Kattarios

МЫ. Верим в любовь/W.E.

26 сообщений в этой теме

Год: 2011
страна: Великобритания
режиссер: Мадонна
Композитор: Абель Корженевски
Слоган: «Самая красивая история XX века»
премьера (мир): 01.09.2011
премьера (РФ): 02.02.2012
время: 119 минут 01:59

Роман короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон взбудоражил общественность. На момент знакомства с принцем Эдуардом Симпсон была замужем, а король, если хотел жениться на ней, должен был отречься от престола. Но даже это не помешало их любви. Две противоречивые любовные истории, одна из которых рассказывает о любви американки Уоллис Симпсон и короля Великобритании Эдуарда VIII, вторая - о любви русского охранника и замужней женщины.

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела фильм в кинотеатре. Высоко могу оценить работу художников: костюмы, образы героинь продуманы до мелочей, не устаёшь ими любоваться. Музыка Корженевски просто прекрасна, уже качаю себе саундтреки wink.gif
Что касается общего впечатления - мне немного не хватило напряжения, ждала какой-то очень трагической развязки. Но в целом фильм очень понравился - красивое кино.

Поделиться сообщением

Мадонна теперь в режиссеры заделалась? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Feb 11 2012, 12:39)

ага, видимо, годы, прожитые с Гаем Ричи, дают о себе знать biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Feb 11 2012, 12:39)

yes.gif это уже ее второй фильм.
слышала, что фильм раскритиковали, но дали глобус саунтрек

Поделиться сообщением

Мне фильм очень понравился, очень трогательный. Пару раз глаза были на мокром месте blush2.gif
Если любите костюмные драмы и просто красивую качественную картинку, то идти стоит однозначно smile.gif
хотя судя по кинопоиску, фильм провалился в прокате ..

Поделиться сообщением

QUOTE(Flipper @ Feb 11 2012, 20:42)
Мне фильм очень понравился, очень трогательный. Пару раз глаза были на мокром месте  blush2.gif
Если любите костюмные драмы и просто красивую качественную картинку, то идти стоит однозначно smile.gif
хотя судя по кинопоиску, фильм провалился в прокате ..

спасибо, Флишечка!
Точно теперь пойду!
blush2.gif

Поделиться сообщением

Фильм чудесен) Такой чувственный, тонкий и красивый. Детали, костюмы, музыка - не знаю, можно ли было передать атмосферу лучше sla.gif
Я ещё наконец-то дошла до кинотеатра 35мм, поэтому посмотрела его в оригинале (+ русские субтитры) - это волшебно)) честно-честно!

p.s. не могу не поделиться своим счастьем! я нашла кинотеатр, где никто не жует попкорн!!! его там просто нет!!! урааааа!!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Feb 11 2012, 22:10)
Фильм чудесен) Такой чувственный, тонкий и красивый. Детали, костюмы, музыка - не знаю, можно ли было передать атмосферу лучше  sla.gif
Я ещё наконец-то дошла до кинотеатра 35мм, поэтому посмотрела его в оригинале (+ русские субтитры) - это волшебно)) честно-честно!

p.s. не могу не поделиться своим счастьем! я нашла кинотеатр, где никто не жует попкорн!!! его там просто нет!!! урааааа!!!!!

Извиняюсь, по поводу Вашего спойлера: ГДЕ этот кинотеатр????? shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Виллиса @ Feb 11 2012, 22:15)
Извиняюсь, по поводу Вашего спойлера: ГДЕ этот кинотеатр????? shuffle.gif  shuffle.gif  shuffle.gif  shuffle.gif  shuffle.gif

Можно я отвечу? shuffle.gif Это один из моих самых любимых к/т, на Курской находится. Сайт kino35mm.ru

По теме: как раз собираюсь посмотреть этот фильм, люблю подобную тематику. Так что отзывы очень вдохновляют! bb.gif

Поделиться сообщением

Виллиса, , 35 мм: http://www.kino35mm.ru/
Как я и написала, решила вспомнить "бесцельно прожитые" (шучу))) годы в институте - фильмы там на языке оригинала, русский язык идет с субтитрами. Так что если вы знаете английский или быстро читаете smile.gif) то вам туда) Мне понравилось)

Да, про фильм, действительно, если его сравнивать с "Король говорит", то интересно так показана картинка с другой стороны) Как сложившийся пазл получается)

Поделиться сообщением

Спасибо большое! flowers1.gif flowers1.gif
Я слышала про этот кинотеатр, но не была ни разу
shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(бастета @ Feb 11 2012, 21:26)
Да, про фильм, действительно, если его сравнивать с "Король говорит", то интересно так показана картинка с другой стороны) Как сложившийся пазл получается)

Тоже об этом подумала, когда посмотрела трейлер в кинотеатре. Обязательно посмотрю фильм, но скорее всего дома.

Поделиться сообщением

как мне хочется прибить тех, кто делал такое мило-романтическое описание и забыл упомянуть,что фильм полон сцен жестокости и насилия, так что будьте осторожны!

Поделиться сообщением

Великолепный фильм!!!!!!!!!!!!!!!!! Лучший из тех, что я видела за последнее время! Обязательно посмотрите yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kattarios @ Feb 11 2012, 02:03)
Вчера посмотрела фильм в кинотеатре. Высоко могу оценить работу художников: костюмы, образы героинь продуманы до мелочей, не устаёшь ими любоваться. Музыка Корженевски просто прекрасна, уже качаю себе саундтреки wink.gif
Что касается общего впечатления - мне немного не хватило напряжения, ждала какой-то очень трагической развязки. Но в целом фильм очень понравился - красивое кино.

+100...согласна с вашими словами.....костюмы и образы так чудесно передали ту эпоху.....музыка шикарная.....
и в целом фильм понравился...
Что касается критики, то вроде как Мадонну раскритиковали за то, что она из "плохой" женщины сделала такую героиню......
Сложно судить, я не англичанка и тем более, не из той эпохи......возможно, тогда эта американка, из-за которой наследник отказался от трона, и выглядела ужасно, но.......в общем, мне понравилась трактовка Мадонны....в жизни всякое бывает

Поделиться сообщением

QUOTE(Злобненькая @ Feb 15 2012, 10:13)
как мне хочется прибить тех, кто делал такое мило-романтическое описание и забыл упомянуть,что фильм полон сцен жестокости и насилия, так что будьте осторожны!

В начале две минуты и в середине 2 минуты...

Поделиться сообщением

Вчера посмотрела... Смотрится на одном дыхании, хотела спать, но оторваться не могла.... Не ожидала такого серьёзного фильма... Поразил момент, когда соверменной Уолли снится сон, где Уоллис Симпсон говорит, что это не какая-то сказка... Настолько точно во всём фильме передана вся трагичность жизни Уоллис Симпсон... И я в очередной раз восхищаюсь Мадонной - как всегда неординарна и как всегда на высоте... как режиссёр... До просмотра этого фильма я даже не подозревала о существовании таких трагических страниц в истории Английской королевской семьи... Рекомендую обязательно всем посмотреть, фильм не похож на голливудские блок-бастеры... скорее это артхаус... или что-то очень его напоминающее...

Поделиться сообщением

Очень понравился! sla.gif
Но вот 2 сцены с насилием, хотя и длятся по минуте, но какие-то очень реальные, прямо бррр... dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу