Alex-95

Посоветуйте, насчет восточных единоборств

5 сообщений в этой теме

Я считаю что девушка должна уметь все, от готовки до самозашиты. Мне очень нравится тайский бокс, но мне все говорят что там зубы повыбивают, темболее у меня брекеты губы пробьют, нос разобьют, потом логти и колени будут не красивые и т.д. если кто то ходил поделитесь своими впечатлениями? Да и вообще на какую борьбу лучше всего пойти девушке по вашему мнению?
Заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Вот я считаю, что девушка никому ничего не должна вообще. И попробуйте меня разубедить. Отлично готовлю, кстати, да и люлей при необходимости могу навесить самых что ни на есть неиллюзорных.
Вам тайский бокс зачем? Определитесь. Вы собираетесь кому-то реально набить морду? Кому именно и при каких обстоятельствах? Вам нравится именно этот вид спорта? Вы хотите таким экстравагантным образом поддерживать фигуру? Что дадут вам занятия тайским боксом?
Что могу сказать про конкретный вид спорта: там очень высокие физнагрузки, там бывает больно и там вам придется спарринговать с мужиками, а это очень нервное занятие само по себе. Особенно если учесть то, что половина мужиков вообще не будет воспринимать вас как более или менее достойного партнера, а вторая половина будет стараться показать вам ваше место и в спарринге вести себя очень жёстко, может быть, даже неоправданно жёстко.
Переживать по поводу травм, идя в единоборства - это вообще последнее дело. Мне вот в якобы мягком и философском айкидо за 2,5 года устроили трещину в ребре, трещину в локте и надрыв ПКС. Я это не драматизирую, просто очухиваюсь и иду заниматься дальше.
Единоборства - это всегда травматизм. Нет никакого здоровья в том, чтоб постоянно получать по голове. Вы либо беспокоитесь об этом, либо нет. Если беспокоитесь - повторю свой вопрос выше, нафиг вам это надо?
Единоборства - это традиционная территория мужчин, и вам, чтоб добиться там реальных успехов, нужно будет пахать в два раза больше, чем мужчине. А если вы хрупкого телосложения - в три раза больше, чем мужчине. В вашем старт-посте я не увидела никаких реальных предпосылок для этого, кроме бредовой мифической девушки, которая что-то такое там кому-то сильно задолжала по жизни, и расплывчатого "мне нравится тайский бокс".
А вот мнение об эффективности женского кикбоксинга в самообороне от очень квалифицированного товарища с другого форума:
"Кикбоксинг
Основа кикбоксинга удары передней частью кулака, ступнёй и голенью. Для того, чтобы застукать среднего мужика до состояния отказа от атаки, нужно бить сильно и очень больно. При этом нужно учитывать, что, например, голова это почти сплошная кость. Поэтому ударивши сильно, вы рискуете травмировать кулак. Возможно, даже сильнее, чем травмируется побиваемая голова. Учтите, что у женщин кости изначально тоньше и менее прочны, нежели у мужчин. Что такое травмировать кулак. Это как минимум выбитые пальцы. Выбитый пальчик - это совсем не так безобидно как оно звучит. И очень-очень больно. А ещё можно сломать пальцы, разбить суставы или вывихнуть запястье. Самое обидное, что при этом можно и не оглушить побиваемого. Если же рассчитывать на удары ногами, то это подразумевает ношение удобной обуви. На каблуках у вас будет только один удар. Далее, в кикбоксинге отсутствует борьба в стойке и борьба на полу. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть. В драке же, если нет быстрой победы, чаще всего начинается возня, часто переходящая на пол." (с)

Поделиться сообщением

Для самозащиты купите нож, очень полезным навыком для самозащиты будет спринтерский бег. Никто вам зубы не выбьет во первых есть капа, во вторых как минимум год два вы не будете участвовать в полноконтактных спарингах. По началу вас будут учить стойке, как вкладываться в удар, покажут основы и.т.д. в целом месяц, два, три вы будете либо околачивать мешок либо перед зеркалом нарабатывать технику. По моему опыту больше всего девушек именно в тайском боксе, сходите на Капоэйру как Б.И. оно не представляет из себя никакой ценности, но как средство заиметь хорошую фигуру лучше не найти.

Поделиться сообщением

QUOTE(SLAYER @ Feb 8 2012, 23:30)
Для самозащиты купите нож

...которым вы, правда, вряд ли сможете воспользоваться по причине неумения с ним обращаться, а если и воспользуетесь, как Александра Иванникова, удачно, - ну сядете лет на несколько, ерунда какая angel_innocent.gif
Про спринтерский бег присоединюсь. Женская самооборона должна сводиться не к драке с мужиком, а к быстрому выведению нападающего из строя - и бегом нафиг оттуда! fegh.gif
Для девушки в смысле самообороны куда нужнее уметь работать с захватами. Ну кто прямо с ходу начнет стучать ей по физиономии? Ну могут, конечно, но маловероятно. А скорее всего, поначалу будут хватать за разные части тела - от захватов рук до попыток приобнять. Эффективно сорвать этот захват и смыться бегом будет лучше, чем начинать мордобой с мужиком или пытаться ткнуть в него ножом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Feb 9 2012, 08:40)

Для девушки в смысле самообороны куда нужнее уметь работать с захватами. Ну кто прямо с ходу начнет стучать ей по физиономии? Ну могут, конечно, но маловероятно. А скорее всего, поначалу будут хватать за разные части тела - от захватов рук до попыток приобнять. Эффективно сорвать этот захват и смыться бегом будет лучше, чем начинать мордобой с мужиком или пытаться ткнуть в него ножом.

Согласна
А на бОльшую часть эта самая грамотная работа с захватами - это недопущение плотного захвата, то есть вы начинаете еще тогда, когда человек не успел захватить полностью. А это скорость реакции и движения, загнанные в подкорку. Это вырабатывается очень долго...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыжая-бесстыжая @ Feb 9 2012, 06:03)
Согласна
А на бОльшую часть эта самая грамотная работа с захватами - это недопущение плотного захвата, то есть вы начинаете еще тогда, когда человек не успел захватить полностью. А это скорость реакции и движения, загнанные в подкорку. Это вырабатывается очень долго...

Ну тут какой может быть нюанс.
Почему нельзя допускать плотный жёсткий захват, который сложно сорвать? Потому что он в 99% случаев не бывает просто захватом, когда нападающий зацапал и стоит. Вслед за захватом сразу же, моментально следует либо удар, либо бросок, либо болевой, словом, какое-то весьма неприятное для вас действие.
Это у мужиков.
Девушку вполне могут схватить именно за тем, чтоб схватить, а не чтоб бить или бросать. Остановить идущую, например, захватом за руку. Тут захват - самоцель, и в этом небольшая фора именно для девочек, от которых редко кто ожидаёт активной и умелой самообороны.
Кстати, на форуме, посвященном боевым искусствам, обсуждали ролик из интернета, посвященный именно самообороне женщины на улице. Исходная позиция: нападающий подходит сзади и крепко обнимает, фиксируя обе руки. Ну народ делился своими мнениями на тему, как лучше в таком случае себя вести.
Девушка-кикбоксерша честно призналась, что не знает. Что будет ждать, пока он отпустит захват, чтобы нанести удар.
Но если он не один? Если нет времени ждать?
Вообще чем дольше занимаюсь, тем больше утверждаюсь в мысли, что овладение навыками единоборств (любых) на улице, конечно, даёт некий плюс, но весьма относительный. Никакой уровень владения спортивным единоборством не может гарантировать неуязвимости на улице, ибо спарринг на тренировке и уличная драка - это кардинально разные вещи, различающиеся вообще всем, от целей противников и обстановки действия до возможных последствий.
Заниматься единоборствами надо, когда душа просит вот именно этого. И дай Бог, чтоб изучаемые навыки в реале никогда не пригождались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу