lansun

Банкиры

581 сообщение в этой теме

smile.gif+Feb 9 2012, 09:53-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Feb 9 2012, 09:53)
QUOTE(Alisochka @ Feb 8 2012, 13:21)
жаль, нет волшебной палочки - махнул - и вот, она, твоя dream job  biggrin2.gif

Алис, сори, а ты че, правда в дрим джоб веришь?
Может, надо было пересидеть какое-то время, а там глядишь бы и втянулась?

Я вот до сих пор жалею о своей бывшей работе с начальнком-самодуром. Хорошо там было sla.gif Жаль, уже не отмотаешь обратно cry.gif

плюсуюсь!
я тоже тогда в росбанк ломанулась, и скорее всего, очень сама себе подпортила карьеру....

Поделиться сообщением

Pushkareva,

Ксю, меня ты не переплюнешь - 23 просмотра одним и тем же представителем работодателейsmile.gif))

Поделиться сообщением

Banker-шаsmile.gif,

ну а что бы ты отмотала?smile.gif
проявила бы себя более практивно?smile.gif
энтузиазм высказывала?

тут же не твое решение было...

Поделиться сообщением

Pushkareva, , Banker-ша

Ladies,
Не ожидала, что мои новости вызовут такое живое обсуждение ...

Ксю, такое бывает ,что все хорошо, а через 2 месяца все плохо brows.gif Жизнь идет ,ситуация меняется, люди в разных ситуациях проявляют себя по разному yes.gif

Я поняла, что у вас обеих есть экспириенс по уходу от начальников-самодуров yes.gif . И потом - сожаление по поводу ухода. И у меня такое было - тока сейчас это не тот случай.

Лариса правильно заметила - не все решения являются твоими.
И не всегда имеет смысл проявлять энтузиазм, посыпать голову пеплом и клясться начальству в вечной любви sleep.gif да и в 30 лет играть в пионеров уже как бэ не катит biggrin2.gif

Есть свершившийся факт, nothing can be changed. Разбирать и обсуждать, кто был прав, кто виноват, кто чьи обманул ожидания и тд и тп - радости не доставляет.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 9 2012, 15:18)
Pushkareva, , Banker-ша

Ladies,
Не ожидала, что мои новости вызовут такое живое обсуждение ...

Мы же переживаем shuffle.gif участвовали во всех этих размышлениях "уходить туда/уходить вообще/остаться"
в любом случае, веры в дрим джоб все меньше, начинаю верить в то, что тупо "Бабло побеждает зло" и что "все начальники одинаковые" sleep.gif

Поделиться сообщением

Pushkareva,

а кто-то ещё верит в ДРИМ джоб??
я щас тараюсь выбрать наименьшую какашкуsmile.gif)

Поделиться сообщением

Banker-шаsmile.gif,

да не, ну понятно ,что менять шило на мыло за то же бабло не будешь smile.gif))
не знаю, если твое привычная не кака становится какой с каждым днем вё больше....
может и хрен с ними, рискамиsmile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 10 2012, 12:29)
Мы же переживаем  shuffle.gif участвовали во всех этих размышлениях "уходить туда/уходить вообще/остаться"
в любом случае, веры в дрим джоб все меньше, начинаю верить в то, что тупо "Бабло побеждает зло" и что "все начальники одинаковые"  sleep.gif

Ксю flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
не обижайся, просто от всей это истории и так тошнит fegh.gif

насчет дрим джоб. это я сказала в шутку. но в каждой шутке есть доля правды.

у меня есть знакомая дама, она уже 20 лет работает в одной российской конторе, сейчас на уровне топа. При этом регулярно от этой работы наступают нервные срывы, обостряется язва и тп психосоматика
Каждый раз, я ей задаю вопрос - почему вы еще там?
заметим, там еще есть муж, никто не голодает
Ответ: а везде одно и тоже, смысл менять???

наверное, в чем -то (а может, и во многом) эта дама права
но мне лично с такой установкой было бы жить очень тяжело, она неправильна в энергетическом плане и направлена только на то, чтоб загнать проблему вглубь себя

все ИМХО, любые подходы подойдут, лишь бы жить в гармонии с самим собой bb.gif

Поделиться сообщением

все выходные болела голова, думала, помру shutup.gif
сижу на работе и не понимаю, где я, кто я, какой сегодня день, и за что мне все это wacko.gif evil_3.gif
сегодня меня выпускают на клиентов - даже страшно, отвыкла уже с людьми общаться biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Pushkareva,

Ксю, если ты ВСД / мигренями не страдаешь, то как-то не оч нормально
Замерь давление тонометром, может быть высокое, может быть низкое - а это по-разному лечится

Главное, не накручивай себя насчет клиентов, тебя не в клетку с тиграми отправляют biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Pushkareva, Alisochka, девушки, это не флудилка. +10 каждой. Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

happy.gifДевушки, всем здравствуйте! flowers1.gif Читаю-почитываю, но все руки не доходили написать! Такие вы молодцы, поиски работы, мужья, бойфренды, дети и прочее-прочее biggrin2.gif А я перехожу в разряд безработных и наивно верящих в дрим джоб blush2.gif Меня полгода назад повысили неслабо, и понеслась душа в рай whistling.gif Полгода без выходных, по 14-16 часов работы в день, нервяк жуткий. 30го числа, перед самым НГ чуть не разрыдалась от того, что несколько дней на работу можно не ходить. В итоге в январе вышла, 2 недели отработала, написала заявление на отпуск-31 день. В средине отпуска поняла, что выйти на работу больше не смогу, быстренько состряпав заявлние по собственному. Теперь счастлива wub.gif Жалею только, что денег побольше не подкопила. Пойду что ли на НН зарегюсь, почитала вас, там, вроде, подъем rolleyes.gif Только мне еще нервы восстанавливать и восстанавливать. wacko.gif У меня там цирк с конями был. Да и вообще думаю, хочу ли банк опять. А если не банк, то, что тогда. "To be, or not to be: that is the question" или ХЗ по-нашему.

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 10 2012, 12:55)
наверное, в чем -то (а может, и во многом) эта дама права
но мне лично с такой установкой было бы жить очень тяжело, она неправильна в энергетическом плане и направлена только на то, чтоб загнать проблему вглубь себя
все ИМХО, любые подходы подойдут, лишь бы жить в гармонии с самим собой  bb.gif

ППКС! flowers1.gif Искренне надеюсь, что не везде одно и то же. Лично для себя поняла, что та же зп для меня сейчас не главное. Не хочу идти на работу и думать, за что же я себя этой работой наказываю. unsure.gif Сама столкнулась с этим гаденьким чувством, когда зп очень и очень неплоха, но весь организм так и протестует против этой работы. В итоге, эти же деньги и тратить потом на восстановление психосоматики.

Поделиться сообщением

etty,

Привет-привет flowers1.gif

Давай восстанавливай нервную систему .. из моего опыта лучше всего помогает сон, спорт и свежий воздух bb.gif

На ХХ регистрируйся конечн, но там сейчас больше стоит смотреть вакансии, а аппликироваться непосредственно через сайты компаний .... ИМХО

и определяйся обязательно - чем и где хочешь заниматься, иначе поиски будут идти туго

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 14 2012, 19:53)
etty,

Привет-привет  flowers1.gif

Давай восстанавливай нервную систему .. из моего опыта лучше всего помогает сон, спорт и свежий воздух  bb.gif

На ХХ регистрируйся конечн, но там сейчас больше стоит смотреть вакансии, а аппликироваться непосредственно через сайты компаний .... ИМХО

и определяйся обязательно - чем и где хочешь заниматься, иначе поиски будут идти туго

flowers1.gif

hi.gif
Alisochka, спасибо за поддержку!
Девочки посоветуйте, в какую хоть область смотреть? Что имеется:
1. Не так много лет (уж не знаю, плюс или минус это) с опытом в розничном банке около 4,5 лет.
2. Образование -техническое (бауманка), второе только собираюсь получать (или уже не собираюсь whistling.gif кризис жанра, ёпрст).
3. Дикая любовь к бумажкам, аналитике, ресерчам и т.д.
4. Стойкое нежелание работать в рознице. Оглядываясь назад, кажется, что я 4 года такой фигней занималась.
ЗП большую не ищу, так как ввиду желания сменить область, готова начинать с базовых позиций. Вот такой анамнез. Куда хоть податься? Взамуж не вариант no.gif Не берет никто biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(etty @ Feb 14 2012, 20:21)
Девочки посоветуйте, в какую хоть область смотреть? Что имеется:
1. Не так много лет (уж не знаю, плюс или минус это) с опытом в розничном банке около 4,5 лет.
2. Образование -техническое (бауманка), второе только собираюсь получать (или уже не собираюсь whistling.gif  кризис  жанра, ёпрст).
3. Дикая любовь к бумажкам, аналитике, ресерчам и т.д.
4. Стойкое нежелание работать в рознице. Оглядываясь назад, кажется, что я 4 года такой фигней занималась.
ЗП большую не ищу, так как ввиду желания сменить область, готова начинать с базовых позиций. Вот такой анамнез. Куда хоть податься? Взамуж не вариант no.gif  Не берет никто biggrin2.gif

Por favor, напомни мне, чем конкретно ты 4.5 года в в розничном банке занималась
(наверняка говорила, но я не помню напрочь)

Вот сюда не хочешь? как раз бы твой опыт пригодился
http://hh.ru/vacancy/5250560
и вроде с математическим образованием рассматривают yes.gif

Насчет 2-го высшего - ты знаешь мое мнение, я за сертификаты, которые не только в Раше ликвидны sleep.gif

ОФФ
что значит не берет blink.gif Туда должны звать whistling.gif
А то вот "возьмут", потом не будешь знать куда деться от такого счастья ...

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 14 2012, 22:27)
Por favor, напомни мне, чем конкретно ты 4.5 года в в розничном банке занималась
(наверняка говорила, но я не помню напрочь)
Вот сюда не хочешь? как раз бы твой опыт пригодился
http://hh.ru/vacancy/5250560
и вроде с математическим образованием рассматривают  yes.gif

я кредитованием МСБ занималась, отчетность ЦБ-шная, резервы, методология, автоматизация процессов и прочее-прочее. Затыкали мною дырки везде, где только нипопадя. А по итогу такое ощущение, что ничего не знаю cry.gif
Спасибо за ссылку flowers1.gif
Насчет 2-го высшего - ты знаешь мое мнение, я за сертификаты, которые не только в Раше ликвидны  sleep.gif

Да, я Твою позицию очень хорошо помню. И не пошла на второе ВО в этом году именно потому, что склонялась к сертификату.
ОФФ
что значит не берет  blink.gif  Туда должны звать  whistling.gif
А то вот "возьмут", потом не будешь знать куда деться от такого счастья ...

ОФФ Как только у меня какие-то жизненные неурядицы, так резко мне взамуж хочется whistling.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Feb 17 2012, 09:52-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Feb 17 2012, 09:52)
up!
че-та меня на мрачные прогнозы потянуло:
ТЫЦ

ой, вы тут столько понаписали - я все пропустила biggrin2.gif
новости такие: я на этой неделе, аккурат 14-го февраля, отпраздновала 3 месяца на нынешней работе bb.gif

Поздравляю, хороший знак flowers1.gif

И полностью согласна с etty: бабло баблом, но нервная система важнее. Девушка - это не машина по зарабатыванию денег, вот уж точно.

одно ведь дело, когда много работаешь и любишь свою работу, а другое-когда ходишь как на каторгу.

Поделиться сообщением

Привет банкирам hi.gif
Девочки, у меня вопрос: я работала в банке 3 года, банк беспредельный полностью, никаким законам не подчинялся, вроде бы уволилась нормально, хотя были с этим проблемы, грозились, если не останусь, то сделают мне что-то плохое на прощание. Вообщем трудовую получила, запись по собственному желанию. Пошла работать по госслужбу, но поняла, что не мое. Пошла опять в банк, прошла собеседование, тестирование, сказали проходить медосмотр и приносить все документы. Но есть одно но. Проверка в СБ банка, которая почему-то проводится в последнюю очередь. Кто знает, что конкретно проверяет СБ, если я работала в банке, они ж туда запрос будут делать? боюсь чтобы мне сюрприз не сделали unsure.gif

Поделиться сообщением

сказали проходить медосмотр

Боже, а что теперь перед устройством в банк нужно медосмотр проходить? ohmy.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0