sagunt

Как убедить маму заняться фитнесом

12 сообщений в этой теме

Девушки, собственно говоря проблема в следующем. Из-за нее и зарегился. У моей мамы есть небольшой лишний вес. Килограм 10-12. В еде она умеренна. Но в зал ходить отказхывается наотрез. Я уже и упрашивал и абонемент дарил, что только не делал. Ни в какую. Никто человека не будет заставлять штангу жать или становую делать.

Кто - нибудь сталкивался с проблемой "втаскивания" пожилого человека в щадящий фитнес?

Поделиться сообщением

моя мама купила абонемент на фитнес после того, как я в течение полугода каждый день рассказывала ей о том, как я занимаюсь, как мне это в кайф и как мне нравится как я выгляжу. короче, собственным примером заразила. wink.gif

Поделиться сообщением

ИМХО, если человек сам не хочет - его не заставишь. Да и зачем заставлять?
Лучше мотивировать, а не затавлять.
Вы спросите, почему она не хочет идти в зал? У нее комплексы или она может всю жизнь не любит спорт.

Поделиться сообщением

заставить человека заниматься в зале - это реальная проблема и практически не реально убедить. wink.gif
Пожилые люди стесняются...

Единственный момент, если у вашей мамы есть активная-спортивная подруга, то вот она могла бы вытянуть вашу маму в зал.
Или купите маме пару дисков с различными видами гимнастик. Может захочет дома позаниматься?

Поделиться сообщением

Подарите абонемент в бассейн, может быть, ей это больше понравится. И в фитнес-клубах бывают интересные программы именно для людей старшего возраста (я видела такие по йоге, танцам, например, мама моей подруги два года ходит в группу танцев живота "Синьоры").

Поделиться сообщением

Я не понимаю почему. Я хожу в Клуб Марк Аврелий, там достаточно значительный процент людей "в возрасте", правда, с преобладанием мужиков. Женщины тоже встречаются, но они то как раз груповые занятия предпочитают. Там даже два тренера есть, которые на работе с пожилыми людьми специализируются.

Причем она купила себе л-карнитин, так я как не пытался объяснить, что он не работает без аэробных\кардио нагрузок, так и не смог ((

Поделиться сообщением

sagunt, 10-12 для пожилого человека совсем небольшой лишний вес. Ваша мама можно сказать молодец. Если в план здоровья ее не припрет то заниматься чисто из -за эстетики она не будет. Мотивация недостаточная.

Поделиться сообщением

Значит и не втяните, значит человек не хочет ничего менять либо просто лениться.

Поделиться сообщением

Уговаривать бесполезно, знаю по своему опыту. Человек должен захотеть сам, только тогда будет результат

Поделиться сообщением

Я думаю это бесполезно упрашивать, она же должна для себя туда пойти а не для вас, спросите может мама дома согласится заниматься и купите ей какой-нить тренажер, а если и это не поможет то зачем человека тероризировать.

Поделиться сообщением

Мою маму тоже не заставишь. Но я и не считаю нужным заставлять кого-либо делать что-либо против своей воли. Это пользы не принесет!

Поделиться сообщением

сами ходите с ней. может она одна боится начинать. покажите что да как, может познакомится с кем нибудь, а там мож и втянется

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу