lansun

Собеседование

64 сообщения в этой теме

QUOTE(4ebysh @ Jan 30 2012, 15:23)
Девочки, я к вам hi.gif
Начала искать работу, с предыдущей уволилась.
Была уже на нескольких собеседованиях на прошлой неделе, а на этой прям не могу себя заставить, мороз такой, уже 2 перенесла biggrin.gif
Как вы справляетесь?
Я просто такая мерзлявая biggrin2.gif

Знаете, мне тоже совсем не хочется в такую погоду никуда ездить yes.gif Но я нашла выход - утепляюсь, купила теплые варежки, закутываюсь в шарфик и капюшон и вперед, навстречу работадателям! bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(*Стрекоза* @ Jan 30 2012, 18:07)
QUOTE(4ebysh @ Jan 30 2012, 15:23)
Девочки, я к вам hi.gif
Начала искать работу, с предыдущей уволилась.
Была уже на нескольких собеседованиях на прошлой неделе, а на этой прям не могу себя заставить, мороз такой, уже 2 перенесла biggrin.gif
Как вы справляетесь?
Я просто такая мерзлявая biggrin2.gif

Знаете, мне тоже совсем не хочется в такую погоду никуда ездить yes.gif Но я нашла выход - утепляюсь, купила теплые варежки, закутываюсь в шарфик и капюшон и вперед, навстречу работадателям! bb.gif

Придется брать себя в руки biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Сегодня прошлась по объявлениям запланировала 4собеседования на след.недели,пока жду звездного часа поработать решила продавцом ,даже продавцом нужен конкурсный отбор,кошмар! wacko.gif Отпишусь потом! yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LANAKOWKINA @ Feb 4 2012, 11:43)
Сегодня прошлась по объявлениям запланировала 4собеседования на след.недели,пока жду звездного часа поработать решила продавцом ,даже продавцом нужен конкурсный отбор,кошмар! wacko.gif Отпишусь потом! yes.gif

меня это тоже иногда так удручает... порой даже на позицию промоутера с зп в 10к хотят опыт работы и устраивают конкурсный отбор blink.gif

Поделиться сообщением

Девочки, хочу вам сказать, что иногда компании специально создают у соискателей впечатление, будто тут "серьёзный конкурс" biggrin2.gif На самом деле если условия так себе, то очереди к ним точно не стоят.

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Feb 5 2012, 10:29)
Девочки, хочу вам сказать, что иногда компании специально создают у соискателей впечатление, будто тут "серьёзный конкурс"  biggrin2.gif На самом деле если условия так себе, то очереди к ним точно не стоят.

эт хорошо если не стоят,работка нужна уже очень!Не помню точно но раньше вроде кто пришел/позвонил сразу предлогали работать а не на конкурсах участвовать! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

LANAKOWKINA, я работать впервые начала год назад, то есть уже в пост(?)кризисное время, но по рассказам знакомых мне кажется раньше и правда было как-то проще с этим. А сейчас, в дефицит рабочих мест, всем понравилось строить из себя ну ооочень важных, якобы к ним тут очереди из соискателей стоят, и вам надо из кожи вон вылезти, что бы к ним попасть biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Catharina @ Feb 6 2012, 08:17)
LANAKOWKINA, я работать впервые начала год назад, то есть уже в пост(?)кризисное время, но по рассказам знакомых мне кажется раньше и правда было как-то проще с этим. А сейчас, в дефицит рабочих мест, всем понравилось строить из себя ну ооочень важных, якобы к ним тут очереди из соискателей стоят, и вам надо из кожи вон вылезти, что бы к ним попасть  biggrin2.gif

вообщем цену себе набивают а через месяц закрываются wacko.gif

Поделиться сообщением

Я в жизни была на куууче собеседований, но так бесит,к огда приходишь, а тебе :
-Расскажите о своем резюме, о работе, об опыте. вы распечатали резюме?заполните еще анкетку с паспортными данными ( на запись которых вообще нужно письменное разрешение)!
А раньше Вы мое резюме не читали что ли?????????
Еще есть собеседования, где сразу рассказываешь о себе, минуты 2 это длится, а тебе в ответ :
-Все хорошо, мы Вам позвоним! ( Думаю, все сталкивались с таким)

Я год прожила в другой стране, искала работу, 1 раз пришла на собеседование, пока рассказывала, что я из Питера, что училась в универе, работала там-то и там-то, директор и гл. бухгалтер еле сдерживали смешки, я вроде одета была строго, накрашена хорошо, т.е. ничего смешного во мне не было....

Поделиться сообщением

QUOTE(Hugo Chavez @ Feb 6 2012, 09:37)
Еще есть собеседования, где сразу рассказываешь о себе, минуты 2 это длится, а тебе в ответ :

Ну на такие собеседования вообще не стоит ездить, такие компании как правило ищут сотрудника на 2-3 месяца, в любом другом случае к поиску сотрудника относятся более серьезно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хаха @ Feb 6 2012, 12:03)

Ну на такие собеседования вообще не стоит ездить, такие компании как правило ищут сотрудника на 2-3 месяца, в любом другом случае к поиску сотрудника относятся более серьезно.

Я вот всегда спрашиваю : "Вы перезвоните мне даже в отрицательном случае?"
Все отвечают положительно, но перезванивает 2 %

Поделиться сообщением

была недавно на собеседовании mellow.gif
ну вот не люблю такие встречи, когда куча народа, всем одновременно вопросы задают, а потом еще и в игры какие-то играть заставляют

мне по душе стандартные собеседования, один на один shutup.gif

Поделиться сообщением

ох,сходила я девоньки на 3собеседования ну как собеседования анкету дали заполнить!
попытка1.справочная служба,нужен оператор 30вопросов ни о чем в анкете,5500оклад +%,сказали ждать звонка т.к. просмотр анкет будет а среду,потом пригласят ,и наверно как всегда опять будут задавать вопросы по анкете а почему вы так написали/объясните почему/расскажите зачем уфффф так треснуть охота их !!!!
попытка2.отдел жен.одежны,сидит приятная внешне хозяйка,треб.продавец 200выход +3% и премии бывают,пообщалась заполнила анкету,приходите завтра будет собес. blink.gif зачеееем хотелось закричать,меня увидили пообщались анкету почитали,нафигааааааааааааа приходить?????ну что поделать пойду,там более менее нормальные условия для работы!
попытка3.мебель кухни нужен продавец которыйумеет чертить,все рассказали по работе дали замеры и начертить нужно кухню(гарнитур)я минут 30чартила,подняла себе настроение пообщавшись с продавцами и хихикала как я "умею"рисовать,повели тактично сказав что не плохо,попосила задание на дом т.к. у мня сестренка тоже ищет работу художник,так что в среду с готовыми чертежами надо придти!воть

Ну вот как то так

Поделиться сообщением

MissSoul,была недавно на собеседовании  mellow.gif
ну вот не люблю такие встречи, когда куча народа, всем одновременно вопросы задают, а потом еще и в игры какие-то играть заставляют

blink.gif biggrin2.gif капец
мне по душе стандартные собеседования, один на один  shutup.gif

yes.gif я тоже за такой вид собеседования

Поделиться сообщением

MissSoul, а на какую должность претендуете? Если это из разряда продавцов-консультантов/операторов call-центра, то там всегда групповые собеседования, потому что это массовый подбор.

Поделиться сообщением

QUOTE(MissSoul @ Feb 6 2012, 13:45)
была недавно на собеседовании  mellow.gif

мне по душе стандартные собеседования, один на один  shutup.gif

Я так однажды была на собеседовании в компьютерном центре. Комната. 20 человек заполняют одну и ту же анкету с тупыми вопросами ( кто их вообще сочиняет??????), потом по очереди заходят в кабинет. Там 5 человек сидит ( работников) нуи конвейер собеседуемых) Зачем такое?

Еще был у меня 1 случай : пришла на собеседование на офис-менеджера, директор долго уговаривал попробовать себя в отделе продаж ( так и не поняла, зачем), в итоге взяли на офис-менеджера отдела продаж. Радостная еду домой, встречаю мужа, говорю ему новость, подходим к дому, звонок:
-Здравствуйте, мы подумали....Вы нам не подходите, наша компания Вам не доверяет.
-По какой причине?
-Ну не доверяет и все.
Потом эта вакансия долго-долго висела на сайте. И судя по отзывам на форуме сайта вакансий, таким образом послали много девушек.
Но вот с какой целью?????

Поделиться сообщением

-Здравствуйте, мы подумали....Вы нам не подходите, наша компания Вам не доверяет.
-По какой причине?
-Ну не доверяет и все.
Потом эта вакансия долго-долго висела на сайте. И судя по отзывам на форуме сайта вакансий, таким образом послали много девушек.
Но вот с какой целью?????

blink.gif ээээээ это вообще реально?кошмар какой ,и эти люди отбирают людей,они что по глазам вычислили доверие,тупость! wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LANAKOWKINA @ Feb 6 2012, 13:48)
MissSoul,была недавно на собеседовании  mellow.gif

капец

Данный вид оценки кандидатов называется Assessment center, почитайте в инете. Если будете больше знать о процессе, думаю, вам будет проще и вас это меньше будет раздражать, в принципе можно даже получать удовольствие доказывая что из всей группы людей Вы лучший кандидат ну или один из лучших.

Поделиться сообщением

QUOTE(Хаха @ Feb 6 2012, 13:03)

Я могу так ответить, если уже с порога вижу "не мой кандидат" (хотя я отвечаю, что если 2-3 дня ответа не будет, значит будет отказ).
И у нас серьезная, федеральная компания, к подбору отношусь очень жестко, но: заходит он, кандидат, и я сразу вижу: не подходит.
Я на многое обращаю внимание: то, как он зашел, то, как он ссутулившись неуверенно прошел ко мне, то, как он ждет, когда я разрешу сесть, хотя явно для него стул стоит, проходит минуты 2-3 - многое, что для меня неприемлимо - раскрыто. И это я вам еще мало примеров привела.
Когда ходите на собеседования, учтите, что хороший HR анализирует ваше поведение с того момента, как вы переступаете порог кабинета.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться  
Подписчики 0