elysium

Рождественский и Великий Посты

1 518 сообщений в этой теме

Великий пост в этом году: 27.02. - 14.04.

ого,уже скоро..а только месяц прошел с рождественского.. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Заказала к Пасхе для куличей миндальную муку и миндальную эссенцию. На хербе заказывала, очень надеюсь, что всё успеет прийти. И то, и другое там уже брала -, для выпечки, тем более пасхальной, будет отлично sla.gif
Кстати, сейчас подумала, что можно ведь не только в куличи, но и в пасочки тоже всё это добавлять shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 7 2012, 10:46)
Заказала к Пасхе для куличей миндальную муку и миндальную эссенцию. На хербе заказывала, очень надеюсь, что всё успеет прийти. И то, и другое там уже брала -, для выпечки, тем более пасхальной, будет отлично sla.gif
Кстати, сейчас подумала, что можно ведь не только в куличи, но и в пасочки тоже всё это добавлять shuffle.gif

а вы пасху с мукой делаете? или миндальная - это просто растертый мелко миндаль? blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Feb 13 2012, 22:05)
а вы пасху с мукой делаете? или миндальная - это просто растертый мелко миндаль?  blush2.gif

yes.gif мелкого помола миндаль, в блендере так однородно у меня не получается смолоть

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 14 2012, 11:09)
QUOTE(kat3 @ Feb 13 2012, 22:05)
а вы пасху с мукой делаете? или миндальная - это просто растертый мелко миндаль?  blush2.gif

yes.gif мелкого помола миндаль, в блендере так однородно у меня не получается смолоть

ясно flowers1.gif а я наоборот люблю, чтобы кусочки орешка были. тем более, что постояв в пасхе они мягкие становятся thumbsup.gif

Поделиться сообщением

Девочки, скоро Великий пост, как в этом году настроение, будет кто придерживаться? bb.gif

Поделиться сообщением

Буду придерживаться впервые!
В еде буду стараться придерживаться, но не очень строго. В принципе, я и так практически ничего мясного и жирного не ем уже давно.. Без сыра любомого как-нибудь уж переживу.
В большей степени ограничения для меня - это никаких ненужных развлечений, клубов..

Рецептики беру на заметку себе, буду стараться своего мч кормить постными блюдами! Он тоже будет поститься, но не знаю, сможет ли он без мяса долго )

Поделиться сообщением

Пост союлюдаю уже лет 5, организм нормально переносит, единственное, что напрягает-это коментарии коллег, по поводу того, что раз не можешь соблюдать пост на 100%, то и не надо заморачиваться, я помалкиваю, но неприятно no.gif

Поделиться сообщением

Я второй раз буду. Причём вместе с коллегами, так намного легче.

Поделиться сообщением

QUOTE(^светочек^ @ Feb 20 2012, 18:44)
Пост союлюдаю уже лет 5, организм нормально переносит, единственное, что напрягает-это коментарии коллег, по поводу того, что раз не можешь соблюдать пост на 100%, то и не надо заморачиваться, я помалкиваю, но неприятно no.gif

Плюсуюсь к выделенному. sleep.gif Соблюдаю уже давно, сбилась со счета.

Поделиться сообщением

Пост для абсолютно здоровых людей

Поделиться сообщением

QUOTE(tatni4ka @ Feb 20 2012, 23:12)

Это отличное оправдание biggrin2.gif Пост для сильных духом. Конечно, он не призван портить здоровье, поэтому есть послабления. Я вот буду только без мяса, но наверное с рыбой и молоком. Гастрит в Рождественский пост безумно воспалился no.gif До сих пор отголоски...

Поделиться сообщением

QUOTE(Супер Персик @ Feb 21 2012, 07:29)
QUOTE(tatni4ka @ Feb 20 2012, 23:12)

Это отличное оправдание biggrin2.gif Пост для сильных духом. Конечно, он не призван портить здоровье, поэтому есть послабления. Я вот буду только без мяса, но наверное с рыбой и молоком. Гастрит в Рождественский пост безумно воспалился no.gif До сих пор отголоски...

согласна, пост должен быть не во вред здоровью. Буду поститься строго, но если будет слабость, то буду делать послабления.

Поделиться сообщением

Пост это не только воздержание в еде, а ещё и возможность получить душевное равновесие, у меня в пост совсем другое настроение, на все вещи как то по-другому смотрю, задумываюсь над тем, что в обычные дни вообще пролетает мимо тебя....
Я вот уже наверное лет 10, а то и больше пост соблюдаю, но только сейчас поняла, что такое пост... можно не есть мяса и дружно обсудить на работе коллег.... ну или дома, вместо того, чтоб постараться сдержать себя, вылить негатив на семью... В прошлом году во время Великого поста, замахнулась на монастырский устав.... и не дотянула... , проблеммы со здоровьем.... но честно, наверное и не дотянула, потому что хотела себе доказать, что я такая вот, растакая и всё смогу.... brows.gif а не смогла.. Теперь для меня пост, это совсем иное... утром молитва, питание с ограничениями, но по-силам. Рыбу возможно не буду исключать, только по понедельникам, средам и пятницам. Вообщем начну с Божьей помощью, а там как Бог даст. yes.gif Давайте стараться творить добро!) bb.gif shuffle.gif
Всех с Масленницей!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирuшa @ Feb 20 2012, 15:35)
Девочки, скоро Великий пост, как в этом году настроение, будет кто придерживаться? bb.gif

я буду придерживаться, так что привет единомышленникам! hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(olyn9 @ Feb 21 2012, 13:38)
QUOTE(Ирuшa @ Feb 20 2012, 15:35)

я буду придерживаться, так что привет единомышленникам! hi.gif

я тоже морально настраиваюсь yes.gif и темка эта здорово помогает, сужу по прошлым годам, с поддержкой единомышленников гораздо легче angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 21 2012, 14:45)
я тоже морально настраиваюсь yes.gif и темка эта здорово помогает, сужу по прошлым годам, с поддержкой единомышленников гораздо легче angel_innocent.gif

Да, темка очень помогает yes.gif И морально, и реально - относительно рецептов smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ирuшa @ Feb 21 2012, 13:48)
Пост это не только воздержание в еде, а ещё и возможность получить душевное равновесие

я именно за восстановление душевного равновесия.

а у кого какие намерения и цели?

Поделиться сообщением

девочки а линк на календарь есть? чтобы как всегда, по дням смотреть )
заранее спасибо!

пс. я уже 16 лет как соблудаю... в этом году будет 6ой раз как держу строгий!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу