lansun

Банкиры

581 сообщение в этой теме

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 10:07)
Alisochka,

до лета этот вопрос лучше не откладывать -март/апрель самые эффективные с точки зрения количества вакансий

конечно, не факт, что лучшее будет именно в эти месяцы, но предложений будет достаточно!
Особенно важно в этот период найти работу и как можно скорее пройти испыт срок, потому что все пугают новыми витками кризиса жесточайшими - сыкотно без $$$ сидеть shutup.gif

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 10:11)
QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 11:06)
Мне тоже показалось, что это какая-то брехня
смысл в том, что есть сервис менеджеры, к которым валятся ишью от клиентов
и теперь они вводят как бы care leader, на которого будут валиться или косячищи, или такой негошиэйшен - поехать к клиенту, придумать что-то более удобное и тд
и позиционируется, что ранее таких людей не было, но в них есть потребность
и что они не знают, скок надо такому человеку платить, поэтому общаются с соискателями и узнают, за скок народ согласен батрачить
странно, не правда ли?  huh.gif

ничего странного
вот ты решила нанять садовника и не представляешь сколько они стоят
что ты сделаешь?
наверняка пересмотришь всех и составишь мнение об их обычном заработке bigwink.gif
это очень обычное явление для новых позиций в компании

Тань, это очень не объективный подход к поиску хорошего работника, тк по любому найдется тот, который согласится работать за 30-40% ниже, чем в среднем все остальные, и компания может сделать свой выбор основываясь на этом показателе, а не на профессиональном опыте, скиллах и прочих достоинствах
в этой ситуации, называя сумму, сидишь и думаешь - надо бы сказать, чтобы себя не обидеть, но и так, чтобы другой не смог значительно перебить твою ставку
может быть это распространено, но точно не самый достоверный вариант lac.gif

Поделиться сообщением

Huanita,

Хуня... в малтинациональщине - это миф.
там позиция сразу имеет JD? оценивается, присваивается грейд - и только тогда выход на рынок с поиском. А раз известен грейд - то известна и вилка.

Ситуация, когда нельзя присвоить грейд позиции удивительно редкая, и как правило означает ,что позиция настолько извращенная, что на рынке их три калеки, либо что позиция в себе столько всего совмещает ,что обычно на ней сидят 2-3 человекас разделенным функционалом

Типа - это негошиэйт - а этот кастомер...

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 11:21)
Huanita,

Хуня... в малтинациональщине - это миф.
там позиция сразу имеет JD? оценивается, присваивается грейд - и только тогда выход на рынок с поиском. А раз известен грейд - то известна и вилка.

Ситуация, когда нельзя присвоить грейд позиции удивительно редкая, и как правило означает ,что позиция настолько извращенная, что на рынке из три калеки

имеет yes.gif но я непретендую, что это обычная практика, но для новых позиций- это факт yes.gif
вернусь к своему примеру, поэтому смотрят прожект-менеджеров за 100 и 500 и в итоге могут взять за 300 bigwink.gif хотя сперва думали смотреть только за 150..
или компания заложилась на 100 тыщ к примеру, а столько уже эти специалисты не стоят..так что вилка обычно достаточно широкая, только на собеседовании естественно вам скажут вилку, приближенную к личному заработку
и грейд потом уже могут присвоить(более высокий например) yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 11:19)

Тань, это очень не объективный подход к поиску хорошего работника, тк по любому найдется тот, который согласится работать за 30-40% ниже, чем в среднем все остальные, и компания может сделать свой выбор основываясь на этом показателе, а не на профессиональном опыте, скиллах и прочих достоинствах
в этой ситуации, называя сумму, сидишь и думаешь - надо бы сказать, чтобы себя не обидеть, но и так, чтобы другой не смог значительно перебить твою ставку

Ксю,
не буду разводить здесь демагогию, спорить с тобой бесполезно wacko.gif

Поделиться сообщением

Huanita,

потмоу что данных по рынку по прожектам - нет.
это я тебе как видевший обзоры скажу.
И четких описаний этой позиции нет - каждый вкладвывает свой смысл.
Потому что прожект - он и в принципе прожект - там не скиллы нужны, а качества человека -чтов принципе в бабле оценить сложно smile.gif))

Но это и правда редкое исключение smile.gif)

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 10:26)

Ксю,
не буду разводить здесь демагогию, спорить с тобой бесполезно wacko.gif

окей flowers1.gif

у тебя как дела? есть чего-ниб интересненькое?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 11:26)
Huanita,

потому что данных по рынку по прожектам - нет.
это я тебе как видевший обзоры скажу.
И четких описаний этой позиции нет - каждый вкладвывает свой смысл.
Потому что прожект - он и в принципе прожект - там не скиллы нужны, а качества человека -чтов  принципе в бабле оценить сложно smile.gif))

Но это и правда редкое исключение smile.gif)

ну вот и я тебе о том..про новые позиции yes.gif но это и не миф bigwink.gif
а описание есть и достаточно хорошие yes.gif просто понятие рынок может быть очень обширным

Поделиться сообщением

Huanita,

новых позиций сложно придумать при наличии базы из описаний в размере 1000 штук -
реально извращенческие значит ,если нет вилкиsmile.gif))

От ты мой близнец- HR happy.gif smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 11:40)
Huanita,

новых позиций сложно придумать при наличии базы из описаний в размере 1000 штук -
реально извращенческие значит ,если нет вилкиsmile.gif))

От ты мой близнец- HR happy.gif smile.gif

трудно yes.gif проще на практике biggrin.gif
не..просто хотят составить свое мнение и найти хорошего спеца

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 11:27)

окей  flowers1.gif

есть, но я пока буду партизанить..чтобы не спугнуть happy.gif

Поделиться сообщением

smile.gif+Feb 8 2012, 09:30-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Feb 8 2012, 09:30)
Без оформления по ТК - это как? зарплата в конверте? Или работа по договору?
И почему именно такое оформление?
Я в ВэТэБэ работала полгода по договору, потом долго и нудно оформлялась в штат. В общем, это было 2 месяца гемороя, отсутствия денег, а потом оформление задним числом.
по договору yes.gif но гражданско-правовому
Это мне самой интересно biggrin2.gif Вообще, думаю, по общей схеме - сократить издержки и гарантии, понаблюдать за работником. Правда, не ожидала, что крупные кредитные организации тоже такое практикуют. fegh.gif

А если Вам не трудно, расскажите, пож-та, поподробнее shuffle.gif Как Вам объясняли почему берут по дог. подряда? Оговаривали ли заранее сроки зачисления в штат и сдержали ли? И кем устраивались, если не секрет? shuffle.gif

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 09:52)
странный уж больно срок в год-полтора  blink.gif это вам и ни поболеть, ни в отпуск уйти оплаченный, ни тебе страховки, не говоря уже о декрете или каких-ниб компенсаций в связи с сокращением. А вы в свою очередь должны работать и бояться косякнуть, чтобы не поперли...
что за банк? rolleyes.gif

честно говоря, если вы в начале поиска, то я бы еще поискала  yes.gif
согласна sleep.gif хотя этот срок прозвучал из уст эйчара, непосредственно с руководителем еще не общалась shuffle.gif
можно громогласно не буду пока озвучивать biggrin2.gif но скажу, что "дочка" заморского товарища

в начале yes.gif но банками всегда грезила: это чисто моя специализация shuffle.gif + при хорошем стечении обстоятельств - отличные возможности. Боюсь, упустив, не буду ли жалеть.
Но такое устройство на честном слове в корни не нравится и доверия не внушает fegh.gif

Поделиться сообщением

Amy,
распространено такое "сотрудничество" по договору..чаще всего когда ищут человека на определенный проект и только время покажет сколько будет длиться этот проект и на сколько нужен человек

Поделиться сообщением

QUOTE(Amy @ Feb 8 2012, 12:35)
по договору yes.gif  но гражданско-правовому
Это мне самой интересно biggrin2.gif Вообще, думаю, по общей схеме - сократить издержки и гарантии, понаблюдать за работником. Правда, не ожидала, что крупные кредитные организации тоже такое практикуют. fegh.gif

А если Вам не трудно, расскажите, пож-та, поподробнее shuffle.gif Как Вам объясняли почему берут по дог. подряда? Оговаривали ли заранее сроки зачисления в штат и сдержали ли? И кем устраивались, если не секрет? shuffle.gif

Меня брали стажером biggrin2.gif анонсировалось как "оплачиваемая стажировка для выпускников ВУЗов с последующим зачислением в штат особо отличившихся".
Изначально были оговорены сроки - полгода. Был график стажировки. каждое подразделение заполняло на меня оценочные листы и давало рекомендации по дальнейшей работе.

Когда ушла из ВТБ в ЮниКредит - там была аналогичная история со стажерами. Все, как правило, попадали в штат.

ИМХО, крупному банку издержки от увольнения 1 человека - вчерашнего выпускника - это вообще как укус комара. Тут в чем-то другом дело. Советую выяснить fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 10:44)
QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 11:27)

окей  flowers1.gif

есть, но я пока буду партизанить..чтобы не спугнуть happy.gif

дык это ж прекрасно bb.gif blink.gif blink.gif blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 10:58)
Ксю,
"если друг оказался вдруг"..знакомы такие слова?
или ты думаешь что существует зависимость между порядочностью работодателя и ценой вопроса?

Ксю, ты можешь хоть 100 лет общаться с человеком, рассыпаться друг другу в комплиментах и расшаркиваться на встречах.
Это ВООБЩЕ ничего не гарантирует.
Более того - обычно, когда начинаются денежные отношения, дружба заканчивается. Правда, это моим случаем не было, вне работы мы никогда не общались, я просто раньше была клиентом их конторы.

Таня в одной фразе очень хорошо выразила всю суть вопроса.

Чел позвал меня на работу (сам!), долгие месяцы вел переговоры, а потом продемонстрировал полное отсутствие уважения и поведение в ключе "барин в людской". Для него и его сотрудников это приемлемо, для меня - нет.

Можно выполнять разные обязанности, можно получать скромную ЗП (хотя у меня она вполне достойная на сегодняшний момент), но при этом отношения с начальством должны быть в общепринятых рамках бизнес- и человеческих приличий.
Если ты никогда с такими ситуациями не сталкивалась - ну дай бог никогда и не столкнуться.

Насчет другой сферы - я знаю массу людей, которые уходили в другую сферу и другие компании, и через некоторое время возвращались в предыдущую (даже бывали случаи при возвращение в предыдущую компанию biggrin2.gif ). Что в этом такого?

Больше комментировать не буду. Нам и так уже грозят флудилку прикрыть unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 10:07)
Alisochka,

до лета этот вопрос лучше не откладывать -март/апрель самые эффективные с точки зрения количества вакансий

конечно, не факт, что лучшее будет именно в эти месяцы, но предложений будет достаточно!
Особенно важно в этот период найти работу и как можно скорее пройти испыт срок, потому что все пугают новыми витками кризиса жесточайшими - сыкотно без $$$ сидеть shutup.gif

девы, вы так рассуждаете, будто у меня финансовая подушка аж до конца 2012 и я колеблюсь, чем заняться летом - снять дом в Италии или поехать в кругосветное путешествие lol.gif

конечн, ищу yes.gif

жаль, нет волшебной палочки - махнул - и вот, она, твоя dream job biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 12:40)
Amy,
распространено такое "сотрудничество" по договору..чаще всего когда ищут человека на определенный проект и только время покажет сколько будет длиться этот проект и на сколько нужен человек
спасибо за мнение bb.gif честно, такова была и моя первая мысль, не вижу другой мотивации.

QUOTE(Banker-ша @ Feb 8 2012, 12:47)
Меня брали стажером biggrin2.gif анонсировалось как "оплачиваемая стажировка для выпускников ВУЗов с последующим зачислением в штат особо отличившихся".
Изначально были оговорены сроки - полгода. Был график стажировки. каждое подразделение заполняло на меня оценочные листы и давало рекомендации по дальнейшей работе.

Когда ушла из ВТБ в ЮниКредит - там была аналогичная история со стажерами. Все, как правило, попадали в штат.

ИМХО, крупному банку издержки от увольнения 1 человека - вчерашнего выпускника - это вообще как укус комара. Тут в чем-то другом дело. Советую выяснить fegh.gif
Спасибо, интересно было узнать про Ваш опыт bb.gif

Да, буду взвешивать и изучать всё внимательно. Возможно, "на деле" окажется иначе: более сжатые сроки. Чем больше мнений слушаю/читаю, тем больше разумения после первоначальной эйфории biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 8 2012, 12:18)
Правда, это моим случаем не было, вне работы мы никогда не общались, я просто раньше была клиентом их конторы.

Чел позвал меня на работу (сам!), долгие месяцы вел переговоры, а потом продемонстрировал полное отсутствие уважения и поведение в ключе "барин в людской".  Для него и его сотрудников это приемлемо, для меня - нет.

Алис, привет!

я не понимаю, босс оказался самодуром, или то, что тебе обещали, оказалось не тем, чем выдавали?

просто ты писала, что в офисе так дружелюбно, все веселые, босс не напрягает, - после этого такая разительная перемена cry.gif

Поделиться сообщением

Девочки, они сведут меня с ума laugh.gif laugh.gif

+10 за использование спойлера Изменено пользователем lansun

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 8 2012, 13:21)
жаль, нет волшебной палочки - махнул - и вот, она, твоя dream job  biggrin2.gif

Алис, сори, а ты че, правда в дрим джоб веришь?
Может, надо было пересидеть какое-то время, а там глядишь бы и втянулась?

Я вот до сих пор жалею о своей бывшей работе с начальнком-самодуром. Хорошо там было sla.gif Жаль, уже не отмотаешь обратно cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу