Legkaya

Cosmo-мама зимы 2012

53 сообщения в этой теме

Пока космомамы 2011 года соревнуются в годовом конкурсе, незаметно наступило время, когда пора начать выбирать Сosmo-маму зимы 2012! bb.gif

Итак, задание:
Все мамы, как известно, любят сказки. попробуй не любить. И знают большинство их наизусть. И рассказывают их перед сном на автомате, одним глазом смотря сон/телевизор/форум космо brows.gif
Я предлагаю в этом конкурсе проявить таланты сценариста и режиссера и рассказать нам любую сказку на Ваш выбор, но в необычном для нее стиле - комедия, триллер, боевик, etc. Это может быть мистический триллер "Колобок" или романтическая комедия "Золушка", а может быть, боевик "Курочка Ряба" или пьеса "Три медведя"? Не буду продолжать, фантазия наших мам, я уверена, безгранична!

Выполненные задания присылайте мне в личку до 15 февраля 2012 года

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 1

Сказка о рыбаке и рыбке на современный лад. Комедия.

Жили-были обычный старик и обычная старуха. Жили на берегу Балтийского моря в маленькой однушке, доставшейся ещё от родителей. Жили вместе уже 30 лет и 3 года, в общем, дофига. Старик от нечего делать (пенсия уже) ходил в ловил рыбу в Балтийском море, прямо рядом с Сосновоборской атомной электростанцией. Старуха пряла свою пряжу и занималась другими старомодными делами. Пришел однажды старик ловить рыбу, кушать-то хочется, на пенсию не разгуляешься. Закинул невод первый раз - вышел он с монетками, брошенными туристами. Закинул невод во второй раз - вышел он с какой-то странной травою... Закинул в третий раз - вышел невод с рыбкой золотой. Старик, конечно, в шоке - отродясь кроме корюшки ничего выловить не удавалось, но потом удивляться перестал - таки АЭС рядом, мало ли. Ну а когда рыбка заговорила, старик вообще прифигел... А рыбка говорит: "Отпусти меня, старче, а я любое твоё желание исполню, я с президентом и премьером на короткой ноге!". У старика, конечно, желания были, но рыбку он побоялся и отпустил. Пусть плавает себе, пугает других людей с этим... как его... неводом.
Вернулся старик домой и рассказал своей старухе про радиактивную рыбку. Ну а женщины, как водился, мудрее. Как говорится - дают - бери. Дала по голове старику и приказала идти назад. Ну что с рыбки взять? Пусть хоть ванну даст хорошую, а то старухе не поваляться, маски не поделать, ванна уже облупилась вся.
Ну пошел старик, что делать-то, от жены никуда не деться. Позвал рыбку и она тут же явилась. Говорит, давай свои желания, так и знала, что придешь, все вы, люди, такие... Ну проси, мол, чего надо. Старик и говорит: "Старуха у меня такая вредная, давит и давит, ванну ей новую подавай, ну как я против нее?". Рыбка смилостивилась и сделала евроремонт усилиями своей бригады (бизнес у рыбки уже старый).
Пришел старик домой, довольный. А старуха и говорит: "Ну не дурак ли?? Видишь, рыбка щедрая попалась да со связями, нашел что просить - корыто! Проси квартиру пятикомнатную в центре, сдавать будем!". Пошел старик к рыбке и говорит: "Рыбка, ты уж не сердись, то старуха вообще обалдела, квартиру хочет, пятикомнатную, да ещё и в центре". Рыбка, конечно, офигела от наглости, но ответила: "Ок, будет вам квартира, так уж и быть, я сегодня добрая."
Пришел старик домой, собой гордый, а старуха опять недовольна: "Что за крошечная квартирка?! Вот что... Не хочу больше быть обычной пенсионеркой, хочу быть акционером ОАО "Газпром"!!". Вздохнул старик и пошел опять к рыбке.
Рыбка головой (у нее есть голова?) покачала и говорит: "Ну ступай, старик, помогу твоей старухе, хотя, конечно, обнаглела...". Пришел старик и обалдел - дом, огромный, весь в золоте, старуха в деловом костюме от Армани за бешеные бабки, вокруг охрана, все дела. Говорит старик: "Ну, женушка, выполнил, что хотела". А старуха на него лишь крикнула и водителем личным назначила (о чем, кстати, пожалела, ибо водить он не умел).
Прошло какое-то время и старуха поняла, что чего-то не хватает. Вызвала старика и говорит: "Так, водила из тебя не вышел, так искупай вину. Идти к рыбке и проси, чтоб стала я президентом Всея Руси". Старик отвечает: "Ты что, старая калоша, с ума сошла?". А старуха ему по башке дала и выгнала.
Пришел старик и опять рыбку уговорил. Вернулся к старухе - а там... Кремль. Сидит она в Кремле, вокруг депутаты какие-то, а старик-то в чем был пришел, в резиновых сапогах. Выгнала его президентская охрана и старуха на него даже не взглянула. Ну, тетка, конечно, неблагодарная, такого мужика ценить надо!
Но недолго старуха радовалась, оказалось, что президентом надо и работать, а она ничего не умела. Вызвала старика и говорит: "Пусть рыбень у меня на посылках будет, чтоб всегда было, как я хочу.". Старик сдался (ну что за слабак, ей-Богу!) и пришел к рыбке. Рыбка промолчала, хвостиком махнула, яйцо и разбилось... Ой, это из другой сказки. Рыбка уплыла и всё тут.
Пришел старик домой, а там всё как раньше - однушка, старая ванна и старуха... Мораль такова - проси сразу много и не бегай лишний раз!

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА №2

СКАЗОЧНЫЙ ВЕСТЕРН ДЛЯ МАЛЫШЕЙ smile.gif

Однажды, на диком-диком западе случилась эта история. Началась она с того, что один немолодой ковбой тихо напевал на своём ранчо незатейливую песенку:

Я на приисках работал
Йи-хо-хо, йо-хо-хо
Намывал песок
Я наплавил позолОты
Йи-хо-хо, йо-хо-хо
И слепил яйцо!

И это была чистая правда, клянусь седлом своей лошади! Каждый ковбой, бывавший в баре «Веселая курочка» слышал историю о том, как наш немолодой герой бережно хранил яичко из чистого золота! Его жена, почтенная миссис, каждый день натирала сокровище, и оно блестело как тысяча техасских солнц!

И вот, наш герой управился с лошадьми и направился в свой дом, где почтенная миссис ждала его с ужином.

- Все ли спокойно, мой муж дорогой
На наших техасских полях?

- Вот нет! Снова двое ушастых мышей,
Из клана Кетцапа-Копля,
Напали на ранчо «Корова мечты»
И всем до одной покусали хвосты
!

Мыши из клана Кетцапа-Копля в ту пору часто тревожили порядочных ковбоев своими набегами и разбоями. Почтенная миссис, встревоженная этой историей, заперла покрепче дверь, поцеловала золотое яичко и отправилась спать. Не успела она сомкнуть глаз, как услышала шорох и бормотание…

-Мой неюный добрый муж,
Ты тоже это слышишь?
- Да, похоже к нам во двор
Смогли прокрасться мыши!
Полезайте же скорее
Мой дружочек под кровать!
Ничего пока не бойтесь,
Я отправлюсь воевать!

А про яичко то забыл! Но ведь наш немолодой ковбой был настоящим героем, и, спасая самое ценное, он перво-наперво упрятал свою немолодую миссис, совершенно позабыв о золоте! Вдруг раздался громких треск, и в сломанную дверь влетели два лихих ушастых мыша! С боевым кличем «Тра-ля-ля! Тру-ля-ля! Все за Кетцапа-Копля!!!» они бросились к золотому яичку, схватили его и бросились наутек. Ковбой кинулся в погоню – он схватил кочергу и, лихо крутанув ее в руке, заткнул за пояс своих джинсов. Схватил со стены шляпу и бросился за порог, однако, ему пришлось воротиться назад – накинуть пончо, так как его немолодые плечи зябли по ночам. Когда наш ковбой, наконец, собрался в погоню и выбежал за порог, луна скрылась за облаком, и стало совершенно темно.… Лишь золотой отблеск далеко-далеко, за Большим Каньоном напомнил ему о золотом яичке. Опустив нос и плечи, наш герой вернулся назад…

И о яичке золотом
Пришлось им позабыть,
Ведь нужно то, чем дорожишь
Заботливей хранить!
Вздохнул ковбой один лишь раз,
Но тут же молвил он:
«Да пусть бы было тех яиц
Хоть целый миллион,
Их всех дороже мне моя
Почтенная жена!
Хоть не из золота она,
Но тоже мне нужна!»

Они прожили счастливо сто восемь долгих лет,
И каждый день на завтраки готовили омлет!
Клянусь седлом своей лошади!

user posted image

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 3

Пирожковая сказка "Репка"

вот посадил дед как то репку
поговорил с ней по душам
и выросла она огромной
но лучше б это был арбуз

пошел дед репку рвать однажды
а вытянуть ее нет сил
стал звать он бабку на подмогу
а бабка смотрит муз-тв

пришла заохала вцепилась
за дедов бок вдвоем тянут
но ничего не выходило
арбуз бы выскочил легко

тут бабка позвонила внучке
с тусовки сдернула ее
та рада чем помочь не знает
но думает о тех туфлях

за деда бабка внучка сзади
на раз два три тянуть взялись
но ничего не получилось
ведь туфли могут раскупить

все дружно свистнули триплетом
и жучка сразу тут как тут
ей объясняют цель заданья
не исключая общих фраз

за деда бабка внучка сзади
за внучкой жучка как могла
все тянут тянут но не могут
не задался сегодня день

а жучка кошку на подмогу
зовет хоть и враги они
но ради сказки ради репки
готовы вместе потянуть

и в пятый раз вцепившись в репку
дед из последних сил тянул
а с ним все вместе остальные
тянули сильно как могли

но не идет сегодня репка
и все же лучше бы арбуз
и туфли может раскупили
но мышка есть еще у них

за кошку мышка и так дале
тянули репку из земли
и ведь не зря позвали мышку
а вот и сказочке конец
smile.gif

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА № 4

Репка или Плод Спасенья
Акт 1.
Парадная зала в замке. Трубы. Входит Принц Датский Dedka.
Dedka: Вернувшись из страны заморской, Нашел я грустную картину,
Над именем отца покойного округа грубо посмеялась,
Злой сивый мерин мать мою взял в жены,
Мой по закону трон присвоив, лишив меня наследства заодно.
Но долг сыновний я исполнить должен,
За честь отца отмстить, да и вернуть корону законному владельцу.
Но враг силен, коварен и хитер,
Иной подход мне нужен,
Эпическою силой покорю я недруга сего.
Из дальних стран привез я чудный плод спасенья,
Миряне кличут репкою его.

Акт 2.
Потаенный уголок сада замка. Принц Dedka стоит в глубоких раздумьях над созревшим плодом спасенья.
Dedka: В инструкции к чудесному спасенью
Указано, что будет избавленье от недругов
Коль у созревшего плода я матери портрет поставлю,
Заклятие вскричав над ним.
Прислоняет портрет к плоду спасенья, воздев руки к небу, кричит проклятья в небо. Гремит гром.

Акт 3.
Тот же потаенный уголок сада. Заходит блаженая Офелия.
Офелия: Я слышала раскаты грома, иль это голос страшный кричал из неба, слав проклятья.
Dedka: Что ты, дева, все тихо на небе, ни тучки, ни ветерка.
Офелия: Я слышала раскаты грома, иль это голос страшный кричал из неба, слав проклятья.
Dedka (бормочет): Заклинило прекрасную сестрицу,
Альцгеймер захватил ей душу.
А если я прочту волшебное проклятье над девой красной,
То вдруг спасу ее целебным словом?
Заглядывает в инструкцию к плоду спасенья и бормочет проклятия. Блаженая офелия окаменеевает.
Dedka: Ах, горе мне, не те слова прочел я, в Сорбонне зря просиживал штаны видать.
Но что же вижу, вот оно спасенье моих загульных чести и короны.
В сей книге пишется, что если вы хотите, вернуть законные свои права,
То труп живой вы приложите к плоду спасенья и свершится чудо.
Придвигает бездвижную офелию к плоду спасенья.

Акт 3.
Все тот ж потаенный уголок сада. Dedka держит в руках собачий череп.
Dedka: Мой бедный пёсик Йорик, убил злой враг тебя, забрав тем самым мою душу.
Но планы я его нарушу, на кладбище нашел твою могилу и выкопал твои останки,
Кабы не только взгляд мой ублажали, но и служили славной цели.
Проклятья прокричу над репкой, тебе глядя в глазницы бездыханны,
И тут же сбудется мое отмщенье с немедленным короны избавленьем.
Совершает манипуляции над черепом собаки, затем кладет его рядом с окаменевшей Офелией.

Акт 4.
Сумерки. Опять потаенный уголок сада. Появляется Dedka с шестью слугами, несущими статую гранитного льва.
Dedka: Поставьте здесь и уходите тот же час.
Слуги ставят статую и удаляются.
Dedka (оставшись в одиночестве размышляет): В сей книге сказано, что кошку надобно поймать,
Которая чернее ночи иль пениса любого мавра,
Такие чудные животные не водятся в Датском королевстве,
Зато имеются в избытке львы в разных видах.
Мне видится, нет разницы огромной меж кошкой
И большим котярой с усами и мохнатой гривой.
И красить в черный надобности в том нету, ведь кошки все в ночи черны,
Будь лев она или малявка-перс.

Акт 5.
Ночь. Потаенный уголок сада слабо освещается светом месяца. Dedka стоит в растерянности над плодом спасенья.
Dedka: Не помогают мне проклятья, уж полночь близится, а избавленья нет.
Нужна лишь мелочь - маленькая мышка,
Поймать иль не поймать, вот в чем вопрос.
Кусты шевелятся, удача сама пришла мне в руки.
Я мышь поймаю и закончу дело, и будет мне корона взравщена.
Бросается к кустам и прокалывает их шпагой. Из них выпадает бездыханный труп отчима.
Dedka: Ах, что же я наделал, как же мог я тупую крысу спутать с королем.
Не ждать мне избавленья от проблемы, коль умер новоявленный отец.
Хотел другую кару я ему накликать, в виде страшного поноса, иль пятен по всему лицу.
От этих нервов жрать мне захотелось жутко, откушаю я сладкого плода, кой кличут репкой.
Откусывает от репки кусок, проглатывает и хватается за живот в адских муках
Dedka: Вот избавленье за грехи мои пред богом,
Не нужно было мне колдовать над репкой, и тем грешить безжалостно и грубо.
Над честью батюшки позволив надругаться, теперь погиб и сам.
Умирает.
Конец

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА №5

958 и 1 ночь
Сегодня четырнадцатое февраля, новомодный праздник… День Влюбленных. А наш папка придет под утро, потому что он должен работать. Но, по-моему, сын это одно из самых достойных проявлений любви. Так что мой любимый принц можно устроить романтический вечер на двоих. Зажжем свечи и накроем фруктовый стол, мы с твоим папой почти всегда так отмечаем День Святого Валентина.
-Так, стоп! Стоп! – Не обязательно слопать виноград за раз...
Сыночек, ты так похож на султана с полотенцем на голове и с вазой в руках. Хочешь я расскажу тебе сказку про 40 разбойников и смелого Али-Бабу!
-Али-бабу…. Али… Бабу….бабу….
-Да, Али-баба так звали смелого мальчика… Мальчик был добрым и щедрым.
- Щедрым?
- Это означает, делился игрушками с другими детками.
НО забирал свои игрушки назад…
НО следил, чтоб другие детки его игрушки не ломали….
НО деткам, которые его обижали, игрушек не давал…
В общем, был обычным ребенком. Его семья имела средний заработок.
-Это как?
- Примерно, как у нас. Ты с папой носишь сапоги по одинаковой цене.
- Аааа….
- Начиная с августа Али-баба ходил в лес по грибы и по ягоды. Помнишь, мы ягодки собирали для компотика. Вот, он тоже ходил их собирать. Конечно, странно звучит «Али-баба в лесу», но с другой стороны у тебя же в саду есть друг Мухамадик. Я уверенна, что он тоже ходит в лес. Так что Али-баба ничем не странней.
- Так вот, однажды поехал Али-баба в лес на велосипеде. Собрал себе тормозок.
-Тормозок?
- Это означает – взял с собой покушать. Вот ты бы, что взял с собой покушать?
- Виногадик….. и конфетку…
- Ну и зря, в лес надо брать хлебушек, кефирчик, даже тефтельки можно. Вот Али-баба взял тефтельки и горячий чай в термосе. Ходил он в лесу уже долго собрал брусники и черники по ведру. «Боже, как вспомню перемещения уткой за этой ягодой, так вздрогну. Я за полтара часа в прошлый раз и одной трети от ведра не собрала. Бедный Али»
-Кх-кх… По пути собирал грибы… Даже одну сыроежку попробовал. Ты, сына, чтоб без спроса никаких грибов не пробовал. Никогда…
Так, вот и решил Али, можно просто Али… Решил покушать. Он был мальчиком большим и сильным, потому что много кушал тефтелек. И редко, редко, кушал конфетки. Поэтому зубки у него были беленькие. Сел Али под сосну, разложил хлебушек и кушает, значит. Тут такой шум из чащи раздался…. Тыдыдыды, трамтрам –трам, тыдыщь-растыдыщь…. Это по лесу ехал ГТ…
- гТ?
-Гусеничный транспорт, ну мы же видели у папы на работе. Такая будка, а колеса как у танка. Помнишь?
-Танк!…. Тыдыщь…. Тыдыщь!!!
- Ну, да танк… Али-баба думает, куда этот танк едет и проследил за ним, скорость то небольшая. Но ты сынок, за танками никогда не ходи… обязательно спроси у мамы, можно идти за танком или нет. Вот, мама скажет «можно», тогда пойдешь. Хорошо?
Ну, хоть кивнул…
Танк остановился возле заброшенного гаража. А что? Земля в лесу безхозная, где хотят там и строят. Вышел из танка злой дядька, лысый и в маскировочном костюме, как у дяди Гены. А за этим злым дядькой, выбежало еще десять «шире глаза, шире» дядек. Подошли они к гаражу набрали код домофона.
- Пииииии…
-Да, домофон запищал, и открылась дверь. Али видел, какой код набрал лысый дядька. И когда танк со всеми дядькам уехал. Али-баба набрал код и вошел в гараж. Вот бы его мама отругала, если бы узнала… Но-но-но! Али-баба!
Зашел он, а там склад игрушек. Это злые дядьки воровали у капризных деток игрушки и привозили всю добычу сюда. Тут были роботы, трансформеры… пластилина видимо-невидимо. Машины, какой твой «Хамер», стояли в ряд. Али-баба начал играть с роботом. Пиу-пиу-пиу! Потом побежал лепить из пластилина…
-Куда пошел малыш, я же не закончила? Дернул меня язык напомнить о пластилине. Ну, неси, неси сюда…. Тебе сказку-то, дорассказать? Да? Залезай с пластилином под одеяло и лепи в руках все что хочешь.
Наигрался Али во всех игрушки, и много прихватил с собой. Хотя забирать без спросу ничего нельзя. Али не смог удержаться, уж очень ему хотелось принести все эти игрушки в садик и раздать своим друзьям – деткам. Он же не жадный. Нагрузил он много, много игрушек на велосипед…
- Мне деда пикит велисипед…
- Да, деда купит тебе велосипед прям, как у Али.- «ребенок уже теряет мысль пора сказку заканчивать». Привез Али все игрушки в садик. Детки так обрадовались. Начали играть все вместе. Сначала Владик играл машиной, а Саша домиком. А потом они поменялись. Никто не плакал и не отбирал игрушки друг и друга. Девочки катали коляски с куклами, а мальчики «летали» с самолетиками. Потом девочки готовили на игрушечной кухне, а мальчики катали коляски с куклами. Все делились игрушками, никто не жадничал. Когда наигрались, вспомнили про Али-бабу. А он сидел в уголочке грустный, потому что кушать хотел. Ему тетя Оля дала молоко и печенье. А ты будешь молоко и печенье?
- Да!
«Yes!»
- Несу, котенок.
- Мамиска! Мамиска, я тебя лублу!
- Малышек, мой! Я тоже тебя люблю! Очень… очень!
«Обалдеть! Сегодня мой самый счастливый День Влюбленных! Сердце колотится, в животе мурашки…. Вот моя настоящая, первая, самая серьёзная любовь!»
- Молоко!!!!!!!!

Поделиться сообщением

УЧАСТНИЦА №6

Дорогие форумчанки, представляю вам небольшую подборку сказок в стиле детских стишков про маленького мальчика.

1. Курочка Ряба яичко снесла,
Деду и бабе его принесла.
Мышка бежала - яичко разбила.
Бабушка мышку не похвалила!

2. Круглый калачик в лес убежал,
Зайца и волка он там повстречал.
Лисицу увидел, поверил плутовке...
Эх, Колобок, лучше б жил ты в духовке!

3. Семечко в землю дед посадил,
Вырастил репку, её удобрил.
Репку тянуть всяк в семье помогал -
Чем, интересно, дед удобрял???

4. Маша к медведям в гости пришла,
В доме порядки свои навела.
Хозяева крайне расстроены были -
Гостью нахальную чуть не проглотили.

5. Бабушку с внучкой волк проглотил.
Охотник лохматого разоблачил.
Серый - наказан, жертвы - свободны.
Нынче охотником быть очень модно!

Спасибо за внимание!

Поделиться сообщением

номер 3

Поделиться сообщением

Голосование открыто и продлится до 22 февраля включительно

23 февраля будут подведены итоги и мы узнаем имя Cosmo-мамы зимы 2012!

пс. Ой, сочувствую голосующим, все настолько хороши, что хоть разорвись! bb.gif Ай да мамы, ай да молодцы!

Поделиться сообщением

Ооочень сложно выбрать, так сложно давно не было. blink.gif

№2

Поделиться сообщением

я за репку под номером 3

Поделиться сообщением

номер три!
ну девчата, вот это Вы дали!!!! суперталанты наши мамы!!!! sla.gif

Поделиться сообщением

№5 thumbsup.gif
Весь рассказ читала с улыбкой на лице, а под конец прослезилась cry.gif

Поделиться сообщением

Участницы большие молодцы flowers1.gif такой креатив bb.gif с удовольствием прочитала все, но меня покорила мораль золотой рыбки biggrin2.gif
Голосую за 1

Поделиться сообщением

За №6 bb.gif

Поделиться сообщением

Мне понравился Вестерн, тут и Курочка-Ряба и еще что-то из Истории игрушек sla.gif Читала и представляла, как мы с сыном лепим ковбоя и лошадь и поем эти песенки. thumbsup.gif
№2

Всем удачи! flowers1.gif

Поделиться сообщением

за номер 1.
прочитала всё на одном дыхании, участницы талланты!!!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу