Bahterka

Восстановление фигуры после родов

8 сообщений в этой теме

Привет всем мамочкам! Материнство - это замечательно, но все-таки не повод "запускать" себя angel_innocent.gif К сожалению, я не нашла аналогичной темы в этом разделе (если проглядела, извините), но считаю этот вопрос очень важным для современных женщин, настоящих Cosmo-мам cool.gif
Очень хотелось бы найти единомышленниц, а также услышать советы "бывалых". Со своей стороны тоже постараюсь обеспечить полную поддержку и понимание flowers1.gif

Поделиться сообщением

Ах да, немного о себе: двое детей, 4 и 1,5 лет, стараюсь держать себя в форме (сказывается спортивное прошлое), но все равно есть еще над чем работать. Особенно меня расстраивает тонус кожи на животе: какая-то она недостаточно, на мой взгляд, эластичная, хотя сам живот практически плоский. Может, кто что посоветует (если это исправимо)?

Поделиться сообщением

С декабря стараюсь правильно питаться, неделю назад начала заниматься по Джилиан. Сдвиги есть, но пока очень маленькие, вешу 55 при росте 1,59. Очень хочу 49 кг! Хочу быть даже лучше, чем до родов, ДО весила 51. Живот тоже чуток дрябленький, надеюсь с помощью упров подтянуть.

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Feb 6 2012, 11:27)
С декабря стараюсь правильно питаться, неделю назад начала заниматься по Джилиан. Сдвиги есть, но пока очень маленькие, вешу 55 при росте 1,59. Очень хочу 49 кг! Хочу быть даже лучше, чем до родов, ДО весила 51. Живот тоже чуток дрябленький, надеюсь с помощью упров подтянуть.

Уважаю таких дисциплинированных людей: и диета, и настоящая профессиональная программа по "лепке" тела thumbsup.gif
Жаль, у меня с моими спиногрызами все упражнения делаются разорванно: то норовят меня оседлать, то крутятся под ногами, рискуя получить рукой-ногой, то я им немедленно нужна для чего-то biggrin2.gif Тем не менее, худо-бедно себя подтянула почти до прежнего состояния, но я тоже хочу быть еще лучше bigwink.gif
У тебя, конечно, еще мало прошло времени после родов, поэтому некоторая растянутость кожи на животе вполне естественна. И потом, у меня уже двое... Живот не то, чтоб болтается, но и не такой, как в девичестве blush2.gif Или я слишком многого хочу?

Поделиться сообщением

QUOTE(taNEWshka @ Feb 6 2012, 11:27)
Живот тоже чуток дрябленький, надеюсь с помощью упров подтянуть.

Приветик мамочкамwink_kiss.gif У меня появился не большой живот после родов,хотя сама я не толстая,рост 154,вес 55..Но не люблю диет всевозможных,люблю покушать сладенькое,поэтому диеты не для меня..)больше предпочитаю косметические средства чтобы убрать животик,например GUAM,есть разные крема,антицелюлитные,с водорослями бывают..в общем много чего есть,посмотрите,и эффект заметен,кожа менее дряблая становится после процедур,гладкая..)yes.gif

Поделиться сообщением

Надо будет посмотреть smile.gif А мне тут предложили всякие салонные процедуры (массаж, обертывания и пр.). Стоит, само собой, это недешево wacko.gif Но я как-то с сомнением к этому отношусь, потому что после первых родов кучу денег убила на обертывания и люксовую косметику, обещающую подтягивающий эффект, а в итоге, по-моему, все постепенно само подтянулось через год-другой. Но я тогда была моложе, к тому же первые роды. А чего ждать теперь даже не знаю...

Поделиться сообщением

а у меня ужасный живот стал((((((((((((я его называю болотистая местность((( весь покрытый растяжками огромными, сине-красными((( и живот висит нельзя вообще н и чего одеть, и даже не верю что упражнения помогут, пресс стараюсь качать каждый день и ем ка кт онемного и стараюсь не каллорийно, но ни фига, я в расстройстве sad.gif

Поделиться сообщением

привет, мамочки!
немного о себе - 27 лет, стаж сахарного диабета 23 года, дочке 1 год и 5 месяцев.
за беременность набрала 30 кг, из них за последние 3 недели около 15 кг отеков (сильнейший гестоз, давление, отеки). было кесарево.
к году дочки скинула весь лишний вес, сейчас еще на 3 кг похудела. на диетах не сижу, просто после 18 не ем и хлеба 1 кусок в день, также не ем жирное.
сейчас вешу 53-54 кг, но хочу подтянуть кожу и мышцы.
занимаюсь по видеокурсам с Джиллиан Майклз.
и сейчас еще на занятия на вакуумных тренажерах абонемент купила. попробую yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу