lansun

Какая зп для девушки считается приемлемой?

605 сообщений в этой теме

Какая заработная плата с вашей точки зрения является приемлемой для девушки?

Внимание, прошу без флуда! Обсуждению трат, как экономить и как прожить на зп посвящен другой раздел, здесь же делимся мнениями о величине зарплаты.

Предыдущая тема

Поделиться сообщением

Начну, пожалуй.
Проголосовала за вариант 40-50. Думаю, что такая зп для девушки вполне неплоха. Сейчас не говорю о том, мало это или много, поскольку, имхо, всегда хочется бОльшего. Но в среднем и, скажем, для не руководящей должности или специфической отрасли это вполне адекватная сумма, если говорить в среднем по России.

Поделиться сообщением

Я проголосовала за 40-50т.р.Для девушки без семьи и детей вполне адекватная з.п., но естественно не идеальная biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Jan 31 2012, 14:30)
Начну, пожалуй.
Проголосовала за вариант 40-50. Думаю, что такая зп для девушки вполне неплоха. Сейчас не говорю о том, мало это или много, поскольку, имхо, всегда хочется бОльшего. Но в среднем и, скажем, для не руководящей должности или специфической отрасли это вполне адекватная сумма, если говорить в среднем по России.

поддержу, но только при наличии у девушки собственного жилья/проживания с родителями/бойфрендом/подругой. Если снимать одной квартиру за 25, скажем, остается только на поесть и транспорт по сути.

Поделиться сообщением

Я думаю 60-80 нормальная зарплата для крупного города! В маленьких городах поменьше , но там и тратить то не особо есть куда! + такой заработок позволяет откладывать на крупные покупки)) или кредит взять!

Поделиться сообщением

Приемлемость или неприемлемость....а с какой точки зрения? с точки зрения прожиточного минимума? О каком уровне образования, квалификации, опыта работы, сфере деятельности идет речь?...
Далее, в разных регионах РФ уровни цен разные, заработных плат -тоже. прожиточный минимум устанавливается для каждого региона отдельно.
Взять, например, Крайний Север, цены там "похлеще" чем в Москве (на продукты, бытовую химию, мебель, быт.технику - вообщем на все). Ценовая политика исходит из того, что транспортная инфраструктура на Крайнем Севере очень затрудненная (читай дорогостоящая, как в стоимостном выражении, так и в объеме затраченных временных ресурсов).

Приемлемо или неприемлемо - можно понять, если сопоставить все вышеперечисленные условия, отсюда и плясать...
Поэтому, мое ИМХО, вопрос темы поставлен некорректно.

Поделиться сообщением

Я ответила 60-80 тыс.
Хотелось бы ответить выше 100, но всё-таки если учитывать зарплаты в СПб, то это не совсем реально. Точнее реально, но не как средняя.
А так мне бы 100 тыс хватило б на первое время biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Ой, девы. Что то уровни у всех такие... whistling.gif думаю то ли я ущербная, то ли город у нас такой. Моя мечта з-п 30 тыс рублей, а так для города 15-20 потолок менеджера среднего звена женского пола. Мужчинам стараются все таки поболе платить angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

Отметила 10-20, в нашем регионе 10 - средняя, 20 - уже редкость (для девушек). Ну и вообще, я не придерживаюсь позиции "самодостаточности", считаю, что семью обеспечивать должен в большей мере мужчина.

Поделиться сообщением

Потому и вопрос поставлен "как вы считаете"? yes.gif
Потому что у всех ситуации разные, разные города и условия жизни.
Я свой ответ на основе средней статистики оставляла. Например, в Москве, на севере России или в нефтяных городах уровень может быть выше. И наоборот: в бедной области и маленьком городе 10-15 - это потолок.
Для города, в котором я живу (Самара) - 40-50 тыс. в месяц - это, конечно, не потолок, но тем не менее в среднем это очень неплохая зарплата даже при отсутствии собственного жилья.

Поделиться сообщением

Что-то нет варианта 20-25 unsure.gif huh.gif
Поэтому пришлось ответить 25-35. Для моего города это очень даже хорошая з/пл, которая есть даааалеко не у всех, согласно статистики, средняя з/пл по городу 21т.р., но по факту гораздо меньше.

Поделиться сообщением

Немосквичк@, такие суммы обозначил первоначальный автор темы biggrin2.gif
Добавила другие диапазоны, чтоб все было охвачено rolleyes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 1 2012, 13:35)
Потому и вопрос поставлен "как вы считаете"? yes.gif
Потому что у всех ситуации разные, разные города и условия жизни.
Я свой ответ на основе средней статистики оставляла. Например, в Москве, на севере России или в нефтяных городах уровень может быть выше. И наоборот: в бедной области и маленьком городе 10-15 - это потолок.
Для города, в котором я живу (Самара) - 40-50 тыс. в месяц - это, конечно, не потолок, но тем не менее в среднем это очень неплохая зарплата даже при отсутствии собственного жилья.

конкретно если о себе, то в данное время мой заработок я считаю лично для себя (с учетом опыта работы, образования и с учетом того, что живу я на Севере России) неприемлемым. Т.к. живи я одна только на свою з/п, впритык хватало бы. fegh.gif А работаю я в гос.органе исполн.власти (федеральный бюджет), собственно, поэтому и зарплата такая мизерная.
К слову, з/п у меня сейчас 27 тыс. biggrin2.gif (далеко не самая низкая cool.gif).

Если порассуждать, то в моих условиях в моем городе приемлемо было бы получать ежемесячно 45-55 тыс. brows.gif blush2.gif whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(lansun @ Feb 1 2012, 20:13)
Немосквичк@, такие суммы обозначил первоначальный автор темы  biggrin2.gif
Добавила другие диапазоны, чтоб все было охвачено  rolleyes.gif

biggrin2.gif Я, оказывается, и в прошлой теме это отметила laugh.gif
QUOTE(Немосквичк@ @ Jun 9 2011, 22:35)
Сложный вопрос, зависящий от слишком многих условий.
Ответила, исходя из реалий своего города 10-20 (кстати, почему нет варианта 20-25 т.р. unsure.gif  huh.gif этот вариант подходил бы гораздо больше) Но это либо для молодой незамужней бездетной девушки, живущей, скажем так, без шика. Либо для той, у кого муж имеет нормальный стабильный доход. В других случаях - другие варианты.
Поэтому, ИМХО, вопрос не совсем корректен. sleep.gif

Поделиться сообщением

отметила , что хочу более 100 тыр biggrin2.gif
в прошлом опросе год назад хотела 50-60, цель достигнута, надо повышать запросы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

надо очччень мне постараться чтоб было 100, но вполне реально. когда-то з/п у меня была 12, кредитов на 15. Как я так умудрилась тогда - не понимаю blink.gif на что жила? biggrin2.gif Мечтала вот бы мне тыщ хоть 25 -30 получать, буду откладывать даже...ага))angel_innocent.gif В итоге з/п так и повышалась, повышалась и все равно не хватало.

Поделиться сообщением

Проголосовала за 20-30 т.р. Для нашего региона (областной центр, полмиллиона население) более, чем приемлемая для девушки/женщины зарплата, особенно до 30 лет. В этом диапазоне сейчас и получаю. Средняя по городу - 15-20.

Девочки, а в контексте этого опроса "приемлемая" зарплата это то же самое, что "желаемая"? Или "максимально возможная"? Просто многие пишут :получаю 30, хочу 50 или там получаю 60, хочу 100... На мой взгляд, приемлемая зарплата - это та, на которую по факту соглашаешься работать с учетом региона проживания, опыта, сферы деятельности и прочих условий. Или я неправильно это слово понимаю? Просто если я как специалист на рынке труда своего города стОю 25 т.р., к примеру, как я могу для себя писать приемлемую з/п полтинник? А если я стОю полтинник, почему получаю вполовину меньше? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Черемуха @ Feb 2 2012, 14:06)
Девочки, а в контексте этого опроса "приемлемая" зарплата это то же самое, что "желаемая"? Или "максимально возможная"? Просто многие пишут :получаю 30, хочу 50 или там получаю 60, хочу 100... На мой взгляд, приемлемая зарплата - это та, на которую по факту соглашаешься работать с учетом региона проживания, опыта, сферы деятельности и прочих условий. Или я неправильно это слово понимаю? Просто если я как специалист на рынке труда своего города стОю 25 т.р., к примеру, как я могу для себя писать приемлемую з/п полтинник? А если я стОю полтинник, почему получаю вполовину меньше? biggrin2.gif

Мое мнение, что приемлемая зп - это заработная плата, которую человек мог бы получать при имеющемся у него опыте, образовании и навыках. Учитывая город, где он живет, учитывая, насколько вообще эта сумма реальна. Т.е. объективная цифра, а не заоблачные мечты.
Например, я отметила пункт 40-50, поскольку такая зарплата в среднем по нашему городу является вполне нормальной, особенно для девушки. Сама получаю больше, а уж какую сумму хотела бы получать... biggrin2.gif имхо, тут нет предела совершенству, если человек ставит себе цель и развивается в нужном направлении rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Все же тут не очень объективное у нас голосование.
Т.к. "приемлемая" зарплата зависит и от города проживания, и от возраста девушки, конечно, от уровня образования и опыта работы, от состава семьи, точнее семейного положения, ну и от стремления к большему и лучшему, жизненных запросов.
Ответила 40-50. Но.... все индивидуально.
Имея 20, мечтаешь о 30-ти - получаешь их, цены на продукты и жилье растут, требуется бОльший заработок, вскоре зп поднимается, либо находишь новую работу, получаешь 30 и т.д....

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу