Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4 457 сообщений в этой теме

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:12)
я попробую обьяснить еще раз.

да можешь не объяснять, это твое личное дело bigwink.gif
Просто старайся не привлекать внимание к дороговизне. Даже дорогие ювелирные дома выпускают бижутерию и не оч дорогие украшения. Этим и надо воспользоваться bigwink.gif

QUOTE(Breeze @ Feb 13 2012, 00:47)
Я так понимаю что девочка все же поделилась с мамой?  biggrin.gif

конечно
детей затрагивает не столько суть вопроса сколько шум вокруг biggrin2.gif

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 01:38)
брррр.... yucky.gif вот честное слово, никогда ничего не надо вкладывать в чужих детей yucky.gif только получишь в ответ нагоняи и упреки yucky.gif

свои дети тоже не всегда отличаются благодарностью bigwink.gif
готовься
в них вкладывать во всех надо не рассчитывая на отдачу. Надо от процесса получать удовольствие. ИМХО

будущему ребенку купили вот какую крутую коляску, у других такого не было и таких возможностей не было........ sleep.gif

ну кстати, это нормально. Возможности у людей меняются. Моя дочь ходила в штопаных колготках в детстве, донашивала чужие вещи, а сыну я могу купить абсолютно все и по любой цене. (кстати, необходимости в этом не вижу)
Мама просто повредничала biggrin2.gif Не расстраивайся bigwink.gif и не обращай внимания wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:17)
а как мне еще обьяснить, почему она не может своей маме показать, какое у меня платье видис в гардеробе?
И кем мне является ее мама?
Ее мама - это ее семья, но не моя и ЛЧ.

почему ребенок вообще видит платье и его марку? Я своим то детям запрещаю заходить в мою гардеробную. Даже если в прятки играют - выгоняю. Нечего им там делать. Мне и родная дочь однажды сказала что я себе сумку дорогую купила а ей десятые шорты нет biggrin2.gif
И, кстати, фотографией моя дочь тоже увлекается. Но чтоб мои шмотки фотографировать или украшения - никогда. Игрушки, свечки. природу, зверей, брата -что угодно. К своим личным вещам я ее не подпускаю. Только если домработница наши вещи перепутает biggrin2.gif и надо что-то найти.
Вывод - взрослые сами сразу должны очерчивать круг дозволенного и соблюдать его. Тогда у детей меньше будет соблазнов.
А так что - тебе смотри, какое платье у меня красивое, а маме ни-ни - это провокация.

QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 08:54)
А теперь, когда вы сама ждете ребенка, вам его дети стали не так интересны и даже немного раздражают, и хочется укреплять свои личные позиции, вроде как теперь имеете право. И всегда ему можете припомнить, сколько сделали для его детей, если он начнет возражать вашим запретам и ограничениям. Вроде как вы легализовали свое право    разрешаить и запрещать его детям все что вам хочется.

плюсанусь

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 13 2012, 03:24)
Что касается коляски, это элементарная зависть, amore.

вот и у меня подозрения такие же....

QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 06:43)
Как жаль huh.gif . Это имхо крайность, вы вполне могли бы продолжать заниматься фото с девочкой.

да, могла бы.... sleep.gif
только если я не хочу no.gif , то что - делать через силу? blink.gif я думаю, что это мое личное право, то как я отреагировала на очередное "фе" этой женщины.
П.С.Как раз-таки я думаю, что ребенок все понял правильно, просто ее мама в очередной раз слила свои эмоции и все. Мне это порядком надоело за эти годы...получила такой ответ, за который и боролась.

QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 06:54)
Почему нет, если она высказала свои претензии вам или бывшему мужу, можно спокойно ответить за сколько на самом деле была куплена коляска. не оправдываться и не убеждать, а спокойно ответить.

Извините, но я сама зарабатываю очень прилично, и ни я не мой ЛЧ не считаем нужным кому-то отчитываться за свои расходы кроме налоговой.
Я не буду ей расписывать как распередляется наш бюджет и из каких денег и за сколько мы что покупаем.
Пользуюсь такой логикой, мне надо было бы сказать, что и платье я по скидке купила, и браслет мне бывший муж подарил, и машину мы покупаем потому, что страховка выплачивает суммы свыше рыночной стоимости старой машины и т.п. но для меня это абсурдно blink.gif это все личное мое делоblink.gif
QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 06:54)
В этой ситуации снова страдают дети. Она да, воспитывает в них чувство ущербности, но вам-то необязательно детей "наказывать" через запреты и полного прекращения фотографирования за то, что их мама так воспитывает.
Вообще складывается такое впечатление, что вы много сил и времени посвятили детям вашего мужа, пока отношения были совсем новыми и свежими. А теперь, когда вы сама ждете ребенка, вам его дети стали не так интересны и даже немного раздражают, и хочется укреплять свои личные позиции, вроде как теперь имеете право. И всегда ему можете припомнить, сколько сделали для его детей, если он начнет возражать вашим запретам и ограничениям. Вроде как вы легализовали свое право    разрешаить и запрещать его детям все что вам хочется.
И по большому счету конечно вы это право как любой взрослый имеете. Просто если вы так озабочиваетесь спокойной обстановкой в семье, особенно когда появится ваш малыш, то зачем ее сейчас накалять, пусть вы считаете что имеете право, гормоны, беременность, заморочки... Вы ведь способны здраво рассуждать.

У нее 1 ребенок от этого мужчины, и они не жили не до рождения этого ребенка, ни после.
У меня охлаждение к этой девочке пошло уже достаточно давно, я и спокойно стала ее игнорировать, т.к. я постоянно получала упреки от ее мамы, что делается что-то не так, и что надо лучше делать. Мне легче ничего не делать и сводить до необходимого минимума общение с этим ребенком, пока она находиться на нашей территории. Поэтому это случилось не вдруг и с моей беременностью, а длиться уже определенное время.
И гормоны у меня сейчас вообще никак не шумят и беременность никак не отражается на моем поведении... wink_kiss.gif
QUOTE(нежик @ Feb 13 2012, 07:31)
Iva, а какая необходимость отвечать бж на упреки о ценах?пусть не оправдываясь,но отвечать?
ее это не касается с любой стороны.

вот я так же думаю
П.С. нежик, поздравляю с рождением лялечки! flowers1.gif

QUOTE(нежик @ Feb 13 2012, 07:36)
я не оч поняла как девочка так поступила...пришла домой,рассказывала как прошел день,сказала что делала фото браслета а потом тетя увидела,удалила,всем сказала что личное не хочет делать достоянием общественности...так?

я думаю, что она рассказала о разговоре, но зная рекции ее мамы, мама не стала дослушивать до конца, а подняла трубку и наехала катком...

QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 07:42)
Для разрядки обстановки)))
Понятно что человек специфический и будет разглядывать. Но раз уж она подняла эту тему, почему не ответить и не защитить себя от нападок-то. Что стоять и обиженно губы поджимать, а потом детям  запрещать фотографировать вообще что бы то ни было. Незрело имхо с обеих сторон, а страдают дети. Тема таки про них)))

да замучаюсь я ей тогда все обьяснять... mad.gif у нее вопросов много...
Губы поджимать не буду, а опять же, я повторю тот текст, который я сказала в своем обьяснении, что личные вещи этого дома не для демонстрации людям, которые для меня посторонние. Мне легко обьяснять, ведь ребенок сам прекрасно признал, что мама ее сестры для нее не семья, ну так же и ее мама и мама ее сестры для меня не семья... тут с пониманием семья и близкие у нас нет проблем.
хотите снимать - идите на улицу.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 14:29)
скажем так -  пусть это будет моим личным заскоком, но я не хочу выносить свое личное за пределы своего дома. не наши фотографии, не свои личные вещи, ни-че-го. мне теперь надо подумать, как это обьяснить ребенку так, чтоб ей это былоб понятно. т.к. этот дома для нее тоже не чужая территория. конечно, и не родной дом, но и не совсем в гостях.

мое ИМХО -из-за этого все проблемы..
потомушто, если, дети в гостях - им, в принципе, нечего делать в спальне и гардеробной хозяев - доступ туда должен быть просто закрыт (как ,впрочем для любых гостей) , не говоря уже о том,чтобы фотографировать вещи и драгоценности ..
если дети дома - то в каждом доме свои правила ,которые необходимо соблюдать..например, не заходить в спальню, или не заходить - без спроса, не трогать вещи без спроса и тд..
у меня лично - с этим жестко,но я вообще "повернута" на личном пространстве и не терплю когда трогают мои вещи(хоть муж,хоть дочка)..

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:01)
У меня охлаждение к этой девочке пошло уже достаточно давно, я и спокойно стала ее игнорировать, т.к. я постоянно получала упреки от ее мамы, что делается что-то не так, и что надо лучше делать. Мне легче ничего не делать и сводить до необходимого минимума общение с этим ребенком, пока она находиться на нашей территории.

одного не пойму
зачем с самого начала было увлекаться девочкой?
Сама - то девочка не виновата в том что ее мама такая, а осталась пострадавшей стороной..........

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 13:10)
если дети дома - то в каждом доме свои правила ,которые необходимо соблюдать..например, не заходить в спальню, или не заходить - без спроса, не трогать вещи без спроса и тд..

очень поддерживаю yes.gif
у меня дома и для своих детей правила
дочь большая, ей оч интересны все мои вещи. Но все под запретом.
Наши дети даже в спальню только с разрешения заходят.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 09:37)
Я бы ответила, просто действительно чтобы снять накал)). Но в дальнейшем бы прямо попросила не лезть не в свое дело

согласа с МатаХари, что это просото человеческая наглость.. И я не хочу ей позволять распространяться...
а накал не снимется - сейчас тема в том, что мы ждем ребенка, и как я боялась - реакции от той буду самые разные.
sleep.gif поэтому я и не хотела никому ничего говорить....
QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 09:41)
Просто старайся не привлекать внимание к дороговизне. Даже дорогие ювелирные дома выпускают бижутерию и не оч дорогие украшения. Этим и надо воспользоваться bigwink.gif

т.е. опять обьяснать кому-то что-то? huh.gif
П.С. дай ссылку на такую бижутерию у Шопарда или Картье! Я куплю, чесслово! tongue.gif
свои дети тоже не всегда отличаются благодарностью bigwink.gif
готовься

то ж свои sleep.gif разница будет очевидной. бум воспитывать, и там уже посмотрим.
Мама просто повредничала biggrin2.gif Не расстраивайся bigwink.gif и не обращай внимания wink_kiss.gif

устала я от "повредничала" sleep.gif при том, что это для меня не оправдание ее поведению...

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 09:52)
почему ребенок вообще видит платье и его марку? Я своим то детям запрещаю заходить в мою гардеробную. Даже если в прятки играют - выгоняю.

Вывод - взрослые сами сразу должны очерчивать круг дозволенного и соблюдать его. Тогда у детей меньше будет соблазнов.
А так что - тебе смотри, какое платье у меня красивое, а маме  ни-ни - это провокация.

потому что платье висело на двери, чтоб я не забыла его захватить для того, чтоб немного перешить под живот. бирка не снята потому, что если портная скажет, что так его перешить, как я думала невозможно, то отнесу его обратно в магазин и обменяю на другую вещь...
а ларчик просто открывался.
Играть в моей гардеробной им нельзя... а что она снимает, это мне пока тоже неподвластно... ей нравиться снимат-ь детали...

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:14)
потому что платье висело на двери, чтоб я не забыла его захватить для того, чтоб немного перешить под живот. бирка не снята потому, что если портная скажет, что так его перешить, как я думала невозможно, то отнесу его обратно в магазин и обменяю на другую вещь...

То есть девочка получается не при чем? Ее отругали незаслуженно? Вот вспомнилось, что вы писали раньше, как одна из девочек изрезала ваше дорогое платье, чтобы перешить для куклы. А потом в процессе выяснилось, что оно лежало не на месте. Здесь почти то же. Девочка не лазила в вашу гардеробную фоткать платье. Оно висело на виду, с биркой, выставленной напоказ. Вина девочки в том, что она сняла красивое платье? А почему бы его не положить было так, чтобы не забыть и не на виду?

Поделиться сообщением

QUOTE(andji @ Feb 13 2012, 11:10)
мое ИМХО -из-за этого все проблемы..
у меня лично - с этим жестко,но я вообще "повернута" на личном пространстве и не терплю когда трогают мои вещи(хоть муж,хоть дочка)..

я вообще в эту тему года 3 назад пришла с проблемой, что дети спали с нами в постеле - ночью нриходили сами mad.gif именно поэтому для них спальня не совсем "запретная" зона.
Брать они знают, что нельзя, но вот о фотографии я сразу как-то не подумала. sleep.gif sleep.gif

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:10)
одного не пойму
зачем с самого начала было увлекаться девочкой?
Сама - то девочка не виновата в том что ее мама такая, а осталась пострадавшей стороной..........

когда детям было по 2,5 и 3 года и они к нам приходили, мы делали с их отцом очень много что сообща, т.к. 2,5 летний ребенок не может быть себе предоставлен. если я рисую хорошо и всякие подеки делаю, то естественно то, что я буду сидеть и помогать отцу этому научиться... а не стороне наблюдать с дивана.

Поделиться сообщением

П.С. дай ссылку на такую бижутерию у Шопарда или Картье! Я куплю, чесслово! tongue.gif

вот давай без понтов
у меня есть гарнитур от Картье серьги и кольцо на общую сумму всего 800 евро. Золото без камней.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Feb 13 2012, 13:21)
То есть девочка получается не при чем? Ее отругали незаслуженно? Вот вспомнилось, что вы писали раньше, как одна из девочек изрезала ваше дорогое платье, чтобы перешить для куклы.  А потом в процессе выяснилось, что оно лежало не на месте. Здесь почти то же. Девочка не лазила в вашу гардеробную фоткать платье. Оно висело на виду, с биркой, выставленной напоказ. Вина девочки в том, что она сняла красивое платье? А почему бы его не положить было так, чтобы не забыть и не на виду?

потому что в своем доме делаем что хотим biggrin2.gif
а потом своя дочка будет соседкам рассказывать стоимость платья и фирму производителя. biggrin2.gif
Провокация опять

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Feb 13 2012, 12:21)
Вот вспомнилось, что вы писали раньше, как одна из девочек изрезала ваше дорогое платье, чтобы перешить для куклы.  А потом в процессе выяснилось, что оно лежало не на месте. Здесь почти то же. Девочка не лазила в вашу гардеробную фоткать платье. Оно висело на виду, с биркой, выставленной напоказ. Вина девочки в том, что она сняла красивое платье? А почему бы его не положить было так, чтобы не забыть и не на виду?

Какой интересный момент вы описАли! Мне вспомнилось, как лет в 7-8 я, увлечённая шитьём мягких игрушек, вырезала неплохой такой кусок от дорогой ткани, которую мама прибрала для пошива платья biggrin2.gif Причём эта ткань лежала не на виду, а в шкафу. Так что тут да, от детей чего хошь мона ожидать.

Поделиться сообщением

QUOTE(angeloshka @ Feb 13 2012, 11:21)

То есть девочка получается не при чем? Ее отругали незаслуженно? Вот вспомнилось, что вы писали раньше, как одна из девочек изрезала ваше дорогое платье, чтобы перешить для куклы. А потом в процессе выяснилось, что оно лежало не на месте. Здесь почти то же. Девочка не лазила в вашу гардеробную фоткать платье. Оно висело на виду, с биркой, выставленной напоказ. Вина девочки в том, что она сняла красивое платье? А почему бы его не положить было так, чтобы не забыть и не на виду?

нет, она не лезла и не разбирала вешалки... и сейчас платье висит на двери моей гардеробной, а не на виду. и что из этого?
Вообщем мне и то, что она интерьер снимает тоже внапряг...ей обьяснили, что это личное. а не общественное. и никто не ругался.

было и такое, что они подобрали платье, которое слетело с плечиков и "поигрались" с ним... влетело им тогда не по-детски. т.к. спрашивать надо, можно или нет брать вещи, которые находятся в доме.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 12:22)
когда детям было по 2,5 и 3 года и они к нам приходили, мы делали с их отцом очень много что сообща, т.к. 2,5 летний ребенок не может быть себе предоставлен. если я рисую хорошо и всякие подеки делаю, то естественно то, что я буду сидеть и помогать отцу этому научиться... а не стороне наблюдать с дивана.

Логично. Маленькие дети тянутся ко взрослым, не будешь же шарахаться от них как чёрт от ладана yes.gif Тут уж хочешь-не хочешь, а привязаться малыши могут сами.

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 13 2012, 13:26)
. Так что тут да, от детей чего хошь мона ожидать.

имнно
и не важно, свои дети или нет. Я однажды с дури ляпнула дочери про свою з\пл, а потом оказалось что дети в школе меряются зарплатами родителей.
И сказав неосторожное слово можно запросто вызвать зависть и соседки, и учительницы и свекрови.
Просто жизнь с детьми имеет другое качество, нежели без детей. Свое "Я" приходится отставлять на второй план.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 13:29)
. т.к. спрашивать надо, можно или нет брать вещи, которые находятся в доме.

этому надо учить
в доме ребенка могут быть другие правила

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:22)

вот давай без понтов
у меня есть гарнитур от Картье серьги и кольцо на общую сумму всего 800 евро. Золото без камней.

ОФФ: супер, я без понтов, я вполне серьезно спросила, где купить такую бижутерию. я бы купила... сколько не смотрела из витрины этих брендов, ниразу ничего не встретила по таким ценамflowers1.gif
или ты подумала, что я чем-то из своего хвалюсь??? blink.gif я про свое молчу и не скажу ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 12:30)
Я однажды с дури ляпнула дочери про свою з\пл, а потом оказалось что дети в школе меряются зарплатами родителей.
И сказав неосторожное слово можно запросто вызвать зависть и соседки, и учительницы и свекрови.
Просто жизнь с детьми имеет другое качество, нежели без детей. Свое "Я" приходится отставлять на второй план.

Мне коллега рассказывала о подобной ситуации biggrin.gif Совершенно случайно дочь сболтнула ей, что мама какой-то там Кати, одноклассницы, получает такую-то сумму. Коллега моя очень удивилась, спрашивает: "А вы что, разговариваете о том, сколько у вас родители получают?" blink.gif На что 9-летняя дочка ответила: "Ну конечно, мама, мы же уже взрослые!" biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 13 2012, 11:25)
потому что в своем доме делаем что хотим biggrin2.gif
а потом своя дочка будет соседкам рассказывать стоимость платья и фирму производителя. biggrin2.gif
Провокация опять

кстати, ребенок сфоткал деталь, где какой-то камушек, рющечка и еще какая-то фигня, а не БИРКУ. просто как-то там попало в кадр кусочком. знаю уже ее маму, мне лучше все нафиг стереть и не дразнить, т.к. потом еще для успокоения расскажи за сколько покупала и т.п. bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Василинка @ Feb 13 2012, 11:35)
Мне коллега рассказывала о подобной ситуации biggrin.gif Совершенно случайно дочь сболтнула ей, что мама какой-то там Кати, одноклассницы, получает такую-то сумму. Коллега моя очень удивилась, спрашивает: "А вы что, разговариваете о том, сколько у вас родители получают?" blink.gif На что 9-летняя дочка ответила: "Ну конечно, мама, мы же уже взрослые!" biggrin.gif

ой да... sleep.gif дети в школу пойдут - новые проблемы начнуться.
такими темпами я позакрываю половину комнат на ключ в доме, и строго-настрого запрещу им к ним приближаться.
sleep.gif

а ведь это нешуточная проблема.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу