная логика.
Любовь детей к родителям и родителей к детям не должна зависеть от пола, имхо.
И очень странно рожать детей для того, чтобы делать из них бесплатных сиделок потом.

Поделиться сообщением

Девочки, так странно.. Неужели никто с таким вопросом не сталкивался? я вот часто такие вещи слышу(( Многие знакомые говорят, что дочка ближе к маме, и т.д. Я вот всегда мечтала о сыне.. а тут слушаю людей вокруг и думаю.. Скажите, мол, не слушайте)) но тенденция пугающая(

Поделиться сообщением

Сыновья разные бывают. Мой брат, например, не так близок к маме, как я. А муж и его брат оба - маменькины сынки в хорошем смысле этого слова. Моей свекрови повезло - у неё два сына и оба очень хорошо к ней относятся.
Малиновое Варенье, не слушайте никого. Мне вот мама как-то подсознательно внушала, что девочка всегда при матери, лучше рожать девочку и всё в таком духе.... у меня сын. Надеюсь, на примере отца он поймет, как надо относиться к матери. Как воспитаете - то и получите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 14 2012, 20:36)
Девочки, так странно.. Неужели никто с таким вопросом не сталкивался? я вот часто такие вещи слышу(( Многие знакомые говорят, что дочка ближе к маме, и т.д. Я вот всегда мечтала о сыне.. а тут слушаю людей вокруг и думаю.. Скажите, мол, не слушайте)) но тенденция пугающая(

Ну неужели в таком вопросе, как рождение и воспитание Ваших будущих детей вы будете основываться на чьих-то предрассудках и домыслах? Да много чего народ говорит, что ж теперь по этой болтовне свою жизнь строить?
Хотите сына? Замечательно! Только в Ваших руках то, каким он вырастет и как будет к Вам относится.

Поделиться сообщением

я тоже считаю,что дочь как -то ближе к маме, а сын ,как полагается, должен иметь мужское воспитание и соответственно больше быть с отцом... я своего сына точно мужу "на воспитание отдам" образно говоря. мужик должен быть мужиком, а не выращенным мамками и бабушками "мамсиком".

Поделиться сообщением

Эта тема из разряда "а кого Ты больше любишь, маму или папу?" rolleyes.gif
От взаимоотношений матери и ребенка зависит... как они складываются, так и будет.

Поделиться сообщением

Как воспитать так и будет и не важно сын или дочь. У меня сын 9 лет. В этом возрасте он вообще бабушку больше любит и что? И вообще дети любят не "за что-то", а "потому что". А взрослые любят в основной массе "за что-то". Все ИМХО.

Поделиться сообщением

Только воспитание.Есть сыновья,которые летят к маме,а есть дочери,которым абсолютно ровно.Нас у мамы двое-я и брат.Обожаю маму и брату всегда это прививала мама-святое.В итоге мы получились золотыми biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Малиновое Варенье @ Feb 13 2012, 15:04)
Подруга меня убеждала, что сын вырастет и уйдёт, мол, надо обязательно родить дочку)) Спор был конечно, скорее шуточный, но я задумалась - а как оно и правда бывает?? Как думаете??) заранее спасибо за мнения)

Моя тётка как вышла замуж в 19 лет и уехала с мужем в другой город за 700 км, так и всё. А папа всю жизнь присматривает сначала за прабабкой, дедом и бабкой, теперь одна бабушка осталась 86 лет, и ещё куча окрестных бабулек, её подруг у которых родственники живут далеко (они на него нарадоваться не могут). А у меня два сына. И рожать я больше не буду. Так что? Фигня всё это мне кажется. Дочь, сын. Какая разница, ребёнок он и в Африке ребёнок. biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу