Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4457 сообщений в этой теме

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2012, 14:45)
QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 15:39)
Мне че то кажется , что проблема в том, что ты ждешь какой то благодарности в ответ за свое отношение к детям. А ее не будет и не знаю, вообще, должна ли она быть.

ну не знаю, по-моему нормально ждать нормального отношения и хотя бы "спасиба" за уделяемое ребенку время, а не наезжать за что-то. У меня корона не падала от того, что я говорила спасибо постоянной даме БМ (у них сложные отношения) даже за то, что когда Б привозил детя туда (не так уж часто), она его накормит и проследит, что бы он нормально оделся, уходя, не забыв шарф, варежки или шерстяные носки зимой

Ну, как по мне, спасибо = вежливость и воспитанность. Это само собой.
И про наезды - это перебор.
Я думаю, что или делать и не ждать ничего взамен, или если не лежит душа, то просто не ввязываться в это. Мне, кажется, что нельзя так с ребенком : начать уделять время и внимание, тратить свои силы и позитивные эмоции на него, а потом завязать с этим в следствие конфликта (неприязни) с его родителем.
Ребенок все-таки не чужой, и он привязывается, любит, переживает.
Я, возможно, сильно неправа.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 17:51)
QUOTE(Tasha @ Feb 13 2012, 15:45)
У меня корона не падала от того, что я говорила спасибо постоянной даме БМ

Да ладно, ты ж ее не просила ни о чем
а у папы это в обязанность входит - следить за ребенком. А уж делает это он сам или кому-то поручает - его дело.

Но в обязанности НЖ это не входит. Так что поручил/не поручил - она может и не соглашаться.
ИМХО, за то что согласна что-то делать для этих детей и делает, можно и спасибо сказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 14:47)

Вот ИМХО: что бы ни делали Аморе с мужем, с такой мамой, как БЖ, дети будут страдать в любом случае, к сожалению.

Мы не знаем какая она мама.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 14:53)
Мне, кажется, что нельзя так с ребенком : начать уделять  время и внимание, тратить свои силы и позитивные эмоции на него, а потом завязать с этим в следствие конфликта (неприязни) с его родителем.

именно, что - чужой..
к тому же не большой еще, и сильно связан с матерью..
и потом , если родную мать во всей этой ситуации - переживания ребенка не беспокоят ,то чужую тетю - они должны волновать еще меньше..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 17:55)

Вот ИМХО: что бы ни делали Аморе с мужем, с такой мамой, как БЖ, дети будут страдать в любом случае, к сожалению.

Я имею в виду, то, что тут обсуждалось: мол, были доп. выплаты - плохо, потому что типа сами "приучили" к ним БЖ. Не стало выплат - плохо, дети пострадают...
Просто ИМХО, маме неплохо бы самой задуматься о том, как себя вести, чтобы эти все трения не отражались на детях. А то выходит, что во всём НЖ и её муж виноваты, как ни стараются они. А мама какбэ ни при чём? unsure.gif Но это же ЕЁ дети, в первую очередь она должна думать об их благополучии, а не НЖ папы... unsure.gif
ИМХО, конечно...

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 17:51)

а у папы это в обязанность входит - следить за ребенком. А уж делает это он сам или кому-то поручает - его дело.

Его дело? Хм,помнится,Вы были возмущены,когда девушка Вашего БМ-а Вашу дочь одну прокатила в лифте. Если дело БМ-а решать-самому там что-то делать или попросить кого-то,в данном случае,девушку,почему тогда Вы высказывали что-то в ее сторону? После чего,собственно,девушки не стало в жизни БМ-а. По вашей логике надо было только бывшему все высказывать,девушка ни при чем,получается,ее же попросили.

Не представляю,на самом деле,как бы мне БЖ сказала б-это вообще не твое дело,не занимайся ничем с моим сыном,все обязанности на отце.Тогда бы их ребенок у нас дома не получал общения,развлекух и чистого белья постельного,потому что папа все время занят и занят.
Когда БЖ не было полтора года в городе,и по приезду она мне сказала "спасибо",я была удивлена,но,признаться,восприняла как должное. Ибо я с ним действительно много времени занималась,чего делать не обязана была. И в школу ходила разбираться по поводу драки одной,и уроки вместе и тэдэ. Правда,мне было не в напряг))

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 17:58)
и потом , если родную мать во всей этой ситуации  - переживания ребенка не беспокоят ,то чужую тетю - они должны волновать еще меньше..ИМХО

Вот полностью согласна.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 14:55)

зато, знаем,что ей - из-за ее поведения - пришлось иметь дело с полицией biggrin2.gif ..
с позиции здравого смысла - она или вообще не должна отдавать ребенка в дом отца и его жены - раз чем-то недовольна..
а если отдает - то не должна конфликтовать и высказывать недовольство..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 14:58)
QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 14:53)
Мне, кажется, что нельзя так с ребенком : начать уделять  время и внимание, тратить свои силы и позитивные эмоции на него, а потом завязать с этим в следствие конфликта (неприязни) с его родителем.

именно, что - чужой..
к тому же не большой еще, и сильно связан с матерью..
и потом , если родную мать во всей этой ситуации - переживания ребенка не беспокоят ,то чужую тетю - они должны волновать еще меньше..ИМХО

Нет, это падчерица. оНа не может быть полностью чужой.
И в таком случае на родную мать нельзя равняться. Она в образе, и неизвестно выйдет ли когда нибудь из него.
И, вы правы, чужую тетю не должны, а папу - должны, его жену - по ее желанию.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 15:04)

зато,  знаем,что ей - из-за ее поведения -  пришлось иметь дело с полицией  biggrin2.gif ..

При чем здесь, на как мама? Это реакция не матери, а обиженной женщины.
Это может не мешать ей быть хорошей мамой в меру ее возможностей.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 15:51)

ну папа мог и забить или забЫть. Так что реально, зная, что сын у нее дома, я предпочитала общаться напрямую, а не через БМ (или давать ЦУ ему)

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 18:06)

зато,  знаем,что ей - из-за ее поведения -  пришлось иметь дело с полицией  biggrin2.gif ..

Я подчеркну, что не имела в виду качества БЖ как матери..
Под словами "с такой мамой" я имела в виду "с таким конфликтным человеком", а "мама" - это просто чтобы понятно было, о ком говорю))

Поделиться сообщением

А у меня ситуация следующая.
Малыш от БД (они не были расписаны, поэтому называю ее БД) моего мужа живет с нами, а она забирает ребенка по выходным. Так продолжается уже почти 3 года.
Когда малышу было около 1,2 лет, мы только встречались с моим милым и тогда еще ребенок не жил с отцом. Мой муж (тогда еще МЧ) забирал малыша на выходные к себе и мы вместе проводили время. Я очень полюбила малыша, да и он меня, как мне кажется smile.gif Мама малыша частенько уезжала из Мск и ребенка оставляла у отца. Первый раз уехала, когда малышу был 1 годик и оставила его на 1 неделю, потом оставила на 2 недели, после еще на 3. И хотя мы еще не жили с моим будущим мужем вместе, меня этот вопрос волновал. Потому я видела, что ребенок маленький и постоянная смена "декораций" для него не очень приятна и что психологически это тоже непросто. Тогда я предложила милому, чтобы малыш жил с ним. Мой будущий муж обрадовался, спросил:
- Ты точно этого хочешь? Не против, что малыш будет всегда с нами жить?
Я:
- Ну конечно же нет! Иначе зачем бы я стала предлагать?
Вскоре после этого он переговорил со своей БД и она сразу же согласилась, чтобы ребенок жил с отцом. Через некоторое время и я переехала к будущему мужу. Через год после совместной жизни мы поженились.

С малышом у меня полное взаимопонимание. Я его обажаю, он меня тоже. Я принимаю участие в его воспитании, кормлю его, одеваю. Все вопросы относительно ребенка решаем совместно, кроме его лечения. Я сразу же отказалась принимать какое-либо в этом участие, после одного инцидента с матерью малыша. В остальном все супер!

Единственное, что меня очень напрягает, так это то, что со стороны БД очень часто возникает шантаж (вот с тех пор, как она узнала, что я есть), что она ребенка в скором времени хочет забрать. Это продолжается уже около 2 лет. Умом я понимаю, что если бы человек ХОТЕЛ, то уже давно бы это сделал и что она скорее всего просто так это говорит, но я все равно не могу успокоиться и муж напрягается, конечно же, каждый раз. Может посоветуете как с этим быть? Может кто сталкивался с подобной ситуацией? Всякий раз, когда она заводит эту шарманку - у меня сердце кровью обливается. Т.к. ни я, ни муж не хотим расставаться с малышом.
Заранее спасибо за советы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:55)
Но в обязанности НЖ это не входит. Так что поручил/не поручил - она может и не соглашаться.

может и не соглашаться не спорю

QUOTE(Ksanka3000 @ Feb 13 2012, 16:00)
Его дело? Хм,помнится,Вы были возмущены,когда девушка Вашего БМ-а Вашу дочь одну прокатила в лифте. Если дело БМ-а решать-самому там что-то делать или попросить кого-то,в данном случае,девушку,почему тогда Вы высказывали что-то в ее сторону? После чего,собственно,девушки не стало в жизни БМ-а. По вашей логике надо было только бывшему все высказывать,девушка ни при чем,получается,ее же попросили.

у вас хорошая память bigwink.gif
я тогда и высказала все БМ
с его девушками я не общаюсь вообще, за 10 лет ни с кем ни разу. За исключением "привет-пока" когда приходила за дочерью.
Если у меня и есть претензии - так это к папе. Его дамы ничем не обязаны ни мне ни нашей дочери.

Поделиться сообщением

с позиции здравого смысла - она или вообще не должна отдавать ребенка в дом отца и его жены - раз чем-то недовольна..
а если отдает - то не должна конфликтовать и высказывать недовольство..ИМХО

ну тут история кнчн ад, но в целом - я ребенка папе выдаю, но это не значит, что раз выдала, то молчать и смотреть. тоже же говорю когда мне кажется, что что-то лучше иначе сделать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 15:08)

Я подчеркну, что не имела в виду качества БЖ как матери..
Под словами "с такой мамой" я имела в виду "с таким конфликтным человеком", а "мама" - это просто чтобы понятно было, о ком говорю))

Ну тогда, ты полностью права. Че тут еще сказать можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 15:06)

в ее ситуации нельзя себе позволить быть обиженной женщиной, потомушто она сильно зависит от отца ребенка ..
ей повезло,что после ее выходки и привлечения полиции - отец ребенка не отобрал жилье, не перестал принимать дочь в своем доме и даже платил что-то сверх алиментов..
все могло сложиться весьма плачевным образом ,для ребенка в первую очередь,и виновата в этом была бы мать..
сосбно она и сейчас, делает все ,чтобы ее ребенка все меньше и меньше хотели видеть в том доме..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(miracle_princess @ Feb 13 2012, 15:09)
Т.к. ни я, ни муж не хотим расставаться с малышом.

Я понимаю, что вы к ребенку привязались, но тут дело в том, что она его мама и она вполне может захотеть с ним жить.. И возможно, это даже будет хорошо для ребенка учитывая возраст, в котором она его сдала папе.

А что касается шантажа - ну тут уже вашему мужу, наверно, виднее, как с этим поступить - то ли серьезно говорить, то ли сказать "ок, собираю ребенковы вещи и везу его к тебе", то ли игнор.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 18:09)
может и не соглашаться не спорю

Ну вот smile.gif Дык если согласна, то имеет право ждать хоть какой-то благодарности, ИМХО.

Просто у нас был давно уже такой случай, если помнишь... Короче, когда БЖ говорила, что не может позаниматься со своим старшим сыном английским и русским языком, поэтому просила моего мужа позаниматься. Он сказал тогда, что по возможности постарается, т.к. свободного времени с двумя работами не особо-то и вагон)) А когда он не сможет, договорились, что я могу позаниматься со старшим, потому как хорошо знаю английский и русский. Когда БЖ об этом узнала, она поначалу устроила скандал - мол, чё это чужая девушка будет с моим сыном заниматься? Ну, на что ей резонно возразили, что раз так, то пожалуйста можешь сама заниматься. Она ответила, что не может всё-таки.
А потом, когда у старшего оценки по этим предметам улучшились, то БЖ сказала, что она нам благодарна smile.gif И с тех пор в мою сторону не звучало слов "чужая девушка".

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 15:14)

в ее ситуации нельзя себе позволить быть обиженной женщиной, потомушто она сильно зависит от отца ребенка ..
ей повезло,что после ее выходки и привлечения полиции  - отец ребенка не отобрал жилье, не перестал принимать дочь в своем доме и даже платил что-то сверх алиментов..
все могло сложиться весьма плачевным образом ,для ребенка в первую очередь,и виновата в этом была бы мать..
сосбно она и сейчас, делает все ,чтобы ее ребенка все меньше и меньше хотели видеть в том доме..ИМХО

В этой ситуации нельзя все валить в одну кучу. Мама ребенка с ее тараканами должна проходить отдельно от отношения к ребенку. И , отец, как взрослый нормальный человек, должен это понимать.
Про квартиру, уже меного раз писано, это квартира девочки. И отбирая жилье у матери девочки, куда идти девочке? И т.д.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу