4 579 сообщений в этой теме

Всем здравствуйте!
Хотела бы пообщаться с теми, кто работает репетитором (или подрабатывает). Что преподаете, кому, как? Предлагаю делиться опытом и полезными ссылками.
Буду рада и мнению "с той стороны барикад":) может кто-то занимается с репетитором сам или нанимает таковых для деток. Что нравится, что требуете, что раздражает?

Я репетитор по английскому языку, с сегодняшнего дня это моя основная официальная работаsmile.gif

Поделиться сообщением

поздравляю Вас с новой работой flowers1.gif я тоже репетитор smile.gif

Поделиться сообщением

Allin, спасибоsmile.gif
А что преподаете? Это у вас основной заработок или подработка?

Поделиться сообщением

Тоже английский smile.gif раньше была подработка, теперь основная работа, ну плюс еще переводы.

Поделиться сообщением

Я периодически бываю репетитором biggrin2.gif В качестве подработки только, пока вот дома сижу (а так - времени нет). Русский язык.

Поделиться сообщением

Я тоже репетитор - математика smile.gif Школьная и высшая для студентов. Раньше было подработкой, сейчас как вторая работа, ибо денег в мой бюджет приносит столько же, сколько основная (первая) работа. Кроме математики иногда преподаю инженерную графику (ну, тут скорее просто иногда делаю за студентов чертежи, чем преподаю )) ), информатику (только программирование на паскале), йогу (метод Айенгара).

Поделиться сообщением

Я была раньше репетитором по английскому. мне и детям нравилось. может продолжу эту деятельность после выхода в декрет. rolleyes.gif
Английский язык

Поделиться сообщением

Как приятно найти коллегsmile.gif

Скажите, большой спрос на ваши услуги? Как ищете клиентов?

Девочки, преподающие английский, к вам отдельный вопрос: взрослым или детям? По школьной или по своей программе?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 10:35)

Девочки, преподающие английский, к вам отдельный вопрос: взрослым или детям? По школьной или по своей программе?

я сначала давала рекламу, а потом как-то пошло поехали, знакомые знакомых, сарафанное радио, в общем)))
взрослых было несколько. с ними намного сложнее, так как мотивация у большинства хромает((((
с детьми по школьной не занималась никогда. только один раз мама просила сама заниматься только по их учебнику и только по домашней работе. готовила к ЕГЭ три года назад. как-то так...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 9 2012, 11:23)
с детьми по школьной не занималась никогда. только один раз мама просила сама заниматься только по их учебнику и только по домашней работе. готовила к ЕГЭ три года назад. как-то так...

Я занимаюсь и так, и так. Точнее ТОЛЬКО по школьной никогда, в худшем случае совмещаю школьную и свою.
Но у меня в основном сейчас попадается началка и 5-6 класс.
Мне наоборот кажется со взрослыми проще. Не все дети сами хотят заниматься, некоторых заставляют родители - с такими сложно.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 10:35)

hi.gif
подрабатываю репетиторством. Опыт со 2 курса института, от есть 4 года. Спрос большой, в основном сарафанное радио, у меня 3 ученика (для души)), больше не беру) когда-то работала с сайтом repetitors.info
Денег беру мало - от 250 до 400 р за 1,5 часа занятия - считаю, что образование должно быть доступным, программа своя ( составляю по учебникам изд-в Macmillan, Cambridge и Express Publishing) Занимаюсь со взрослыми от 0 до Upper-Intermediate

А так я переводчик

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 11:37)
QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 9 2012, 11:23)

Я занимаюсь и так, и так. Точнее ТОЛЬКО по школьной никогда, в худшем случае совмещаю школьную и свою.
Но у меня в основном сейчас попадается началка и 5-6 класс.
Мне наоборот кажется со взрослыми проще. Не все дети сами хотят заниматься, некоторых заставляют родители - с такими сложно.

может просто мне попадались такие безответственные взрослые и такие замотивированные дети biggrin2.gif
самые маленькие у меня были - 6 класс.

Поделиться сообщением

Привет hi.gif Я тоже репетитор, английский преподаю. Занимаюсь в основном с детьми начальных классов. Мне с ними как-то интереснее и легче, т.к. обычно приходишь к ребенку у которого начальный уровень и ведешь по своей программе, т.е. я всегда точно знаю, что ребенок уже знает, что освоил, что еще нет. Т.е. мне нравится вести с нуля.
Это моя подработка, выходит для меня очень даже ничего, т.к. я молодой специалист и на основной работе не так уж много пока зарабатываю (работаю юристом в области ритейла).

Поделиться сообщением

Fabulous_Blond, да, я тоже люблю с нуля yes.gif по каким учебникам обучаете? Или есть какие то свои, "секретные" методы?

QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 9 2012, 12:10)

О, так это большие ужеsmile.gif У меня самый маленький - 1 класс.

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 16:35)

Перед экзаменами 11-классники - от них отбоя нет. Они наивно и вполне искренне полагают, что 11 лет нифиганеделанья в школе им возместят полгода активного репетиторства fegh.gif А клиентов мне поставляют со школы: у меня мама учительн русского языка в гимназии, мама мужа - завуч в еще одной школе, а тетя мужа - та вообще директор в третьей biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Никса @ Feb 9 2012, 16:36)
QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 16:35)

Перед экзаменами 11-классники - от них отбоя нет. Они наивно и вполне искренне полагают, что 11 лет нифиганеделанья в школе им возместят полгода активного репетиторства fegh.gif А клиентов мне поставляют со школы: у меня мама учительн русского языка в гимназии, мама мужа - завуч в еще одной школе, а тетя мужа - та вообще директор в третьей biggrin2.gif

извините, а что Вы преподаете?

Поделиться сообщением

QUOTE(AdultGirl @ Feb 9 2012, 14:49)
QUOTE(Ласковый львенок @ Feb 9 2012, 12:10)

О, так это большие ужеsmile.gif У меня самый маленький - 1 класс.

а у меня как-то так получалось, что меньше никого не было)))
только что вспомнила одну девочку. она училась в 3 классе и я ей помогала и с английским, и с немецким. но мы очень мало занимались, может пару месяцев, они переехали.

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Feb 9 2012, 22:58)
извините, а что Вы преподаете?

QUOTE(Никса @ Feb 9 2012, 07:23)
Я периодически бываю репетитором biggrin2.gif В качестве подработки только, пока вот дома сижу (а так - времени нет). Русский язык.

hi.gif

Поделиться сообщением

Никса,
вы предлог "со" неверно употребили )

Поделиться сообщением

QUOTE(J-Meow @ Feb 9 2012, 17:53)
Никса,
вы предлог "со" неверно употребили )

Ну что вы придираетесь.. Это же интернетsmile.gif Я тоже тут иногда не слишком грамотно пишуsmile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу