Аста

Мебель в съемную квартиру.

20 сообщений в этой теме

Нашли со своим МЧ классную квартиру под съем, недорогую, район хороший, но мебели там мало — кухня, диван, и все. Нам хотя бы шкаф нужен свой, но покупать дорогой смысла нет, вдруг мы недолго там жить будем?

Поделиться сообщением

Купите подержанный.

Поделиться сообщением

на сайте авито поищите или в сообществе отдам_даром)

Поделиться сообщением

Купите новый недорогой или б/у. Может у знакомых или у родственников на время взять.

Поделиться сообщением

Аста, для хранения одежды самым дешёвым, компактным и мобильным вариантом будет мобильная штанга вроде такой в сочетании с подвесным модулем.

Поделиться сообщением

Кому что нравится, я бы уже лучше взяла пластиковые тумбы с задвижками.

Поделиться сообщением

А можно купить, то что вам нравится, если съедите с это квартиры-с собой заберете, это ведь ваше smile.gif

Поделиться сообщением

А хозяева как смотрят на покупку вами мебели, они согласны в счет оплаты это отнести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Запупенька @ Jan 19 2012, 18:15)
А хозяева как смотрят на покупку вами мебели, они согласны в счет оплаты это отнести?

действительно! когда мы въезжали, попросили диван купить в комнату. Хозяева сами купили такой, какой посчитали нужным. с нас за это дополнительно не брали денег

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Jan 19 2012, 00:45)
Аста, для хранения одежды самым дешёвым, компактным и мобильным вариантом будет мобильная штанга вроде такой в сочетании с подвесным модулем.

Если автор планирует прожить в квартире недолго - это год-два, то ваши варианты плохи для этого, с ними можно перекантоваться месяц-другой. Повесить на штангу можно совсем немного одежды, иначе она начинает гнуться, у нас на ней даже вся верхняя одежда не поместилась, хотя у нас она побольше была, чем предложенная. Подвесной модуль вообще пригоден только для мелочей и аксессуаров, если же его нагрузить вещами(кофтами, брюками) - то ужасно провесает и рвуться петли.

Так что автор, если у вас проблема именно в хранении вещей, то это не варианты sleep.gif лучше взять шкаф в отдам даром или складывать вещи в коробки unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(оторва @ Jan 19 2012, 21:22)
Если автор планирует прожить в квартире недолго - это год-два, то ваши варианты плохи для этого, с ними можно перекантоваться месяц-другой. Повесить на штангу можно совсем немного одежды, иначе она начинает гнуться, у нас на ней даже вся верхняя одежда не поместилась, хотя у нас она побольше была, чем предложенная. Подвесной модуль вообще пригоден только для мелочей и аксессуаров, если же его нагрузить вещами(кофтами, брюками) - то ужасно провесает и рвуться петли.

Так что автор, если у вас проблема именно в хранении вещей, то это не варианты  sleep.gif лучше взять шкаф в отдам даром или складывать вещи в коробки  unsure.gif

Ну, штанги бывают разные, магазинные системы типа "Джокера" прочнее, конечно. И они бывают самых разных размеров. У нас как раз "Джокер", ничего не гнётся уже много лет.
Подвесные модули тоже не в Икее можно покупать (хотя у меня пока ничего не рвалось unsure.gif ), есть такие металлические, например.
Меня смущало бы только открытое хранение (у нас всё это хозяйство в гардеробной). Поэтому я бы, наверное, потратила немного больше, купила бы вот такой шкаф в Икее и попробовала договориться с хозяевами засчитать его стоимость в счёт оплаты.

Поделиться сообщением

QUOTE(Loco Mosquito @ Jan 20 2012, 08:14)
QUOTE(оторва @ Jan 19 2012, 21:22)

Так что автор, если у вас проблема именно в хранении вещей, то это не варианты  sleep.gif лучше взять шкаф в отдам даром или складывать вещи в коробки  unsure.gif

Ну, штанги бывают разные, магазинные системы типа "Джокера" прочнее, конечно. И они бывают самых разных размеров. У нас как раз "Джокер", ничего не гнётся уже много лет.
Подвесные модули тоже не в Икее можно покупать (хотя у меня пока ничего не рвалось unsure.gif ), есть такие металлические, например.
Меня смущало бы только открытое хранение (у нас всё это хозяйство в гардеробной). Поэтому я бы, наверное, потратила немного больше, купила бы вот такой шкаф в Икее и попробовала договориться с хозяевами засчитать его стоимость в счёт оплаты.

Угу. Только я предупредила автора, чтобы она как раз предложенные непригодные вещи не покупала biggrin.gif Да и не знаю как автору, но мне таких подвесных систем десяток нужен был бы, чтобы вещи сложить rofl.gif

Поделиться сообщением

В том-то и дело, что хозяева ничего покупать не собираются, они говорят — мы планировали весной с дачи какой-нибудь шкаф забрать, ну а мне как бы чужое старье не очень хочется в квартиру. И б/ушное тоже покупать как-то не так((

Поделиться сообщением

QUOTE(оторва @ Jan 20 2012, 16:25)
Угу. Только я предупредила автора, чтобы она как раз предложенные непригодные вещи не покупала  biggrin.gif  Да и не знаю как автору, но мне таких подвесных систем десяток нужен был бы, чтобы вещи сложить  rofl.gif

Разумеется, у любой полки существует предельная нагрузка. Просто надо понимать, что если в секцию, рассчитанную, скажем, на 20 кг, запихивают 40, некоторые проблемы неизбежны.

Поделиться сообщением

Ну купите, потом если что — с собой заберете, продать можно будет или в другую квартиру перевезти. Только и правда лучше доступный по цене брать, чтобы не жалко было, да и продать такой легче.

Поделиться сообщением

Я смотрю сейчас сайты мебельные, везде от 12-15 тысяч начинаются шкафы-купе

Поделиться сообщением

А вам именно купе нужен? Посмотрите на сайте Роникона стандартные шкафы серии Эконом. Мне кажется, вам подойдет

Поделиться сообщением

Посчитала на онлайн-калькуляторе, двухдверный шкаф вместе с доставкой и сборкой обойдется в 9 т.р. Конечно нам это подходит smile.gif Завтра позвоню туда. Спасибо

Поделиться сообщением

Как вариант можно купить в Леруа Мерлен недорогих готовых полок, и штангу джокер и самому за пару часов сделать шкаф, чтоб не тратиться на фасады их можно заменить недорогой шторной тканью, думаю в 2-3 тыщи точно уложитесь! мне муж кладовку в квартире переоборудовал под гардербную, все барахло туда влезло, а по деньгам начинка тыщи полторы-две вышла, не больше. 1 длинная штанга джокер - метр, одна короткая 0, 5 метра, 5 полок по 1,20 м и еще 5 полок сантиметров по 60. Отличное хранилище получилось!

Поделиться сообщением

QUOTE(Аста @ Jan 24 2012, 16:36)
Посчитала на онлайн-калькуляторе, двухдверный шкаф вместе с доставкой и сборкой обойдется в 9 т.р. Конечно нам это подходит smile.gif Завтра позвоню туда. Спасибо

О, прикольно, надо тоже на дачу посмотреть шкаф себе. Так что, Аста, не у всех на даче старье))) А вообще, совет вам да любовь))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу