sanison

Кредиты и кредитные карты

7 168 сообщений в этой теме

В теме обсуждаем все вопросы связаные с оформлением и обслуживанием кредитов, а так же, кредитных карт.
Где выгоднее взять кредит. Платить ли досрочно или нет. Как перекредитоваться и многие другие вопросы связаные с кредитами.

Поделиться сообщением

о, тут стало можно заводить темы без модератора?
наконец-то тема о кредитах, многие ее хотели)

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Feb 6 2012, 16:47)
о, тут стало можно заводить темы без модератора?
наконец-то тема о кредитах, многие ее хотели)

Как я поняла, да. Тема нужна, а фак у меня по кредитам не пишется, я ими почти не пользуюсь. Лучше потом по ходу темы будет фак составить.

Поделиться сообщением

вот сразу же сформулирую вопрос:

какие есть максимально выгодные варианты (с дешевым или бесплатным обслуживанием, при этом с бонусами какими-нибудь), если есть идея завести кредитку и всегда расплачиваться только в грейс, т.е. сами кредитные деньги не нужны как таковые? angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Feb 6 2012, 16:59)

какие есть максимально выгодные варианты (с дешевым или бесплатным обслуживанием, при этом с бонусами какими-нибудь), если есть идея завести кредитку и всегда расплачиваться только в грейс, т.е. сами кредитные деньги не нужны как таковые?  angel_innocent.gif

Не скажу ничего нового. Кредитка Авангарда. У нас была карта с бесплатым обслуживанием, но сейчас я ее поменяла на аэрбонус. Посчитала что бонусы дороже чем 1000 руб, за обслуживание карты. А по скольку у нас в этот банк идет доход, крайне удобно гасить. Да и % по кредиту хорошие, если что, но я тоже только в грейс покупаю.

Поделиться сообщением

Усталый рояль, Очень много (да что там, почти все!) кредитки имеют какие-нибудь бонусы. Мильных куча у разных банков, только обслуживание годовое увы, есть,кажется везде.
Посмотрите в ХК карту "Премиум" (открывается при наличии вклада, годовое бесплатное , программа скидок) вот
Еще в Сбербанке молодежная кредитка - тоже неплохие условия

Поделиться сообщением

И вообще, бесплатную кредитку обычно гораздо проще получить чем дебетовку. Банку кредитки выгодно раздавать. Я часто встречаю разные акции по которым кредитки, даже золото дают бесплатно (первый год, в основном). Хорошая акция была у СМП, золотая кредитка с милями Аэрофлота, но я была в Китае rolleyes.gif она вроде закончилась.

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Feb 6 2012, 14:59)

какие есть максимально выгодные варианты (с дешевым или бесплатным обслуживанием, при этом с бонусами какими-нибудь), если есть идея завести кредитку и всегда расплачиваться только в грейс, т.е. сами кредитные деньги не нужны как таковые?  angel_innocent.gif

Мне тоже кредитные деньги не нужны по сути, но именно чтобы получить карту визу или Мастеркард у нас, это должна быть кредитка. Каждый месяц мне, конечно, счет присылают и я сразу плачу - по сути не кредит.. но все равно.
Но это единственный выход... плюс еще мили накапливаются (Люфтганза) sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Feb 6 2012, 17:12)
Еще в Сбербанке молодежная кредитка - тоже неплохие условия
ну из молодежной я наверное давно выросла smile.gif
остальные посмотрю, спасибо.

sanison, да я помню, мне много раз что-то предлагали (и от банков звонили, и настойчиво предлагали в тц и даже в аэропортах). Мне сами кредиты не нужны, но вот идея "вылёживать" определенные суммы по 50 дней - заинтересовала shuffle.gif Поэтому кредитка без подводных камней нужна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оля в Квадрате @ Feb 6 2012, 17:20)
чтобы получить карту визу или Мастеркард у нас, это должна быть кредитка
ого, как строго.
у меня карт куча, и с милями, и с бонусами, но они дебетовые все.

Поделиться сообщением

Молодежная кредитная карта Сбербанка выдается лицам, чей возраст 18-30 лет
первый год обслуживания бесплатно, второй 750р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Feb 6 2012, 16:00)
QUOTE(Усталый рояль @ Feb 6 2012, 15:45)
QUOTE(sanison @ Feb 6 2012, 16:40)
Кладу на связной, а покупки делаю на кредитку. Покупаю сейчас, плачу через 1.5 месяца. На мои деньги на связном накапывает примерно 1200-1300 рублей %
супер! кредитку, чтоль, завести fegh.gif

Вот, мне для этого кредитка и нужна yes.gif Только сперва надо старый долг по ней загасить, а потом уж пользоваться по человечески bb.gif

Я для этих целей как раз кредитку и завела - % копится на карте РС в это время. Кредитка популярная, от Авангарда, сделала с бесплатным обслуживанием, по акции "Приведи друга", т.е. вполне задаром капают теперь процентики в другом банке cool.gif
Вообще давит пока на меня этот кредит, несмотря на грейс, всё время бью себя по рукам, чтобы не погасить быстрее shutup.gif Нет привычки жить в долг, буду вырабатывать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Feb 6 2012, 17:21)
Поэтому кредитка без подводных камней нужна.

У меня не большой опыт кредиток. Было только 2, райфф и авангард. Райффом крайне не довольна, закрыли. Авангардом наоборот, очень довольна. Тарифы авангарда с лупой изучала, подводных камней не увидела.

Мое ИМХО, я бы крайне внимательно смотрела тарифы кредиток тех банков, для которых розничное кредитование - основной вид деятельности, имхо как раз в таких банках много наработок "честного изъема денег у граждан".

Например минусы карты райффа: когда снимают деньги за обслуживание карты, эта операция в выписке никак не отражается. Сиди и гадай, куда деньги делись. Соответсвенно и в уме надо держать в каком месяце снимут комиссию и карта уйдет в минус. Невозможносность снять СВОИ деньги с кредитки бесплатно, только с нехилым % Не возможность переводить с кредитки СВОИ деньги на другие счета. Что на нее упало, то пропало, только в магазинах трать. 1 день просрочки сразу 700р штрафа. Причем на этот штраф я два раза попадал по вине банка.

С авангардом же за год ни одного косяка не было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Feb 6 2012, 16:33)
Молодежная кредитная карта Сбербанка  выдается лицам, чей возраст 18-30 лет

только там условие "Льготный период действует только на операции оплаты товаров и услуг"
т.е. на снятие нет грейса?

меня тоже заинтересовала кредитка в плане "снять на 50 дней и положить под % в связной" biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Feb 6 2012, 17:00)
только там условие "Льготный период действует только на операции оплаты товаров и услуг"

А на снятие наличных ни у одной кредитки грейса нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(PirateLadies @ Feb 6 2012, 18:00)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ Feb 6 2012, 16:33)
Молодежная кредитная карта Сбербанка  выдается лицам, чей возраст 18-30 лет

меня тоже заинтересовала кредитка в плане "снять на 50 дней и положить под % в связной" biggrin2.gif biggrin2.gif

Ну happy.gif есть хитрые схемы обналичивания кредиток, но это для профф, это не так просто, и очередная дыра обычно долго не работает. Если особо интересует, на банки.ру есть тема. Мое ИМХО, это не стоит такой возни.

А так да, грейс только на покупки. Для жителей крупных городов так в грейс можно делать почти все ежемесячные траты + крупные покупки, отпуск.

Поделиться сообщением

QUOTE(Tanyusia @ Feb 6 2012, 17:01)
А на снятие наличных ни у одной кредитки грейса нет.

Почему, бывают такие карты. У меня есть кредитка Приватбанка, годовое обслуживание бесплатное, грейс 50 дней, снятие наличных тоже в грейсе. Правда, на снятие наличный комиссия 4%. И вообще банк отвратительный, если уж на то пошло biggrin.gif

Но их кредитка меня не подводит.

Поделиться сообщением

нашла у Сбера 2 кредитки с бесплатным годовым обслуживанием всегда (грейс до 50 дней)

Gold MasterCard
льготный период до: 50 календарных дней
процентная ставка в льготный период: 0%
Доступный кредитный лимит Процентная ставка Годовое обслуживание
первый/послед.годы
От 20 000,00 р. до 600 000,00 р. 17.9% 0,00 р./ 0,00 р.

Visa Gold
льготный период до: 50 календарных дней
процентная ставка в льготный период: 0%
Доступный кредитный лимит Процентная ставка Годовое обслуживание
первый/послед.годы
От 20 000,00 р. до 600 000,00 р. 17.9% 0,00 р./ 0,00 р.

заявку можно оформить прямо в сбербанк-онлайн yes.gif
но, меня не устраивает, что "процентная ставка 0% в льготный период распространяется только на торговые операции."

тогда выход другой, например...
1) получил зп - положил на 45 дней в связной под %
2) все это время расплачиваешься кредиткой
3) через 45 дней выводишь деньги со связного уже с набежавшими %
4) % оставляешь себе, а зарплатой погашаешь кредитку

примерно так выходит? biggrin2.gif что-то я начинаю путаться)))

Поделиться сообщением

PirateLadies, Грейс-период везде действует только на эти операции, а снятие и перевод денег, увы, не распостраняется no.gif
Да, схема примерно такая yes.gif Главное, учитывать сроки перевода, чтоб при пополнении кредитки не попасть на %.

Поделиться сообщением

Алена, а кредитку гасишь следующей зарплатой, если по срокам в грейс укладываешься. Тем самым одна зарплата всегда крутится под %

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу