Kracotka

Красивая гостиная.

19 сообщений в этой теме

Все вроде доделываем ремонт. Осталась самая главная комната - это наша гостиная. хочется чтобы она была самой-самой, и не знаю даже с чего начать? Если детскую, кухню все делали сами, то здесь не можем придумать и сойтись во мнении.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 22 2012, 01:36)
Все вроде доделываем ремонт. Осталась самая главная комната - это наша гостиная. хочется чтобы она была самой-самой, и не знаю даже с чего начать? Если детскую, кухню все делали сами, то здесь не можем придумать и сойтись во мнении.

А чего бы вы хотели? Какие функции будут у комнаты? В каком стиле сделана остальная квартира?

Поделиться сообщением

У нас 2х комнатная, маленькая это детская, а гостиная комната большая, но вытянутая, и она должна быть и гостиной, и спальней для нас с мужем.

Поделиться сообщением

А поподробнее? smile.gif Вы каких советов вообще хотите - по планировке, оформлению, подбору мебели?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 22 2012, 11:23)
У нас 2х комнатная, маленькая это детская, а гостиная комната большая, но вытянутая, и она должна быть и гостиной, и спальней для нас с мужем.

1. Поделить комнаты на зоны по функционалу: спальная зона и собственно гостиная. То, что комната вытянутая, в этом случае даже плюс.
2. Определиться, что вам надо из мебели: нужен ли шкаф, стеллаж или комод для хранения, а может, гардеробная, что должно быть в гостиной, будет ли диван выполнять функцию спального места или есть возможность поставить еще и кровать, нужен ли полноценный стол для приема гостей или достаточно журнального, надо ли оборудовать рабочее место с компьютером и т. д. Шкаф или стеллаж может помогать в зонировании пространства. Это все лучше прикидывать на плане комнаты, где указаны все размеры.
3. Определиться со стилем комнаты и примерно с отделочными материалами. Отделка, кстати, тоже поможет зонировать пространство: разного цвета-фактуры обои или прочие стеновые покрытия, напольные покрытия. Посмотрите разные сайты и форумы по дизайну, много идей оттуда можно почерпнуть.

Поделиться сообщением

Пока о мебели не думаю, я хочу поделить комнату, но не знаю, может это надо как-то документировать и узаконить? Еще у нас большая двойная дверь прямо посередине, а я хочу сделать стандартную и перенести саму коробку в угол, вот тоже вопрос а надо где-то это фиксировать или можно самому все сделать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 22 2012, 14:52)
Пока о мебели не думаю, я хочу поделить комнату, но не знаю, может это надо как-то документировать и узаконить?  Еще у нас большая двойная дверь прямо посередине, а я хочу сделать стандартную и перенести саму коробку в угол, вот тоже вопрос а надо где-то это фиксировать или можно самому все сделать?

Если вы будете стационарные перегородки возводить, их надо будет согласовывать, перенос дверных проёмов тоже.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 22 2012, 13:52)
Пока о мебели не думаю, я хочу поделить комнату, но не знаю, может это надо как-то документировать и узаконить?  Еще у нас большая двойная дверь прямо посередине, а я хочу сделать стандартную и перенести саму коробку в угол, вот тоже вопрос а надо где-то это фиксировать или можно самому все сделать?

Столько проблем. Я бы на Вашем месте обратилась в дизайн-студию.Заптил деньги, и голова не болит. Они вам и дизайн придумают и с ремонтом помогут.

Поделиться сообщением

Кто бы подсказал бы такую компанию чтобы и сам проект предложили и ремонт сделали. И проконсультировали на счет нужно ли все это узаконить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 22 2012, 14:06)
Кто бы подсказал бы такую компанию чтобы и сам проект предложили и ремонт сделали. И проконсультировали на счет нужно ли все это узаконить.

А Вы в каком городе живете?

Поделиться сообщением

Не дождалась ответа, сама перерыла весь интернет и нашла студию Павла Полынова, кто что о ней слышал, судя по сайту они и проект делают и ремонт, да и на сайте вообще много полезной информации, оказывается мне не разрешат сделать комнату без окна меньше 9м.
А вот это вообще понять не могу запрещено изменение цвета и конфигурации оконных рам, это что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 23 2012, 15:29)
Не дождалась ответа, сама перерыла весь интернет и нашла студию Павла Полынова, кто что о ней слышал, судя по сайту они и проект делают и ремонт, да и на сайте вообще много полезной информации, оказывается мне не разрешат сделать комнату без окна меньше 9м.
А вот это вообще понять не могу запрещено изменение цвета и конфигурации оконных рам, это что?

В зданиях, имеющих историческую или художественную ценность, запрещено менять внешний вид фасадов. Окна имеют к этому непосредственное отношение.
Это значит, что если вы хотите поменять окна, цвет рам, переплёты - всё должно остаться как в оригинальном варианте.
Вы же в Питере? Там весь центр является объектом культурного наследия ЮНЕСКО.

Поделиться сообщением

Спасибо за ответ, но с историческими то понятно, а вот старые дома там что переплет окна должен оставаться как и был? Ведь все меняют в старых домах как хотят и как им удобно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 23 2012, 16:30)
Спасибо за ответ, но с историческими то понятно, а вот старые дома там что переплет окна должен оставаться как  и был? Ведь все меняют в старых домах как хотят и как им удобно.

Это зависит 1) от местного законодательства 2) от места, где находится дом.
Не все меняют, как хотят. Где-то запрещено менять окна по своему усмотрению, где-то - вешать кондиционер на фасад, а где-то даже внутренние работы в доме регламентированы.
Вы в каком районе Питера живёте? Ищите нормативные акты по жилищной перепланировке, всё должно быть в интернете, на сайте городской или районной администрации.

Поделиться сообщением

Мне окна менять не надо, просто не поняла про окна. Спасибо за подробный ответ!

Поделиться сообщением

Позвонили мы по телефону данному на сайте http://polinov.ru/, это студия Полынова. С нами так вежливо разговаривали. Если у них заказать и проект и ремонт то они делают скидку. На следующей неделе пойдем к ним, а пока хочу выяснить пару моментов - если делить мне комнату, но не стену, а что-то раздвижное и полупрозрачное, чтобы света побольше было, как думаете будет гостиная смотреться?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kracotka @ Jan 26 2012, 10:24)
Позвонили мы по телефону данному на сайте http://polinov.ru/, это студия Полынова. С нами так вежливо разговаривали. Если у них заказать и проект и ремонт то они делают скидку. На следующей неделе пойдем к ним, а пока хочу выяснить пару моментов - если делить мне комнату, но не стену, а что-то раздвижное и полупрозрачное, чтобы света побольше было, как думаете будет гостиная смотреться?

Насчет скидки - это хорошо. Да и Вам меньше головной боли. А Вы как комнату хотите разделить? Так, чтобы в одной части не было окна, да?

Поделиться сообщением

Да, действительно, отличный Студия. Узнала для себя много интересного. Огромное спасибо за дельный совет.

Поделиться сообщением

Очень красивая итальянская мебель для гостинных: http://salon-arcari.ru/furniture/arcari-guest.html
с экспозицией в Москве, можно все посмотреть в живую, потрогать)
вот еще журнальные столики и просто низкие столы, от этого же производителя
http://salon-arcari.ru/furniture/journal_tables.html

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу