Шполька

Худеем в обмен на деньги

24 сообщения в этой теме

Уже готовый день думаю как бы себя замотивировать на похудение (72 кг вместо 57 желанных и когда-то имевшихся). На удивление, почти во всю одежду влажу - т.е. это не повод. Но обновить гардероб-то хочется. Так что я придумала для себя мотиватор (вдохновлена новым финансовым разделом на космо. форуме)- может быть кому-то это тоже понрвится и вы присоединитесь.
В общем смысл таков:
За каждое достижение в похудении платить себе деньги. Например, не есть после 18 часов - 1 доллар, сделать комплекс фитнес-упражнений - 2 доллара, отказаться от тортика на работе - 0,5 доллара, минус 1 кг- 5 долларов, минус 1 см на талии и бедрах - 2 доллара. Достижения и суммы выплат себе каждый продумывает сам.
Можно каждый день через интернет-банк переводить деньги с карточки на специальный депозит "На новый гардероб" или откладывать в специальный конвертик - кому как угодно. Можно поручить мужу платить вам похудательную зарплату. По достижении цели заработок следует потратить на обновление гардероба - отчет желателен ;-)
Табличку буду я вести. Сбрасывайте сюда и/или в личку ник, имя, возраст, пункты и суммы поощрения, цель по весу и объемам.

Поделиться сообщением

А если на ночь обожрался - минус 10 долларов biggrin2.gif

Поделиться сообщением

А лучше начальника попросить,что б зарплату не отдавал,пока 10 кг не скинется)Вот это мотивация biggrin2.gif ну это так)сарказм)

Я так не смогу) лучше придумать себе вознаграждение.Сумку,часы,кольцо)))) да много чего можно.

Поделиться сообщением

По мне так лучшая мотивация-это лето и пляж.Когда занимаюсь-сразу представляю,как буду выглядеть в купальнике на пляже. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 1 2012, 10:01)

Тоже вариант ;-)

Поделиться сообщением

Я уже в принципе пользуюсь этим способом за старания получаю вознараждение от мужа. Сейчас на кону новая сумочка и туфли.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудненькая @ Feb 1 2012, 15:54)
Я уже в принципе пользуюсь этим способом за старания получаю вознараждение от мужа. Сейчас на кону новая сумочка и туфли.

А расскажи поподробнее - какие критерии, расценки?

Поделиться сообщением

rolleyes.gif Я поддержу. МЧ обещал мне какие-то символические суммы переводить за каждое похудательное достижение)) cool.gif Если каждый день по чуть-чуть, так и ничего должно получиться

Поделиться сообщением

вот если муж платит- то выглядит это дико biggrin2.gif муж платит мне за то что я худею... некрасиво.
На счет идеи- это может работать когда у тебя много лишнего .я лично скинув 3-4 кило на гардероб не насобираю. А платить себе по 30 зеленых за то,что я позанималась-накладно в конце месяца будет biggrin2.gif я буду в долгах сама перед собой laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шполька @ Feb 1 2012, 14:19)
QUOTE(The_Only_Treasure @ Feb 1 2012, 10:01)

Тоже вариант ;-)

а минус 10 куда? попрошайке в метро отдать? раз наказание biggrin2.gif или на новый гардероб, который будет на два размера больше? два депозита открыть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(musio @ Feb 1 2012, 20:55)
rolleyes.gif Я поддержу. МЧ обещал мне какие-то символические суммы переводить за каждое похудательное достижение))  cool.gif  Если каждый день по чуть-чуть, так и ничего должно получиться

Ну вот - нас уже двое ;-)

Поделиться сообщением

QUOTE(Izmor @ Feb 1 2012, 21:37)
а минус 10 куда? попрошайке в метро отдать? раз наказание  biggrin2.gif или на новый гардероб, который будет на два размера больше? два депозита открыть  biggrin2.gif

Обратно в семейный бюджет-ребенку игрушку купить, кошачьего корма, бензина в машину-кому что

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Feb 1 2012, 23:19)
вот если муж платит- то выглядит это дико biggrin2.gif муж платит мне за то что я худею...  некрасиво.
На счет идеи- это может работать когда у тебя много лишнего .я лично скинув 3-4 кило на гардероб не насобираю. А платить себе по 30 зеленых за то,что я позанималась-накладно в конце месяца будет biggrin2.gif я буду в долгах сама перед собой laugh.gif
laugh.gif
я тоже вряд ли смогу себе это позволить biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Без сахара @ Feb 1 2012, 22:12)
QUOTE(Alek$$andra @ Feb 1 2012, 23:19)
вот если муж платит- то выглядит это дико biggrin2.gif муж платит мне за то что я худею...  некрасиво.
laugh.gif
я тоже вряд ли смогу себе это позволить biggrin2.gif

Так не обязательно же всем одинаковые суммы останавливать. Кто-то и по 3000 р может себе в день платить, а кто-то 15 рублей. Главное добиться того внешнего вида, который хочешь ;-)

Поделиться сообщением

Я с подругой так спорила biggrin2.gif Отдали друг другу 5000 рэ и договорились, что если не похудеем, то наши деньги уничтожаются безвозвратно, а если похудеем, то остаются у нас...
Она предательски слилась в самый ответственный момент и сейчас вообще избегает со мной общаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

По мне так лучшая мотивация-это лето и пляж.Когда занимаюсь-сразу представляю,как буду выглядеть в купальнике на пляже.

Я тоже об этом думаю каждый день занимаясь спортом biggrin2.gif

Поделиться сообщением

У меня как раз мног лишнего веса, 20 кг! Может действительно начать платить? Чувствую, буду у себя в долгу....

Поделиться сообщением

только сегодня обнаружила темку и поняла, что мой муж сам предложил мне похожий тип "поощрения" .
Я начала худеть, но не активно, а просто исключила все вредности, ем по типа Протаса плюс здоровые продукты, не очень тяжко, ибо на реальный протас сесть нет желания и сил пока blush2.gif Но мой дорогой муж решил меня побаловать, как поощрение покупает мне косметику (мои герленовские и МАСовские хотелки rolleyes.gif , которые я не покупала себе сама). И прям жизнь стала проще, всего недели полторы я себя ограничиваю, но теперь появилась новая косметичка и я не думаю о еде или что бы съесть, чтоб похудеть, а сижу в темке на форуме и хожу по магазам в поисках чего-то красивого.
Одежду я покупаю только когда худею, ибо на жирную попу деньги не хочу тратить, это тоже стимул.

Поделиться сообщением

у меня один мотиватор - красота, здоровье, хорошая фигура, много энергии. никакими деньгами меня не мотивировать

Поделиться сообщением

у меня в фитнесс-центре сейчас проходит двухмесячная акция: сбрось минимум один кг и получи подарок, чем больше кг сбросишь, тем больше подарков получишь. я сначала загорелась участвовать, но быстро передумала: хочу мотивировать себя сама, а не худеть ради подарков.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу