lansun

Какая зп для девушки считается приемлемой?

605 сообщений в этой теме

Я голосовала за 40-50 р.

Поделиться сообщением

QUOTE(Crazy Кисо @ Feb 5 2012, 16:06)
В прошлом опросе голосовала за 25-35, в этом - за 40-50. Это те деньги, которые я могу зарабатывать на данный момент и которых мне хватает на все хотелки, плюс отложить. Я в Подмосковье, средняя в районном центре официально - 31000 (но статистика составляется на основании вакансий, а цифры там не всегда совпадают с реальными), в нашем городе около 23 тысяч.

а в каком городе?

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 4 2012, 22:39)
QUOTE(Вся в шампанском @ Feb 2 2012, 11:35)
надо очччень мне постараться чтоб было 100, но вполне реально. когда-то з/п у меня была 12, кредитов на 15. Как я так умудрилась тогда - не понимаю blink.gif на что жила? biggrin2.gif Мечтала вот бы мне тыщ хоть 25 -30 получать, буду откладывать даже...ага))angel_innocent.gif  В итоге з/п так и повышалась, повышалась и все равно не хватало.

Дамы, я удивляюсь - как вы так живёте? И тут, и в старой теме читаю - мол, зп растёт, растут запросы, и зп всё равно не хватает. У меня не так huh.gif Раньше я жила на 11 т.р. (чистые, уже вычла жильё), сейчас получаю больше, но тратить больше я не стала - начала копить (зп увеличилась, поэтому появилась возможность). Запросы какими были, такими и остались huh.gif

Это смотря у кого какие требования. Одно дело ранее получать 80 тыс к примеру и жить на них, а потом начать получать 150 и жить также на 80. А жить на 11 тыс. в месяц молодой девушке не айс, с моей точки зрения. Если прижмет, то и на 5 тыс. в месяц можно выжить, но нормальной жизнью это можно назвать с натяжкой. При этом я не считаю, что при большой зарплате надо страдать шопоголизмом и скупать все подряд. Просто современные цены на качественную еду, одежду, культурный досуг и путешествия не уменьшаются, а растут с каждым годом.

Поделиться сообщением

Сильно зависит от возраста, сферы деятельности региона проживания.
Взять большой сибирский город...у нас средняя 20... Думаю, тыс 30 самое оно для актуального специалиста с опытом работы в 2-3 года. А так - нет предела совершенству. Но одно место себе рвать ради денег я бы сильно не стала. smile.gif 40 - и хорошо. smile.gif

Поделиться сообщением

Эх, а у меня все просто biggrin2.gif Я зарабатываю в пределах 30 т.р. (соответственно, и проголосовала за вариант 20-30). Мы с мужем семью обеспечиваем напару, у нас общий кошелек и все такое. И траты общие, конечно. Бывают моменты, когда он не работает (у него сезонная работа), тогда живем на мою зп, а когда он работает, он просто отдает мне деньги - и все. Так что у меня с зп хватает и на шмотки, и на всякие прелести себе и детям - другое дело, что на себя я особо тратить не умею biggrin2.gif Я аскет, за сим у меня только необходимый минимум biggrin.gif И еще я подарки постоянно делаю без повода мамам/папам (и своим, и мужниным). Так что мне на все хватает.

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Feb 6 2012, 23:43)
QUOTE(Crazy Кисо @ Feb 5 2012, 16:06)
В прошлом опросе голосовала за 25-35, в этом - за 40-50. Это те деньги, которые я могу зарабатывать на данный момент и которых мне хватает на все хотелки, плюс отложить. Я в Подмосковье, средняя в районном центре официально - 31000 (но статистика составляется на основании вакансий, а цифры там не всегда совпадают с реальными), в нашем городе около 23 тысяч.

а в каком городе?

Пересвет, Сергиево-Посадский район.

Поделиться сообщением

может я немного идеалист, но я не считаю формулировку "зарплата для девушки" корректной.
платят за определенную работу - и не важно, кто ее делает.

а приемлимый уровень оплаты в той или иной профессии определяется рынком труда.

Поделиться сообщением

Никса, мне ужа давно интересно, какой должен быть бюджет у такой большой семьи, как Ваша, чтоб на все хватало при наличии 3х детей ? =) (сорри, если не в ту тему)... я просто такой суммы даже не представляю smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sinee_Sinee_Nebo @ Feb 12 2012, 18:31)
может я немного идеалист, но я не считаю формулировку "зарплата для девушки" корректной.
платят за определенную работу - и не важно, кто ее делает.

а приемлимый уровень оплаты в той или иной профессии определяется рынком труда.

+1

но у нас общество такое замечательное , что девушкам платят меньше за ту же работу! хотя мужчины не бОльшие трудоголики

Поделиться сообщением

пока мои навыки и знания приносят мне лишь 20-30 но я надеюсь наберусь опыта и все пойдет в гору)

Поделиться сообщением

Сейчас нахожусь в 5 пункте (если без премий. С премиями 6-7 пункт), голосовала за 7-ой пункт. Эта мое желание и цель на ближайшие год-два.
К 30 хочу последний вариант biggrin2.gif Сейчас мне 25

Для девушки с квартирой, без семьи и особых желаний, на жизнь нормально и 25. По себе заметила, что с появлением семьи (без детей) хочется зарабатывать больше (хотя это не особо логично), потому что ремонт, мебель, отпуск 2 раза в год, машина и прочее biggrin2.gif

Поделиться сообщением

40 тысяч, думаю, более чем нормально.

Поделиться сообщением

Сейчас ухожу в гос.учреждение, где буду получать 20 тыс biggrin2.gif
Не представляю себе, как резко урезать аппетиты после зп больше 100 тыс
Халтурки конечно в месяц будут приносить больше 50 тыс, но все равно страшновато, хотя перспективы хорошие и это работа которая мне нравится
Так что год спокойно проживу надеюсь

Поделиться сообщением

Я не изменила мнение с прошлой темы. Если есть свое жилье, то 30 - приемлемо, если будет больше, это хорошо. Без своего жилья - от 100 и выше.

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 4 2012, 23:39)
Дамы, я удивляюсь - как вы так живёте? И тут, и в старой теме читаю - мол, зп растёт, растут запросы, и зп всё равно не хватает. У меня не так  huh.gif Раньше я жила на 11 т.р. (чистые, уже вычла жильё), сейчас получаю больше, но тратить больше я не стала - начала копить (зп увеличилась, поэтому появилась возможность). Запросы какими были, такими и остались  huh.gif

ну а что удивляццо, каждому своё и у всех свои приоритеты. кроме того, цены тоже растут fegh.gif
я например повседневные расходы практически не увеличила (за исключением повышения цен ибо оно происходит гораздо чаще чем повышение зп) но зато если раньше грубо говоря три раза в год в египет ездила то щас я туда при бОльших возможностях под пистолетом лишний раз не поеду sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LiebeKatze @ Feb 17 2012, 23:40)
Для девушки с квартирой, без семьи и особых желаний, на жизнь нормально и 25. По себе заметила, что с появлением семьи (без детей) хочется зарабатывать больше (хотя это не особо логично), потому что ремонт, мебель, отпуск 2 раза в год, машина и прочее biggrin2.gif

а я наоборот щитаю (тоже по себе) что замуж для того и есть смысл выходить чтоб либо не работать вообще либо хотя бы по минимуму ибо итак пашешь как папа карло а тут придеццо пахать вдвойне и еще приходя домой вместо того чтоб валиццо на диван, скакать перед мужем - нет уж, увольте, смысла не вижу biggrin2.gif

Поделиться сообщением

ответила 60-80.
получаю в этих пределах.

Поделиться сообщением

ответила 30-40. ну это средняя зп для нашего города. а вообще хотелось бы получать 70-80. но все таки хочется же быть слабой, пусть мужик зарабатывает. сама получаю в зависимости от сезона от 20 до 50

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу