Мариха

Мультипликация (анимация)

13 сообщений в этой теме

Не нашла подобной темы. Хотелось бы поговорить об анимации в более широком ракурсе, чем наиболее популярные голливудские 3d полнометражки.
Услышать советы, что посмотреть, обсудить. Есть среди нас любители такой детской формы выражения вполне себе, зачастую, взрослых идей и мыслей? shuffle.gif

Ничего не могу с собой поделать, люблю "мультики". Для затравки парочка самых любимых на данный момент произведений

Father And Daughter
Награды и премии: Оскар за лучший анимационный фильм, США, 2000
Гран при, голландский фестиваль анимации, 2000
Гран при, Синеанима, Эспино, Португалия, 2000
Гран приз и приз публики, международный фестиваль анимации, Оттава, 2000
Гран при, всемирный фестиваль анимации, Загреб, Хорватия, 2002
Гран при и приз публики, международный фестиваль анимации, Аньеси, Франция, 2001
Лучший анимационный фильм, международный фестиваль короткометражных фильмов в Клермон-Ферране, Франция
Лучший анимационный фильм, Британская академия кино и телевизионных искусств , 2001
И это не полный перечень наград smile.gif

и

Дом из маленьких кубиков La Maison en Petits Cubes
Международный фестиваль анимационных фильмов в Анси (англ.) — лучший короткометражный фильм (2008)
Оскар — лучший короткометражный анимационный фильм (2009)

А если кому-то будет интересно, то потом еще "покидаю" чего-нибудь интересного. Ну и хотелось бы услышать ваши впечатления о просмотренном и понравившемся, а то у меня что-то приостановились поиски хорошей анимации smile.gif

ЗЫ. Модераторы, если, вдруг, такая тема есть - ткните носом smile.gif И если не там разместила (дамала, в кино ее или нет), то переместите, плз smile.gif

Поделиться сообщением

действительно, очень хорошие фильмы, посмотрев первый, не могла удержаться от слез, спасибо за ссылочки

Поделиться сообщением

Готова поддержать тему, т.к. сама художник-мультпликатор по образованию! smile.gif
(в 1995 профессию получала, 3D еще "пешком под стол" ходило!)

Поделиться сообщением

Мне очень нравится мультсериал (старый) "Непобедимая принцесса Ши-ра" и еще был похожий про Хи-мена. Такой, расставляющий правильные приоритеты, при этом добрый, позитивный и естественно, волшебный

Еще очень нравится мультсериал "Суперкнига" и "Суперкнига 2"
Помню, как в детстве буквально засматривалась им... а после, во взрослом возрасте долго силилась, пока вспомнила название этого чудестного мульфильма, про мальчика, девочку, их маленькую соббачку и супернигу, переносящую героев в библейские времена.

Поделиться сообщением

А, вспомнила... Еще очень нравился мультсериал "Пчелка майя" .
Этот мультфильм - одно из самых приятных воспоминаний детства!

Поделиться сообщением

QUOTE(Малышка Помидора @ Feb 6 2012, 08:51)
...посмотрев первый, не могла удержаться от слез...
Да, я его уже волевым решением запретила себе пересматривать biggrin2.gif

QUOTE(Golden_feeling @ Feb 6 2012, 19:24)
Готова поддержать тему, т.к. сама художник-мультпликатор по образованию! smile.gif
(в 1995 профессию получала, 3D еще "пешком под стол" ходило!)
А поддерживайте. Делитесь профессиональным мнением и предпочтениями smile.gif

QUOTE(Домомучительница @ Feb 7 2012, 16:20)
Еще очень нравится мультсериал "Суперкнига" и "Суперкнига 2"
Помню, как в детстве буквально засматривалась им...про мальчика, девочку, их маленькую соббачку и супернигу, переносящую героев в библейские времена.
Блииин, и не вспомнила даже сразу. Я ж его тоже смотрела!

Есть такой сайт http://www.weebls-stuff.com
У них там оч много всяких мультиков. В основ совершенно дурацкие, на любителя (типа меня biggrin2.gif). Пожалуй, самый их известный такой - это Budger. Но вот есть у них один мульт, который нестыдно и в приличном обществе порекомендовать:

Crater Face

Музыкальный ряд к тому же какой-то очень соответствующий, хотя и достаточно однообразный smile.gif

Поделиться сообщением

Я могу много рассказать по технологии классического, не 3D, мультфильма, есть ссылки на интересные статьи, плюс я в свое время писала заметки о советских мультфильмах - если тут можно давать ссылки на сторонние сайты "для девушек" - готова поделиться! smile.gif (они на Сестренке.ру и частично на форуме 80-х).
Предпочтения какие-то высказать трудно, скорее всего, я консерватор и приверженец старой советской школы, а также классического Диснея (до того периода, когда у них пошли ширпотребные сериалы и угловатые некрасивые персонажи).

Поделиться сообщением

QUOTE(Мариха @ Feb 7 2012, 23:43)
Crater Facе

То флэш-мультик!

Поделиться сообщением

очень полезная информация, спасибо

Поделиться сообщением

а я вот такой мультик нарисовала.
Конечно, не шедевр blushing.gif но более подходящей темы я не нашла unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Gerrra @ Aug 13 2013, 01:12)
а я вот такой мультик нарисовала.
Конечно, не шедевр  blushing.gif  но более подходящей темы я не нашла  unsure.gif

очень милый мульт! bb.gif

только концовка показалась грустной из-за цвета и молчаливых фигур у камина. Фон понравился акварельный и разноплановый в купе с героями отрисованными контуром, музыка bigwink.gif

за что люблю мульты - за позитив или за харизму (во взрослых biggrin2.gif )

последние дни качаю старые мульты для самообразования. надеюсь, у меня тоже что-нить получится.

Поделиться сообщением

Понимаю, что тема не оживала 4 года, но @Gerrra с интересом посмотрела мультфильм - он очень красиво нарисован, я люблю такое! Немного не хватило сюжета в конце и ее видения их жизни.

Сама хочу поделиться абсолютно сюрреалистическим мультфильмом Cat soup

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу