lansun

Какая зп для девушки считается приемлемой?

605 сообщений в этой теме

QUOTE(Черемуха @ Feb 2 2012, 14:06)
На мой взгляд, приемлемая зарплата - это та, на которую по факту соглашаешься работать с учетом региона проживания, опыта, сферы деятельности и прочих условий. Или я неправильно это слово понимаю? Просто если я как специалист на рынке труда своего города стОю 25 т.р., к примеру, как я могу для себя писать приемлемую з/п полтинник? А если я стОю полтинник, почему получаю вполовину меньше? biggrin2.gif

соглашусь. я ответила выше, что мой заработок для меня неприемлем, учитывая все сопутствующие условия (регион, опыт, образование и др) и потому, что специалист такого же уровня в другом месте, например, получает почти в 2 раза больше, чем я сейчас. Но другой вопрос, как в такие места устроиться, если нет знакомств biggrin2.gif поэтому и довольствуюсь, как говорится, тем, что есть (к счастью, муж имеет приличный доход brows.gif ).

QUOTE(lansun @ Feb 2 2012, 14:26)
Мое мнение, что приемлемая зп - это заработная плата, которую человек мог бы получать при имеющемся у него опыте, образовании и навыках. Учитывая город, где он живет, учитывая, насколько вообще эта сумма реальна. Т.е. объективная цифра, а не заоблачные мечты.

согласна.

Поделиться сообщением

проголосовала за 40-50 потому как сама столько получаю, стремлюсь к 80-100, тогда для меня это будет приемлимо.

Поделиться сообщением

если брать просто желаемую сумму то 60-80, за это и проголосовала.
если же привязываццо к реально выплачиваемым зп, то ессно меньше.

Поделиться сообщением

Забавно: в данный момент ответы "40-50" и "60-80 т. р." получили одинаковое количество голосов, 27,78%. У всех свой уровень потребностей. tongue.gif

Поделиться сообщением

какой-то бессмысленный вопрос huh.gif
если она секретарь, то приемлима одна, если уборщица, то другая, если физик-ядерщик, то третья

Поделиться сообщением

QUOTE(Casssandra @ Feb 4 2012, 15:46)
если она секретарь, то приемлима одна, если уборщица, то другая, если физик-ядерщик, то третья

сейчас поправлю в комментарии к теме, что каждый отвечает за себя biggrin.gif

Поделиться сообщением

для девушки (проживающей в Москве, не в съемной квартире, летет через несколько после института) я считаю приемлимой зарплату 30-40 тысяч. Это зарплата, которую не стыдно озвучить при необходимости biggrin2.gif
Но, скажу честно, очень надеюсь, что мне за такую зарплату работать уже не придется, по крайней мере, в офисе на полном рабочем дне.

Поделиться сообщением

В среднем 20-25 тыс вполне достаточно для жизни в своей квартире. Скажу честно, мы живем на сумму меньшую (на каждого) и на всё хватает, в т.ч. на ненужностиsmile.gif

Поделиться сообщением

приемлимая... даже не знаю, от многих факторов зависит - с кем она живет, как живет, сколько потребляет продуктов (не только пищевых)
наверное, для юной девы, только что вышедшей из вуза и без особого опыта работы 25-30 тыс. самое то (в Москве)
в глубинке то такое профессионалы своего дела получают sleep.gif
сама получаю меньше, гораздо... на данном этапе жизни меня все устраивает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Да, регион проживания, конечно, имеет большое значение. А также наличие собственного жилья.

Поделиться сообщением

а я вот уже день как мучаю себе голову приемлима такая расстановка:

у нас в отделе 7 человек, из них 1 ассистентка, 1 начальница, остальные пятеро (в том числе и я) примерно одного уровня ответственности, сложности заданий и прочих качеств - просто каждый занимается своим участком одного дела. В плане опыта - он примерно одинаковый, стаж работы разный.
Моя зп на 30% больше, чем у девочки ассистентки и в 2 раза меньше, чем у одной из девушек в нашей пятерке... Цифры у нас не афишируются, а вчера узнала гм случайно. Завистью никогда не страдала, но сейчас просто злость взяла - я не понимаю, за что ей стока платят.

И думаю, как конструктивно идти просить больше денег у начальницы, с которой мы в контрах. Последние года 1.5-2 мне как раз начало казаться, что моя зп уже неприемлима.

Я знаю, что спокойно уйду на большую зп в другую фирму (уже это проходила не раз), но я люблю свою компанию, действительно люблю.

Знаю, что повышение зп мы не планировали кроме индексации, но это смехотворно, но одна из девушек уйдет в декрет и будет перетасовка.

зы: по опросу имхо последний вариант лично для меня.

Поделиться сообщением

QUOTE(Вся в шампанском @ Feb 2 2012, 11:35)
надо очччень мне постараться чтоб было 100, но вполне реально. когда-то з/п у меня была 12, кредитов на 15. Как я так умудрилась тогда - не понимаю blink.gif на что жила? biggrin2.gif Мечтала вот бы мне тыщ хоть 25 -30 получать, буду откладывать даже...ага))angel_innocent.gif  В итоге з/п так и повышалась, повышалась и все равно не хватало.

Дамы, я удивляюсь - как вы так живёте? И тут, и в старой теме читаю - мол, зп растёт, растут запросы, и зп всё равно не хватает. У меня не так huh.gif Раньше я жила на 11 т.р. (чистые, уже вычла жильё), сейчас получаю больше, но тратить больше я не стала - начала копить (зп увеличилась, поэтому появилась возможность). Запросы какими были, такими и остались huh.gif

Поделиться сообщением

100 000 и выше, если жилья нет или ипотека
при всех прочих условиях, можно урезать на половину

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 4 2012, 22:39)
Раньше я жила на 11 т.р. (чистые, уже вычла жильё), сейчас получаю больше, но тратить больше я не стала - начала копить (зп увеличилась, поэтому появилась возможность). Запросы какими были, такими и остались  huh.gif

я вот тоже стараюсь ограничивать запросы =) и копить получается эффективно biggrin.gif

Поделиться сообщением

проголосовала за предпоследний вариант! в идеале хотелось бы последний! но это скорее не приемлемая з/п для меня, а оптимальная

Поделиться сообщением

QUOTE(*Пушистая* @ Feb 4 2012, 22:39)

Дамы, я удивляюсь - как вы так живёте? И тут, и в старой теме читаю - мол, зп растёт, растут запросы, и зп всё равно не хватает. У меня не так  huh.gif Раньше я жила на 11 т.р. (чистые, уже вычла жильё), сейчас получаю больше, но тратить больше я не стала - начала копить (зп увеличилась, поэтому появилась возможность). Запросы какими были, такими и остались  huh.gif

Да легко. Раньше машина была не нужна-теперь буду покупать, соответственно деньги на машину/бензин/обслуживание тратить, раньше ходила в салон на одну процедуру в месяц, теперь на несколько желаемых. Раньше зная, что могу потратить определенную сумму на одежду в месяц, то тратила только её, теперь потакаю своим хочухам. Раньше дома под видео занималась, теперь купила карту на фитнес, плюс персональные тренировки с инструктором и т.д. И так до бесконечности, денег не бывает много biggrin.gif

Поделиться сообщением

Соразмерная профессиональным качествам, но не ниже 20 (в моем городе).
Себя на сегодняшний день оцениваю на 35-40 (получаю), стремлюсь к доходу 60-70 и работе на себя (я юрист).

Поделиться сообщением

В прошлом опросе голосовала за 25-35, в этом - за 40-50. Это те деньги, которые я могу зарабатывать на данный момент и которых мне хватает на все хотелки, плюс отложить. Я в Подмосковье, средняя в районном центре официально - 31000 (но статистика составляется на основании вакансий, а цифры там не всегда совпадают с реальными), в нашем городе около 23 тысяч.

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 4 2012, 15:50)
QUOTE(Casssandra @ Feb 4 2012, 15:46)

сейчас поправлю в комментарии к теме, что каждый отвечает за себя biggrin.gif

Более корректно сформировать название темы: Какая зп приемлема лично для вас? biggrin.gif

Поделиться сообщением

в Москве: минимум 100 т/р!
квартира/дорога/питание/одежда/путешествия.....даже в эту сумму не всегда можно уложиться!
Я конечно, не беру в расклад тех девушек, которым помогают мч и родители.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу