Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4457 сообщений в этой теме

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 18:09)

у вас хорошая память bigwink.gif
я тогда и высказала все БМ
с его девушками я не общаюсь вообще, за 10 лет ни с кем ни разу. За исключением "привет-пока" когда приходила за дочерью.
Если у меня и есть претензии - так это к папе. Его дамы ничем не обязаны ни мне ни нашей дочери.

а то biggrin2.gif
Ладно,если все претензии были к БМ-у,то снимаю вопрос biggrin.gif
В целом,подход правильный,но что делать,если папа пипец как занят? И вся кормежка-стирка ложится на новую пассию? Например,у Аморе муж занятой, у меня-спит по 4 часа в сутки,естественно,что если ребенок остается с ночевой,такой уставший папа не будет ребенку застилать кровать и т.п.
То есть НЖ хочется частично разгрузить мужа,она помогает ему в вопросах ребенка,а потом может получить втык от БЖ. Несправедливо.
"Спасибо" и выхода с цыганочкой от БЖ не ждет никто,но просто вежливости хочется ж bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Feb 13 2012, 15:15)
QUOTE(miracle_princess @ Feb 13 2012, 15:09)
Т.к. ни я, ни муж не хотим расставаться с малышом.

Я понимаю, что вы к ребенку привязались, но тут дело в том, что она его мама и она вполне может захотеть с ним жить.. И возможно, это даже будет хорошо для ребенка учитывая возраст, в котором она его сдала папе.

А что касается шантажа - ну тут уже вашему мужу, наверно, виднее, как с этим поступить - то ли серьезно говорить, то ли сказать "ок, собираю ребенковы вещи и везу его к тебе", то ли игнор.

Да, я полностью, с Вами согласна, что решать только родителям ребенка, а не мне. Это правда. Потому что биологически я ему - никто. Только дело в том, что дальше слов-то дело не заходит. Однажды муж так ей и сказал на ее фразу о том, что она хотела бы с ребенком проводить больше времени:
- Ну так забери его не на выходные, а на 3-4 дня.
На что последовал моментальный ответ:
- Нет, нет, что ты ...Я не могу. У меня много дел и потом...Места у меня дома мало.
Т.е. и муж и я прекрасно понимаем, что это ПРОСТО шантаж, но он настолько неприятен sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:17)
может и не соглашаться не спорю

Ну вот smile.gif Дык если согласна, то имеет право ждать хоть какой-то благодарности, ИМХО.

Просто у нас был давно уже такой случай, если помнишь... Короче, когда БЖ говорила, что не может позаниматься со своим старшим сыном английским и русским языком, поэтому просила моего мужа позаниматься. Он сказал тогда, что по возможности постарается, т.к. свободного времени с двумя работами не особо-то и вагон)) А когда он не сможет, договорились, что я могу позаниматься со старшим, потому как хорошо знаю английский и русский. огда БЖ об этом узнала, она поначалу устроила скандал - мол, чё это чужая девушка будет с моим сыном заниматься? Ну, на что ей резонно возразили, что раз так, то пожалуйста можешь сама заниматься. Она ответила, что не может всё-таки.
А потом, когда у старшего оценки по этим предметам улучшились, то БЖ сказала, что она нам благодарна smile.gif

Но ты занималась, чтобы помочь мужу и мальчику? Или таки ради благодарности бывшей жены?

Поделиться сообщением

QUOTE(miracle_princess @ Feb 13 2012, 15:09)
Единственное, что меня очень напрягает, так это то, что со стороны БД очень часто возникает шантаж (вот с тех пор, как она узнала, что я есть), что она ребенка в скором времени хочет забрать. Это продолжается уже около 2 лет. Умом я понимаю, что если бы человек ХОТЕЛ, то уже давно бы это сделал и что она скорее всего просто так это говорит, но я все равно не могу успокоиться и муж напрягается, конечно же, каждый раз. Может посоветуете как с этим быть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Всякий раз, когда она заводит эту шарманку - у меня сердце кровью обливается. Т.к. ни я, ни муж не хотим расставаться с малышом.
Заранее спасибо за советы.

сказать - а забирай!
завтра же подвезем с вещами - говори адрес fegh.gif
такие манипуляции надо проваливать,а не вестись на них..

а к юристу почему не сходите?
можно же через суд официально определить место жительства ребенка у отца ,его мать в этом случае - еще и алименты должна будет выплачивать..

Поделиться сообщением

QUOTE(Ksanka3000 @ Feb 13 2012, 16:19)
"Спасибо" и выхода с цыганочкой от БЖ не ждет никто,но просто вежливости хочется ж bigwink.gif

а разве "спасибо" не вежливость? ИМХО - это минимум в такой ситуации

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 18:20)
QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:17)
может и не соглашаться не спорю

Ну вот smile.gif Дык если согласна, то имеет право ждать хоть какой-то благодарности, ИМХО.

Просто у нас был давно уже такой случай, если помнишь... Короче, когда БЖ говорила, что не может позаниматься со своим старшим сыном английским и русским языком, поэтому просила моего мужа позаниматься. Он сказал тогда, что по возможности постарается, т.к. свободного времени с двумя работами не особо-то и вагон)) А когда он не сможет, договорились, что я могу позаниматься со старшим, потому как хорошо знаю английский и русский. огда БЖ об этом узнала, она поначалу устроила скандал - мол, чё это чужая девушка будет с моим сыном заниматься? Ну, на что ей резонно возразили, что раз так, то пожалуйста можешь сама заниматься. Она ответила, что не может всё-таки.
А потом, когда у старшего оценки по этим предметам улучшились, то БЖ сказала, что она нам благодарна smile.gif

Но ты занималась, чтобы помочь мужу и мальчику? Или таки ради благодарности бывшей жены?

Дык естественно чтобы помочь и мужу, и старшему сыну!)))
Я на это согласилась ещё до того, как она узнала и стала предъявлять претензии. Потому что муж меня попросил. Я даже и не думала сначала, что БЖ так отреагирует. просто я слышала, что она говорила по телефону моему мужу (про "чужую девушку" и т.п.), и мне по-человечески обидно стало.
А её благодарность в итоге для меня тоже стала удивлением, если честно, потому что я и не ждала этого))

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 16:20)
сказать - а забирай!

можно же через суд  официально определить место жительства ребенка у отца ,его мать в этом случае -  еще и алименты должна будет выплачивать..

+1 уменя по крайней мере сразу прекратился шантаж "отсужу, что бы со мной жил", стоило сказать "да, легко" biggrin2.gif
консультация юриста и юридическое признание проживания ребенка у отца - выход вообще-то

Поделиться сообщением

[/quote]

сказать - а забирай!

можно же через суд официально определить место жительства ребенка у отца ,его мать в этом случае - еще и алименты должна будет выплачивать..
[/quote]

Спасибо за совет smile.gif
О юристе думали, но как-то не хочется быть склочными, а уж тем более ребенка травмировать...Он же ее любит и всегда ждет. Он же не виноват.

А когда муж сказал ей что-то типа "а забирай!" так там целая тирада полилась о том, что у нее места дома мало (она живет в 1-шке на Арбате, 37 кв. м. всего) и что для малыша там не условий. Что типа она "снимет квартиру побольше" и тогда заберет. Но это "сниму квартиру" уже почти 2 года продолжается. Мы уже почти не верим, как в легенде про мальчика, что кричал "волки! волки!", но все равно КАЖДЫЙ РАЗ, когда она заводит эту шарманку - мы напрягаемся sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:24)
А её благодарность в итоге для меня тоже стала удивлением, если честно, потому что я и не ждала этого))

Об этом я и писала. Что делать - ради ребенка и своего мужа, не ожидая ничего от бывшей жены.
Все дальнейшее зависит от ее адекватности и воспитанности.

Поделиться сообщением

QUOTE(miracle_princess @ Feb 13 2012, 16:25)
Спасибо за совет smile.gif
О юристе думали, но как-то не хочется быть склочными, а уж тем более ребенка травмировать...Он же ее любит и всегда ждет. Он же не виноват.

А когда муж сказал ей что-то типа "а забирай!" так там целая тирада полилась о том, что у нее места дома мало (она живет в 1-шке на Арбате, 37 кв. м. всего) и что для малыша там не условий. Что типа она "снимет квартиру побольше" и тогда заберет. Но это "сниму квартиру" уже почти 2 года продолжается. Мы уже почти не верим, как в легенде про мальчика, что кричал "волки! волки!", но все равно КАЖДЫЙ РАЗ, когда она заводит эту шарманку - мы напрягаемся sad.gif

ну вообще-то, учитывая возраст, этот вопрос должен пройти мимо его внимания (не думаю, что судья или опека захочет с ним общаться, точнее- имеет право: только после исполнения 10 лет у детей спрашивать обязаны) В данной ситуации суд просто должен юридически оформить сложившуюся ситуацию

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 16:17)

от мужа - да
возможно от ребенка
но не от мамы
от мамы только если она осталась довольна оказанными услугами biggrin2.gif и если эти услуги ей были сильно нужны, как в случае с тобой.

В целом,подход правильный,но что делать,если папа пипец как занят? И вся кормежка-стирка ложится на новую пассию?

это дело папы и его пассии- распределение ролей и обязанностей в семье.
По закону у мамы и папа равны не только права, но и обязанности.

Например,у Аморе муж занятой, у меня-спит по 4 часа в сутки,естественно,что если ребенок остается с ночевой,такой уставший папа не будет ребенку застилать кровать и т.п.
То есть НЖ хочется частично разгрузить мужа,она помогает ему в вопросах ребенка,а потом может получить втык от БЖ. Несправедливо.

а вот тут не надо подменять свои цели и желания чужими потребностями.
Аморе или ты - вы своим мужьям помогаете, ребенок в данном случае инструмент. И вас ваши мужья отблагодарят и словами и делами и подарками.
А вот мама ребенка здесь вообще не при чем ни разу.
Она ребенка отдает отцу. А как отец бцдет заниматься ребенком: сам или наймет прислугу\ аниматоров или попросит свою жену - его дело, его выбор.

просто вежливость - норма для любого человека, с этим не спорю.

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 16:20)

присоединяюсь к вопросу

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 15:19)
QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 15:14)

в ее ситуации нельзя себе позволить быть обиженной женщиной, потомушто она сильно зависит от отца ребенка ..
ей повезло,что после ее выходки и привлечения полиции  - отец ребенка не отобрал жилье, не перестал принимать дочь в своем доме и даже платил что-то сверх алиментов..
все могло сложиться весьма плачевным образом ,для ребенка в первую очередь,и виновата в этом была бы мать..
сосбно она и сейчас, делает все ,чтобы ее ребенка все меньше и меньше хотели видеть в том доме..ИМХО

В этой ситуации нельзя все валить в одну кучу. Мама ребенка с ее тараканами должна проходить отдельно от отношения к ребенку. И , отец, как взрослый нормальный человек, должен это понимать.Про квартиру, уже меного раз писано, это квартира девочки. И отбирая жилье у матери девочки, куда идти девочке? И т.д.

если бы все происходило ,как дОлжно,и все делали,то что должны - мы бы жили в идеальном мире biggrin2.gif
а в реале зачастую , именно, родители своим безобразным поведением настраивают окружающих против ребенка , потомушто окружающие - тоже живые люди с чувствами,эмоциями и пр..
кстати, всю жизнь вести себя неадекватно, надеясь на то,что - остальные - "взрослые и нормальные", поэтому "отдачи" не будет - большая ошибка brows.gif ...ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 18:25)
QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:24)

Об этом я и писала. Что делать - ради ребенка и своего мужа, не ожидая ничего от бывшей жены.
Все дальнейшее зависит от ее адекватности и воспитанности.

Нет, ну всё равно обидно и неприятно, когда БЖ вот так реагирует.
Я не ждала от неё рассыпаний в благодарностях, но и такой негативной реакции тоже не ожидала, именно потому что считаю, что это некрасиво и не вежливо.
Поэтому, ИМХО, если НЖ что-то делает для детей мужа, она не должна в обязательном порядке ждать земных поклонов от БЖ, но имеет право рассчитывать хотя бы на то, что со стороны БЖ не будет упрёков и выговоров.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2012, 15:24)
QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 16:20)
сказать - а забирай!

можно же через суд  официально определить место жительства ребенка у отца ,его мать в этом случае -  еще и алименты должна будет выплачивать..

+1 уменя по крайней мере сразу прекратился шантаж "отсужу, что бы со мной жил", стоило сказать "да, легко" biggrin2.gif
консультация юриста и юридическое признание проживания ребенка у отца - выход вообще-то

Tasha, Andji,

Да, да, да. Вы правы. Но ведь ребенка совершенно не хочется травмировать. Т.к. если мы сейчас начнем строить с ней диалог по принципу "отсужу" и т.п. Она может начать наговаривать на нас ребенку или еще что-то...Т.к. иногда бывают у нее заскоки. Однажды она (когда еще была вхожа в наш дом) начала лазать по ящикам на кухне и в холодильнике. И закатила скандал мне, что я тут развела грязь и что кормлю ее сына "просроченными сырками". Хотя на сырках она увидела дату изготовления (как мы потом узнали smile.gif), а не срок, когда хранение истекает ...
В общем, бывают некоторые неадекваты с ее стороны и поэтому СУД - не вариант вообще sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2012, 18:21)

а разве "спасибо" не вежливость? ИМХО - это минимум в такой ситуации

В общем-то да,но я скорее-о вежливом общении в принципе.То есть без слов мужу "твоя курица"(было такое fegh.gif ),те же самые "привет-пока".
Вон я недавно передала для БЖ-шного ребенка приданое,из которого мы выросли уже. Передавала через свекровь,поскольку БЖ к ней заезжала тогда. свекровь мне потом сказала- не спасибо(да и хрен с ним так-то),а если дословно "а че так мало-то?" sleep.gif

Поделиться сообщением

от мужа - да
возможно от ребенка
но не от мамы
от мамы только если она осталась довольна оказанными услугами  и если эти услуги ей были сильно нужны, как в случае с тобой.

Выше уже говорила, что от БЖ имею право ждать хотя бы элементарной вежливости и того, что не будет негатива.

присоединяюсь к вопросу

Уже ответила yes.gif

Поделиться сообщением

(она живет в 1-шке на Арбате, 37 кв. м. всего) и что для малыша там не условий.

понравилось biggrin2.gif
мой брат живет с женой и двумя детьми в квартире площадью 42 м кв и щаслив, что в своей.
Кстати, однушку на Арбате можно поменять на аппартаменты на окраине, если захотеть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(miracle_princess @ Feb 13 2012, 15:32)
Да, да, да. Вы правы. Но ведь ребенка совершенно не хочется травмировать. Т.к. если мы сейчас начнем строить с ней диалог по принципу "отсужу" и т.п. Она может начать наговаривать на нас ребенку или еще что-то...Т.к. иногда бывают у нее заскоки. Однажды она (когда еще была вхожа в наш дом) начала лазать по ящикам на кухне и в холодильнике. И закатила скандал мне, что я тут развела грязь и что кормлю ее сына "просроченными сырками". Хотя на сырках она увидела дату изготовления (как мы потом узнали smile.gif), а не срок, когда хранение истекает ...
В общем, бывают некоторые неадекваты с ее стороны и поэтому СУД - не вариант вообще sad.gif

вам уже сказали ,что ребенка - это не коснеться - он еще маленький ..
а суды ,именно, для того и нужны ,чтобы таких вот неадекватов приводить в чувство biggrin2.gif
фактически суд ничего не изменит - ребенок как жил с вами - так и будет жить, мать будет иметь право его видеть ,только сказать вам - завтра заберу -уже не сможет.. ИМХО

Поделиться сообщением

Вот в моей ситуации с занятиями английским и русским мне реакция БЖ была удивительна ещё и объяснениями, которые она высказала моему мужу.
Кроме того, что было высказано про "чужую девушку", она сказала: "Я не хочу, чтобы она занималась с моим ребёнком, потому что она его будет обижать!" (???? huh.gif ). ОТКУДА вот она это взяла? мне было не понятно. Ибо дети мужа и так уже к этому моменту не раз бывали у нас дома и общались со мной. Ни разу я их не обижала никак и поводов так думать не давала. Поэтому я была в шоке слегка...
Ну, потом БЖ сказала, что она это погорячилась... Мол, она на самом деле так не считает... Не знаю, может она так хотела меня уколоть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 15:34)
(она живет в 1-шке на Арбате, 37 кв. м. всего) и что для малыша там не условий.

понравилось biggrin2.gif
мой брат живет с женой и двумя детьми в квартире площадью 42 м кв и щаслив, что в своей.
Кстати, однушку на Арбате можно поменять на аппартаменты на окраине, если захотеть biggrin2.gif

Verchi,

Я на эту тему тоже (про себя) размышляла, но пришла к выводу, что все люди разные и у каждого свои тараканы в голове smile.gif Может она просто физически и морально не готова жить за пределами бульварного кольца smile.gif? Так что...Мне этот факт никак не поможет смотивировать ее перестать нас шантажировать smile.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0