Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4457 сообщений в этой теме

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 12:17)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:08)
такой она человек sleep.gif  ей не составило труда мне позвонить, мне высказаться. потом еще и отцу высказаться.

зачем ты ее слушала? Сказала бы "мне некогда" или "звони папе ребенка"

у нас могут быть между собой звонки по поводу детей, например как - она поела? что она ела? *у девочки серьезные проблемы с питанием* я отвечаю на эти звонки, т.к. я занимаюсь кормлением детей, а не ЛЧ. Он может и не обратить внимание на то, сколько сьел ребенок, т.к. не он накладывает ей и т.п.
ИМХО, тут я буду все же на стороне здоровья ребенка, т.к. большой ребенок - это двойная проблема.
На ее звонок я ответила, ее вопрос был для меня неожиданностью, бростаь трубки я не привыкла, и ей ответила на ее вопрос. После чего положила трубку.
QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 12:19)
и этим - тоже ..
вы,  втянулись в отношения с неадекватным человеком (один вызов полиции - чего стоит!) и поддерживаете их (так или иначе) уже ни один год..
самый простой выход - "нет человека - нет проблемы" biggrin2.gif 
можно было давно- исключить эту женщину и ее ребенка из своей жизни - не брать в дом, не общаться,  не видеть, не слышать..
а как отец будет общаться с ребенком - его дело..ИМХО

ну тогда же начнется шум про интересы ребенка и т.п.
а если серьезно, тут я склоняюсь к тому, что еще 1 годик и ее мама пропадет из нашей картины мира... чем младше ребенок, тем больше вынуждены родители общаться.
девочка сама не плохая, она очень любит папу и свою сестру, несмотря на все заморочки с ее мамой, у нас с ней лично хорошие отношения. я могу ее маме высказаться очень по-разному, пусть сидит и переживает, что ее ребнка обижают, пусть свои нервы тратит, на деле я ребнку ничего не сделаю. могу отсраниться, заниматься своими делами и вообще свести на минимум общение с детьми на момент их пребывания у нас тем, что уеду в гости и т.п. НО лишать из-за дурной матери ребенка общения с нашей семьей, где она видит, вполне нормальную семейную модель я не буду. sleep.gif поэтому я в этой теме на форуме сижу уже 4й год sleep.gif сложно, все хочется бросить, всех послать, но есть понятия о ценностях, которые для меня важны и я буду дейтвовать именно так, как мне кажется правильным.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:04)

Вот сейчас получилась наглядная ситуаци, после которой, если что дается сверху даваться на будет.

Я не совсем поняла, а сейчас за что?
Складывается ощущение, что просто за излишнее любопытство наказание.
Как косточка собачке у вас доп.выплаты получаются

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 12:32)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:04)

Вот сейчас получилась наглядная ситуаци, после которой, если что дается сверху даваться на будет.

Я не совсем поняла, а сейчас за что?
Складывается ощущение, что просто за излишнее любопытство наказание.
Как косточка собачке у вас доп.выплаты получаются

не. это как пример, из-за каких ситуаций может произойти то, что отец посмотрит на финансы, и вернет все в корректный вид, как и должно быть.
прочитай дискуссию чуть подлиней, плз

UPD: мы сейчас завязали со всеми доп выплатами вообще. дабы и не было прецендентов...

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 12:23)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:20)
, но лучше игнорь их изначально и будь злобной мачехой, строй их в своем доме, чтоб по струночке ходили и починялись с полувздоха...а иначе сама и только сама во всем виновата.

Можно ведь держать всех людей (и детей тоже) на дистанции и не быть при этом злой мачехой. huh.gif
Кстати, с четко оговоренными правилами детям даже легче жить.

у нас и так четко оговоренные правила. но иногда они нуждаются в корреткивах. дети растут, появляются новые дети, новые обстоятельства..

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:32)
ну тогда же начнется шум про интересы ребенка и т.п.
а если серьезно, тут я склоняюсь к тому, что еще 1 годик и ее мама пропадет из нашей картины мира... чем младше ребенок, тем больше вынуждены родители общаться.

так через годик девочке будет всего 8 лет а не 18 - насколько я поняла?
с чего маме-то пропадать?
и потом такие люди сами "не пропадают" ..ИМХО

Поделиться сообщением

amore flowers1.gif Ситуация неприятная, и лично для меня очень понятна реакция amore. Поговорить, спокойно объяснить маме свое видение ситуации и причины запрета, итп - это, ИМХО, хорошо на начальном этапе, когда не было еще такого негативного опыта с мамой девочки... а если в течение нескольких лет уже вот так складываются отношения, что amore с девочкой занимается, помогает итп, а от мамы только негатив и упреки что все нет так и всего мало, то рано или поздно реакция "ладно, тогда я отхожу в сторону" вполне понятна...

Опять же, ИМХО... было бы хорошо, если эти запреты (трогать вещи, фотографировать итд) дочке озвучил и объяснил папа... и с мамой, в общем-то, разбираться по поводу денег и поведения дочери в Вашем доме - его дело bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 12:40)
так через годик девочке будет всего  8 лет а не 18 -  насколько я поняла?
с чего маме-то пропадать?
и потом такие люди сами "не пропадают" ..ИМХО

она уже сейчас достаточно автономна в плане общения - свой телефон, сама звонит отцу и мне, и бабушке.
ЛЧ сам говорит, что все чаще и чаще он просто не перезванивает даже матери ре, если что серьезного, напишет смс. я тоже могу брать, могу не брать ее звонки. вот сейчас взяла. т.к. ребенок не ел...

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:32)
девочка сама не плохая, она очень любит папу и свою сестру, несмотря на все заморочки с ее мамой, у нас с ней лично хорошие отношения. я могу ее маме высказаться очень по-разному, пусть сидит и переживает, что ее ребнка обижают, пусть свои нервы тратит, на деле я ребнку ничего не сделаю. могу отсраниться, заниматься своими делами и вообще свести на минимум общение с детьми на момент их пребывания у нас тем, что уеду в гости и т.п. НО лишать из-за дурной матери ребенка общения с нашей семьей, где она видит, вполне нормальную семейную модель я не буду. sleep.gif  поэтому я в этой теме на форуме сижу уже 4й год sleep.gif  сложно, все хочется бросить, всех послать, но есть понятия о ценностях, которые для меня важны и я буду дейтвовать именно так, как мне кажется правильным.

ну тогда - это перманентная нервотрепка - на всю жизнь..

у меня, какбэ, свои интересы всегда на первом месте ..
я бы думала о себе и свое ребенке - в первую очередь ,а не о том, чтобы демонстрировать чужому ребенку свою семейную модель..ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(evi33 @ Feb 13 2012, 12:41)
"ладно, тогда я отхожу в сторону"
.
.
.
Опять же, ИМХО... было бы хорошо, если эти запреты (трогать вещи, фотографировать итд) дочке озвучил и объяснил папа... и с мамой, в общем-то, разбираться по поводу денег и поведения дочери в Вашем доме - его дело  bb.gif

вот я и отхожу. с каждым разом все дальше.
а если по-существу, мне будет в скором всремени просто не до кого, у меня будет ребенок, и если я и буду снимать, то очень мало, так что в любой ситуации ребенок со мной на околофотографиеские тему станет общаться меньше.

нет, у нас в доме запрещаем мы оба. и папа и я. наказываем тоже мы оба. но папа пару раз давал ремня, я только в угол ставлю или в комнату могу отправить.

денежные отношения с мамой - папина забота.я просто в курсе дел и не более того.

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 12:48)
ну тогда - это перманентная нервотрепка - на всю жизнь..

у меня, какбэ, свои интересы всегда на первом месте ..
я бы думала о себе и свое ребенке - в первую  очередь ,а не о том, чтобы демонстрировать чужому ребенку свою семейную модель..ИМХО

а в любом случае девочки станут у нас меньше времени проводить после появления малыша, а там гляди и второй в планах...
главное, что с 3 до 6 у них установился тесный контакт как друг с другом, так и с отцом.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:38)

не. это как пример, из-за каких ситуаций может произойти то, что отец посмотрит на финансы, и вернет все в корректный вид, как и должно быть.
прочитай дискуссию чуть подлиней, плз

UPD: мы сейчас завязали со всеми доп выплатами вообще. дабы и не было прецендентов...

Я читала. Просто подумала, что теперь опять лишили.
Это , наверное, оптимальный вариант не выплачивать ничего дополнительно.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 12:58)

это единственный возможный вариант. со своей стороны я поняла, что чем нормальней относишься к неблагодарнум людям, тем тебе потом больше разбирать проблем.
кстати, с появлением 3го ребенка суд может пересмотреть суммы алиментов sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 16:38)

И правильно сделали, ИМХО yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 13 2012, 15:32)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:08)
такой она человек sleep.gif  ей не составило труда мне позвонить, мне высказаться. потом еще и отцу высказаться.

А вы не слушайте её, кладите трубку, если звонит вам. Если уж так хочется высказаться, пусть звонит вашему мужу, вы-то здесь при чём?

+ много, можно вообще смс ками общаться МЧ, а amore не общаться вообще. Тогда люди пишут только по делу, т.к. накатать смску со скандалом сил ни у кого не хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 14:04)
QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 12:58)

это единственный возможный вариант. со своей стороны я поняла, что чем нормальней относишься к неблагодарнум людям, тем тебе потом больше разбирать проблем.
кстати, с появлением 3го ребенка суд может пересмотреть суммы алиментов sleep.gif

В стране нашего проживания алименты пересматриваются с каждым ребенком, при чем в сторону уменьшения.
Мне че то кажется , что проблема в том, что ты ждешь какой то благодарности в ответ за свое отношение к детям. А ее не будет и не знаю, вообще, должна ли она быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:38)

Очень разумно с вашей стороны, в такой-то ситуации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 14:35)

ТОлько опять же пострадали дети. Или теперь их доп. необходимости (развивалки, спорт еще что-то) будет как то по другому оплачиваться?

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 15:39)
Мне че то кажется , что проблема в том, что ты ждешь какой то благодарности в ответ за свое отношение к детям. А ее не будет и не знаю, вообще, должна ли она быть.

ну не знаю, по-моему нормально ждать нормального отношения и хотя бы "спасиба" за уделяемое ребенку время, а не наезжать за что-то. У меня корона не падала от того, что я говорила спасибо постоянной даме БМ (у них сложные отношения) даже за то, что когда Б привозил детя туда (не так уж часто), она его накормит и проследит, что бы он нормально оделся, уходя, не забыв шарф, варежки или шерстяные носки зимой

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 17:44)
QUOTE(Alabama @ Feb 13 2012, 14:35)

ТОлько опять же пострадали дети. Или теперь их доп. необходимости (развивалки, спорт еще что-то) будет как то по другому оплачиваться?

Вот ИМХО: что бы ни делали Аморе с мужем, с такой мамой, как БЖ, дети будут страдать в любом случае, к сожалению.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tasha @ Feb 13 2012, 15:45)
У меня корона не падала от того, что я говорила спасибо постоянной даме БМ

Да ладно, ты ж ее не просила ни о чем
а у папы это в обязанность входит - следить за ребенком. А уж делает это он сам или кому-то поручает - его дело.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу