Inmany

Тазовое предлежание

104 сообщения в этой теме

На УЗИ определили тазовое предлежение. Врач сказала, что у меня времени 5 недель ,чтобы малыш перевернулся. А он сидит на попе спиной к моей спине. У кого было? Чем закончилось: ЕР в тазовом или КС? КС очень боюсь sad.gif

Поделиться сообщением

у меня было со второй. Закончилось КС, но она у меня ещё и крупная была. ИМХО, но уж лучше КС, чем вероятность травмы у ребёнка. Хотя сейчас и в тазовом роды принимают, особенно, если девочка.

Поделиться сообщением

перевернулся между 32 и 34 неделями.

Поделиться сообщением

У меня как раз мальчик и крупный ожидается dry.gif

Поделиться сообщением

ОФФ Mariza, я помню твои метания по поводу имени старшей дочи smile.gif А крупная это сколько? (про младшую)

Поделиться сообщением

у меня было дооооолго тазовое, мальчик, крупный (в 37 недель родились 3830 вес), уже готовилась к КС, перевернулся на тридцать-какой то неделе........при тазовом рекомендуют коленно-локтевую позу.........
*не могу вспомнить в какой теме поднимали тазовое предлежание, где было много советов и мнений wacko.gif может девочки вспомнят-напишут......

Поделиться сообщением

у меня тоже тазовое, тоже очень не хочу КС

Поделиться сообщением

я родилась в тазовом,много лет назад, обошлось без травм,т.к. была некрупная, 48-49см, 2800 кажется

Поделиться сообщением

и еще у вас много времени впереди,еще 10 раз туда и обратно успеет

Поделиться сообщением

В 25 недель предлежание еще не имеет смысла вообще обсуждать, ребенок за день может 10 раз переворачиваться. У меня на 30-й неделе было головное предлежание с дочкой, а на 35-й вдруг оказалось тазовое, переворот я не заметила. Так и родила в тазовом, оно было максимально благоприятное: полное ягодичное предлежание. И дочка маленькая была - 2600 г родилась.

Поделиться сообщением

У меня было тазовое в 32 неделе... При осмотре в 36 перешли в головное)))
Врач мне рекомендовала коленно логтеаую 3 раза в день по 20 минут

Поделиться сообщением

Inmany, в 25 недель конечно рано чего то вообще говорить, скорее всего деть повернется. Старший ребенок в 31 неделю наоборот из головного перевернулся в тазовое и так и остался в нем до конца. По узи ставили большого ребенка + мальчик + закрытая шейка, ждать смысла не было и сделали КС, я не жалею ниразу, лучше так чем мальчику сделать проблемы с главными органами его))) не говоря уже о других возможных последствиях((
При этом второй ребенок через три года был в нормальном положение и родила его сама путем ЕР.

Поделиться сообщением

Пока понятно, что некрупную девочку в тазовом реально родить, а крупного мальчика и не стоит пробовать...
Буду упражнения делать и надеяться, что перевернется мой ленивец, куда надо

Поделиться сообщением

Inmany,не переживай, у меня в 24 недели вообще поперек лежала, я пока не волнуюсь, верю и жду)))

Поделиться сообщением

Inmany у меня в 26 недель было тазовое, в 28 уже головное. Делала упражнения но в какой момент он перевернулся не поняла)). Говорят до 32 -34 недели могут переворачиваться.

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Feb 8 2012, 12:01)
ОФФ Mariza, я помню твои метания по поводу имени старшей дочи smile.gif А крупная это сколько? (про младшую)

ставили предполагаемый вес - более 5 кг, сделали КС в 38 недель - 4 кг и 56 см, для меня это просто огромная biggrin.gif

Поделиться сообщением

У меня в 23 недели дочка была в тазовом, в 32 делали узи перевернулась в головное.

Поделиться сообщением

у меня обе Б закончились в тазовом....первое решили КС, так как обвитие было, а соседка по палате сама родила в тазовом (у нее никаких показаний для КС не было больше)....второе КС так как у нас в городе после первого КС самим рожать не дают....

Поделиться сообщением

QUOTE(Inmany @ Feb 8 2012, 12:59)
У меня как раз мальчик и крупный ожидается   dry.gif

Мальчиков в тазовом - ВСЕГДА кесарят! yes.gif Вне зависимости от веса плода.

По теме. Рожала в тазовом девочку, обвитие пуповиной было по телу, думалаЮ будут кесарить. Но родила сама, на родах присутствовало много врачей, спасибо им огромное, они очень профессионально выполнили свою работу.

И еще, это уже по моему личному опыту. Если малышок долго находится в тазовом у вас в животе - как родится, обязательно проверяйте тазобедренные суставы, на предмет дисплазии. Обычно в 1 месяц отправляют на узи в поликлиниках, но если вдруг не отправят - требуйте направление! Это обязательно.
Когда детки долго в тазовом сидят - риск дисплазии увеличивается в разы. А дисплазия - такая штука, что чем раньше начать её лечить - тем быстрее и с меньшими последствиями пройдет.

Не волнуйтесь главное bb.gif flowers1.gif У вас времени еще - вагон и тележка! Я в рд лежала, в соседней палате девочка с моей же ситуацией, на таком же сроке. Перевернулся малышок за несколько дней до родов, в 38 недель. И такое тоже бывает.

UPD: мне не помогли ни коленно-локтевые позы, ни упражнения, ни уговоры, ни-че-го, дочь обмоталась в пуповине и не могла перевернуться. Хотя за несколько дней до родов я отчетливо чувствовала, что она пытается.

Поделиться сообщением

Э_л_л_и, а как лечат дисплазию? у меня обе в тазовом (только вторая немного так побыла)....первой ставили дисплазию - были только массаж, ставили легкую степень....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу