Remmy

Итоговый конкурс Cosmo-мама года 2011

60 сообщений в этой теме

Пока идет голосование в первом туре, наши участницы начнут готовиться к туру №2.

По предложению "родоначальника" конкурса у нас будет повтор задания 2008 года brows.gif

Случилось так, что наших космо-мам раскидало по всему свету:
- одна попала на дикий-дикий запад, к ковбоям, тавернам, жаркому солнцу
- другая - в арабскую страну, где восточные красавицы прячут себя под чадрой и абайей
-третья угодила аж на Северный полюс, к белым медведям и льдинам,
- а четвертая отправилась прямо в Африку, к крокодилам, пальмам и афроамериканцам

И они, дорогие наши космо-мамы, нам как раз и расскажут, как они туда попали, как им там жилось, какие приключения с ними происходили и как они вернулись обратно

Каждая участница получит в личку "свою" сторону света
Ответы жду до 25 января
bb.gif

Поделиться сообщением

Участница №1 (арабская страна)

«Какой кайф!» думала я, лежа в шезлонге с коктейлем в руке возле открытого бассейна одного из пятизвездочных отелей Египта. Опустив на нос очки, я лениво наблюдала, как один из аниматоров развлекает местную малышню, катая их на верблюде. Все веселились от души и верблюд явно тоже.
- Мить, а Мить- обратилась я к мужу, дремавшему на соседнем шезлонге.- Как все таки хорошо, что мы наконец выбрались отдохнуть!
- угу- буркнул он и натянул кепку на нос.
Все понятно, будет спать, немудрено после вчерашней вечеринки.
Мы отдыхаем уже шестой день, скоро возвращаться в морозную Россию. Это путешествие мне подарил муж, так как последние два года я занималась вынашиванием нашего малыша, ну а потом сами понимаете первый год жизни ребенка это сплошные хлопоты. Так вот это моя награда за труды праведные. Короче все было шикарно, но в мой мозг проскочила, я даже сказала бы, запрыгнула мысль о волшебной лампе с джином. А что, я хоть и большая девочка, а в сказки верю. Не, ну а че, я в арабской стране, вокруг такой колорит, почему бы и не исполнить мои три желания. Мои мысли о том, что бы я загадала плавно перешли в спокойный и мирный сон… .
- Мить, отстань, ну отстань, я говорю, ну люди же смотрят- пыталась я отбиться от мужа с его поцелуями. –Ну ты что не слышишь меня. Тут я окончательно проснулась и открыла глаза…..
- Аааааааааааааааааааааааааааааа!!!!! Мааамочка!!!! Где я???
- И не зачем так орать, все колючки распугаешь в радиусе километра, что есть тогда будем?
Я сфокусировала взгляд и поняла, что сижу на песке, передо мной стоит тот самый верблюд их отеля и таращит на меня свои большие карие глаза с шикарными ресницами.
- Привет, меня зовут Вася!- сказал он.
-Это сон? - усмехнулась я – Да, да Это сон, и я сейчас проснусь и рядом будет Митька - я начала себя успокаивать. Что там делают когда хотят проснуться? Кажется надо ущипнуть себя. – Ай, больно!!!!- нет не сон.
Все, приехали, по мне плачет психиатрическая больница. Я сижу в пустыне, передо мной стоит говорящий верблюд по имени Василий. Не ну я понимаю, когда так зовут нашего российского дворового кота, но верблюда. Все совсем с катушек съехала, значит имя верблюда мне показалось странным, а то что он говорит и то, что я в пустыне это норма. Все больше ни одного коктейля. НИКОГДА!!!!
- И долго ты так сидеть будешь? На вот хоть платочек на голову повяжи, напечет ведь. – предложил мне верблюд и протянул классический арабский платок в клетку.
- Что происходит? Где я? Как я тут оказалась? Кто ты такой? И как мне вернуться обратно в отель? Я хочу к мужууу- уже почти в истерике пробормотала я.
-Вах, вах, вах дорогая не гони верблюдей, это не передача «Что? Где? Когда?», давай по порядку.- ответил мне Вася.- Как я уже говорил, меня зовут Василий, ну то что я верблюд, я надеюсь ты уже заметила, я буду твоим проводником, мы идем за твоей волшебной лампой.
- За к-как-ой ла-мпо-й- заикаясь спросила я.
- Не ну странный народ эти отдыхающие, сначала надумают там себе всякого волшебства, а потом спрашивают. Чего? Куда? А я как дурак таскайся с ними по пустыне, дорогу показывай. И ведь мало того, что никто мне это не оплачивает, так еще и благодарности никакой.- Вася встал, стряхнул с себя песок и направился куда то в глубь пустыни.
Я так и осталась сидеть с открытым ртом. Но быстро сообразила, что если его не догоню, то не видать мне не мужа, не сына, короче просто капец. Я подскочила и попыталась побежать за удаляющимся верблюдом, но потеряла равновесие и плюхнулась лицом в песок. Кое как отплевавшись, я встала на ноги и испытала очередной шок. На моих ногах были сабо с загнутыми к верху носами из золотой порчи, Розовые шифоновые шаровары подхватывающие щиколодку, и золотой бюстгалтер, весь расшитый камнями, уж не знаю драгоценными или нет, но я ощутила себя голой. Картинка сложилась у меня в голове, я стою такая вся, блин, Шахиризада в розово-золотом, а на голове у меня черно-белый платок? Ну я хоть и в дурацком положении сейчас нахожусь, но и выглядеть безвкусно мне не хочется. Только я об этом подумала и мой платок превратился в газовую вуаль золотистого цвета. «Вот так то лучше» подумала я, осознавая весь идиотизм ситуации.
«Эх, еще бы очки от солнца»- подумала я, опля, на песок упали очки а-ля полицейский Нью-Йорка.
-Вася, подожди, подожди меня, я же потеряюсь- крикнула я и бросилась догонять верблюда.

Я забралась на высокий бархан и в низу увидела Василия что то рассматривающего на песке. Спуск мой был непростым, я кубарем скатилась под ноги верблюда.
- Колючку будешь?- спросил Вася.
- Нет- буркнула я- Как ваши девушки ходят в такой не удобной обуви? Весь песок пустыни у меня в сабо.
-Нормально ходят, они привыкшие – заметил верблюд дожевывая колючку. – А ты не плохо смотришься в этом наряде.- с улыбкой заметил он.
-Спасибо. Комплимент от верблюда дорогого стоит- съязвила я.
-Ладно, пошли уже, а то я так с тобой и за неделю не управлюсь- сказал верблюд и пошел дальше.
-За неделю? Ты вообще сейчас о чем? Мне через четыре дня улетать домой с мужем. Ты вообще можешь мне объяснить, что вообще происходит и когда это кончиться?- я старалась не отставать от Васи, но у меня это плохо получалось.
- Ну я же уже говорил, что являюсь твоим проводником к волшебной лампе, которую ты себе загадала. Что тут не понятного?
- Ну я же не серьезно подумала, я же пошутила. Зачем мне все это, мне же и так хорошо было.
- Ну знаешь, дорогуша, не серьезно она подумала, а фигли тогда занятого верблюда от дел отвлекаешь? А? Раз мы здесь, то все очень даже серьезно и пока мы лампу твою не найдем, домой ты не попадешь, поняла?
Вася на меня так зыркнул, что мне осталось только смириться.
-Поняла- обреченно сказа я и поплелась дальше за верблюдом.- Скажи, хоть куда мы идем, и долго ли нам еще осталось?
- Не знаю, Все от тебя зависит, что ты там себе еще намечтала.

День клонился к вечеру, а мы все шли по бескрайней пустыне и казалось, что никогда она не закончится.
Вася глубокомысленно молчал, что-то там пережевывая. Я тоже шла молча размышляя над тем, как вообще я могла попасть в такую переделку.
- Вась, я есть хочу.
- Могу предложить колючку- улыбнулся он
- Нет, я конечно придерживаюсь правильного питания и ем много овощей, но колючка это уже слишком.
- Я же тебе уже говорил, ты намечтала ситуацию, ты ей и управляешь, а я только проводник. Вот возьми и покорми себя.
И тут перед моим затуманенным голодом разумом возникла огромная пицца с сыром, грибами, оливками. М-м-мм. Шмяк, и коробка упала к моим ногам.
-Ничего себе!- я открыла коробку, а пицца еще дымилась и источала такой аромат, что меня прорвало. Да простит меня моя фигура.
Вдоволь наевшись, я подумала о стаканчике ледяного «Махито». И оп-ля, он у меня в руке. Так, а жизнь, кажется налаживается.
-Вась, а зачем нам тогда искать лампу, если я так просто могу исполнить любое свое желание. А?
- Ты можешь исполнить любое свое желание или образ всплывший в твоем воображении, но только волшебная лампа сможет отправить нас домой. Это одно из трех желаний.
-Аааа, понятно. Ну а как мы её найдем? Мне надо помечтать? - поинтересовалась я
- Ты умная женщина- улыбнулся Василий и посмотрел на закат.
А закат в пустыне, я вам скажу, потрясающее зрелище. Огромный, красный диск солнца погружается в песок медового цвета. Как будто ягода клубники погружается в тающее крем-брюле. Однако после того как солнце село, стало резко холодать, меня начал бить озноб. Вася заметив, что я начала подпрыгивать и растирать себя руками, опустился на песок.
- Давай залезай, согреешься и отдохнешь.
Я с огромной благодарностью разместилась между его двумя горбами. Теперь точно поверю продавцам всяких вещей из верблюжьей шерсти. Она реально мягкая, уютная и теплая. От мирного покачивания и обилия впечатлений я погрузилась в беспокойный сон.
Я не знаю сколько времени я проспала, но очнулась от резкого толчка.
-Что случилось?- оглядывалась я по сторонам в темноте.
-Пропускаем караван.- ответил Вася.
Я посмотрела вперед и глазам своим не поверила. Мы стояли на перекрестке, нам горел красный свет на светофоре, а перпендикулярно нам, на зеленый свет шел караван.
- Откуда перекресток в пустыне, да еще и со светофором- спросила я.
- Ну это у тебя надо поинтересоваться, это же твое воображение выдало. Ты что недавно на права сдавала? – спросил Василий.
- Да - тихо ответила я.
Тем временем караван прошел и нам загорелся зеленый свет. Вася пошел дальше, а я опять задремала.

Проснулась я от яркого света, открыв глаза, поняла, что уже давно расцвело. И мне стало жарко между горбами Василия.
- Доброе утро, я даже сказал бы день - поприветсвовал меня верблюд. И дал мне возможность спуститься на землю.
- Привет – потягиваясь, ответила я – перекусим и в путь?
- Хорошо – сказал верблюд и отошел чуть в сторону.
Я быстро намечтала себе кувшин чистой воды, умылась, на завтрак у меня была моя любимая овсянка с фруктами и круасаны с кофе.
- Я готова – крикнула я Васе. И мы отправились в путь.

-Вась, а Вась, ну расскажи мне про свою страну, про ваши обычаи, мне очень интерсно узнать. Я так думаю ты много знаешь историй.
Верблюд хитро на меня посмотрел и сказал:»Ладно, слушай»
Он начал свой рассказ про фараонов, про пирамиды, про обычаи. Было интересно. Я потеряла счет времени и уж точно не смогла бы сказать где мы и сколько сейчас времени.
Неожиданно я услышала плач. Плачь маленького ребенка, Мое сердце ушло в пятки. Сами понимаете, я молодая мамочка очень остро реагирующая на такие звуки. Я начала искать источник плача, и вскоре увидела на песке маленького пушистого лисенка. Знаете, такие в пустыне живут с большими, красивыми ушами, похожими на крылья бабочки.
Подбежав к нему, взяла на руки и погладила.
- Что у тебя болит, маленький – машинально спросила я
- Лапка - простонал лисенок
- О Боже, и Лисенко разговаривает!!!!
- У меня сломана лапка. Коршун подхватил меня и хотел съесть на обед, я смог вырваться, но ударился об землю и сломал лапку – продолжил лисенок.
- Бедненький. А как тебя зовут?
- Гриша, Григорий
Что за нафиг, я нахожусь в арабском мире, а имена у них русские, подумала я.
- Я постараюсь тебе помочь- сказала я – мы с Васей ищем волшебную лампу, уж она точно тебе поможет.
Так мы продолжили путь уже втроем. Я, верблюд Василий и лисенок Гриша.

Прошла еще одна ночь, уже более спокойно, без светофоров и еще чего-либо. Мы с Гришей мирно дремали на спине у Васи. Утром позавтракали и пошли дальше.
Поднявшись на один высокий бархан, в низу мы увидели оазис.
- Глазам своим не верю- крикнула я
- Кажеться мы пришли- сказал Вася
Мы быстро добрались до оазиса. Большое количество пальм создавало прохладную тень, и прямо в середине расположился настоящий восточный рынок. Вы не поверите, чего тут только не было. Фрукты, сладости, ткани, горячие лепешки, какие то специи, у меня голова пошла кругом.
Мы шли между рядов, и каждый торговец готов был отдать нам свой товар за гроши. Но у меня и того не было. Все ряды сходились к небольшой площадке. на которой явно шло представление. Мы подошли ближе. Акробаты, жонглеры, факиры, глотатели шпаг, заклинатели змей демонстрировали свое мастерство. Василий подталкнул меня вперед, что бы я вошла на площадку, и тут резко все остановились. Я растерялась, так как все смотрели на меня. А если вы помните, то одежды на мне ох как мало, да еще и просвечивается все.
- О Принцесса!!! Ты пришла!!! Ты пришла, что бы спасти нас от проклятья!!!!- сказал один из факиров.
Кто принцесса? Это он ко мне обращается что ли? Что вообще сдесь происходит? Я попятилась назад, но Вася меня не пустил.
Факир подошел ко мне, взял за руку и вывел в центр.
- Слушайте люди Востока! И не говорите, что не слышали!!!- прокричал он- Принцесса спасет нас от проклятья злого джина. Ибо только она может приказывать ему.
- Так стоп! Я не понимаю! Я ищу волшебную лампу и причем сдесь вы и какой то там злой джин?- раздраженно заметила я
- О, Принцесса, много веков назад, в этом оазисе остановился караван. Люди развернули здесь базар. Мы не знали, что случайно потревожили сон джина, который живет в волшебной лампе. А он за это наложил на нас проклятье. Мы не можем покинуть этот оазис, не можем вернуться к своим родным, увидеть своих детей. И только Принцесса, приехавшая на верблюде с лисой на руках, сможет снять это проклятье. И ты пришла к нам!!! – поклонившись, сказал факир.
«Вот и приехали. Значит у меня роль спасительницы. Нафиг я себе эту лампу загадала? Не одно желание мое не исполнит, ну хоть бы самое маленькое, масюсечкое. Так нет. Я три дня шляюсь по пустыне, не известно где, полуголая, там в отеле Митька уже испереживался наверное весь. И что, какая за это награда? Спасти мир? «Крепкий орешек», блин, отдыхает.» - такие мысли были у меня в голове. Но потом я увидела мордочку Гриши, да и народ в оазисе не выглядел таким уж счастливым, как показалось на первый взгляд. Вася как то осунулся, если это можно сказать про верблюда. Мне стало стыдно.
- Где это джин? И его лампа? Давайте, буду вас спасать. – сказала я уверенным голосом.
Ну как уже не однократно происходило, в воздухе материализовалась лампа. Такая обычная лампа, в мультиках диснеевских её именно такой и рисуют. Я уже была готова увидеть синего, мультяшного Джини. Но когда я её потерла, передо мной появился мужичек, старенький, седой, пряс старик Хоттабыч.
- Слушаюсь и повинуюсь, Госпожа!!!- неожиданно громко гаркнул он.
- Здрасьте дедушка!- так же громко сказал я.
- Не ори, я не глухой.
- Извините! Я так понимаю у меня три желания? Я могу начинать? –спросила я
- Да, давай! Ты ж все равно не отстанешь.
- Первое. Хочу что бы Гриша был здоров.
Что то щелкнуло и заискрилось в воздухе. А Гриша спрыгнул с моих рук на все четыре лапы и станцевал джигу.
- Спасибо- сказал он.
-Второе. Пусть эти люди будут свободны и вольны идти куда им хочется.
Опять что-то щелкнуло и заискрилось. И народ стал собирать свои прилавки и шатры.
- Спасибо тебе большое, Принцесса!!! Мы будем молиться Аллаху за тебя!!!!
- Ну и третье!!! Я хочу оказаться в отеле рядом со своим мужем!!!
Опять что-то щелкнуло и заискрилось…..

-Зайка, зайка, ну очнись же ты!!! - стонал мой муж, шлепая меня по щекам
- Ай!!! Ты чего дерешься!!!
- Ой, родная моя, дорогая, я так испугался, я думал ты умерла!
-Что случилось?
- Я уснул, ты лежала рядом, когда я проснулся, подумал, что ты спишь. Но потом попытался тебя разбудить, а ты не дышишь, я так испугался, начал тебя реанимировать. И ты наконец пришла в себя. Ты наверное на солнце перегрелась.
Я начала понимать, что происходит вокруг меня. Все тот же отель, я в шезлонге у бассейна. Рядом сидит взволнованный Митька.
- Митька, я так тебя люблю, я так за тобой скучала!- бросилась я на шею к офигевшему мужу.
- Я тоже тебя очень люблю. Пойдем в номер, скоро уже ужин будет.
Мы отправились в номер. По дороге, я попросила мужа меня чуть подождать, а сама подошла к верблюду, который продолжал развлекать малышей. Мы встретились глазами.
- Спасибо за путешествие, Василий! – шепнула я ему.
Он просто улыбнулся и подмигнул своим карим глазом с обалденными ресницами.

В самолете, на пути домой, я сидела и думала. А зачем мне нужна волшебная лампа? Я счастливый человек. У меня есть любимые муж и сыночек. Мои родители живы и здоровы. Дай Бог им еще сто лет жизни. У меня есть прекрасная работа. Чего мне еще желать. Ну только если лапочку-дочку, ну так это скорее к мужу, чем к джину.
А благодарность людей дорогого стоит. Я смогла помочь ближнему и это самое простое волшебство.

Поделиться сообщением

Участница №2 (Африка)

Африка

- Повторяю: Алиса Селезнева, опаздывающая на рейс 5903 в Катанию, срочно подойдите к выходу номер 4, повторяю... пассажир Селезнева, опаздывающая...

“Аааа! Как всегда! как я могла опять проворонить?!, - мой внутренний голос завопил во всю глотку, и кажется, не внутренний, тоже. Сгребая в охапку сумки, рванула со всей мочи к стойке.

- Девушка!! Сколько можно?? Быстрей, быстрей, - зашипела на меня суровая тетенька, вырывая из рук билет и посадочный талон

- Да я только что смотрела - еще много времени было, я вот тут сижу, вообще рядом, книжку читаю, я не слышала же...- начала было оправдываться я

- А Вы как думаете? Так обычно и опаздывают!, - отчеканила тетка, проштамповала мне документы, неодобрительно глядя мне в глаза, - быстрей, люди уже все в самолете! Читает она!

Я со вздохом облегчения пробежала по коридору, влетела в самолет, буркнула “Здрасте” ботпроводникам и плюхнулась на место. Вытащила мобильник, набрала sms: “Оля, я в самолете. Вылетаю. Встречай. Целую”, нажала “Отправить” и тут же выключила телефон под заученную речь стюарда: “...во время взлета и посадки пользоваться электронными устройствами запрещается”.

Все. Успела. Теперь плед и спать... Жди меня, прекрасная Италия, потрясающая Сицилия, шоппинг, отдых и развлечения.
...

- ...Уважаемые пассажиры, просим всех занять свои места, пристегнуть ремни безопасности, спинки кресел привести в вертикальное положение, убрать откидные столики, наш самолет начинает снижение высоты. Мы прибываем в Катанию, температура воздуха в аэропорту составляет 27 градусов Цельсия.

Я вышла из самолета с толпой пассажиров под палящее небо, нацепила солнечные очки и побрела в автобус “Что ж так жарко-то?” Включила телефон, собираясь позвонить. Смс. Вторая. Третья. О, боже, сколько их?
“Какой самолет, Алиса?”
“Ты где?”
“Твой рейс задержали на сутки!”
“Я волнуюсь, срочно перезвони!”
“Вам звонили: абонент +792241566710 (16 раз)”

*Дзыынь! Дзыынь!*
- Алло?! Алиса!! Слава богу! Ты вообще где? Какой самолет? Ты шутишь, что ли, твой рейс задержали, куда ты опять вляпалась, ей-богу, как ребенок, Алиса!”

- Да стой ты, не тараторь, - прервала я подругу, где-то на заднем плане чуя неладное.

- Мы где?, - прижимая телефон к уху, спросила я у компании молодых людей, втискивающихся со мной в автобус
- Африка, - улыбка во весь рот
- Ааафрикааа?, - открыла рот я
- Африка???!!, - раздалось из моей телефонной трубки, - нет, ну ты с ума сошла, какая Африка, ты сдурела, честное слово, как ты туда попала, нет, ты шутишь? ты передумала, что ли? Я тут с ума схожу, а у тебя - Африка! Шоппинг, Алиса! Сицилия, Этна! у нас все расписано по минутам!
- Подожди, Оль, я ничего не поняла, щас я, я выясню и перезвоню..., - пробормотала я и развернулась к тому, самому улыбчивому.
- Мы где?, - повторила свой вопрос я, - только без шуток!
- Кейптанун, Африка, - и, поймав мой ошалевший взгляд, - расшифровал, - крокодилы, бегемоты, сафари, ну?
- Боже ты мой... Кейптаун... Катания.., - простонала я, - я идиотка, ладно. Но как меня в самолет пропустили??

*Дзыынь! Дзыынь!*
- Алло! Да, я. Оля... В общем, кажется, я побила свой предыдущий рекорд идиотизма, когда заблудилась в трех метрах от отеля и меня спасли полицейские. Я и правда за каким-то фигом улетела в Африку, - мрачно сообщила я, - . Да не кричи же ты, сейчас пойду... за обратным билетом...должен же он где-то тут продаваться, - с этими словами я вошла в толпе туристов в здание аэропорта и начала растерянно озираться по сторонам.

Путешествия и командировки в одиночку всегда оборачивались для меня головной болью, я терялась в аэропортах, отелях, командировках, улицах, перекрестках, магазинах, меня не спасали карты и GPS-навигаторы, я постоянно спрашивала дорогу, не могла разобраться в билетах, визах, документах и прочих прелестях путешественника. “Это женский топографический кретинизм, у мужчин такого нет, так что - наслаждайся”, - говорила мне подруга Оля. Ей-то хорошо, она хоть и женщина, а такого у нее не наблюдалось. Обычно мы ездили вместе, но в этот раз она улетела всего на каких-то три дня раньше и вот...

Я нерешительно топталась на месте, в глазах мелькали таблички с надписями “Gates”, в сумке трезвонил мобильник, в голове проносилось все то немногое, что я знала об Африке. Особенно навязчивой была песня “Не ходите, дети, в Африку гулять, в Африке акулы, в Африке гориллы, в Африке большие крокодилы... будут вас кусать, бить и обижать...”

На фоне развеселой песни про Африку, в голове все-таки успевали мелькать и другие мысли. “А багаж-то улетел в Италию”, “А визы-то у тебя, дорогуша, нет””, “Меня сейчас, наверное, арестуют” (“И съедят, ага, - поддакивало второе мое ехидное я). “Мой английский не годится ни к черту... ”. “Где тут найти кассу?” Почему-то ни одной утешительной мысли в эту трагическую, как мне казалось, минуту, не проскакивало.
В этот момент, когда я хлопала глазами, ресницами и губами, (“и клювом, - подсказывал мой ехидный внутренний голос) на меня налетел тот самый веселый молодой человек из автобуса, он споткнулся, его сумка полетела в сторону и из нее рассыпались вещи. Он чертыхнулся, и начал их собирать, ползая вокруг меня и одновременно успевая разговаривать:
- О! Девушка! Опять вы, ну как, вы уже проснулись? Протрезвели? куда прилетели, напомнить? В Африку! И шутливо запел: “В Африке акулы, в Африке гориллы...”
Это стало моей последней каплей, и я гневно сообщила:
- Я не пила! Я вообще не пью! Я правда села на в тот самолет!! не знаю, как! меня объявили, и я села!! И багажа у меня нет. Он улетел. В Катанию. И визы нет.. И я не знаю, куда идти. Мне надо купить билет обратно. Меня Оля ждет. Мы на Сицилию собираемся! Я вообще не знаю, что я тут делаююю..., - тут я предательски всхлипнула
- Ооо, - он поднял голову и снизу вверх сочувственно посмотрел на меня., - так, все понятно. Понятно. Стойте тут и никуда не ходите. Я сейчас вернусь. Паспорт только дайте.
Он побежал было, затем развернулся и подав руку, представился:
- Дима. Можно Митя. Смотрите на меня и запоминайте, как я выгляжу, а то я уйду, а вас похитит кто-нибудь под видом меня. Да шучу я. Никто не похитит, - засмеялся он, увидев мое выражение лица.
Я наконец-то разглядела своего потенциального спасителя. Это был (нет-нет, дорогие читательницы, не обольщайтесь! не прекрасный принц, не черноокий и не златокудрый, как полагалось бы по законам жанра. Он не был похож ни на Тома Круза, ни на Бреда Питта, и даже не на Роберта Патиссона. Да что там! Мускулы - и те не играли под его расстегнутой на груди рубашкой. И узкие джинсы не обтягивали его соблазнительный, хм, зад). Среднего роста, средней внешности, средней мускулистости. Русые волосы, короткая стрижка, голубые глаза - веселые и добрые Улыбка - приятная.
- Алиса, - представилась в ответ я, - тоже запоминайте. Я тут одна такая.
- Я уже запомнил, - серьезно ответил он, - еще в автобусе. Жди, я скоро вернусь, честное слово.

С долей облечения я пристроилась у окна и слегка расслабилась.

*Дзыынь! Дзыынь!*
- Алло! Ты купила билет? Нет? Ты где сейчас?
- Оля, не ори. Все нормально. Мне тут обещали помочь уже. Да не знаю. Он Митя, мы познакомились здесь, прилетел на этом же самолете. Да не знаю я, как! сказал, жди. Паспорт взял. Да почему сразу маньяк-то, Оля? Почему увезет и больше ты меня не услышишь? Перезвоню, давай, пока, а то у меня сейчас роуминг все деньги сожрет и вот тогда ты больше ты меня точно не услышишь!

“Нет, ну что за манера у людей портить настроение, а! Хотя, блин, может, зря я так сразу паспорт отдала... ну что я за человек-то такой доверчивый... а вдруг?”..

Голубоглазый Митя появился внезапно, не успела я даже насладиться видом пейзажей из окна аэропорта и сомнениями в глубине души. Небо было пронзительно синим, облака - невозможно белыми. Красиво...

- Значит, так, - сообщил он мне все так же весело, - Билетов сегодня нет. И завтра тоже нет.. Зато есть через несколько дней - из Йоханнесбурга. Это тоже в Африке, - уточнил Митя, видя мое страдальческое лицо. До Йоханнесбурга есть самолет из Кейптауна. На нем и улетишь. Ты представляешь? Ты теперь сможешь съездить на сафари! Посмотреть белых акул, сходить на дегустацию вин, посмотреть на африканских пингвинов, побывать на водопаде Виктория, в конце концов! - радостно закончил он и посмотрел на меня с торжеством, - ну? Алиса, не вижу счастья на прекрасном лице!
- В Африке есть пингвины?, - ляпнула я первое, что пришло мне в голову.
- Ну! Конечно!, - удивленно ответил Митя с таким выражением лица, будто я не знала, что такое дважды два, - нет, ну есть еще, галапагосские пингвины, они живут в более жарких широтах, а тут так и называются - африканские или чернолапые. Или их еще ослиными называют, это потому, что голос у них на ослиный похож. На пляже Болдерс Бич. Ой. я тебя запутал, наверное? Я биолог, вообще-то. Специализируюсь на африканской живности как раз.
- Это я - ослиный пингвин. Смотри и запоминай, - изрекла я печально. И ты, кажется, тоже. Кто меня сюда пустит? А виза?
- А паспорт?, - хитро улыбнулся Митя и протянул мне документы, - держи свою визу. Делов-то. Я ж тут не первый раз. И если думаешь, что потеряешься, то зря. Потому что ты едешь со мной. Смотреть пингвинов и львов, дегустировать капские вина и прыгать с тарзанки.
- А как же Оля?, - осторожно спросила я
- А как же я? - тихонько ответил Митя

*Дзыынь! Дзыынь!*
- Оля! Да жива я, жива. Нет, паспорт со мной, и Митя со мной. Да нет... не маньяк, кажется, - пробормотала, почему-то покраснев, я, глядя на на своего веселого спасителя Митю-биолога, который знает все об ослиных пингвинах.

А дальше... дальше были сумасшедшие дни и путешествие по прекрасной стране. И африканские пингвины. И львы. И водопад Виктория. Дегустация вин темным вечером. Любование закатом на на Столовой Горе, где океан плавно сливается с горизонтом. И Митя. Самый сумасшедший биолог, который знает все об ослиных пингвинах... и обо мне.
user posted image

Поделиться сообщением

Участница №3 (Северный полюс)
1 часть

...Конечно, на Северный полюс никто не собирался. Все хотели на море, оставалось только купить билеты.
Но однажды утром я нашла в почтовом ящике маленькое грустное письмо. Вот оно:

user posted imageuser posted image

Ребенок, когда я прочитала ему письмо, запрыгал: Мишка! Мишка! Там! Один!
Ну и... мы решили лететь. Забегая вперед, скажу, что время мы на Северном Полюсе провели просто замечательно, сделали много-много отличных, ярких фотографий.
Но, так как наш конкурс анонимный, то покажем мы только фотографии Умки и его друзей))) bigwink.gif

Поделиться сообщением

Участница №3
2 часть

user posted image

Уезжать было грустно и жалко, но мы увозили с собой чудесные впечатления, а еще у нас появился новый друг) К которому мы обещали вернуться))

user posted image

Голосование открыто до 31 января

Поделиться сообщением

№3 bb.gif rolleyes.gif

Поделиться сообщением

№3

Поделиться сообщением

Все участницы молодцы! Но голосую за N2

Поделиться сообщением

№3 Очень интересная работа.

Поделиться сообщением

номер 2

Поделиться сообщением

не могу выбрать номер 1 или номер 3...
голосую за номер 3 bb.gif bb.gif bb.gif

Поделиться сообщением

Всех читала с удовольстмием, но номер 3

Поделиться сообщением

№ 2

Поделиться сообщением

№3

Поделиться сообщением

мой голос за номер 2, но все участницы умницы!

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу