lansun

Банкиры

581 сообщение в этой теме

QUOTE(Alisochka @ Feb 7 2012, 15:13)
Ксю,

Алис flowers1.gif

да не, я все понимаю и знаю, просто вчера что-то меня подкинуло от разглагольствований насчет перспектив, учитывая, что она сама признала, что главный и единственный десижнмейкер - это следующий этап, все остальное - просто бюрократия
должность....экспериментальная...то есть они вводят такого менеджера, и пока нет понимания у них, что за человек им нужен blink.gif
разброд и шатание одним словом

Поделиться сообщением

Ксю flowers1.gif ,

Ну ИМХО бюрократия - это не повод подкидываться на собеседовании shutup.gif

Ты же сама себя вводишь в стресс и концентрируешься не на том ... концентрируйся, чтоб показать себя в лучшем свете и задать вопросы непосредственно о работе и проч волнующих тебя моментах

Почему не сходить на конф колл и не посмотреть на боссов за бугром? Тебе как бэ с ними тоже работать brows.gif

Тем более экспериментальная должность - ессно, они рискуют, поэтому устраивают собесы по полной программе

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 7 2012, 15:25)
Ксю  flowers1.gif ,

Ну ИМХО бюрократия - это не повод подкидываться на собеседовании  shutup.gif

Ты же сама себя вводишь в стресс и концентрируешься не на том ... концентрируйся, чтоб показать себя в лучшем свете и задать вопросы непосредственно о работе и проч волнующих тебя моментах

Почему не сходить на конф колл и не посмотреть на боссов за бугром? Тебе как бэ с ними тоже работать  brows.gif

Тем более экспериментальная должность - ессно, они рискуют, поэтому устраивают собесы по полной программе

Алис, да это все понятно, на фоне усталости и какой-то отрешенности меня это так че-то взбесило biggrin2.gif biggrin2.gif biggrin2.gif
одним словом, у меня дилемма личного характера: мне нужно менять работу по финансовым соображениям, тк становится очень сложно, а с другой стороны у меня совсем нет сил на это((((((((( и что поделать, я не знаю cry.gif боюсь, что из-за этих терзаний я и на текущей работе не смогу продуктивно работать, и в поиске новой буду тупить shutup.gif
может быть просто не время

у тебя как с этим делом?

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 7 2012, 16:52)

Алис, да это все понятно, на фоне усталости и какой-то отрешенности меня это так че-то взбесило  biggrin2.gif  biggrin2.gif  biggrin2.gif
одним словом, у меня дилемма личного характера: мне нужно менять работу по финансовым соображениям, тк становится очень сложно, а с другой стороны у меня совсем нет сил на это((((((((( и что поделать, я не знаю  cry.gif боюсь, что из-за этих терзаний я и на текущей работе не смогу продуктивно работать, и в поиске новой буду тупить  shutup.gif
может быть просто не время

у тебя как с этим делом?

Ксюш,

подобный настрой тебе явно не поможет в поисках работы no.gif
Представь ,ты приходишь на интервью в приличную контору, они ищут чела, ты явно не единственный претендент. По сути, ты себя продаешь whistling.gif .. а для этого нужна уверенность в себе, своих силах и своих словах thumbsup.gif

Я бы на твоем месте отложила поиски до лета, спокойно погрузилась в работу в Сити, вспомнила все забытые вещи, освоила те деньги на ремонт, которые у вас есть. Отработала режим ,кто и когда сидит с Гри. И дальше - смотрела бы по обстановке. Пока что режим терзаний тебя может прямиком привести к нервному срыву и проблемам с начальством в Сити. Этого тебе точно не надо fegh.gif

Что касается меня. Nothing new - I need a new good job. biggrin2.gif Ибо на текущей я до конца февраля. fegh.gif
Возможная реальность - это фриз ремонта и изобретение печатного станка для выплаты процентов biggrin2.gif cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 7 2012, 18:09)
Что касается меня. Nothing new - I need a new good job.  biggrin2.gif Ибо на текущей я до конца февраля.  fegh.gif

О-ля-ля huh.gif What's up?

Поделиться сообщением

smile.gif+Feb 7 2012, 20:18-->
QUOTE(Banker-шаsmile.gif @ Feb 7 2012, 20:18)
QUOTE(Alisochka @ Feb 7 2012, 18:09)
Что касается меня. Nothing new - I need a new good job.  biggrin2.gif Ибо на текущей я до конца февраля.  fegh.gif

О-ля-ля huh.gif What's up?

присоединяюсь blink.gif

Поделиться сообщением

Banker-шаsmile.gif, , Pushkareva

Герлз, если вкратце - всплыли моменты, которые я в процессе обсуждения данной работы не могла себе вообразить. You never know, what goes on in this company - это аккурат про мой ситуэйшн. Психопатам надо ставить таблички при входе biggrin2.gif .

Потом как-нибудь расскажу все в деталях. Когда найду новую работу и восстановлю нервные клетки mad.gif .

Так что, если услышите про позиции в Finance&Control - please let me know bb.gif .

не цитируйте плиз, завтра сотру

Поделиться сообщением

здравствуйте, господа - обитатели темы bb.gif
Пожаловала к вам с небольшим вопросом. Выбирала, где бы его задать: сюда, в юрЫстах или "ищу работу". Хочется услышать мнение со стороны shuffle.gif
Собственно говоря, вопрос: не самый последний банк предлагает работу на стартовой позиции в юр. департамент без оформления по ТК. Срок сего подвешенного состояния будет достигать год-полтора. Каковы шансы, что банку будет интересно продолжить сотрудничество с кандидатурой нынешнего "подрядчика" и не кинуть его при первой предоставившейся возможности? И неужели банк такой жмот biggrin2.gif , боится заключения труд. отношений и иже с ними, больше чем гит и фнс? unsure.gif

Поделиться сообщением

Девочки, прочитала 3 страницы темы и вижу, что вы устроили флудильню, хотя в старпосте просила без флуда. Это первое и последнее предупреждение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amy @ Feb 8 2012, 01:45)
Пожаловала к вам с небольшим вопросом. Выбирала, где бы его задать: сюда, в юрЫстах или "ищу работу". Хочется услышать мнение со стороны shuffle.gif
Собственно говоря, вопрос: не самый последний банк предлагает работу на стартовой позиции в юр. департамент без оформления по ТК. Срок сего подвешенного состояния будет достигать год-полтора. Каковы шансы, что банку будет интересно продолжить сотрудничество с кандидатурой нынешнего "подрядчика" и не кинуть его при первой предоставившейся возможности? И неужели банк такой жмот biggrin2.gif , боится заключения труд. отношений и иже с ними, больше чем гит и фнс? unsure.gif

Без оформления по ТК - это как? зарплата в конверте? Или работа по договору?
И почему именно такое оформление?
Я в ВэТэБэ работала полгода по договору, потом долго и нудно оформлялась в штат. В общем, это было 2 месяца гемороя, отсутствия денег, а потом оформление задним числом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amy @ Feb 8 2012, 00:45)

странный уж больно срок в год-полтора blink.gif это вам и ни поболеть, ни в отпуск уйти оплаченный, ни тебе страховки, не говоря уже о декрете или каких-ниб компенсаций в связи с сокращением. А вы в свою очередь должны работать и бояться косякнуть, чтобы не поперли...
что за банк? rolleyes.gif

честно говоря, если вы в начале поиска, то я бы еще поискала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alisochka @ Feb 7 2012, 22:34)

Герлз, если вкратце

Алис, так же там все было радужно, и всю кухню ты знала изнутри, и босс знакомый... как же так вышло, что все не так оказалось? cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 10:09)

Герлз, если вкратце

Алис, так же там все было радужно, и всю кухню ты знала изнутри, и босс знакомый... как же так вышло, что все не так оказалось? cry.gif

Ксю, как будто в людях можно быть уверенными biggrin2.gif rofl.gif смешная

Поделиться сообщением

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 09:23)
QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 10:09)

Герлз, если вкратце

Ксю, как будто в людях можно быть уверенными biggrin2.gif rofl.gif смешная

Не, Тань, не соглашусь
одно дело идти в компанию - темную лошадку, о которой ноль инсайда
а другое дело идти чуть ли не к приятелю, и с которой много лет сотрудничала
поэтому-то я и хочу понять, они обманули с джоб дескрипшеном, или Алиса изначально не была готова к этому, и перешла, чтобы сбежать от тех рабдателей
более того, цена вопроса тоже изначально не была пределом всех мечтаний, что может еще больше подтолкнуть к разочарованию

посему вопрос - что такого реально случилось, что так быстро заставило разочароваться и опять смотреть на ту сферу, из которой только что ушел shuffle.gif

Поделиться сообщением

Pushkareva, Alisochka,

девочки, это миф, что в малтинэшнл нет вилок.
Это нонсенс...

Поделиться сообщением

Ксю,
"если друг оказался вдруг"..знакомы такие слова?
или ты думаешь что существует зависимость между порядочностью работодателя и ценой вопроса?

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 10:56)
Pushkareva, Alisochka,

Это нонсенс...

Ларис, это не миф
очень часто работодатель не знает сколько стоят сейчас специалисты определенной направленности
к примеру, ищем прожект-менеджеров..каждый приходит на собес и говорит свою цену.. и потом уже складывается определенное понятие "цена по рынку"
так что тут ты не права yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Чертя @ Feb 8 2012, 09:56)
Pushkareva, Alisochka,

Это нонсенс...

Мне тоже показалось, что это какая-то брехня
смысл в том, что есть сервис менеджеры, к которым валятся ишью от клиентов
и теперь они вводят как бы care leader, на которого будут валиться или косячищи, или такой негошиэйшен - поехать к клиенту, придумать что-то более удобное и тд
и позиционируется, что ранее таких людей не было, но в них есть потребность
и что они не знают, скок надо такому человеку платить, поэтому общаются с соискателями и узнают, за скок народ согласен батрачить
странно, не правда ли? huh.gif

QUOTE(Huanita @ Feb 8 2012, 09:58)
Ксю,
"если друг оказался вдруг"..знакомы такие слова?
или ты думаешь что существует зависимость между порядочностью работодателя и ценой вопроса?

Не, ты не понимаешь - Алиса знала о специфике работы, и согласилась внутренне с тем, что она больше не финансовый контроллер
не связано ли это с тем, что Алисе просто не нравится быть кем угодно, но не финансовым контроллером? rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Alisochka,

до лета этот вопрос лучше не откладывать -март/апрель самые эффективные с точки зрения количества вакансий

Поделиться сообщением

QUOTE(Pushkareva @ Feb 8 2012, 11:06)
Мне тоже показалось, что это какая-то брехня
смысл в том, что есть сервис менеджеры, к которым валятся ишью от клиентов
и теперь они вводят как бы care leader, на которого будут валиться или косячищи, или такой негошиэйшен - поехать к клиенту, придумать что-то более удобное и тд
и позиционируется, что ранее таких людей не было, но в них есть потребность
и что они не знают, скок надо такому человеку платить, поэтому общаются с соискателями и узнают, за скок народ согласен батрачить
странно, не правда ли?  huh.gif

ничего странного
вот ты решила нанять садовника и не представляешь сколько они стоят
что ты сделаешь?
наверняка пересмотришь всех и составишь мнение об их обычном заработке bigwink.gif
это очень обычное явление для новых позиций в компании

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу