Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4 457 сообщений в этой теме

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 23:20)
а мне мама и непримянула высказать, чтоб я свои беременные заскоки (!) не срывала на ее ребенке, и что ей все равно, какое платье я ношу и какие у меня браслеты.э
на что я ей сказала, что все ясно. нет проблем, больше я с ее ребенком ни на какие околофотографические темы не общаюсь, и дома у меня запрет на фототехнику, т.к. это нарушение моей приватности.
yes.gif

вот и поговорили. Пострадал ребенок в итоге. Мне девочку жалко, она без всякого умысла все сделала

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 22:16)
Было очень обидно, что на коляску денег у него нет, а на кукрашения нашлись, о чем я не преминула высказать...

И как он на это отреагировал?

Плохо biggrin2.gif Послал, бросил меня с коляской и детем в магазине и уехал.
Я, до сих пор, считаю, что была права biggrin2.gif . Коляска была необходимостью, алименты в то время он не платил , мог бы и оплатить коляску полностью. Деньги таки были на это
Но я вообще ни в чем себя перед бывшим супругом виноватой не чувствую biggrin2.gif , может это и неверно, кто знает...

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 00:01)
вот и поговорили. Пострадал ребенок в итоге. Мне девочку жалко, она без всякого умысла все сделала

да. именно так. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 00:04)
QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 22:16)
Было очень обидно, что на коляску денег у него нет, а на кукрашения нашлись, о чем я не преминула высказать...

И как он на это отреагировал?

Плохо biggrin2.gif Послал, бросил меня с коляской и детем в магазине и уехал.
Я, до сих пор, считаю, что была права biggrin2.gif . Коляска была необходимостью, алименты в то время он не платил , мог бы и оплатить коляску полностью. Деньги таки были на это
Но я вообще ни в чем себя перед бывшим супругом виноватой не чувствую biggrin2.gif , может это и неверно, кто знает...

да уж, папы разные все. и я понимаю вас, как женщину и как мать - конечно обидно.
и я уверена на все 100%, что на основании этой фотографии были бы сделаны тоже выводы и еще больше проблем и высказываний было бы. sleep.gif раз уж за коляску высказались...

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:38)
п.с. кстати, одна ее фраза полностью подтвердила мои опасения и подозрения - у нас уже куплена коляска для ребенка.. и ее тоже сфоткали, т.е. она попала в кадр. Мама не поленилась разглядеть марку коляски и проехаться по этой теме, что теперь точно все его дети не буду в равных условиях, что вон... будущему ребенку купили вот какую крутую коляску, у других такого не было и таких возможностей не было........ sleep.gif после этих слов ЛЧ полностью встал на мою сторону...

А как все дети могут быть в равных условиях?
И что с того что коляска круче? Пойти убиться о стену? И финансовое состояние могло сильно измениться за 7 лет - это логично.
Я, очень частно понимаю бывших жен - сама такая, но в вашем случае - как то совсем нелогично поведение мамы падчерицы. И главное, ну неужели женщина не понимает, что тем самым в своем ребенке формирует ущербность( не уверена то ли слово подобрала).

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 01:20)
да уж, папы разные все. и я понимаю вас, как женщину и как мать - конечно обидно.

Не обидно совсем. Раньше было, да. А сейчас - это прожито. Так вышло, значит чем то другим моему сыну это компенсируется. Просто непонятно для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 00:22)
А как все дети могут быть в равных условиях?
И что с того что коляска круче? Пойти убиться о стену? И финансовое состояние могло сильно измениться за 7 лет - это логично.
Я, очень частно понимаю бывших жен - сама такая, но в вашем случае - как то совсем нелогично поведение мамы падчерицы. И главное, ну неужели женщина не понимает, что тем самым в своем ребенке формирует ущербность( не уверена то ли слово подобрала).

я не знаю, как это обьяснить - но это то, с чем мы имеем дело уже долгое время. может она обижена, что он не вернулся к ней, узнав о ее беременности. может еще что... но такого рода прессинг у нас постоянный.
и именно поэтому я и стерла фотографии. sleep.gif

человек же опять судит по своим стандартам, суждениям и пониманиям.
она же не знает за сколько реально я купила эту коляску sleep.gif и она очень сильно ошибается, т.к. я на самом деле заполучила эту коляску -60% от рыночной ее стоимости sleep.gif но я же не пойду ее переубеждать или ей это обьяснять no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:38)
брррр.... yucky.gif вот честное слово, никогда ничего не надо вкладывать в чужих детей yucky.gif только получишь в ответ нагоняи и упреки yucky.gif

Да, и причём инициатива наказуема. Не то что не оценят, ещё и виноватой останешься... whistling.gifЯ бы тоже не разрешила никому снимать у себя дома, и не только ребёнку мужа, т.к. это моя личная территория, а не международная выставка или витрина магазина. Что касается коляски, это элементарная зависть, amore. Завить - чувство негативное и разрушающее. Например, если бы она узнала, что коляску купили не вы сами, а бабушки/дедушки, стало бы ей от этого легче? Не думаю. Появились бы мысли: "А вот у меня таких родителей нет, чтобы помогали, повезло ей" и т.п.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 23:20)
а мне мама и непримянула высказать, чтоб я свои беременные заскоки (!) не срывала на ее ребенке, и что ей все равно, какое платье я ношу и какие у меня браслеты.э
на что я ей сказала, что все ясно. нет проблем, больше я с ее ребенком ни на какие околофотографические темы не общаюсь, и дома у меня запрет на фототехнику, т.к. это нарушение моей приватности.
yes.gif

Как жаль huh.gif . Это имхо крайность, вы вполне могли бы продолжать заниматься фото с девочкой. Вы же ей объяснили про приватность.
Девочке странно все эьто - сначала объяснили, почему ограничения на показывание объектов ее съемок, потом раз и все равно снимать. Непоследовательно.
Вот вы переживаете, чтобы дети адекватно восприняли появление малыша у вас (это ведь вы ждете, если не ошибаюсь?) после того, как много вы им делали, а сами создаете сейчас ситуации, накаляющие обстановку.

Поделиться сообщением

но я же не пойду ее переубеждать или ей это обьяснять

Почему нет, если она высказала свои претензии вам или бывшему мужу, можно спокойно ответить за сколько на самом деле была куплена коляска. не оправдываться и не убеждать, а спокойно ответить.
В этой ситуации снова страдают дети. Она да, воспитывает в них чувство ущербности, но вам-то необязательно детей "наказывать" через запреты и полного прекращения фотографирования за то, что их мама так воспитывает.
Вообще складывается такое впечатление, что вы много сил и времени посвятили детям вашего мужа, пока отношения были совсем новыми и свежими. А теперь, когда вы сама ждете ребенка, вам его дети стали не так интересны и даже немного раздражают, и хочется укреплять свои личные позиции, вроде как теперь имеете право. И всегда ему можете припомнить, сколько сделали для его детей, если он начнет возражать вашим запретам и ограничениям. Вроде как вы легализовали свое право разрешаить и запрещать его детям все что вам хочется.
И по большому счету конечно вы это право как любой взрослый имеете. Просто если вы так озабочиваетесь спокойной обстановкой в семье, особенно когда появится ваш малыш, то зачем ее сейчас накалять, пусть вы считаете что имеете право, гормоны, беременность, заморочки... Вы ведь способны здраво рассуждать.

Поделиться сообщением

Iva, а какая необходимость отвечать бж на упреки о ценах?пусть не оправдываясь,но отвечать?
ее это не касается с любой стороны.
если бы, как у наты, не платил алименты и тутзасветилась на фото дорогостоящая коляска,то да,можно ответить,что цена в разы меньше,чем она думает.и то...не ее это дело сколько в новой семье бм зарабатывают и на что считают необходимым тратить.в конце концов, может жена получает столько,что может себе позволить ребенка побаловать.а уж то,что в ее время такой возможности не было-так это никто не виноват.
И тот факт,что женщина на фотографии,показанной дочерью,увидела случайно попавшую в кадр коляску,да не поленилась заинтересоваться,разглядеть марку и цену...говорит о том,что и платья,и браслеты ей были бы не менее интересны и послужили бы новым поводом.для безразличного к этому человека,коляска осталась бы незамеченной.или бы упрека не было бы.

Поделиться сообщением

я не оч поняла как девочка так поступила...пришла домой,рассказывала как прошел день,сказала что делала фото браслета а потом тетя увидела,удалила,всем сказала что личное не хочет делать достоянием общественности...так?
Наверное в таком возрасте ребенку еще не объяснишь,что разговоры здесь-это не для пересказов там...да?а как тогда быть?как у ребенка провести границу,что если конфликт тут был и тут его разбирали и закончили ситуацию,то не надо продолжать пересказами в другом месте?

Поделиться сообщением

а какая необходимость отвечать бж на упреки о ценах?пусть не оправдываясь,но отвечать?

Для разрядки обстановки)))
Понятно что человек специфический и будет разглядывать. Но раз уж она подняла эту тему, почему не ответить и не защитить себя от нападок-то. Что стоять и обиженно губы поджимать, а потом детям запрещать фотографировать вообще что бы то ни было. Незрело имхо с обеих сторон, а страдают дети. Тема таки про них)))

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 13 2012, 02:04)
...алименты в то время он не платил , мог бы и оплатить коляску полностью...

А у нас обычно перед праздником (ДР, НГ например) звонит БЖ и предлагает купить для ребенка подарок на двоих brows.gif Только на этом ее инициатива скинуться на подарок заканчивается и на кассе полностью расплачивается отец ребенка.
Ну вот спрашивается - к чему тогда этот вопрос поднимать?
В первый раз повелись и поскольку рассчитывали потратить 50% от стоимости подарка, то пришлось в срочном порядке откладывать другие расходы, чтобы его полностью оплатить.
Во второй раз мы уже на ее вложения и не рассчитывали sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 13 2012, 08:42)
а какая необходимость отвечать бж на упреки о ценах?пусть не оправдываясь,но отвечать?

Для разрядки обстановки)))
Понятно что человек специфический и будет разглядывать. Но раз уж она подняла эту тему, почему не ответить и не защитить себя от нападок-то. Что стоять и обиженно губы поджимать, а потом детям запрещать фотографировать вообще что бы то ни было. Незрело имхо с обеих сторон, а страдают дети. Тема таки про них)))

возможно,если ответить про цену в этот раз,то поводов для упреков в текущем разговоре не будет (хотя не факт,тут еще от человека сильно зависит,есть же личности,любящие ухватить ниточку,а потом уже все имеющееся в памяти к ней до кучу привязать).но причина все же в фотографиях кроется.и тут или потом проверять каждую,а соблюдает ли девочка договоренность,или дома запретить снимать вообще,оставив только ее участие в работе в студии,как аморе рассказывала,тем самым убирая причину-повод для дальнейших зацепок со стороны бж,раз девочка не разделяет то,что стоит маме говорить.а что-не стоит,и раз уж мама из рассказов дочки такое выуживает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 13 2012, 09:00)
В первый раз повелись и  поскольку рассчитывали потратить 50% от стоимости подарка, то пришлось в срочном порядке откладывать другие расходы, чтобы его полностью оплатить.
Во второй раз мы уже на ее вложения и не рассчитывали  sleep.gif

а зачем второй раз?почему от себя подарок не сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Feb 13 2012, 10:04)
а зачем второй раз?почему от себя подарок не сделать?

Так и получилось что второй раз уже планировали подарок от отца только, но опять звонок от БЖ - выражается ее желание поучаствовать (туго у нас видимо как то с толковыми подарками - сложно что-то придумать - по крайней мере отцу - он ребенка пока редко видит и предпочтений не знает), но я сказала что это опять только разговор и ничего более.

Поделиться сообщением

QUOTE(нежик @ Feb 13 2012, 11:31)
Iva, а какая необходимость отвечать бж на упреки о ценах?пусть не оправдываясь,но отвечать?
ее это не касается с любой стороны.

БЖ бы еще так думала fegh.gif нашу все касается,как она считает. Мужу она как-то предъявила два кольца новых у меня,она же не знает,что мне их мама подарила,а ей объяснять никто не посчитал нужным. Обиделась и начала подсчитывать,что муж ей дарил в годы брака biggrin2.gif
ЗЫ-с рождением дитенка Вас flowers1.gif

QUOTE(Breeze @ Feb 13 2012, 12:00)

А у нас обычно перед праздником (ДР, НГ например) звонит БЖ и предлагает купить для ребенка подарок на двоих  brows.gif Только на этом ее инициатива скинуться на подарок заканчивается и на кассе полностью расплачивается отец ребенка.

у нас также. Но муж уже привык и чтобы сын не думал,что маме на него пофиг,всегда подарок преподносился-"от нас с мамой".
Как правило БЖ прикидывает,что им в дом надо для сына,озвучивает мужу,тот покупает и дарят вместе,как бы от двоих.
Так и получается, свекры дарят подарок, папа дарит,я тоже что-нибудь передаю,а мама не участвует никак sleep.gif
Я не считаю ее деньги,меня просто удивляет такой подход к дню рождения сына.БЖ и на стол не тратится,приезжает,отдельно берет у мужа деньги на стол и с этого закупается.

Поделиться сообщением

возможно,если ответить про цену в этот раз,то поводов для упреков в текущем разговоре не будет (хотя не факт,тут еще от человека сильно зависит,есть же личности,любящие ухватить ниточку,а потом уже все имеющееся в памяти к ней до кучу привязать).но причина все же в фотографиях кроется.и тут или потом проверять каждую,а соблюдает ли девочка договоренность,или дома запретить снимать вообще,оставив только ее участие в работе в студии,как аморе рассказывала,тем самым убирая причину-повод для дальнейших зацепок со стороны бж,раз девочка не разделяет то,что стоит маме говорить.а что-не стоит,и раз уж мама из рассказов дочки такое выуживает.

Если отвечать на такие вещи, то человек поймет, что можно качать права по таким вопросам постоянно. В итоге amore и ее ЛЧ будут постоянно за все покупки объясняться перед БЖ. Зачем себе устраивать такой дискомфорт. Человек наглеет настолько насколько ему разрешают это другие - это уже давно известно.
З.Ы.: нежик, с рождением доченки Вас! Пусть растет умницей и красавицей! А вам побольше спокойных ночей flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(МатаХари @ Feb 13 2012, 10:20)

Если отвечать на такие вещи, то человек поймет, что можно качать права по таким вопросам постоянно. В итоге amore и ее ЛЧ будут постоянно за все покупки объясняться перед БЖ. Зачем себе устраивать такой дискомфорт. Человек наглеет настолько насколько ему разрешают это другие - это уже давно известно.

Я бы ответила, просто действительно чтобы снять накал)). Но в дальнейшем бы прямо попросила не лезть не в свое дело

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0