Remmy

Детский сад и все о нем

2 347 сообщений в этой теме

Olita, ну и как у вас фотки. У них на рекламе обещают прям что-то невообразимое

Поделиться сообщением

Девочки, воспитательниц две, одна до сна, вторая после. А на вопрос о режиме мне еще когда мы поступали заведующая спела сказку, что детское учреждение может установить себе один из двух режимов - или до 19, или до 17:30, и они выбрали такой режим в интересах детей, чтоб дети побольше времени проводили в семье и поменьше в учреждении. Потом по инициативе родителей сделали одну-единственную группу до 19, но она не дежурная. А когда я спросила про интересы родителей, она мне сказала, что всегда пойдет навстречу. И вот что вылезло...

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 27 2012, 20:57)
Потом по инициативе родителей сделали одну-единственную группу до 19, но она не дежурная.

А почему такая привилегия только одной группе? blink.gif
Я вот всегда удивляюсь на эти режимы,относительно Москвы,а особенно МО,когда большинство родителей мотаются в Москву и работа далеко не до 4 часов. Даже если до 5,то все равно не успеваешь. fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(просто Наташа @ Jan 27 2012, 21:57)
Девочки, воспитательниц две, одна до сна, вторая после. А на вопрос о режиме мне еще когда мы поступали заведующая спела сказку, что детское учреждение может установить себе один из двух режимов - или до 19, или до 17:30, и они выбрали такой режим в интересах детей, чтоб дети побольше времени проводили в семье и поменьше в учреждении. Потом по инициативе родителей сделали одну-единственную группу до 19, но она не дежурная. А когда я спросила про интересы родителей, она мне сказала, что всегда пойдет навстречу. И вот что вылезло...

а выне пробовали позвонить на горячую линию в департамент дошкольного образования и поинтересоваться, действительно ли есть такие варианты режимов, каким образом сад его устанавливает (может там нужно желание и решение родителей, а не самоуправство заведующей?). Не знаю как у вас, но в нашем СВАО на горячей линии любят такие звонки, чтобы с жалобами и с возможностью потрясти сад проверками fegh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 27 2012, 14:43)
в саду повесили объявление о фотосессии в саду. Какое-то киндерфото. Типа костюмы мы привезем с собою. Можем сделать фото на фоне парижа. И т.д. 3 фотки - 900 рублей. Вот и думаю, вести ли ее в принципе в этот день и нужны ли нам эти фотки

какая фигня, эти дешовенькие шаблонные фотошопы.
мне не нравится, лучше бы в обычной обстановке нафоткали.

Я в расстройстве. В этом году ходит дочка в ясли, а на следующий неизвестно в какой сад попадет. По прописке сад отвратительный, очень старый, маленькая территория, а воспитатели там пенсионерки, которые ни порисовать с детьми не сядут, ничегошеньки не делают, а только сидят и своими делами занимаются (вяжут, читают ) cry.gif
Хотела что б ее оставили в этом садике, но заведующая четко определила позицию "в яслях детей 80, а в сад будем брать 25, все вопросы-в комитет образования".
и вряд ли мы попадем в число счастливчиков(((

Поделиться сообщением

Encantadora, попробуйте через форумы местные или объявления поменять садик.

Поделиться сообщением

QUOTE(Алешкина Звезда @ Jan 27 2012, 22:05)

дурных нету, менять хорошее на отстой откровенный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 27 2012, 23:08)

а перевестись? сходить в нормальный сад и попробовать с заведующей поговорить?

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 27 2012, 22:08)

может не все в курсе,что он отстойный,а просто руководствуются близостью к дому.

Поделиться сообщением

Miosota, спасибо, не приходило в голову!

Поделиться сообщением

QUOTE(Encantadora @ Jan 27 2012, 23:08)

может в другой сад удастся в гкп попасть, а там в течении пары месяцев с заведующей договориться можно и о постоянке.

Поделиться сообщением

QUOTE(penguin21 @ Jan 27 2012, 19:58)
Olita, ну и как у вас фотки. У них на рекламе обещают прям что-то невообразимое

У нас все забрали
В принципе мне понравилось. Сама бы я никогда наверное не собралась в фотостудию чтобы такие сделать.
1 фотография большая панорамная, 36 см на 20 см.
[attachmentid=662115]
И ребенок стоит на балконе с подзорной трубой.
Мальчики в бриджах, полосатой кофте и беретке.
А девочки в юбках и красном берете.

2 фотографии одинаковые, 20 на 20 см.

2cfba04ae51562e2c85466fdcd70f24c.jpg

Поделиться сообщением

Девочки, пытаюсь перевести сына из одного садика в тот, который сейчас к нам ближе. И как назло все перевод попадает на явный истеричный период кризиса 3-х лет. Сын даже сейчас не хочет ходить в сад, к которому привык. Мне уже страшно, как подумаю об адаптации в новом.
Вести себя, как и при первой адаптации или при переводе есть какие-то новые подводные камни?

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Jan 30 2012, 13:00)
Девочки, пытаюсь перевести сына из одного садика в тот, который сейчас к нам ближе. И как назло все перевод попадает на явный истеричный период кризиса 3-х лет. Сын даже сейчас не хочет ходить в сад, к которому привык. Мне уже страшно, как подумаю об адаптации в новом.
Вести себя, как и при первой адаптации или при переводе есть какие-то новые подводные камни?

имхо - как при первой адаптации.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Jan 30 2012, 15:03)

Ох, боюсь вторая пройдет гораздо жестче shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Прелестка @ Jan 30 2012, 13:49)
QUOTE(Kanareyka @ Jan 30 2012, 15:03)

Ох, боюсь вторая пройдет гораздо жестче shutup.gif

я этого тоже боялась, когда ребенка в 3,5 переводила в гос.сад, но, на удивление, все прошло достаточно гладко, и ему в новом саду даже больше нравится.

Поделиться сообщением

Девочки, посоветуйте что-нибудь.
Дочке 2,5 года, стали ходить в сад. Ходим с 8 30 до 12 30. Первый день ушла от меня с детками нормально, потом воспитатели сказали всплакнула, и дальше спокойно играла, второй день тоже спокойно ушла, третий уже не хотела уходить, а четвертый - то есть сегодня, кричала, не пойдет в сад sleep.gif , бежала к двери, не давала ее раздеть и одеть садиковскую одежду.
Вообщем, что с этим делать? У кого было? После сада сегодня забрала ее, она была спокойна, у меня колесо пробило, потому я опаздала, она даже спокойно в кроватку легла..
Но эта истерика с утра....

Поделиться сообщением

QUOTE(Ideal @ Jan 30 2012, 18:40)
Но эта истерика с утра....

адаптация, будьте спокойны и не пробиваемы, и внушайте ребенку постоянно, что вы его любите, заберете тогда то, а сейчас надо идти в сад. дома побольше внимания ребенку

Поделиться сообщением

hi.gif

сходили в полку выписались. пед сказала про прививку от ветрянки. или уже идти и ловить ее. я прям в замешательстве wacko.gif

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу