lansun

Какая зп для девушки считается приемлемой?

605 сообщений в этой теме

в каком городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Mar 7 2012, 08:25)
QUOTE(LiebeKatze @ Feb 17 2012, 23:40)
Для девушки с квартирой, без семьи и особых желаний, на жизнь нормально и 25. По себе заметила, что с появлением семьи (без детей) хочется зарабатывать больше (хотя это не особо логично), потому что ремонт, мебель, отпуск 2 раза в год, машина и прочее biggrin2.gif

а я наоборот щитаю (тоже по себе) что замуж для того и есть смысл выходить чтоб либо не работать вообще либо хотя бы по минимуму ибо итак пашешь как папа карло а тут придеццо пахать вдвойне и еще приходя домой вместо того чтоб валиццо на диван, скакать перед мужем - нет уж, увольте, смысла не вижу biggrin2.gif

кхм...замуж надо по любви прежде всего выходить =) да и вдвоем жить бюджетнее, если муж работающий конечно =)

Поделиться сообщением

Голосовать не могу, но выскажусь smile.gif Минимально 30т.р., если без детей и мужа. К сожалению так получают только в мск, но там и денег на жизнь нужно чють побольше. А 10-15 т.р., которые сегодня являются средними по России-это чтоб юбка совсем не свалилась.

Поделиться сообщением

irinamitr83, судя по профилю, Вы из Твери..там так плохо с работой, что 15 тыс считается нормальной ЗП ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Satin-095 @ Jan 31 2012, 13:38)
Я проголосовала за 40-50т.р.Для девушки без семьи и детей вполне адекватная з.п., но естественно  не идеальная  biggrin.gif

Согласна

Поделиться сообщением

проголосовала за 60-80... Это Москва, при условии что есть свое жилье. Моя зп (без премий) сейчас в этом диапазоне, но все равно зачастую не хватает, так что стремлюсь к последнему варианту.
А вообще многое еще и от возраста зависит, т.к. потребности и приемлемая зп девушки 23 лет и девушки 29 лет разные.

Поделиться сообщением

60-80 в Мск)

Поделиться сообщением

для Москвы, и если нет своей квартиры...
не меньше 100. особенно, если рассчитываешь когда-нибудь эту самую квартиру заиметь)))

Поделиться сообщением

QUOTE(Lina4ka @ Apr 11 2012, 14:29)
кхм...замуж надо по любви прежде всего выходить =) да и вдвоем жить бюджетнее, если муж работающий конечно =)

кхм..одной любовью сыт не будешь, вам может мало лет что вы так рассуждаете) и бюджетность мне усталости от работы ну никак не снимет biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Масик хочет водочки @ Apr 12 2012, 21:05)
Со своим жильем не представляю как на 40 тр жить, только если каждую копейку считать и особо не баловать себя  unsure.gif
Считаю от ста  tongue.gif

превосходно, если после универа столько вы или кто-то из близких знакомых зарабатывает, но ведь далекооо не каждый даже потенциально может столько зарабатывать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 14 2012, 21:37)
превосходно, если после универа столько вы или кто-то из близких знакомых  зарабатывает, но ведь далекооо не каждый даже потенциально может столько зарабатывать...

+1. Я не так давно вуз закончила, и пока никто из моих знакомых не поднялся выше тридцатки (естественно, я о тех, кто работал уже во время учебы, т.е. имел опыт). Я про Москву.

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Apr 14 2012, 21:57)

кхм..одной любовью сыт не будешь, вам может мало лет что вы так рассуждаете) и бюджетность мне усталости от работы ну никак не снимет biggrin2.gif

90% людей не по расчёту выодят, а чтобы "и в богатстве, и в бедности"

Поделиться сообщением

QUOTE(MindTheGap @ Apr 14 2012, 20:57)

одно другому не мешает, хотяб чтоб квартирка была, но по любви однозначно bb.gif

Поделиться сообщением

Chupochka, это точно rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Apr 14 2012, 22:33)
превосходно, если после универа столько вы или кто-то из близких знакомых  зарабатывает, но ведь далекооо не каждый даже потенциально может столько зарабатывать...

+1. Я не так давно вуз закончила, и пока никто из моих знакомых не поднялся выше тридцатки (естественно, я о тех, кто работал уже во время учебы, т.е. имел опыт). Я про Москву.

а область какая? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(chocolate doughnut @ Apr 14 2012, 22:33)

очень странно huh.gif я закончила прошлым летом универ, мои одногруппницы уже вовсю получают по 60-50, я чуть меньше, но, правда, лично я вообще со второго курса работаю.
но, конечно, тут многое зависит от специальности, потому что мой мч, который окончил вуз одновременно со мной, зарабатывает сейчас что-то около 25 и его одногруппники примерно столько же.
а по тем: мне бы за глаза хватало бы 60 без семьи и со собственным жильем. ну или 60 с семьей, но только чтобы муж примерно столько же получал.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хильда @ Apr 15 2012, 00:07)
90% людей не по расчёту выодят, а чтобы "и в богатстве, и в бедности"

чтобы в "богатстве и в бедности и в любви" ок, пусть муж тогда меня от мучений рабочих избавит, я освободившееся время и силы с удовольствием на него же бы и тратила rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Выбрала вариант "от 100".

Поделиться сообщением

QUOTE(негламурная @ Apr 16 2012, 14:07)
Выбрала вариант "от 100".

НЕПЛОХОЙ ВАРИАНТ biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу