lansun

Какая зп для девушки считается приемлемой?

606 сообщений в этой теме

около сотни нормально

Поделиться сообщением

Мне бы хватило 40-50, для нашего региона это хорошие деньги. Но имея ипотеку, лучше бы около 60. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Категорически не согласна с расплывчатыми высказываниями, мол, денег всегда мало, когда получаешь 20, хочешь 30 и т.д. sleep.gif
Просто чем больше зарплата, тем больше денег уходит на поддержание имиджа, приобретение ненужных, импульсных вещей, мол, ну просто захотелось, покупаешь, скажем, не простую зубную пасту, а навороченную и пр., больше начинаешь потакать своим капризам...
Когда как по идее можно было преспокойно поддерживать такой же образ и уровень жизни, что и при менее высокой зарплате, а освободившиеся фин. средства- пускать на нужное и полезное дело, вещи.
Обычно так, мол, денег всегда мало, говорят те, кто не умеет в принципе обращаться с денгами.
Ага, поживите на 5 тысяч или, к примеру, на 50 тысяч. Большая разница? Поэтому не надо таких слов - "денег всегда мало". wacko.gif

Поделиться сообщением

40-50 smile.gif я до ухода в декрет столько получала зарплату

Поделиться сообщением

QUOTE(lissaya @ Apr 28 2012, 08:13)

Ага, поживите на 5 тысяч или, к примеру, на 50 тысяч. Большая разница? Поэтому не надо таких слов - "денег всегда мало".  wacko.gif

А без вас можно разобраться, что надо, а что не надо говорить? angel_innocent.gif Кто-то покупает ненужное, а кто-то качественно улучшает свою жизнь.

Поделиться сообщением

С учетом всех моих хотелок, получается около 120 000 т.р. Буду стремиться к такому заработку.
А вообще, приемлемо можно жить и на 20 000 (если квартиру снимать не приходиться).

Поделиться сообщением

Учитывая реалии, тысяч 50 в мск, если жилье свое. Хватит на более-менее приличный уровень жизни, хотя конечно не разбежишься.

Поделиться сообщением

Я ответила 20-30, в нашем городке это хорошая зп для девушки До декрета я получала и больше. С такой зп можно нормально жить и еще и откладывать. Но, конечно. для других городов цифра будет совсем другая...

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ May 19 2012, 10:27)
Я ответила 20-30, в нашем городке это хорошая зп для девушки  До декрета я получала и больше. С такой зп можно нормально жить и еще и откладывать. Но, конечно. для других городов цифра будет совсем другая...

Я уже с год ищу ЗП в 30 т.р., безуспешно sleep.gif Получаю (стыдно признаться) 15 unsure.gif Причём, в окружении есть люди, кто получает и столько и меньше и больше, выполняя такие же функциональные обязанности. Те кто больше - фирмы, где они трудятся, более крупные и попали они туда (с их же слов) по блату. Вот так вот....
Проголосовала за последний пункт fegh.gif Но честно признаюсь, в нашем городе это будет анреал и не только потому, что я как профи до такой ЗП не доросла ещё, а просто потому, что наш регион жаден до достойной оплаты труда работника no.gif
Но с моими хотелками (ремонт, на который не могу никак накопить, машина, в которой уже просто не то что острая, а просто уже не знаю какая необходимость, гардероб, который...ой, да что там...в отпуск за границей не разу не смогла съездить, и вообще никуда 3 года уже никуда не езжу в отпуск, потому что столько самых обычных повседневных трат, на которые уходят эти копейки, называемые ЗП mad.gif )
Поэтому хочу 100, ищу хотя бы в 30 тр shuffle.gif

Поделиться сообщением

100 тыров не меньше bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ May 19 2012, 20:56)
QUOTE(Дикая Дикая Кошка @ May 19 2012, 10:27)
Я ответила 20-30, в нашем городке это хорошая зп для девушки  До декрета я получала и больше. С такой зп можно нормально жить и еще и откладывать. Но, конечно. для других городов цифра будет совсем другая...

Я уже с год ищу ЗП в 30 т.р., безуспешно sleep.gif Получаю (стыдно признаться) 15 unsure.gif Причём, в окружении есть люди, кто получает и столько и меньше и больше, выполняя такие же функциональные обязанности. Те кто больше - фирмы, где они трудятся, более крупные и попали они туда (с их же слов) по блату. Вот так вот....
Проголосовала за последний пункт fegh.gif Но честно признаюсь, в нашем городе это будет анреал и не только потому, что я как профи до такой ЗП не доросла ещё, а просто потому, что наш регион жаден до достойной оплаты труда работника no.gif
Но с моими хотелками (ремонт, на который не могу никак накопить, машина, в которой уже просто не то что острая, а просто уже не знаю какая необходимость, гардероб, который...ой, да что там...в отпуск за границей не разу не смогла съездить, и вообще никуда 3 года уже никуда не езжу в отпуск, потому что столько самых обычных повседневных трат, на которые уходят эти копейки, называемые ЗП mad.gif )
Поэтому хочу 100, ищу хотя бы в 30 тр shuffle.gif

в нашем городе даже 30 т.р для девушки найти - что то из области фантастики, когда мужчины столько получают -это считается очень даже неплохо. Для девушки даже 20 - максимум наврено, а вообщем то средняя - 12-15 т.р. Так что я вас прекрасно понимаю ((

Поделиться сообщением

QUOTE(lissaya @ Apr 28 2012, 08:13)

Просто чем больше зарплата, тем больше денег уходит на поддержание имиджа, приобретение ненужных, импульсных вещей, мол, ну просто захотелось, покупаешь, скажем, не простую зубную пасту, а навороченную и пр., больше начинаешь потакать своим капризам...

Обычно так, мол, денег всегда мало, говорят те, кто не умеет в принципе обращаться с денгами.
Ага, поживите на 5 тысяч или, к примеру, на 50 тысяч. Большая разница? Поэтому не надо таких слов - "денег всегда мало".  wacko.gif

Когда "приходит" нормальная з/пл, то возраст-то человека тоже увеличивается, и мое мнение, что уже не столько "хотелки", сколько "нужности" появляются, как-то - нормальное жилье, обеспечение деток и т.д.
И по поводу зубной пасты, когда у стоматолога проводишь кучу времени и оставляешь n- унную сумму, то неизбежно будешь думать как бы сохранить здоровье зубов, и покупка хорошей зубной пасты - это уже не вопрос хотелок...

Поделиться сообщением

Проголосовала за 40-50, но сама хотела бы тысяч 100. Живу в Москве... Буду стремится, всё впереди, надеюсь.

Поделиться сообщением

Получаю 40-50, хотела бы 60-80, считаю это достаточно мне было бы,чтобы себя ни в чем не ограничивать..

Поделиться сообщением

Проголосовала за 50-60, хотя сама получаю 27, зарплата не устраивает, но работа находится близко с домом и мне в общем нравится на неё ходить. Вот и думай что выбирать.

Поделиться сообщением

проголосовала за 40-50. могла бы позволить себе второе высшее
хотя сама получаю 20-30, жилье не снимаю.пока ок

Поделиться сообщением

Мне бы хватило 50-60

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 16 2012, 17:16)
меня не напрягает работать - вас же двое, расходов больше
хотя у меня есть 2 знакомых, которые вышли замуж  и уволились в день свадьбы - имхо сидеть дома с кастрюлей - это тупиковый путь развития
одна просто кашеварит
вторая думает как народать 5-рых детей
каких-то хобби, бизнеса и пр. нет

эмм.. я мыслю несколько шире чем крайности типа впахивания с утра до ночи либо сидение дома в обнимку с кастрюлями biggrin2.gif ну тут уж каждому своё whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ May 27 2012, 22:38)

эмм.. я мыслю несколько шире чем крайности типа впахивания с утра до ночи либо сидение дома в обнимку  с кастрюлями biggrin2.gif ну тут уж каждому своё whistling.gif

всё зависит от работы - если она любимая, то люди от неё не отказываются. А если противно каждый день выходить, то конечно только и мечта как бы домохозяйничать

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ May 28 2012, 07:29)
всё зависит от работы - если она любимая, то люди от неё не отказываются. А если противно каждый день выходить, то конечно только и мечта как бы домохозяйничать

еще раз, для меня не работать - не равно домохозяйничать то бишь сидеть с кастрюлями безвылазно. именно поэтому я бы и хотела не работать.
а так чтобы прямо любимая - это довольно редко бывает, у творческих людей разве что поголовно

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу