Saurron

Переезд

98 сообщений в этой теме

Поделитесь, уважаемые форумчане, как организовывали переезд с квартиры на квартиру? Сразу оговорюсь, мы сняли, отдали агентству и залог, поэтому бюджет не очень большой.

Как вы справлялись? Где заказывали газель или иную машину?

Поделиться сообщением

QUOTE(Saurron @ Feb 11 2012, 15:02)
Поделитесь, уважаемые форумчане, как организовывали переезд с квартиры на квартиру? Сразу оговорюсь, мы сняли, отдали агентству и залог, поэтому бюджет не очень большой.

Как вы справлялись? Где заказывали газель или иную машину?

В конце декабря заказывала газель здесь - http://www.mosrustrans.ru/contacts/
заплатила 5000, конкретно за машину и за грузчиков цен не помню. Приехали двое ребят (молодые, приезжие, маленькие и худенькие smile.gif ), машина была тоже региональная. Но у меня были почти только коробки, из крупного - кровать разобранная и стол.

Я осталась довольна, сначала приехали грузчики, спустили все вещи вниз (у меня 3 этажи везде без лифта) потом и машина приехала. Все было четко и аккуратно. Перед заказом обзвонила штук 8 контор, везде было дороже.

Поделиться сообщением

Всем привет.
У меня была похожая ситуация. Решила съехать на квартиру, жить самостоятельно. Вещей оказалось очень много, а машины нет! И ладно бы там коробки какие-то..а тут - монитор громадный, плазма, комп, шкаф со стекляными дверцами....Ну такое, хрупкое и крупногабаритное. Долго искала, но посоветовали "Деликатный переезд". Если что - обращайтесь к ним, pereezd.ru так кажется.
У меня тоже денег особо не было, но там дешево, и приехали ребята буквально через час как я заказала, вещи все спаковали в коробки, в белых перчатках работали. Вобщем, ничего из моего хлама не пострадало. Я очень удивлена, что у нас в стране умеют так качественно предоставлять услуги. Европа прямо)

Поделиться сообщением

Планирую переезд, и с ужасом вспоминаю все прошлые разы, когда приходилось отпрашиваться с работы только для того, чтобы целый день паковать вещи, а потом снова их раскладывать...как вспомню эту эпопею - так руки опускаются! Девочки, подскажите что делать? как вы искали выход из ситуации? У меня мужчина только один, и сейчас он временно в командировке, а переезд уже на носу!

Поделиться сообщением

За выходные не справитесь? У меня по плану суббота - сбор вещей - воскресенье сам переезд, а разбирать уже постепенно можно.

Главное - подписать коробки где-что, типа "все из тумбочки в комнате", "посуда тарелки", "посуда остальное", чтобы знать в каком помещении и в каком порядке все вскрывать. и отдельно приготовить коробку с необходимыми вещами на первую неделю - пару тарелок, минимум одежды, шампунь и т.п., чтобы приехал вскрыл и жить можно не разбирая остальные вещи.

Поделиться сообщением

Dayneris, Это сколько у вас вещей, что надо так долго паковать?
Мы когда с мужем переезжали за день все сложили, на след день все дособирали, увезли и разложили по нужным местам. Устали правда дико и легли спать поздно, зато на утро чисто везде и ни каких гор)).
Правильно советуют разложить в коробки и подписать их

Поделиться сообщением

Цитирую из ЖЖ своей френдессы:
Вещи собирать нужно заранее в порядке возрастания их необходимости в повседневной жизни. Т.е. в начале собирается то, что менее всего нужно. Мы начали это делать недели за три с небольшим перерывом на праздники. В этом случает темп сборов совершенно не утомляет и не отравляет жизнь, а все происходит в удовольствие. Кстати говоря, именно в это время приходи понимание, что для жизни нужен очень небольшой набор вещей. А все остальное лишнее.

Для упаковки вещей необходимо следующее: картонные коробки, скотч прозрачный, скотч малярный, прозрачные полиэтиленовые пакеты, пакеты для мусора 30 литров, пакеты для мусора 120 литров, газеты/бумага, резиночки для денег.
Картонные коробки подбираются размером не более 50-60 см по любой стороне - такие удобно переносить и грузить по одной в каждой руке. Скотча прозрачного нужно много - для заклеивания коробок, перевязывания тюков и приделывания к ним ручек. Скотч малярный необходим там, откуда его придется снимать чтобы не оставалось следов (например зафиксировать входной/выходной лоток у принтера). Прозрачные пакеты нужны для мелких вещей, каких угодно - от обуви до зубной пасты. Пакеты для мусора объемом 30 литров нужны для вещей покрупнее. А пакеты объемом 120 литров - для совсем крупных, например, мужских костюмов, верхней одежды, упаковки шезлонгов, обертывания стопок из коробок с обувью и т.п. Газеты/бумага - в основном для посуды и хрупких вещей. Резиночки для денег - для связывания мелких вещей, сматывания кабелей/проводов и т.д.

Самый главный момент при упаковке - это тетрадь, ручка и маркер. В тетради пишется номер коробки и перечень содержащихся в ней вещей, желательно в порядке упаковывания. После закрытия коробки на ней маркером проставляется соответствующий номер. Если это тюк, упакованный в полиэтилен, то на него приклеивается квадрат малярного скотча и на нем ставится номер.
Такая тетрадочка, исписанная убористым почерком оказалась для нас очень ценной - по ней было очень просто найти нужный пункт, вскрыть соответствующую коробку и извлечь обычно срочно необходимую вещь.

Поделиться сообщением

А вот где обзавестись коробками для переезда? Для меня это сейчас насущный вопрос

Поделиться сообщением

L@Na, Я в Москве покупала в Леруа Мерлен, они очень хорошего качества и удобного размера, есть еще в ОБИ, но материал реально хуже и размер помельче.

Поделиться сообщением

коробки спросить в любом магазине. Самое важное - подписывать коробки со всех сторон, иначе нереально потом найти нужную, тк часто все ставится не тем боком и друг на друга.

Поделиться сообщением

QUOTE(LupinKA @ Jun 25 2012, 19:21)
Dayneris, Это сколько у вас вещей, что надо так долго паковать?

У нас вот, например, 4 человека и трехкомнатная квартира была, я ее неделю паковала, не меньше.

Поделиться сообщением

По-моему переезд - отличный повод избавиться от хлама. Мы тоже переезжаем в конце лета, в др. город, планирую избавиться от примерно 80% одежды и остальное взять только самое важное и нужное.

Поделиться сообщением

QUOTE(AnnaRV @ Jun 26 2012, 03:29)
По-моему переезд - отличный повод избавиться от хлама. Мы тоже переезжаем в конце лета, в др. город, планирую избавиться от примерно 80% одежды и остальное взять только самое важное и нужное.

у меня вообще проблема с избавлением от хлама!
я вообще-вообще не умею выкидывать вещи!
в итоге- в шкафу места нет, а ношу вещей 10 всего.
как с этим бороться?((

Поделиться сообщением

Объединила 2 одинаковые темы о переезде

Поделиться сообщением

QUOTE(Meaculpa @ Jun 26 2012, 19:09)
QUOTE(AnnaRV @ Jun 26 2012, 03:29)

у меня вообще проблема с избавлением от хлама!
я вообще-вообще не умею выкидывать вещи!
в итоге- в шкафу места нет, а ношу вещей 10 всего.
как с этим бороться?((

есть такой метод чорного мешка: вещи пакуются в непрозрачный мешок и он убирается куда-нибудь в темный уголок. Через полгода если мешок не открывали (а значит там действительно ничего нужного нет), весь мешок выкидывается. Самое главное перед тем как выкидывать мешок не открывать fegh.gif

Поделиться сообщением

Тема актуальная. Переезжаю буквально на днях. Есть 2 отягчающих обстоятельства: переезд в другой город и из большой квартиры в мЕньшую sleep.gif
Много вещей/посуды/мебели раздала, кое-что продала (крупную мебель, старый комп). Осталась мелочевка, имхо самое противное.

А вот с коробками проблемы.... Приходилось собирать по магазинам/киоскам

Поделиться сообщением

после последнего переезда, сказала -все хватит, эти сборки и разборки вещей меня вымотали wacko.gif очень сильно.....

Поделиться сообщением

Вот и я так! Представляю, как я устану и морально и физически.
Девочки, вещей у меня немерянно просто! Я коллекционирую фигурки, шью сама костюмы лет с 15, у меня только коробок с обувью наверное штук 25! это действительно все займет не один день...

Видела тут отзыв о какой-то компании деликатный переезд, они что, именно перевозят вещи с обычных квартир? Я бы отдала любые деньги за то чтобы ктото все спаковал аккуратненько и расставил по местам на новой квартире! и желательно чтобы хотя бы за пару дней справились...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dayneris @ Jun 28 2012, 17:57)
Видела тут отзыв о какой-то компании деликатный переезд, они что, именно перевозят вещи с обычных квартир? Я бы отдала любые деньги за то чтобы ктото все спаковал аккуратненько и расставил по местам на новой квартире! и желательно чтобы хотя бы за пару дней справились...

мне кажется это чем-то запредельным. Какие-то чужие люди будут трогать мои вещи???? А как они, интересно, расставят все по местам - они откуда знают эти места???

Поделиться сообщением

QUOTE(juljaska @ Jun 29 2012, 09:18)
QUOTE(Dayneris @ Jun 28 2012, 17:57)

мне кажется это чем-то запредельным. Какие-то чужие люди будут трогать мои вещи???? А как они, интересно, расставят все по местам - они откуда знают эти места???

наверно имеется ввиду мебель.показать куда поставить да и все.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу