Кэтрин Баркли

Схватка/The Grey

15 сообщений в этой теме

На Аляске потерпел крушение самолет, и оставшиеся в живых пассажиры оказались в плену безлюдной снежной пустыни, где только стая волков скрашивает пейзаж. Люди хотят выжить любой ценой, и теперь им предстоит смертельная схватка…

user posted image

Неужели этот фильм оставил многих, постоянно присутстующих здесь дам, безучастными?!а как же актер Лиам Нисон??? сколько не изучала его фильмографию - в говне он не снимался.. Каюсь, шла на экшн, подумаешь, борьба с волками,но.. игра Нисона бесподобна, фильм оказался глубже, мрачнее, чем я предполагала.

Поделиться сообщением

Только ради Ниссона и пошла на этот фильм yes.gif
Не могу сказать, что осталась в полном восторге, но фильм вполне ничего. Захватывали сцены с волками, представляла как же это ужасно оказаться на месте героев shutup.gif
Концовка, конечно, не совсем доработанная, "и это всё? конец?-вот что сказала после окончания фильма.
Ниссон как всегда на высоте sla.gif

Поделиться сообщением

Там, говорят, еще какая-то сцена после титров была. Мы с мужем не достмотрели, думали в таком фильме после титров точно ничего не покажут. А потом прочитали в инете и обломались. sad.gif
Но на самом деле мне и так концовка понравилась. Нестандартно, у меня прямо дар речи пропал, не знала, что и сказать.
Ниссон - что ни фильм, то его роль - шедевр!

Поделиться сообщением

QUOTE(Беверли @ Feb 13 2012, 16:13)
Там, говорят, еще какая-то сцена после титров была. Мы с мужем не достмотрели, думали в таком фильме после титров точно ничего не покажут. А потом прочитали в инете и обломались.  sad.gif
Но на самом деле мне и так концовка понравилась. Нестандартно, у меня прямо дар речи пропал, не знала, что и сказать.
Ниссон - что ни фильм, то его роль - шедевр!

Блин, так я и знала... Хотела дождаться конца титров, но решила, что ничего не покажут no.gif

Поделиться сообщением

волки смешные biggrin2.gif
Ниссон супер)) фильм в целом понра) посмотрела с кайфом) yes.gif

Поделиться сообщением

Редкостный отстой и бессмыслица. Косяк на косяке - полный игнор каких-либо правил безопасности, климатических условий, непрадоподобное поведение участников этой вакханалии, да еще и зомби-волки, перекочевавшие с ТВ 3 wacko.gif Север по-голливудски типа cool.gif А, ну еще и Нисон канеш, с лицом Пьеро, вообразивший себя после Неизвестного героем боевиков..
Хотя я обожаю книги-фильмы о борьбе человека с самим собой, и на фильм шла с надеждой, но уж лучше я еще раз На грани с Хопкинсом пересмотрю.... cool.gif

Поделиться сообщением

Ооо!
mad.gif

Поделиться сообщением

а я пол фильма прорыдала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бритни @ Feb 22 2012, 05:52)

из-за чего?

Поделиться сообщением

yes.gif У меня после фильма остался тяжелый осадок...Только вот получается, что он не хотел, но убил всех своих товарищей. На кой, спрашивается, он повел их к лесу? они все могли оставаться у раздолбанного самолета (как в том фильме, где люди начали есть трупы), обороняться от волков, ловить их и есть их мясо, к тому же с выстоты их бы обнаружили спасатели, а что делать в лесу ? blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pulp Fiction @ Feb 22 2012, 07:42)

из-за чего?

Отвечу за себя. Я, конечно, не рыдала, но в фильме достаточно грустных моментов...
Каждая смерть оставляет осадок cry.gif Безысходность, беспомощность, потеря друзей...

Поделиться сообщением

QUOTE(TOY girl @ Feb 22 2012, 19:50)
QUOTE(Pulp Fiction @ Feb 22 2012, 07:42)

из-за чего?

Отвечу за себя. Я, конечно, не рыдала, но в фильме достаточно грустных моментов...
Каждая смерть оставляет осадок cry.gif Безысходность, беспомощность, потеря друзей...

Вот вот yes.gif Все смерти были ужасными..а момент, когда главный герой кричал, обращаясь к небу "Бог, ты есть?", после того как потерял последнего товарища.. мне хотелось закрыть глаза шарфом

Поделиться сообщением

QUOTE(Кэтрин Баркли @ Feb 22 2012, 19:48)

yes.gif У меня после фильма остался тяжелый осадок...Только вот получается, что он не хотел, но убил всех своих товарищей. На кой, спрашивается, он повел их к лесу? они все могли оставаться у раздолбанного самолета (как в том фильме, где люди начали есть трупы), обороняться от волков, ловить их и есть их мясо, к тому же с выстоты их бы обнаружили спасатели, а что делать в лесу ? blink.gif

Ну и у самолета их ждала та же участь, долго бы они там не протянули (замерзли бы, например, т.к. вещей, которые можно жечь, оставалось немного).
Иногда лучше действовать, чем бездействовать (но не всегда выходит так, как задумывал). На тот момент герою казалось, что это единственный способ выжить sleep.gif
Как говорит Макмерфи: "Я хотя бы попытался, черт возьми"...

Поделиться сообщением

QUOTE(TOY girl @ Feb 22 2012, 20:03)
QUOTE(Кэтрин Баркли @ Feb 22 2012, 19:48)

Ну и у самолета их ждала та же участь, долго бы они там не протянули (замерзли бы, например, т.к. вещей, которые можно жечь, оставалось немного).
Иногда лучше действовать, чем бездействовать (но не всегда выходит так, как задумывал). На тот момент герою казалось, что это единственный способ выжить sleep.gif
Как говорит Макмерфи: "Я хотя бы попытался, черт возьми"...

)) Можно было бы попытаться что-то сделать, когда вещей на костер бы оставалось мало..барахла после аварии там было вполне достаточно.. кстати, насколько мне помнится, там и кусты были (в том моменте, где на Ниссона волк напал и он принял решение идти в лес)))
Во всяком случае, он попытался.. yes.gif

Поделиться сообщением

Очень глубокий, тяжёлый и щекочущий нервы фильм. Кое-чем показался похож на "Санктум". Такая близость смерти заставляет пересмотреть своё отношение к жизни..

Поделиться сообщением

Вообще фильм понравился. Но после последней сцены я выругалась. Ну нельзя так фильмы заканчивать. Прям все впечатление смазалось.

Еще тупой момент, что они сидели у костра и точили палки, чтобы обороняться, а потом уже почти в финале идут себе, бредут, с пустыми руками. Че, трудно палку с дерева отломить на всякий случай? wacko.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу