Яна-Ру

Ребенок от предыдущего брака ч.4

4 457 сообщений в этой теме

В каждом ребенке заложено чувство прекрасного и эстетичного, тем более у девочки.
Я например с удовольствием рассматривала украшения мамы и тети, когда мне было 6 лет. Примеряла, играла с ними.
Сфотографировать красивую вещь - это может дать ощущение обладания ею без потерь для реального обладателя.
Ничего странного.

Мне странно именно то, что она это делает без спроса.
Я в детстве без спроса даже у мамы ничего не брала, тем более дорогих вещей. Сужу по себе, поэтому мне и странно это всё...

Поделиться сообщением

amore, понятно, то есть тут принцип против принципа))).
Ваш взрослый против детского. Ну что же, если вам так принципиально, то держитесь своих принципов, если вас не пугает возможная перспектива накаливания обстановки в семье.
Хотя в ваших силах было бы предложить альтернативу, и не одну даже))), чтобы все были удовлетворены и довольны.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 12 2012, 14:10)
В каждом ребенке заложено чувство прекрасного и эстетичного, тем более у девочки.
Я например с удовольствием рассматривала украшения мамы и тети, когда мне было 6 лет. Примеряла, играла с ними.
Сфотографировать красивую вещь - это может дать ощущение обладания ею без потерь для реального обладателя.
Ничего странного.

Я в детстве без спроса даже у мамы ничего не брала, тем более дорогих вещей. Сужу по себе, поэтому мне и странно это всё...

Ну, не объяснил ребенку никто значит внятно и доходчиво, что чужое брать нельзя, и почему нельзя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 17:11)
QUOTE(Alabama @ Feb 12 2012, 14:10)
Ничего странного.

Ну, не объяснил ребенку никто значит внятно и доходчиво, что чужое брать нельзя, и почему нельзя.

Надо объяснить значит.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alabama @ Feb 12 2012, 13:08)
amore, предложите девочке фотографировать что-то нейтральное. Можно же вне дома фотографировать - на улице куча сюжетов для фото, по-моему smile.gif
Если она хочет стать фотографом, то можно объяснить ей, что это непрофессионально в конце концов - без спроса брать и фоткать чужие дорогие вещи.

меньше всего я делаю акцент на дороговизне вещей.
мне впринципе претит то, что она несет наш быт и уклад к себе домой, я этого не хочу.
и да, конечно же ее мама не дура, и по узнаваемому лейблу ей лего распознать, что за вещь это и какая ее примерная стоимость. после чего выговаривать моему ЛЧ, что денег на детей жалко, а на свою тратишь... sleep.gif может я уже додумываю, но...

Поделиться сообщением

по порядку -
дети знают, что мои вещи брать нельзя, не так давно был случай с воровством. и все им было сказано.
вещь лежала в раскрытой шкатукле, немного выглядывая ис своего бархатного мешочка. как я ее вечером оставила - на солнышеке красиво поблескивала - согласна красиво... так что она НИЧЕГО НЕ БРАЛА. она зашла - увидела - сфотографировала. не трогала даже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 13:10)
amore,  понятно, то есть тут принцип против принципа))).
Ваш взрослый против детского. Ну что же, если вам так принципиально, то держитесь своих принципов, если вас не пугает возможная перспектива накаливания обстановки в семье.
Хотя в ваших силах было бы предложить альтернативу, и не одну даже))), чтобы все были удовлетворены и довольны.

я ей предложила переснять сюжет, но с другими обьектами bigwink.gif ей нужен этот браслет и точка.
скажем так - пусть это будет моим личным заскоком, но я не хочу выносить свое личное за пределы своего дома. не наши фотографии, не свои личные вещи, ни-че-го. мне теперь надо подумать, как это обьяснить ребенку так, чтоб ей это былоб понятно. т.к. этот дома для нее тоже не чужая территория. конечно, и не родной дом, но и не совсем в гостях.

Поделиться сообщением

вроде утрясли... sleep.gif

позвала детей и папу, посадила и обьяснила так, как мне эта ситуация видиться.
это наш дом, это наша семья и все что к ней относиться я имею право не хотеть никому показывать.
чаще всего я не хочу всем показывать, как мы живем, т.к. это называется - личное.

для меня фотографии, которые покидают этот дом могут оказаться в руках у разных людей, и даже тех, кого я не знаю. и мне это неприятно. так же ее мама не является членом нашей семьи - и я не хочу, чтоб она видела мои украшения, мои платья, мою спальную комнату и все подобное - это все мое лично, и я это не хочу никому показывать.
все что касается детской комнаты, их игрушек, собаки и всего, что во дворе - это она может снимать, сколько хочет. на остальное надо спросить разрешенире.
я же не фотографирую девочек на горшке, и потом не показываю подругам - ведь это не приятно.

так же про украшения я сказла,, что они могут быть дорогими. и из-за этих фотографий их могут украсть у меня, если, например, она потеряет фотоаппарат...

Поделиться сообщением

amore, я с тобой полностью согласна. И считаю, что нет ничего обидного, если обьяснить, что мол, все эти снимки показывают слишком личную сторону жизни, чего бы не хотелось делать для людей, которые к семье не относятся (мам девочек и прочих). Мне кажется, что такое обьяснение вполне нормально и не требует никаких оправданий: почему не хочется показывать, почему именно это не хочется показывать. И ничего обидного нет. ИМХО, чем быстрее девочки поймут что есть что то личное у каждого человека, и без разрешения касаться этого личного нельзя, тем проще им будет в жизни с другими людьми.
З.Ы.: я так же в своем прошлом, когда приходил ребенок, мы фотографировались все вместе, он просил фото себе домой, также отказывала, т.к. не хочу чтобы посторонние мне люди видели мой дом, быт и моего ребенка.
Проблема с вещами тоже была, почему то он считал? что все, что он взял дома у нас это его (когда пришел в первый раз), поговорили и решили этот вопрос также. Нет тут ничего зазорного и проблемного. Так, что amore, ты делаешь все верно!

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 14:43)
вот и мой ЛЧ такого же мнения, что надо его снова переснять.
а я считаю что за ХХ тыс евр браслет не для сьемки и демонстрации.  sleep.gif он мне его не дарил, поэтому он даже не знает его цены.

мне кажется ты сама слишком акцентируешь внимание на стоимости
ну не знал ведь ЛЧ стоимость и ребенок не знает, и мама не поймет
сама сказала бы, что бижутерия
если с такими украшениями не ходить в то общество, где в этом люди разбираются, то средний человек не отличит бриллиант от стекляшки sleep.gif
ИМХО, конечно.....

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 12 2012, 20:04)
а я считаю что за ХХ тыс евр браслет не для сьемки и демонстрации.  sleep.gif он мне его не дарил, поэтому он даже не знает его цены.

если с такими украшениями не ходить в то общество, где в этом люди разбираются, то средний человек не отличит бриллиант от стекляшки sleep.gif
ИМХО, конечно.....

Вопрос не только в стоимости, а в том что это личное. А не все личное хочется демонстрировать чужим людям, тем более заранее зная реакцию...
Я, вот кстати, так и отреагировала в свое время как мама девочки. Мы только разошлись, бывший муж приехал покупать малому коляску (50/50 со мной) и тут из его кармана выпал чек из ювелирного на большую сумму.. Было очень обидно, что на коляску денег у него нет, а на кукрашения нашлись, о чем я не преминула высказать...

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 12 2012, 21:47)
Я, вот кстати, так и отреагировала в свое время как мама девочки.

а реакции мамы следует ожидать, мне кажется.......
девочка наверняка расскажет ей про переполох....
хотя, конечно, не мамино это дело.

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 15:31)

позвала детей и папу, посадила и обьяснила так, как мне эта ситуация видиться.
это наш дом, это наша семья и все что к ней относиться я имею право не хотеть никому показывать.
чаще всего я не хочу всем показывать, как мы живем, т.к. это называется - личное.

для меня фотографии, которые покидают этот дом могут оказаться в руках у разных людей, и даже тех, кого я не знаю. и мне это неприятно. так же ее мама не является членом нашей семьи - и я не хочу, чтоб она видела мои украшения, мои платья, мою спальную комнату и все подобное - это все мое лично, и я это не хочу никому показывать. все что касается детской комнаты, их игрушек, собаки и всего, что во дворе - это она может снимать, сколько хочет. на остальное надо спросить разрешенире.
я же не фотографирую девочек на горшке, и потом не показываю подругам - ведь это не приятно.

так же про украшения я сказла,, что они могут быть дорогими. и из-за этих фотографий их могут украсть у меня, если, например, она потеряет фотоаппарат...

Про маму уточнять имхо не стоило.

Поделиться сообщением

Было очень обидно, что на коляску денег у него нет, а на кукрашения нашлись, о чем я не преминула высказать...

И как он на это отреагировал?

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Feb 12 2012, 19:04)

ИМХО, конечно.....

и я не отличу.
я попробую обьяснить еще раз. я положила браслет в его бархатный мешочек, мешочек не завязала. положила все это в шкатулку... из шкатулки он из мешочка выскользнул.. на мешочке написано назавание ювелирного дома, которое знакомо абсолютно всем и каждому, на фотографии это все видно.
мой ЛЧ сам не знает точно, что у меня в шкатулке есть. я ему не хожу под нос не сую то, что мне дарили.

Поделиться сообщением

QUOTE(nata33 @ Feb 12 2012, 19:47)
Вопрос не только в стоимости, а в том  что это личное. А не все личное хочется демонстрировать чужим людям, тем более заранее зная реакцию...
Я, вот кстати, так и отреагировала в свое время как мама девочки. Мы только разошлись, бывший муж приехал покупать малому коляску (50/50 со мной) и тут из его кармана выпал чек из ювелирного на большую сумму.. Было очень обидно, что на коляску денег у него нет, а на кукрашения нашлись, о чем я не преминула высказать...

вот и я про тоже... я не хочу дразнить никого. как я сказала, мой ЛЧ его мне не покупал и сам не в курсе сколько стоит та или иная цацка, которая на мне бывает.
а голову вынесут нам. sleep.gif
да и вообще... драгоценности, белье, одежда или еще что - это мое личное, это мой дом, и я действительно не хочу никому ничего демонстировать no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Iva @ Feb 12 2012, 21:14)
QUOTE(amore @ Feb 12 2012, 15:31)

так же ее мама не является членом нашей семьи - и я не хочу, чтоб она видела мои украшения, мои платья, мою спальную комнату и все подобное - это все мое лично, и я это не хочу никому показывать. все что касается детской комнаты, их игрушек, собаки и всего, что во дворе - это она может снимать, сколько хочет. на остальное надо спросить разрешенире.

Про маму уточнять имхо не стоило.

а как мне еще обьяснить, почему она не может своей маме показать, какое у меня платье видис в гардеробе?
И кем мне является ее мама?
Ее мама - это ее семья, но не моя и ЛЧ.

Поделиться сообщением

а мне мама и непримянула высказать, чтоб я свои беременные заскоки (!) не срывала на ее ребенке, и что ей все равно, какое платье я ношу и какие у меня браслеты.э
на что я ей сказала, что все ясно. нет проблем, больше я с ее ребенком ни на какие околофотографические темы не общаюсь, и дома у меня запрет на фототехнику, т.к. это нарушение моей приватности.
yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:20)
а мне мама и непримянула высказать, чтоб я свои беременные заскоки (!) не срывала на ее ребенке, и что ей все равно, какое платье я ношу и какие у меня браслеты.э
на что я ей сказала, что все ясно. нет проблем, больше я с ее ребенком ни на какие околофотографические темы не общаюсь, и дома у меня запрет на фототехнику, т.к. это нарушение моей приватности.
yes.gif

Я так понимаю что девочка все же поделилась с мамой? biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Breeze @ Feb 12 2012, 22:47)
QUOTE(amore @ Feb 13 2012, 00:20)
yes.gif

Я так понимаю что девочка все же поделилась с мамой? biggrin.gif

а куда без этого... потом мама звонила еще и ЛЧ, я все по громкой связи в машине послушала...
он ей высказался весьма жестко в защиту меня sleep.gif
брррр.... yucky.gif вот честное слово, никогда ничего не надо вкладывать в чужих детей yucky.gif только получишь в ответ нагоняи и упреки yucky.gif

сказала ЛЧ, что все. больше ко мне его дочка с фото темами может не подходить, если даже мама не понимает, что дело не в фотографии, а в нарушении нашей приватности. хочет заниматься со своим ребенком - пусть занимается сама. я умываю руки. shutup.gif

п.с. кстати, одна ее фраза полностью подтвердила мои опасения и подозрения - у нас уже куплена коляска для ребенка.. и ее тоже сфоткали, т.е. она попала в кадр. Мама не поленилась разглядеть марку коляски и проехаться по этой теме, что теперь точно все его дети не буду в равных условиях, что вон... будущему ребенку купили вот какую крутую коляску, у других такого не было и таких возможностей не было........ sleep.gif после этих слов ЛЧ полностью встал на мою сторону...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0