Chupochka

"Восьмидесятые"

572 сообщения в этой теме

Новый проект позволит зрителям совершить увлекательное путешествие во времени. 1986 год. Советский Союз на полном ходу несется к глобальным переменам: жизнь еще идет по-старому, но в воздухе уже чувствуется запах свободы.

18-летний Ваня тоже готовится к новой жизни: он поступил в институт, нашел новых друзей и, кажется, впервые по-настоящему влюбился. Вечеринка на даче в честь совершеннолетия – отличный повод привлечь внимание возлюбленной, но где достать дефицитную колбасу и как заставить младшего брата ничего не рассказывать родителям? Решить все эти непростые проблемы главному герою помогают его верные друзья: мажор Сергей и ботаник Борис.

Премьера сериала "80-е" (Восьмидесятые) 30 января в 20.00 на канале СТС

посмотрела первую серию мне понравилось, какое то разнообразие biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 30 2012, 18:19)

мне тоже понравилось

вот только с 86ым годом они конкретно напутали

песня Белые розы (которая постоянно там звучит) - она написана в декабре 86 (нашла в инете), тут осень, а значит 87 год уже точно

дальше ещё косячней -упоминается фильм "Джек Восьмёркин американец" - да, снят в 86, но читаем тут
то есть судя по всему вообще 88 год

смотреть, наверное, буду

Поделиться сообщением

мне тоже понравился сериал, НО первую серию я смотрела вот тут онлайн http://vosmidesjatie.ru/
и там она соооовсем другая... вот не поняла прикола))

Поделиться сообщением

Ой, я так ждала. Мне понравилось. Вспомнила детство.
Но вот не хотелось бы, чтобы весь сериал вертелся вокруг темы как бы с кем переспать. sad.gif
И слово "забей" в 80-е не говорили. shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Кеды со звездами @ Jan 30 2012, 22:18)
Но вот не хотелось бы, чтобы весь сериал вертелся вокруг темы как бы с кем переспать.  sad.gif
И слово "забей" в 80-е не говорили.  shuffle.gif

мне кажется слово "улётно" тоже появилось в 90-е.

Поделиться сообщением

QUOTE(~AпpельKа~ @ Jan 30 2012, 21:13)
мне тоже понравился сериал, НО первую серию я смотрела вот тут онлайн http://vosmidesjatie.ru/

да там что то другое, вижу только фотку застолья.. видео уже нельзя посмотреть( на руторге вроде есть эта серия. скачала, да там совершенно другая biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Chupochka @ Jan 30 2012, 22:22)
QUOTE(~AпpельKа~ @ Jan 30 2012, 21:13)

да там что то другое, вижу только фотку застолья.. видео уже нельзя посмотреть( на руторге вроде есть эта серия. скачала, да там совершенно другая biggrin.gif

ага запороли уже, хотя я с утра смотрела...

интересно, они что две версии снимали!? ))
мне в онлайн больше понравилась, и там еще друга Вани - Головин играет

Поделиться сообщением

Но вот не хотелось бы, чтобы весь сериал вертелся вокруг темы как бы с кем переспать.  sad.gif

во-во, что-то там сильно "клинит" на эту тему героя

Кстати, вообще ещё не запомнила как и кого зовут biggrin2.gif Вот о чём речь помню подробно, а как же их зовут - неа (ну кроме Вани не помню никого)

Поделиться сообщением

ID: 9   Опубликовано: (изменено)

Я смотрела вчера в контакте 1 и 2 серии, а вот сегодня утром по тв почему-то только 2-ую показали.

"Ты на ослика похож... Не всмысле что тупой, всмысле что навьюченный" (с)Инга rofl.gif Изменено пользователем Дэнни

Поделиться сообщением

посмотрела
понравилось
Но Якин для меня здесь тот же Рома Букин, только немного скромнее и романтичнее shuffle.gif

Поделиться сообщением

присоединюсь ко всем востроженным отзывам мне тоже понравилось - ждем продолжения..

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэйби_74 @ Jan 30 2012, 19:13)
QUOTE(Chupochka @ Jan 30 2012, 18:19)

мне тоже понравилось

вот только с 86ым годом они конкретно напутали

да вообще по моему куча преувлеичений и притянутых за уши мелочей. Такое ощущение что автор родился в 1990 и сериал писал по воспоминаниям кого то еще. А воспоминания частенько оказываются преувеличенными biggrin.gif

Поделиться сообщением

Девочки я что то не пойму сегодня повтор? 2ю серию повторили?? или я что то пропустила

Поделиться сообщением

Эта подружка Инги по комсомольской линии - ну вылитая Матвиенко. fegh.gif laugh.gif

Серия прикольно закончилась. brows.gif
А папа главного героя тупить не по детски. sleep.gif Не верится, что взрослый мужик способен на такие поступки.

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 31 2012, 18:27)
да вообще по моему куча преувлеичений и притянутых за уши мелочей. Такое ощущение что автор родился в 1990 и сериал писал по воспоминаниям кого то еще. А воспоминания частенько оказываются преувеличенными biggrin.gif

Как раз Википедия говорит нам о том что:
Все события сериала происходят в середине 80-х годов XX века (действие начинается осенью 1986 года), мы узнаем об этом через закадровый голос главного героя, который находится в нашем времени и повествует о событиях минувших дней. Все действие сериала пронизано настроением ностальгии о юности и поэтому не всегда совпадает с историческими или жизненными реалиями. Скорее, это личное воспоминание о молодости, когда кажется, что вся жизнь впереди, все дороги открыты и непременно всё будет просто замечательно.

Авторы идеи:
Вячеслав Муругов,
Антон Зайцев,
Антон Щукин,
Артём Логинов
Муругов и Зайцев родились в 1969 году (оба) и в 1986 году им как раз было 17 лет (главному герою 18). Так что можно предположить что это ИХ 80-е biggrin2.gif

Поделиться сообщением

понравился)
но вот пластиковые двери в общаге, это конечно фейл sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Vlooi @ Jan 30 2012, 22:19)

мне кажется слово "улётно" тоже появилось в 90-е.

мне тоже кажется, что это слова уже 90-х

Поделиться сообщением

смотрим с мамой. не нравится, что много музыки того времени, очень много, она конечно атмосферу создает, но надоедает, все вперемешку. 80-е смешаны с 90ми годами, как мама сказала 0 ну это уже обсуждалось выше. рома букин так и остался ромой букиным. нравится инга, и роль, и актриса sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kraski_utra @ Jan 31 2012, 18:27)

Могли б нанять того, кто прошерстил бы названия песен - когда написаны, фильмов - когда на экраны вышли. Чтоб уж не вляпываться в то, что в 86 слушают вышедшее в 87, а смотрят вышедшее на экраны в 88.
Ну что за косякиии biggrin2.gif

Кстати, по общежитию может кто-нибудь объяснит?
Инга - типичная девочка мажорка с папой за границей. Разве таким родители квартиры не снимали? Или тогда это было не принято?

Поделиться сообщением

QUOTE(Мэйби_74 @ Jan 31 2012, 23:24)
Кстати, по общежитию может кто-нибудь объяснит?
Инга - типичная девочка мажорка с папой за границей. Разве таким родители квартиры не снимали? Или тогда это было не принято?

моя мама училась в инсте в 70-е и уже тогда богатенькие детишки жили в сьемных квартирах, а не в общаге. yes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу